Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Любовница, 7 лет отношений (Как вернуть, стоит ли и как пережить расставание?)
Любовница, 7 лет отношений
firefly Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 01:18 | Сообщение # 201
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
alex_5555,
Цитата
Она никогда не требовала ничего от меня, я от нее, при этом я был единственный ее мужчина на протяжении этих 7 лет, единственный и любимый. А я любил ее, на самом деле любил и сейчас люблю…

Вы противоречия в этой фразе не видите? Она не требовала от вас ничего, и вроде вы от неё ничего не требовали. Но при этом были у неё единственным, а она у вас - нет. Неравноправные отношения. Два - ноль в вашу пользу.
Цитата
Шли годы, нам удавалось быть вместе даже на работе, мы сменили 3 компании и как то нам везло, что мы работали вместе. У нас было все отлично на физическом уровне, лучший секс в моей жизни и у нее тоже, но дело было не только в нем.Она меня любила и любила сильно, а я любил ее. Иначе эта связь не продержалась бы столько лет. Все эти годы нас связывало что т большее, мы понимали, поддерживали друг друга. Гнали мысли о том, что все это когда то закончится и просто были вместе.

Это такая любовная софистика и опять же общее место. Вы пытаетесь облагородить любовью физиологию - простую потребность в соитии с другой женщиной. И секс, овеянный чувством, обретает смысл. Но если вы оба так сильно чувствовали, если секс вторичен, а любовь первична - то почему же с прекращением секса заканчиваются ваши отношения?

Добавлено (07 Декабря 2016, 00:58)
---------------------------------------------
Самая, как мне кажется, популярная цитата на форуме спасателей про настоящую кристальную любовь:



Про секс вообще ни слова, вот что странно.
Если любишь человека, то любить можно, находясь за тысячи километров, не видя, не слыша, не осязая, не требуя ответной любви. В идеале, конечно. Если эта та самая, настоящая любовь.

Добавлено (07 Декабря 2016, 01:18)
---------------------------------------------
alex_5555,

Цитата
Года три назад мы опять поменяли работу, мы уже не были постоянно вместе, но продолжали отношения. Встречались, виделись и т.д.

И вас ещё работа развела. Вы, когда начинали связь, во многом были как компаньоны. Поддерживали друг друга, страховали, продвигали. Тандем из вас хороший получился.
Поэтому и вышло, что меняли вместе компании:
Цитата
Шли годы, нам удавалось быть вместе даже на работе, мы сменили 3 компании и как то нам везло, что мы работали вместе.

Как только исчезла одна из опор ваших отношений - совместная работа именно в тесной связке - вы начали отдалятся. Тем более, что вы росли сильнее и быстрее, чем любовница, и по карьерной лестнице и по деньгам. Главбух может перейти в финансовые директора или во внутренний аудит - а это карьера по горизонтали. А вы шли по вертикали, скорее всего.
Произошёл тектонический сдвиг в отношениях. Небольшой. Вы уже не на равных.

Ну и про секс и старение - девочки вам уже писали. Извините за подробности женской физиологии. 46 лет - это возможное начало пременопаузы. По - разному у всех происходит.
Проблемы с кожей у многих, с давлением, с настроением, с гормонами и прочие ништяки со знаком минус. А вы огурцом, как Карлсон - мужчина в самом расцвете сил.
Второй серьёзный разлом.

Ну и хочется же наконец просыпаться с любимым в одной постели, готовить ему завтрак, гулять в парке, держась за руки, а не прятаться по укромным уголкам и не перемещаться короткими перебежками, чтобы никто не узрел. Хочется, маму его за ногу - простого женского щастья, был бы милый рядом. А милый - то дома, с женой и детками.

Всё. Вот ведь я тотальный прокрастинатор, ужос берёт. cry
Надеюся только, что вы не бот, alex_5555.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
alex_5555 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 06:09 | Сообщение # 202
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly
Спасибо за конструктив в ваших постах.
Постараюсь ответить подробно.

Цитатаfirefly ()
Я среди этих предсказательниц. Не было ни одной причины для разрыва - любовница не выходит замуж, вы не ссорились с ней и она с вами не выясняла отношения. Всё было ровно и вдруг - такой взбрык. Вы явно растеряны, умоляете, просите, но она держится и отказывает вам.
При этом говорит, что готова быть вам приятельницей, советчиком и продолжить общение в дружеском ключе. Это слишком великодушно, красиво и благородно на фоне вашей семилетней связи.

Она говорила в день разрыва, что это не спонтанное решение и несколько месяцев она думала. По ее словам детонатором стало то, что ей показалось, что я могу наделать плохого и вообще уйти из семьи из за нее. Вот именно после какой то неосторожной фразы она стала отдалятся. При этом да, дружеские отношения она готова сохранить, если я захочу. Т.к. по сути каких то скандалов или истерик у нас за 7 лет не было, так по мелочи бывало, не более.

Цитатаfirefly ()
Я размышляла про 12 лет разницы. Это чертовски много. Я в юности постеснялась принять ухаживания от отличного парня на 4 года младше(жалею ужасно, кстати). А тут - 12 лет разницы. Ещё пяток лет накинуть и это будет разница в целое поколение.

Я это тоже понимал временами и она. Через 4 года ей будет 50, а мне и 40 не будет. И наверное тогда разница даже внешне будет очень сильно заметна.

Цитатаfirefly ()
Я пофантазирую немного.

Вы действительно во многом правы. Да мы были на одной волне, в одной теме, на равных. И мне было с ней комфортно и уютно и безопасно, вы опять правы. Я временами достаточно взрывной и импульсивный человек и ей удавалось меня успокоить и сделать так, чтобы я трезво взглянул на ситуацию.
Ее развод тоже повлиял на развитие отношений наших, т.к. будь она в браке я бы скорее всего не стал бы начинать отношения, т.к. нафига мне эти разборки на работе с обманутыми мужьями. На тот момент с виду казалось, что у нее хорошо все в семье, двое деток, тогдашний муж захаживал изредка даже в офис за ней. Я даже сначала когда почувствовал, что она как то ко мне по другому относится отстранился. А потом еще до начала наших любовных отношений она рассказала мне о разводе.

Цитатаfirefly ()
Девушки помоложе, которые с вами заигрывали, были ниже вас по служебной лестнице.

Ну в принципе да, плюс зачем мне все эти страсти на работе с молоденькими и не замужними, а уж и с замужними подавно.

Цитатаfirefly ()
Да вы и не думали тогда, семь лет назад, что всё так затянется.

В точку. Она сразу говорила, что подобные романы обычно длятся не более 2-3 месяцев. Ну и я думал, что пусть все идет как идет и конечно я тогда не мог предположить, что все это затянется на 7 лет.

Цитатаfirefly ()
Любовница вас изначально тоже не рассматривала всерьёз. Муж выпил всю кровь своими изменами и расшатал нервы скандалами. Убил женскую самооценку. Предположу, что она выбрала вас из-за хорошей эрекции. (Девчонки, праститя, помню, что оргазмы на форуме под запретом! Это моветон, знаю-знаю) Любовнице хотелось хорошего, качественного секса.

Даже наверное дело не в сексе. Секс у нас был позже. Муж убил ее самооценку (я говорил, что он ей постоянно повторял какая она стремная и фригидная). И ей наверное хотелось, чтобы на нее действительно кто то посмотрел как на молодую и красивую женщину.

Цитатаfirefly ()
Тренер в качалке или личный водитель - это такая же пошлость, как и секретарша. А так - молодой, симпатичный, умный, равный, интересный.
А потом всё совпало. Секс хороший, общение живое, она быстро развелась и была всегда свободна для вас. Вы себя оправдывали тем, что пока никто не знает, то никто не страдает, а вам так хорошо в вашем тайном саду(ещё одно форумское идиоматическое выражение).

Насчет тренера и водителя это да. Она мне всегда говорила, что ей нравятся умные мужчины, а ты умный (вот только не начинайте про то, что был бы умным так не сделал ))
И да все совпало, секс оказалася хорошим, общение живое, а я себя оправдывал тем, что никто не знает и не страдает.

Добавлено (07 Декабря 2016, 06:09)
---------------------------------------------

Цитатаfirefly ()
Вы противоречия в этой фразе не видите? Она не требовала от вас ничего, и вроде вы от неё ничего не требовали. Но при этом были у неё единственным, а она у вас - нет. Неравноправные отношения. Два - ноль в вашу пользу.

Я не требовал того, чтобы я был ее единственным. Я всегда говорил встретишь человека я отойду.

Цитатаfirefly ()
Это такая любовная софистика и опять же общее место. Вы пытаетесь облагородить любовью физиологию - простую потребность в соитии с другой женщиной. И секс, овеянный чувством, обретает смысл. Но если вы оба так сильно чувствовали, если секс вторичен, а любовь первична - то почему же с прекращением секса заканчиваются ваши отношения?

Возможно. Ну как бы пока наши отношения совсем не заканчиваются, у нас остаются общие вопросы. Она мне говорила о том, что если мне нужно будет всегда поможет. Я кстати тоже говорил, о том, что она всегда может рассчитывать на мою поддержку. Ну вообщем как обычно говорят, когда остаются друзьями типа )

Цитатаfirefly ()
И вас ещё работа развела. Вы, когда начинали связь, во многом были как компаньоны. Поддерживали друг друга, страховали, продвигали. Тандем из вас хороший получился.

Правда. Страховали, продвигали, все так.

Цитатаfirefly ()
Как только исчезла одна из опор ваших отношений - совместная работа именно в тесной связке - вы начали отдалятся.

Возможно все так.

Цитатаfirefly ()
Ну и про секс и старение - девочки вам уже писали. Извините за подробности женской физиологии. 46 лет - это возможное начало пременопаузы. По - разному у всех происходит.
Проблемы с кожей у многих, с давлением, с настроением, с гормонами и прочие ништяки со знаком минус. А вы огурцом, как Карлсон - мужчина в самом расцвете сил.
Второй серьёзный разлом.

Я говорил, что последние полгода может больше она стала сильнее уставать, давление чаще, перемены настроения, апатия, когда ничего не хочет ни выйти куда, ни на фитнесс. Возможно и гормональный фон изменился.

Цитатаfirefly ()
Ну и хочется же наконец просыпаться с любимым в одной постели, готовить ему завтрак, гулять в парке, держась за руки, а не прятаться по укромным уголкам и не перемещаться короткими перебежками, чтобы никто не узрел. Хочется, маму его за ногу - простого женского щастья, был бы милый рядом. А милый - то дома, с женой и детками.

Вот это я выделю. Я это понимаю. Ну реально, если отбросить все эти мысли о том, что она такая коварная 7 лет вынашивала план захвата и т.д. Она просто женщина, женщина, которая тогда хотела любви, которой я тогда был нужен. А просто время прошло и ей надо тоже попытаться построить свою жизнь без меня. И возможно найти свое женское счастье.
Чтобы вы не говорили, я знаю сейчас польется опять негатив, но я действительно ей этого желаю.
Именно поэтому я встретился с ней тогда и сказал о том, что я уважаю решение о прекращении отношений и сказал то, что я действительно чувствую. Ни слова я не сказал о том, что надеюсь на возобновлене и т.д.
Казахстан
firefly Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 08:23 | Сообщение # 203
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
alex_5555,
Цитата
Вот это я выделю. Я это понимаю. Ну реально, если отбросить все эти мысли о том, что она такая коварная 7 лет вынашивала план захвата и т.д. Она просто женщина, женщина, которая тогда хотела любви, которой я тогда был нужен. А просто время прошло и ей надо тоже попытаться построить свою жизнь без меня. И возможно найти свое женское счастье.

Сначала она хотела просто хороший секс с молодым мужчиной. Дальше этого планы не простирались. Потом всё затянулось. Вы поймите, это особенность постсоветского пространства - в 39 у неё ещё был выбор какой-никакой для устройства себе простого женского счастья, а вот в 46 - эти шансы стремятся к отрицательным величинам, это ещё сложнее. Так что свои возможности устроить судьбу в эти семь лет она просто обменяла на занятия сексом. Это был её выбор.
О каком строительстве жизни без вас вы говорите? У неё никогда вас не было. У вас она была. А вы в семье были и любовница всегда была не в приоритете, всегда второй или третий номер. Сначала дети, жена, родители - потом она, тайный садик ваш.
А пока у вас шла своя главная жизнь - она жила свою. У неё работа, дети, скоро внуки пойдут. Институт дочери, школа сына, кружки, секции. Пожилые родители. Обычные заботы и обычная жизнь. Поэтому никто не верит, что она вас просто так, с миром и благородно отпустит. Хороший "секс для здоровья" (опять идиома) не так-то просто организовать на пустом месте. Факт.
Ваш аргумент, что:
Цитата
По ее словам детонатором стало то, что ей показалось, что я могу наделать плохого и вообще уйти из семьи из за нее. Вот именно после какой то неосторожной фразы она стала отдалятся.

Не выдерживает никакой критики. Она хотела быть с вами рядом. Семь лет-это не хрен собачий. Она была терпелива, комфортна, ничего не требовала, кроме толики внимания и капельки секса. Но она эти семь лет исподволь, как ржа, разъедала вашу семью. А потом вдруг опомнилась и усовестилась? Не верю. ©
Цитата
При этом да, дружеские отношения она готова сохранить, если я захочу.

Невозможна никакая дружбы между бывшими любовниками. Это всегда бомба с часовым механизмом. Достаточно небольшого толчка - и вы опять в постели и занимаетесь сексом.
Закройте эту тему и пусть прошлое хоронит своих мертвецов.
Зачем вам лишний риск? Вы хотите видеть, как растут ваши дети, хотите, чтобы жена не ежилась от холода, чтобы пожилые родители не стали свидетелями вашего развода? Тогда закройте тему любовницы и забудьте. Никаких звонков, дружбы, технического сотрудничества(очень милый эвфемизм).
Начните новый амбициозный проект на работе - филиальную сеть расширьте, увеличьте продажи вдвое, заполучите самого крупного и интересного клиента.
Сдайте экзамен на чёрный пояс или, если он у вы уже есть - на первый дан. Или станьте Iron Men.
Начните новый семейный проект - купите квартиру побольше или строительство загородного дома. Или постройте классную баню, если дача уже есть.
И самое главное - просто проводите как можно больше времени с детьми. Уроки помогайте им делать, ходите в бассейн, читайте на ночь книжки, ходите в музеи и на мастер-классы. Отдайте им всё то время, что вы им задолжали. Это окупится сторицей.
Про жену специально не пишу. Она почувствует, что по ней уже не скользит красная точка прицела и недобрый взгляд из темноты. Даже, если она не знала про вашу параллельную жизнь, то ей всё равно станет легче.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
alex_5555 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:07 | Сообщение # 204
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитатаfirefly ()
Сначала она хотела просто хороший секс с молодым мужчиной. Дальше этого планы не простирались. Потом всё затянулось. Вы поймите, это особенность постсоветского пространства - в 39 у неё ещё был выбор какой-никакой для устройства себе простого женского счастья, а вот в 46 - эти шансы стремятся к отрицательным величинам, это ещё сложнее. Так что свои возможности устроить судьбу в эти семь лет она просто обменяла на занятия сексом. Это был её выбор.

Согласен. Это был ее выбор, она говорила замуж не хочу, нахавалась, мне и так хорошо.

Цитатаfirefly ()
О каком строительстве жизни без вас вы говорите? У неё никогда вас не было. У вас она была. А вы в семье были и любовница всегда была не в приоритете, всегда второй или третий номер. Сначала дети, жена, родители - потом она, тайный садик ваш.

А ее фразы о том, что не хочу обманывать себя и пока у меня есть ты я не смогу завязывать отношения с другими мужчинами ?

Цитатаfirefly ()
А пока у вас шла своя главная жизнь - она жила свою. У неё работа, дети, скоро внуки пойдут. Институт дочери, школа сына, кружки, секции. Пожилые родители. Обычные заботы и обычная жизнь. Поэтому никто не верит, что она вас просто так, с миром и благородно отпустит. Хороший "секс для здоровья" (опять идиома) не так-то просто организовать на пустом месте. Факт.

Ну как бы она уже стала бабушкой, если что ) вспоминается фраза "про самое страшное спать с бабушкой" ))
И да, все это время у нее шла обычная жизнь, как вы и описали.
Я все таки не могу понять, зачем было тогда со мной рвать отношения ? Я думаю я мог бы на тот момент и принять просто наши встречи для "здоровья" лишь бы не разрывать отношения. Я лично не верю, что она сама попытается когда то инициировать отношения снова, только если я сорвусь, хотя нет, я даже не верю, что она возобновит их даже при моем желании.

Цитатаfirefly ()
Не выдерживает никакой критики. Она хотела быть с вами рядом. Семь лет-это не хрен собачий. Она была терпелива, комфортна, ничего не требовала, кроме толики внимания и капельки секса. Но она эти семь лет исподволь, как ржа, разъедала вашу семью. А потом вдруг опомнилась и усовестилась? Не верю.

Ну это были ее слова, зачем ей врать по сути ? Ну скажи, все не люблю тебя, не хочу и все.

Цитатаfirefly ()
Невозможна никакая дружбы между бывшими любовниками. Это всегда бомба с часовым механизмом. Достаточно небольшого толчка - и вы опять в постели и занимаетесь сексом.

Серьезно ? А вроде слышал о таком, в смысле когда любовники остаются не друзьями конечно, но так поддерживают дружеские отношения.

Цитатаfirefly ()
Зачем вам лишний риск? Вы хотите видеть, как растут ваши дети, хотите, чтобы жена не ежилась от холода, чтобы пожилые родители не стали свидетелями вашего развода? Тогда закройте тему любовницы и забудьте. Никаких звонков, дружбы, технического сотрудничества(очень милый эвфемизм).

Хочу.

Цитатаfirefly ()
Начните новый амбициозный проект на работе - филиальную сеть расширьте, увеличьте продажи вдвое, заполучите самого крупного и интересного клиента.
Сдайте экзамен на чёрный пояс или, если он у вы уже есть - на первый дан. Или станьте Iron Men.
Начните новый семейный проект - купите квартиру побольше или строительство загородного дома. Или постройте классную баню, если дача уже есть.

Есть такие проекты в голове в плане саморазвития. Более того, есть уже реальный проект по расширению жилплощади.

Добавлено (07 Декабря 2016, 09:07)
---------------------------------------------
firefly
Спасибо. На самом деле, спасибо вам.

Казахстан
tamariska Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:27 | Сообщение # 205
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
alex_5555, Вы обиждаетесь и не хотите слышать, то, что вам не нравится.
Мы видим эту ситуацию со стороны женщины, нам лучше понятны её поступки
Цитатаalex_5555 ()
По ее словам детонатором стало то, что ей показалось, что я могу наделать плохого и вообще уйти из семьи из за нее. Вот именно после какой то неосторожной фразы она стала отдалятся. При этом да, дружеские отношения она готова сохранить, если я захочу.

Это завуалированной посыл вам. Она подталкивает вас к действиям, закладывает вам мысль, " надо уже решать, и может действительно, находиться и жить с любовницей". При этом, оставляет возможность продолжить отношения, если вы сразу не поймете её посыл.
Какие дружеские отношения? Вы и сами немверите в это, прекрасно понимаете, что если общение не прекратить, то вероятность того, что вы опять окажетесь вместе, практически 100% .
Она давно думала, несколько месяцев. Конечно она придумала все варианты. Взрослая женщина, которая вас прекрасно знает и просчитывает вашу реакцию, на те или иные её поступки.
Изменилось её поведение, нет настроения. Она устала ждать, когда наконец, вы сами, без её давления, разведетесь и придете к ней, радостно размахивая, свидетельством о разводе.
Она, ни при чем! Вы сами так решили. Она была, категорически против и упрекнуть её, вы никогда не сможете.
Семь лет.. Семь! Она высиживала вас. Думаете, ей не хотелось семьи и мужа, своего а не чужого. Терпеливо ждала, все время повторяя, что не хочет сделать больно вашей жене и детям, и в это же время была вашей любовницей. Вы, действительно, настолько наивный, что верите в то, что она беспокоилась о вашей семье?
Сейчас, вы пытаетесь возвести её на пьедестал. Бескорыстная женщинина, которая, просто хотела любви...
И угробила на вас, столько лет, когда могла найти себе мужа и жить с ним?
Вот поэтому, здесь на форуме, никто не верит, что она, просто решила расстаться с вами. Нет, она решила, что достаточно ждала и пора вас уводить из семьи. Годы уходят, она стареет, скоро вы и сами все увидите. Шансов все меньше, ждать больше нельзя.
При этом, понимает, что это должно быть, исключительно ваше решение.
Если сами не решитесь, то есть масса способов раскрыть вашу многолетнюю связь. К ней не подкопаешься. Все будет, как бы, случайно. Куда вы пойдете, когда ваша жена обо всем узнает и подаст на развод? Конечно к ней, куда ещё?
Это продуманный сценарий, отработанный многими и многими любовницами.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:48 | Сообщение # 206
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитатаalex_5555 ()
Муж убил ее самооценку (я говорил, что он ей постоянно повторял какая она стремная и фригидная).
Вы сами это слышали или вам это любовница рассказывала?))) Любопытно зачем?)))

Цитатаalex_5555 ()
По ее словам детонатором стало то, что ей показалось, что я могу наделать плохого и вообще уйти из семьи из за нее.
То есть, на самом деле вы ничего такого и не хотели и не планировали?))) Тогда зачем она вам это привела как аргумент и почему вы его приняли?
Вы хотели бросить семью после семи лет связи с женщиной много старше вас? Не в начале романа, а по прошествии стольких лет? И зачем оно вам?
А если не собирались, то что вас заставило поверить в этот абсурд как в причину разрыва отношений?)))
Если все как вы описываете, то тоже склоняюсь к тому, что вас просто подталкивают к уходу от жены. Устала ждать ваша любовница, устала ждать.(((

Добавлено (07 Декабря 2016, 09:48)
---------------------------------------------

Цитатаtamariska ()
Это продуманный сценарий, отработанный многими и многими любовницами.
Скорее жест отчаяния. Отношения то и так уже сдувались и моложе она не становится.(((
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:51 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Связь 4 года. У автора почти в 2 раза больше.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:51 | Сообщение # 208
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Сейчас, в данный момент , если
ЦитатаVikki ()
все откроется и жена будет считать, что её жизнь это полный отстой уже семь лет и что вы лишили её шансов на новые отношения. Эгоистично лишили.
А представьте, что будет, если жена узнает об
что все, что было с вами эти 7 лет, может открыться лет через 20. Например, пересечется дочь вашей любовницы с кем-то из вашей семьи.
Я не могу советовать в такой ситуации-она в любом случае ужасна. Я бы на месте жены предпочла бы знать. И принимать решение.
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:52 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
телефон глючит


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:54 | Сообщение # 210
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
tamariska, здесь ценно именно то, что мы видим это чувство вины любовника перед любовницей за сожранные годы.
Но нет совершенно никакой вины перед женой. Ни Вася, ни Алексей не считают, что жены ущемлены и хоть сколько-нибудь переживают. Они же не знают ничего!
Про холод, про отчуждение, про мучительные подозрения - разве объяснишь?
Бассет об этом хорошо писала. Как говорит практически любой неверный муж - Я же живу с тобой!
Это же самая главная награда жены - лицезреть каждый день в своём семейном гнезде добытчика мамонта и отца своих птенчиков.
Жена должна быть мегасчастлива одним фактом присутствия физической оболочки верховного божества. А любовница - бедняжка. Стоит у окошка и горько-горько плачет и в Новый год, и в Рождество, и на Пасху, и на 8 марта. Всегда. А то, что это сознательный выбор очень взрослого и умного человека отстаётся за скобками.
Жена - счастливица, любовница - бедняжка. Вот такой пердюмонокль. (Идиома, да)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
alex_5555 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:05 | Сообщение # 211
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитатаfirefly ()
Но нет совершенно никакой вины перед женой. Ни Вася, ни Алексей не считают, что жены ущемлены и хоть сколько-нибудь переживают. Они же не знают ничего!

Это не так, но я просто знаю, что если начну писать об этом, то вы меня тут просто на британский флаг порвете.
Есть вина, огромная, перед любымым родным и самым близким человеком, перед женщиной, которая посвятила всю себя мне и нашим детям, которая была рядом когда у меня вообще ничего не было и которая поверила, поверила в меня.
И я ведь давал себе слово, что я сделаю все, все чтобы сделать ее самой счастливой...
Казахстан
LUCKY Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:08 | Сообщение # 212
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я не представляю себе женщину, которая хочет жить семьёй с мужчиной, на 12 лет младше.
Жить на пороховой бочке - что может быть ужаснее?
Скорее - она себе нашла кого-то другого.
Украина
tamariska Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:10 | Сообщение # 213
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, Это, скорее, способ удавить на корню, чувство вины перед женой и детьми.
Не думать, как жене больно и что он свою любовь и внимание, крадет из семьи и сбивает любовнице.
Жена же, ничего не знает... Значит, ей не больно.
Разве, хоть один ЖЛ, сказал, что он понимает, что обкрадывает свою семью, разрушает её, обесценивает? Нет, все тот же, невнятный лепет...как несмышленыши. Если глаза закрыл, значит тебя никто не видит.
А что, совершенно невозможно скрыть от жены, левые отношения, они предпочитают не думать. Так им выгоднее . Не лишать же себя удовольствия, ради того, что, вдруг жене плохо и она что-то там чувствует. Главное - не знает, а там, пусть хоть что чувствует.
Потом удивляются, что жена не может простить, тех лет внутреннего холода и озноба беды, в которых она жила все эти годы, не понимая, что происходит.
Почему у меня уверенность, что жена, скоро, как-то все узнает.
Женщина, долго думала и планировала. Наверняка у неё есть план "Б" на случай,непонятливости и нерешительности. любовника.
Российская Федерация
alex_5555 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:11 | Сообщение # 214
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
ЦитатаVikki ()
То есть, на самом деле вы ничего такого и не хотели и не планировали?))) Тогда зачем она вам это привела как аргумент и почему вы его приняли?
Вы хотели бросить семью после семи лет связи с женщиной много старше вас? Не в начале романа, а по прошествии стольких лет? И зачем оно вам?
А если не собирались, то что вас заставило поверить в этот абсурд как в причину разрыва отношений?)))

Я это как аргумент не принимал, сказал ей, что мы же это не один раз обсуждали и что из семьи я уходить не собирался.
Честно, не собирался, потому что изначально уже была такая установка и договоренность.
Казахстан
tamariska Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:16 | Сообщение # 215
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
LUCKY, У неё никого нет. Она и не хотела никого искать.
Любовник моложе? Это же им не мешало семь лет. Такая идиллия, такое единение души и тела, зачем ей кто-то другой?
Ей главное, чтобы, он сам, все сам сделал. Вот тогда, ей ничего не грозит. Сам решил, сам пришёл, вот будет все "ладушки",
сколько ни проживал, все её будет, а вдруг, он так и останется с ней?
Надо его вытащить из семьи, потом раз ерётся, что и как с ним делать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:24 | Сообщение # 216
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитатаtamariska ()
А что, совершенно невозможно скрыть от жены, левые отношения, они предпочитают не думать.

Умному мужику легко и просто, особенно если он левые отношения считает физиологическим процессом, пусть даже и с эмоциями. Если у него мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Я жила совершенно спокойно и комфортно в браке все годы, а сейчас понимаю, что связи были.
Украина
alex_5555 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:28 | Сообщение # 217
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитатаtamariska ()
Ей главное, чтобы, он сам, все сам сделал. Вот тогда, ей ничего не грозит. Сам решил, сам пришёл, вот будет все "ладушки",
сколько ни проживал, все её будет, а вдруг, он так и останется с ней?
Надо его вытащить из семьи, потом раз ерётся, что и как с ним делать.

Вот логически, ок женщины коварны, ведь легче это же было сделать раньше. Элементарно понятно же, что за годы страсти остывают и она стареет и вокруг много молодых и красивых женщин.
Я не пытаюсь ее обелить, я сейчас хочу понять мотивировку, цели и т.д.
Вы и в самом деле не рассматриваете тот вариант, что она просто устала от этих отношений и захотела просто что то поменять в своей жизни ?
Казахстан
Merida Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 10:40 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
Я не представляю себе женщину, которая хочет жить семьёй с мужчиной, на 12 лет младше.
Жить на пороховой бочке - что может быть ужаснее?

Живут такие женщины. Вот мой бм живет с женщиной на 11 лет старше. (не 12 правда) Уже второй год пошел, как начали вместе жить они. Подробностей жизни не знаю. Но там нюанс, что у той женщины своих детей нет. А сейчас бм приходит к дочке нашей 3-4 раза в неделю, отводит ее на кружки, водит в кино и т.д.
Цитатаtamariska ()
Не лишать же себя удовольствия, ради того, что, вдруг жене плохо и она что-то там чувствует. Главное - не знает, а там, пусть хоть что чувствует.

автор, жена точно чувствует, что что-то происходит. Но скорее всего не осознает.
Цитатаtamariska ()
Потом удивляются, что жена не может простить, тех лет внутреннего холода и озноба беды, в которых она жила все эти годы, не понимая, что происходит.

Ведь 7 лет уже это всё продолжается. Ужас. У меня было всего пара месяцев измены бм. Но и то плохо от этого было, что обманывал.
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 11:04 | Сообщение # 219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
alex_5555,
Цитатаalex_5555 ()
Вы и в самом деле не рассматриваете тот вариант, что она просто устала от этих отношений и захотела просто что то поменять в своей жизни

Не поверите. Я была бы рада, если бы все именно так и было. Меня ужас охватывает, когда я думаю, что ваша жена все узнает.
Вы, даже представить не можете, как это больно, и что ей предстоит пережить. Я - знаю, на себе испытала. До сих пор, не хочу вспоминать.
Только я не верю, что она, просто так, вас отпустит.
Её дети выросли, впереди, одиночество, время уходит. Это её продуманный шанс, который она не упустит.
Слишком все, на поверхности. Все её уверения, что она, с чего-то решила, что вы собираетесь уходить из семьи, и тааак испугалась!
Все слишком очевидно и прочитывается однозначно. К сожалению(((
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 11:08 | Сообщение # 220
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
ЦитатаjOse ()
Связь 4 года. У автора почти в 2 раза больше
то же самое. 4 года. Через 3 месяца она пришла за какой-то визиткой (надуманный предлог, но мужчины на такое ведутся). Визитку передал и сказал потом психичке-не чувствовал абсолютно ничего. 4 года-меньше 3-х месяцев. Но, по его словам, он хотел, чтобы отношения закончились.
Цитатаfirefly ()
Они же не знают ничего!
да. " ты ничего не знала, тебя это не касалось"
Цитатаtamariska ()
они предпочитают не думать. Так им выгоднее
важно, что они, мужчины, умеют это делать
Цитатаalex_5555 ()
Есть вина, огромная, перед любымым родным и самым близким человеком, перед женщиной, которая посвятила всю себя мне
вспомните про мышку. которая кактус жует. Значит, кактус вкуснее, чем чувство вины.
Цитатаtamariska ()
совершенно невозможно скрыть от жены, левые отношения,
если не считать некоторые исключения, то, по Калмову, есть только 2 причины, по которым жены не замечают долговременных романов своих мужей
1. им выгодно не замечать-маленькие дети, хороший отец, зарплата и прочее. красйний случай-есть свой тайный садик
2. им. женам, по фиг на мужей. я вот сейчас восстанавливаю в памяти как жила эти 4 года (может и зря, но вроде как копаюсь в себе). мне муж иногда звонил и говорил-пробки, посижу на работе до вечера. Ну, теперь-то понятно, где он посиживал. А ведь я помню и свои мысли-ну и хорошо, не надо кормить, можно своим хобби заняться.
Какая из причин у Автора?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Любовница, 7 лет отношений (Как вернуть, стоит ли и как пережить расставание?)
Поиск: