Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
kozzza Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:34 | Сообщение # 261
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Боже, как много вокруг инфантильных идиотов. Незрелые, ведомые, тупые - жесть.

Не говори. Вместо того, чтобы тихо потрахивать понравившуюся даму, попадают под ее каблук со всеми вытекающими для себя проблемами: пилежкой имущества, необходимостью кормить чужих детей вместо своих, а также проводить с этими чужими время, и другими головными болями. До некоторых доходит потом, правда поздно.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:46 | Сообщение # 262
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Фирнандина, как Вы считаете если БЖ собственных детей на выходных отправляет к папе , то с чего ей воспитывать моего ребенка?)
И таки, да - я знаю случаи - когда БЖ и НЖ всех детей постоянно туда-сюда таскают - потому что адекватные нормальные взаимоотношения между женщинами.

На тему моей ревности. Да, ревную. Сама создала себе такую ситуацию. Хуже в данной ситуации мне, а не детям. Разве плохо?
И на тему каждый день видит папу...это Вы зря. папа приходит поздно, уходит - рано. Вы под "видит каждый день" подразумеваете сон на одной территории?
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:03 | Сообщение # 263
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
hanfleuer, я вам скажу из собственного опыта! Лучше бы мой муж САМ, повторяю САМОСТОЯТЕЛЬНО налаживал контакт со своими детьми - гулял, учавствовал и прочее. Вместо этого он обгадил его мать, привёл мальчика мне и при этом постоянно обрушал мой авторитет. Я уже писала - дети растут быстро, и девочки вашего мужа тоже быстро вырастут, они сами разберутся кто друу, а кто не друг и нужны ли вы с папой им вообще! Когда моей дочери было как вашему ребёнку, я тоже ревновала мужа к его сыну - то фильм с ним долго смотрит, вместо того, чтобы с нами поваляться, то куда-то уехал с ним и прочее. Потом я отпустила эту ситуацию. Мальчик - уже писала - там много погрешностей - "издержки воспитания", но они всё-равно близки с отцом, а дочь нашу он просто обожает (по крайней мере пока). А и в дополнение к первым двум предложениям - в итоге мой же муж и выставил меня виноватой по всем фронтам и перед детьми своими тоже! Вот так! Как я не пыталась быть лучшей и хорошей - от меня в итоге ничего не зависило. Мачеха никогда не будет лучше матери, даже на чаши весов ставить не надо!
Выпустите эти поводья - контроль - куда/во сколько/на сколько. Отдайте инициативу своему мужу.

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
Хуже в данной ситуации мне

К чему такие жертвы???? Это называется лицемерие (хотя вы мне очень симпатичны), но это большой грех, да и вообще вредно для здоровья! whiteflower


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:11 | Сообщение # 264
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
А и в дополнение к первым двум предложениям - в итоге мой же муж и выставил меня виноватой по всем фронтам и перед детьми своими тоже! Вот так! Как я не пыталась быть лучшей и хорошей - от меня в итоге ничего не зависило. Мачеха никогда не будет лучше матери, даже на чаши весов ставить не надо!
Выпустите эти поводья - контроль - куда/во сколько/на сколько. Отдайте инициативу своему мужу.

Ранена, об этом и глаголю.
У тети моего мужа нет детей. Ей сейчас 73 года, есть любовник разведенный. Перед этим три брака. Последний брак, увод чела из семьи, вместе с ним ушла и его дочка 9 лет отроду. Как мама моя говорит, умная, как 50 летняя тетка была она
тогда в 9 лет. В результате эта девочка в 20 лет ушла к маме обгадив свою мачеху и обвинила ее в том, что она испортила жизнь ее отцу и ее маме.
Не нужно стараться быть хорошей, нужно ей просто быть. Хороший человек никогда не станет тянуть одеяло на себя, перекачивая любовь ребенка от матери к отцу. Пусть они, мать и отец сами разбираются. Мачехе лучше не лезть, тем более ребенок живет отдельно.
Цитата Ранена ()
Отдайте инициативу своему мужу.

Именно так и необходимо сделать.

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:11)
---------------------------------------------
Ранена, все случается от того, что люди иногда путают свою зону ответственности.
Ответственность нж: накормить, напоить и не препятствовать отношениям с ребенком. Все, больше ничего, если лично мама или папа не попросят.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:22 | Сообщение # 265
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
И на тему каждый день видит папу...это Вы зря. папа приходит поздно, уходит - рано. Вы под "видит каждый день" подразумеваете сон на одной территории?

Папа, наверное, не просто так шляется. Он деньги для семьи зарабатывает, пока Вы сидите в декрете (я так думаю, что Вы в декрете). Вы из-за своей ревности, вместо того, чтобы отдыхать, взваливаете на себя кучу проблем. Ревность - очень глупое, разрушающее чувство. Вы и в подружки набиваетесь по этой причине, с бж соревнуетесь. Лишнее это. Повторюсь, ничего страшного не произойдет, если муж проведет со старшими несколько часов в неделю наедине, наоборот. Детям папа нужен - у них свой мир, свои тайны и доверительные беседы. Вы же хотите постоянного контроля, держите руку на пульсе, вторгаетесь в их личное пространство.
Нет у Вас уверенности, нет силы - слишком много рефлексируете.
Цитата Ранена ()
девочки вашего мужа тоже быстро вырастут, они сами разберутся кто друу, а кто не друг и нужны ли вы с папой им вообще!
Можно из кожи вон лезть, а дети будут на маминой стороне: м.б. она не самая лучшая мать с посторонней точки зрения, но она для них - всё.
Цитата hanfleuer ()
Хуже в данной ситуации мне
А кто Вас просит делать себе хуже? Сами себе проблему создали. Вам скучно? Много свободного времени? Чья была инициатива определить время общения с детьми по суду?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:23 | Сообщение # 266
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ой, девчонки, вот вы всполошились! Зачем Вы полезли жизни учить hanfleuer ? Так она вроде ничьего совета не спрашивает, ни с кем не советуется, как ей отношения строить в своей семье, с детьми её мужа.
Она сама даёт советы Автору этой темы, исходя из своего опыта. Если Автор сочтет нужным, она эти советы примет к сведенью. На мой взгляд, очень дельные советы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:27 | Сообщение # 267
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
что и оценки БЖ давали, и влияли на дочку мужа через отца. и тот же "шпионаж"

Цитата hanfleuer ()
Не с Вашими вводными)

hanfleuer, смотрите, вы путаете понятия. Влиять на дочку через отца вы сказали, так? Не влиять, а показать отцу, что его ребенок что-то делает не так по вашему мнению. А зона ответственности отца решить, правы вы или ребенок. Неужели это так трудно понять? Шпионаж? Смеюсь!
И у меня вопрос, а что у Аэлиты с вводными не так?

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
На мой взгляд, очень дельные советы.

Tristy, вот именно на ваш взгляд. Никто ее ничему не учит. Просто опровергают ее советы. А автор, естественно выберет себе то, что ей лично по душе.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:27 | Сообщение # 268
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Ранена, Тантра. Видите, сложно говорить о чем-либо если изначально не договорились о ключевых понятиях.
Не зря в книжках сначала расшифровываются значения слов, а потом следует сам текст:)

"Мачеха лучше матери". Что за бред? Кто вообще противопоставляет эти понятия? В свое время я долго думала - как именно мне себя вести. И знаете (кстати тоже на сайте) мне посоветовали пересмотреть фильм "мачеха" с Джулией Робертс. Хорошая иллюстрация поведения. Так вот - кто же там выставляет мать плохой или противопоставляет себя ей? Мне очень понравился этот фильм.

"Перекачивать любовь от матери к отцу"..Тантра..По Вам сложилось мнение, что Вы очень адекватная... Но сегодня... сегодня меня очень удивляете Вы. Как можно "перекачать" любовь? Можно сделать так, чтобы ребенок любил не только мать, но и кого-то еще. Это плохо?

В чем лицемерие? В ревности и ее подавлении? Гораздо лучше не подавлять ревность и совершенно искренне ненавидеть детей?
Поймите, НЕВОЗМОЖНО быть равнодушным к людям , которые приходят в твой дом постоянно. Ну просто не возможно. Можно либо перенастроить себя на негатив либо на позитив. Чтобы искренне позитивно относиться к человеку - нужно принимать участие в его судьбе. по-другому никак. Когда ты переживаешь с человеком его ситуации, его проблемы и радости - ты становишься к нему ближе.
И да, ты можешь получить оплеуху - о которой Вы говорите. Ребенок может тебя же потом и обвинить. И друг - в которого вкладывался - может предать. Да все может быть) Что же теперь друзей не заводить?) КАк в той песне - "если у вас нет собаки, то ее не отравит сосед" :)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:30 | Сообщение # 269
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ранена, у вас ситуация осложнялась тем, что вы были причиной распада семьи.
Дети и бывшая жена вам этого не простили и не простят.
У вас изначально не было тёплых чувств к детям мужа.
Он вас вынудил заниматься сыном. Так же как вынудил ухаживать за своими болеющими и умирающими родителями.
У hanfleuer изначально иная ситуация. Она строит отношения с посторонними людьми.
Разумно, взвешенно и держит себя в руках.
А это - ох, как не просто. Особенно, если муж иногда говорит всякие глупости о том, кого он будет спасать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:31 | Сообщение # 270
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, показать, что ребенок плохо себя ведет - это и есть ВЛИЯТЬ на мужа в том, что ребенок не так себя ведет. Вы же когда показываете мужу, что именно не так - излагаете события субъективно? так как Вы считаете, правда?
По поводу Аэлиты. - человек который хамит незнакомцу в интернете - однозначно вспыльчив по жизни. А это значит, что равнодушно наблюдать как дочь мужа делает что ей вздумается - она вряд ли могла.
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:37 | Сообщение # 271
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если Автор сочтет нужным, она эти советы примет к сведенью. На мой взгляд, очень дельные советы.


Советы дельные.Приму к сведению.
hanfleuer, спасибо за них и за то, что отбивались за нас whiteflower
Вам тут никогда не поверят, что НЖ могут хорошо относиться к детям БЖ. Что на самом деле не возможно папе таскать постоянно ребенка по развлекалкам, что всё равно приведет его домой. И обязанности НЖ не ограничатся только накормит-напоить, общаться всё равно придется. И общения действительно хочется нормального, а не скрывать, прятать и хитрить. И это зависит в равной степени от папы, мамы и новой жены папы. И НЖ ни как в этой ситуации не может быть безучастной и самоустраниться. Тем более, когда в доме еще есть дети, кроме ребенка БЖ.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:39 | Сообщение # 272
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
У меня как то была ситуация. Обиделась на мужа. И решила, что он сам будет заниматься с детьми. Но дети то этого не знали. И когда пришли к нам домой - я ушла в другую комнату с сыном. Через полчаса все были у нас. Кроме мужа. Он дулся в комнате один:)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:47 | Сообщение # 273
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Поймите, НЕВОЗМОЖНО быть равнодушным к людям , которые приходят в твой дом постоянно.

hanfleuer, да кто вам запрещает? Любите, ненавидьте, ваше право. Я о том, что НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ к чужому ребенку, НЕЛЬЗЯ.
Понимаете, одно дело, когда ребенку скажет это отец, а может и не скажет, потому как посчитает, что нж не права. А другое дело, когда в обход отца капать свое чужому ребенку. Вы вот здесь с пеной у рта доказываете, что вы имеете на это право. А кто вам его дал это право? Папа его? А мама вам такое право давала? Ну вот откуда вы наверняка знаете, что мама неправильно его настраивает, а папа правильно. Откуда у вас такая уверенность?

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
Вам тут никогда не поверят, что НЖ могут хорошо относиться к детям БЖ

Не нужно путать. Хорошо относиться и вливать свое в голову чужому ребенку это разные вещи. Я верю, что Басти-Бассет хорошо относилась к ребенкуБЖ, Аэлита правильно и хорошо относилась...
Цитата masy ()
и хитрить

masy, так hanfleuer, и хитрит. strive

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:47)
---------------------------------------------
hanfleuer, masy, вот вы бы лично хотели, чтобы вашим детям нж мужа вливала в уши то, что она, именно она, а не вы, считает правильным и нужным. pazzled



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:47 | Сообщение # 274
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я о том, что НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ к чужому ребенку, НЕЛЬЗЯ.


Тантра, а когда я вижу, что ребенок тишком вытирает грязные руки о мою одежду, то мне папе на него жаловаться или самой объяснять ребенку, что это плохо?


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:50 | Сообщение # 275
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
У меня как то была ситуация. Обиделась на мужа. И решила, что он сам будет заниматься с детьми. Но дети то этого не знали. И когда пришли к нам домой - я ушла в другую комнату с сыном. Через полчаса все были у нас. Кроме мужа. Он дулся в комнате один:)

hanfleuer, или вы не поняли, или я неправильно пояснила.
Речь не о том, чтобы смотреть на ребенка, как на пустое место. Речь о том, чтобы знать берега и без ведома папы и мамы не лезть к ребенку в душу и не перенастраивать его на свой лад. Так понятно я написала?
Кстати, firefly, вы допускаете это по отношению к своим детям?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:50 | Сообщение # 276
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, если Вас волнует вопрос кто дал право. То отец дал право. Так Вас устроит?
Мы еще не поженившись разговаривали о том, как именно он хочет чтобы выглядели взаимоотношения между мной-детьми-нашими детьми. И то, что я делаю исходит именно из его картинки мира. Или я еще и у БЖ должна была спрашивать разрешения?

Вливать в голову ребенка ..чужому ребенку... В школе Вашему ребенку вливают какие-то вещи? в лагере, в институте, кружке - ?
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:51 | Сообщение # 277
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Все эти потуги с детьми - хорошо скрываемые манипуляции, не заметные для неискушенного наблюдателя. Типа, лучше "формировать" контролируемое хорошее отношение отца к тому ребёнку, чем отсутствие контроля вообще. Но не всё в жизни возможно контролировать, и случаются обломы...в принципе, они сами это понимают.
Кстати, встречаются и такие редкие женщины, которые искренне относятся к детям из бывших семей муж, они такие...без двойного дна. Как маркер - они не мучаются от вопросов "кого он больше любит" и не надувают губки "скажи, что именно я самая любимая".

А дети да, разные есть, и в 4 года избалованные и агрессивные тоже. Что уж...Сама выбрала мужчину с таким ребенком.

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:51)
---------------------------------------------
Сама автор, в смысле)

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:51 | Сообщение # 278
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
hanfleuer, да кто вам запрещает? Любите, ненавидьте, ваше право. Я о том, что НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ к чужому ребенку, НЕЛЬЗЯ.
Понимаете, одно дело, когда ребенку скажет это отец, а может и не скажет, потому как посчитает, что нж не права. А другое дело, когда в обход отца капать свое чужому ребенку. Вы вот здесь с пеной у рта доказываете, что вы имеете на это право. А кто вам его дал это право? Папа его? А мама вам такое право давала? Ну вот откуда вы наверняка знаете, что мама неправильно его настраивает, а папа правильно. Откуда у вас такая уверенность?

Да не лезет hanfleuer ни к кому. Она вынуждена выстраивать отношения с новыми родственниками. Так же как со свекровью, свёкром, братьями и сёстрами мужа.
Она разговаривает с детьми, кормит их, девочки видят отношения в новой семье отца. Это всё влияет на них - просто потому, что дети впитывают всё, как губка.
Прям таки hanfleuer агент Антанты. К стенке её - она хочет быть хорошей для чужих детей, отбить их у мамы, переманить и одурманить. Цели нет такой. Есть желание создать нормальную атмосферу в своей семье и относиться лояльно к дочкам мужа.
hanfleuer справляется, хотя ей очень-очень непросто. Терпения для этого нужно много. И любить мужа настолько, чтобы думать о том, что для него важно оставаться хорошим отцом для своих дочек.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:51 | Сообщение # 279
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Фирнандина, как Вы считаете если БЖ собственных детей на выходных отправляет к папе , то с чего ей воспитывать моего ребенка?)
А оставшиеся пять дней кто детей воспитывает - разве, не бж? Что криминального в том, что она в выхи детей с папой отпускает? Наверное, тоже за неделю устает, отдохнуть в выходные не прочь. И это её не характеризует как плохую мать. Вы, ведь, даже не предлагали ей провести время с Вашим сыном) Небось, от одной только мысли Вам не по себе.
Цитата masy ()
Вам тут никогда не поверят, что НЖ могут хорошо относиться к детям БЖ.
Ну, что за такая манера обобщать? "Вам тут" уже говорит о том, что Вы себя ставите на ступеньку выше, дескать, есть я и это сборище непонятных людей. Мы все взрослые и понимаем-верим-знаем, что нж могут хорошо относиться к детям бж: навскидку Фирсову сразу вспомнила - вот Вам пример хорошего отношения, выстраивания общения. Что-то она давно не появлялась на сайте, а то м.б. поделилась бы своим опытом.
Цитата masy ()
Что на самом деле не возможно папе таскать постоянно ребенка по развлекалкам, что всё равно приведет его домой.
Ага, ну, прямо, совсем невозможно. Значит, бм у меня уникум - один такой уродился на всем белом свете. 3 года уже таскает, только не постоянно, а время от времени: дети не малые - раз, папа - человек настроения, это два.


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:52 | Сообщение # 280
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так hanfleuer, и хитрит.


Так она почему хитрит? Потому что БЖ (как я поняла) имеет свою стратегию))
А все взрослые должны в первую очередь думать о ребенке.А не делать из него орудие мести и манипуляций.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: