• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Работа, после точки на личных отношениях. (Как вместе работать после служебного романа?)
Работа, после точки на личных отношениях.
Ellie Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 23:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Вроде как все знаю, но все равно как-то хреново.
Сама поставила точку в отношениях, т.к. понимаю, что женатые редко уходят из семьи. Причина даже не в том, что они не уходят, а в том, что они не способны в нашем обществе пойти на открытые, искренние отношения.
Мой бывший любовник честно сказал, что не уйдет из семьи. Прикрылся ребенком. И добавил, что он хотел бы, чтобы все было как раньше. Я так не могу, к сожалению или к счастью.
Пришлось замкнуться в себе и больше не подпускать человека в душу.
Договорились, что у каждого теперь своя личная жизнь, просто продолжаем вместе работать.
Думала, что нацеплю на себя маску и буду работать, т.к. остаться без работы страшно. Но не так то просто. Я злюсь, бешусь, обижаюсь... я все это чувствую, но держу в себе. К сожалению не всегда получается.
Хочется, чтобы все эти эмоции прошли. Хочется встретить свободного мужчину.
Бывший пытается быть таким милым. Предлагает помощь во многом, а я не могу (скорее не хочу) даже помощь никакую принимать.
Хочется отгородиться от всех. Но нужно работать и работа мне эта очень нужна.
Как правильно все таки вести себя в такой ситуации?
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 23:58 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Наверное в Вашем случае лучше подыскивать другую работу. s9


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Evga Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 04:56 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Ellie, Держитесь! Знаю на сколько мучительно видеть каждый день человека, которого стараешься забыть. Но надо расставить приоритеты, что для Вас сейчас важнее: сохранить работу или желание не видеть и не слышать бывшего любовника. Никому нельзя показывать своих чувств, как бы ни было плохо. В коллективе, особенно женском, слабость не прощается. Улыбайтесь всем на зло! Вы совершили волевой поступок и теперь в скором времени у Вас обязательно появятся отношения, которых Вы заслуживаете и достойны!


Делай что должен и будь что будет
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 08:47 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Для Вас настало серьезное испытание. Для начала поставьте себе цель и неукоснительно и твердо действуйте к ее достижению. Поставьте на чаши весов значимость Вашей работы и затяжное мучительное забывание-или то самое забывание, но менее болезненное, но при этом потеря этой работы. И отталкивайтесь от того, какая чаша весов перевесит. И то, и другое возможно при определенных усилиях, самое главное-оценить препятствия при совершении выбора, видеть цель и как только выбор будет сделан, идти к ней любой ценой.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
NEMOy Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:04 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Ellie)
Как правильно все таки вести себя в такой ситуации?

Тоже быть милой. И любить в себе свою любовь к нему (если она есть), и не бороться с ней. И считать себя счастливой потому что любишь. "Красота в глазах смотрящего, а не в объекте". Радоваться каждому дню, пока эти чувства есть.
Когда всё исчезнет - у Вас не будет вопросов "как себя вести, что делать", но и счастливое ощущение радости бытия пропадёт.
Не убивайте в себе любовь, пусть умрет сама "по старости".
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:29 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Автор, подыскивайте другую работу, не рвите себе душу, вы все равно придете рано или поздно к тому, что надо увольняться, так не теряйте зря времени. Дальше будет только хуже, это просто издевательство над собой, можно конечно невероятным усилием воли держать все в себе, улыбаться назло, а вечерами рыдать от безысходности, но зачем себя так терзать добровольно? Никакая работа не стоит разорванной на тряпки души! Сделайте этот шаг к свободной счастливой жизни, спасите свои нервы s7
Российская Федерация
Ванилинка Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:13 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Ellie, добрый день. Я думаю, Вы давно все решили, раз первой закончили свою работу. И теперь начинайте делать работу над ошибками своими, чтоб новая работа была лучшей, которая бы принесла Вам столько радости и счастья, сколько Вы сами пожелаете, а главное, работа которая будет только Ваша, а не чья-нибудь еще. Сделайте шаг на встречу новым отношениям, удачи Вам, а главное женского счастья. s7 s7 s7


Любовь, надежда и вера, спасет наш мир!!! :-))
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:20 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Ellie)
Вроде как все знаю, но все равно как-то хреново.

Вы все точно описали сами. Хреново - это нормально. Нужно переболеть.
Цитата (Ellie)
Сама поставила точку в отношениях, т.к. понимаю, что женатые редко уходят из семьи.

Это первый шаг и Вы сами знаете чего хотите. Закройте за собой дверь в прошлое.
Цитата (Ellie)
Думала, что нацеплю на себя маску и буду работать, т.к. остаться без работы страшно. Но не так то просто. Я злюсь, бешусь, обижаюсь... я все это чувствую, но держу в себе. К сожалению не всегда получается.

Нет необходимости цеплять маску. Будьте самой собой. Просто на работе - только рабочие вопросы и только в рабочее время. Не держите в себе. Вам нужно выговориться подружке или постороннему. Смените привычную атмосферу - новые друзья, хобби. Займитесь собой и только собой.
Цитата (Ellie)
Бывший пытается быть таким милым.

Для Вас он теперь просто сотрудник. И с ним только в рабочее время и по рабочим вопросам.
Цитата (Ellie)
Хочется отгородиться от всех.

Наоборот необходимо открыть глаза на все вокруг происходящее. Вам жизнь дала пинок. Ваши отношения скисли. И это было вчера а сегодня у Вас новая жизнь. Освободите один день и в этот день делайте все что хотите. Поставьте себе цель и план по ее достижению. Удачи! У Сергея есть статья на тему "Как изменить свою жизнь".

Добавлено (12.04.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Не убивайте в себе любовь, пусть умрет сама "по старости".

Это не любовь - это болезнь. Потому вырвать с корнем и забыть. Никто же не живет с безнадежно больным зубом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Богиня Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:42 | Сообщение # 9
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Ellie)
Как правильно все таки вести себя в такой ситуации?

Первое время лучше бы не пересекаться с ним совсем. Если не получается так, то лучше общение свести к минимуму. Кстати, думаю он уверен что у вас еще все возобновится. Поэтому обязательно будет делать попытки вас вернуть. Вот здесь вам и понадобится сила воли, чтоб следовать своему решению s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:05 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Вот здесь вам и понадобится сила воли, чтоб следовать своему решению

Отличный совет для ... мужчины. Как показывает жизнь, женщины редко принимают решения себе во благо, потому что решения приняты под натиском тех или иных эмоций. И объективности в них мало.
В принципе - согласен. Так поступают Личности, независимо от правильности решения.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:26 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Отличный совет для ... мужчины.

Отличный совет и для сильной и умной женщины. И таких очень много. Они знают что хотят. И их целеустремленности могут позавидовать многие мужчины.


Не перестаю удивляться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:54 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Отличный совет и для сильной и умной женщины.

Согласен. Но сильные и умные чаще всего несчастные. Счастье женщины в слабости.
Каждая выбирает своё.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:23 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Автор, увольняйтесь, съездите к морю-окияну, а по приезду, когда немного реанимируетесь, будете уже решать бытовые проблемы, и бывший уже не будет мельтешить, и даст Бог влюбитесь в достойного мужчину.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:31 | Сообщение # 14
Удаленные





Цитата (Жентосик)
Автор, увольняйтесь

Отличный совет. Особенно, если не просто работа устраивает, а такого устройства больше точно не найти. Мой совет: Включите стервозность на полную. На полную сволочизм. И добивайтесь увольнения любовника. Даже если у него семеро по лавкам, даже если его тоже работа устраивает и больше такого не найти. Патовый случай, если контора любовника. Но тут уже не может устраивать работа по всем статьям. Все-таки хорошие взаимопонимание с руководством - первостепенный критерий.
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:56 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Жентосик)
Автор, увольняйтесь, съездите к морю-окияну,

Угу, а потом идите с протянутой рукой, но зато с гордо поднятой головой?

Уважаемая Ellie, сил Вам , прислушайтесь к совету marina_, , но и другое место подыскивайте, война войной, а обед по расписанию, Вам нужно обеспечить свою безопасность, подвернется хороший вариант нового места работы, так мы все искренне за Вас порадуемся, нет, так выживайте бывшего, это его проблемы. Одно другому не мешает.


Буду!
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:18 | Сообщение # 16
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Но сильные и умные чаще всего несчастные.

Это кто вам такое рассказал? Глупые и слабые счастливее? А кому в принципе интересны глупые и слабые?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
AL Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:01 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
А кому в принципе интересны глупые и слабые?

Тем, кто за кого они цепляются, которые готовы принимают эти цепляния. Повышение самооценки, вот видишь на что ради меня готовы, борись за меня, "я мужчина"="я король", на деле, не мужик, а пшик. (ИМХО)

Цитата (concubine)
Это кто вам такое рассказал?

Несчастные, с общепринятой точки зрения. Без мужика(хоть плохонький, но мой), значит несчастна. Стереотипы. Ну что Вы хотите, человек 30 лет в браке (надеюсь искренне счастливо, в чем сомневаюсь, иначе бы не оказался здесь на этом сайте).
P.S. Без личностных оценок, просто общие выводы.


Буду!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:17 | Сообщение # 18
Удаленные





А, я согласна, что чем глупее человек, тем он счастливее. А самые счастливые - это идиоты.

А сочетание глупый и слабый, вообще идеальное. Потому что инициативный дурак (дура), вообще атас. И уже несчастные все кругом. Правда глупый не слабак, если совсем глупый, то все равно счастливый, ибо этого не замечает.

Господа, тема не об этом. Прекращаем флуд.


Сообщение отредактировал Богиня - Пятница, 12 Апреля 2013, 17:15
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 17:18 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Ellie)
Как правильно все таки вести себя в такой ситуации?

1) Ситуацию надо понять, а она такова, что вам хотелось бы следующего этапа в отношениях, а перспективы нет. Значит их надо завершать.
2) Завершить проблемотично. Опять таки стоит задасться вопросом, от чего. У всех, кто живет в долгом счастливом союзе, до него были романы той или иной степени неудачности. Это только в книжках: хлоп и принц наскочил и жили они долго и счастливо.
3) При чем здесь работа? Вы убежите с работы, но при этом не спрячетесь от реальной проблемы. Она, поверьте, в вас. И сбежать можно только в новые отношения завершив эти.

Добавлено (12.04.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата
подыскивайте другую работу


Вы и вправду думаете, что новая работа, со всеми сопровождающими стрессами и рисками, избавит от чувства одиночества, даст поддежку и наполнит жизнь смыслом? А чтобы сделать карьеру, наверно нужно порвать хорошие отношения и не иначе.
Сто раз нет, на новую работу идут от того, что хотят работать в новом месте, именно потому, что работать хочется именно там. Вы влюблены но мужчина не хочет идти дальше романа. Ну так и сделайте это романом по всем правилам, пусть будет героем любовником (со всеми причитающимися атрибутами), а не тайным недоженихом (без атрибутов). С вас капризы, требования праздника и новизны. То есть не "заходи" а "и куда мы пойдем?"


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 17:57 | Сообщение # 20
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
Вы и вправду думаете, что новая работа, со всеми сопровождающими стрессами и рисками, избавит от чувства одиночества, даст поддежку и наполнит жизнь смыслом? А чтобы сделать карьеру, наверно нужно порвать хорошие отношения и не иначе.

новая работа нужна потому что
Цитата (Ellie)
Думала, что нацеплю на себя маску и буду работать, т.к. остаться без работы страшно. Но не так то просто. Я злюсь, бешусь, обижаюсь... я все это чувствую, но держу в себе. К сожалению не всегда получается.

чтобы по максимуму оградить себя от душевных травм от встреч. Тем более, если не получается на работе ТОЛЬКО работать неизбежно пойдут косяки, ибо голова другим занята.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Работа, после точки на личных отношениях. (Как вместе работать после служебного романа?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: