Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
Ранена Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:04 | Сообщение # 221
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Тетя Зина странная У Вас. Как можно купить что-то своим и не купить другому ребенку???

Согласна, если автор идёт в торговый центр вместе со всеми детьми, то конечно покупается всем равнозначно, но ситуация была, допустим, когда мальчика уже встретили в ТЦ (не буду искать цитату), поэтому на него не было расчитано. Таких ситуаций миллион. Мы в воскресенье поехали покупать младшему спортивный костюм и дочке нужны были разные приколы для плетения резиночек (кто знает поймёт). Так вот мне понравился костюм, что подороже и дочери не хватило на резиночки. Да, она обиделась, но естественно через 10 мин. успокоилась, всех простила, потому что ей объяснили в чем причина и никто не накручивал против братика, меня, которая не расчитала затраты на покупки и прочее. В том диалоге, который привела я в пример, ясно показано накручивание ребёнка. И, судя, по постам автора, бж обижена на бм и скорее всего мальчика накручивает.
Цитата firefly ()
Она была обижена на вашего отчима, который действительно поступил очень некрасиво и фактически сломал вашей маме жизнь. Только кто расплачивался за чужие грехи? Боюсь, что вы во многом приняли удар на себя.

Вот! Поэтому я не по наслышке знаю о чём говорю! Конечно, многие мои комплексы - резальтат маминого "воспитания". День в день - он такой-сякой, нас обокрал и прочее. С возрастом я начала понимать, что это не здорОво, но комплексы никуда не исчезли. Боязнь остаться с голой Ж - чуть ли не на первом месте. Но это конечно мои тараканы.
Я не говорю, что Автор - цветок, бж - динозавр, а мальчик - вообще исчадье ада. Выше я пожелала Авору мудрости и терпения. А воспитанием всё-таки должны заниматься родные родители. От Автора ничего реально зависеть не будет. И не исключено, что через какое-то время именно мальчик сможет накрутить своего папу против нашей героини.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:16 | Сообщение # 222
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Ранена, да. если накручивают - это безусловно плохо. но в ситуации , когда Вы говорите, что мальчика встретили. Нужно было с ним просто поговорить, чтобы он не так сильно поддавался накручиваниям. Все это довольно сложно. я знаю. но возможно
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:30 | Сообщение # 223
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Ранена, да. если накручивают - это безусловно плохо. но в ситуации , когда Вы говорите, что мальчика встретили. Нужно было с ним просто поговорить, чтобы он не так сильно поддавался накручиваниям. Все это довольно сложно. я знаю. но возможно

Вот и я знаю не по наслышке. Потому как у мужа двое детей от первого брака - один с нами прожил 8 лет, другая с мамой все эти годы - с отцом не общается. Живём все на расстоянии 5 мин. ходьбы. Все, какие можно было совершить ошибки в отношении этих детей, были совершены. Писала уже - виноваты были все - и я в том числе - не хватило мозгов, терпения, обычной женской мудрости. Мама же и папа наперегонки учили сына пить пиво - кто раньше разрешит, накручивали друг против друга, мои разговоры, ссоры, скандалы на тему "она - мать, ты говоришь про неё гадости. Зачем? Низззя!" вообще не возымели никакого действия. Результат - мальчик крал пенчию у своей бабушки из-под падушки, отец решил, что лучше он будет ему больше карманных денег давать. Играл в 10 лет в игровые автоматы, крал у мужа с барсетки баксы (сотнями) и скидывал на меня (безрезультатно конечно), курить начал лет в 7, пиво пить лет с 12. Муж начал его возить на свои случки вообще в неопределённом возрасте и УЖЕ (в 19 лет) сделал для него нормой неуважение к женщине, матери своих детей, вообще к понятию СЕМЬЯ! А мама? - а мама всё знала, но живя рядом ничего не предпринимала.
Девочке сейчас 16 лет. С 12 живёт половой жизнью, резала в том году вены из-за мальчика, маму и отчима не ставит ни во что, отец - вообще не существует. Я? - со мной они здороваются, но мы не близки от слова совсем. И в этом виноваты все участники этой пьесы, но именно в воспитании детей больше всего - биологические родители!

Добавлено (21 Сентября 2016, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
чтобы он не так сильно поддавался накручиваниям.

Как это объяснить 11-летнему мальчику, для которого последние 7 лет именно мама была единственным близким человеком? Он доверяет только ей, друг - только она! Что сказать такому мальчику? - не слушай маму??? Она тебя накручивает!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Тантра Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:39 | Сообщение # 224
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ранена, да чужой тете лучше молчать, когда есть папа и мама. Ну и...бачили очи до выбирали. Создавая семью с довесками от чужих браков странно ждать белых ромашек от этой жизни. Здесь нужно иметь кучу добра, мешок ума и столько же мудрости. Неприятности будут априори.

Добавлено (21 Сентября 2016, 19:39)
---------------------------------------------
Бачилы очи що выбирали... cry



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:53 | Сообщение # 225
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
И таки не согласна. Чужая тетя вполне может стать большим другом чем мама. Если мама не очень умна - то все возможно.
А если мама умная - то проблем не возникнет вообще.

Добавлено (21 Сентября 2016, 19:53)
---------------------------------------------
Друзьями же становятся не только мамы. а вовсе чужие люди)

Российская Федерация
Романа Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:56 | Сообщение # 226
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Господи, о чем вы? Кто из нж про детей то думает? Когда сами отцы про детей не думают, когда из семьи сваливают? Проблемы чужих детей ОЧЕНЬ редко кого из нж волнуют. Нж так же не думают о том, что дети то бывшими не бывают, и если мужик порядочный и нормальный то детей не бросит и ВСЮ жизнь помогать и рядом будет. Вот и начинается недовольство и раздражение.
Мне вон тоже рассказали, что совсем совесть потеряла бж-пришла на работу, поплакалась, а они бедные без зарплаты на полгода остались и плевать бж как они троих детей кормить будут))))))
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:13 | Сообщение # 227
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, мама это мама. Как не верти и не крути. То, что простится маме, чужой тётке нет.
Не нужно нж выпадать из штанов. Она чужая тётка. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:16 | Сообщение # 228
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Романа, ну я НЖ. и разгребаю огромное количество проблем детей мужа.
Чего мне это стоит - Вы читали))) да, ревную жутко. НО об этом не знает даже муж.
И ДА - это пипец как сложно. Но эта стратегия гораздо плодотворнее, чем отрезать детей.

Добавлено (21 Сентября 2016, 20:16)
---------------------------------------------
Тантра, мама - безусловно самый главный человек. Но друг и мама - не всегда синонимы (увы).

Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:21 | Сообщение # 229
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Я думаю, что советыhanfleuer, основанные, что важно, на собственном опыте, нужно выпустить отдельной методичкой.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:38 | Сообщение # 230
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
miolia, вы серьёзно?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:44 | Сообщение # 231
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вы серьёзно?

Тантра, а по какой причине вы сомневаетесь?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:54 | Сообщение # 232
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
miolia, ну мне странно. Примерила на себя. Моя мама и нж папы например тптптптп faint .

Добавлено (21 Сентября 2016, 20:54)
---------------------------------------------
miolia, порядок встреч установлен судебным порядком. У неё два раза в неделю. Это для меня и странно. Ребёнок робот какой то что ли?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 21:34 | Сообщение # 233
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, не той линейкой меряете.
Вы нужно сравнивать маму и НЖ. Что за глупость?
Все равно что сравнивать круглое и сладкое.
Я говорю о том, что НЖ при желании может стать тем человеком, который влияет на подростка не меньше мамы.
Да, так бывает. И это вполне реально. Больше скажу, бывает так, что маме приходится ревновать ребенка к НЖ. Как раз из-за того, что ребенок слушает советы НЖ.

По поводу судебного порядка. Дети - очень поддаются режиму. Во всем - сне, еде и прочем. Чем больше понятных и постоянных для них ситуаций - тем увереннее и безопасней они себя чувствуют.
Если они ТОЧНО знают, что во вторник папа непременно их возьмет - они не будут в пятницу лить слезы под влиянием мамы, что папе они не нужны. Понимаете о чем я? Конечно, всякое случается - и у папы работа бывает - он тогда берет в другой день, и дети хотят придти не во вторник, а в среду (но это обстоятельства, или ИХ решение).
А так есть конкретная понятная схема встреч. и Это успокаивает и детей, и папу и НЖ.
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 21:45 | Сообщение # 234
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
hanfleuer, просто ваша бж - очень умная и хитрая женщина! Она сумела договориться вместе с самой собой и сделать так, чтобы её ребёнку было комфортно вместе с отцом, пусть и в чужой семье. Очень кстати полезно - не настраивать ребёнка против бм и нж - полезно и в психологическом и в материальном плане именно для ребёнка! pazzled
Поверьте, то, что вы "друг" этому ребёнку - заслуга ваша тоже есть, но сценарий скорее всего мамин smile
Только я одного не пойму, всё у вас так пргматично, по часам, дружбаны..... и т.д. и т.п. , почему тогда у вас дискомфорт?
Цитата hanfleuer ()
это пипец как сложно


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 22:13 | Сообщение # 235
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Ранена, БЖ настраивает. да еще как настраивает против отца и меня.
И всякой было. Было даже , что меня старшая посылала в далекое путешествие)))))

Это очень долгая стратегия. и делает ее именно НЖ.

А дискомфорт - от чувства ревности. это что-то иррациональное.
Любая женщина желает, чтобы ее муж был только ЕЕ.
И потом - у меня муж не очень грамотный)))

Добавлено (21 Сентября 2016, 22:13)
---------------------------------------------
ему достаточно было бы говорить, что безумно меня любит и я самая лучшая, и что никого важнее в его жизни нет (даже если это и не так))) и все такое - и этого было бы достаточно

Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 07:11 | Сообщение # 236
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Любая реакция на любую ситуацию зависит от уровня совести и порядочности лиц, замешанный в данной ситуации. Если отрезают детей сначала бм, а потом и его нж, очень сомнительно наличие вышеназванных качеств в этих людях. Если же стараются идти на контакт и помогать в каких то вопросах, пусть даже и мелочных, это уже другой уровень человечности. Мое мнение)
Беларусь
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 07:58 | Сообщение # 237
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Романа, почитайте hanfleuer и скажите "спасибо", что бм отвалился: он не помогает, но и не мешает - никто Ваших детей не рвет, не перетягивает, не определяет время общения по суду, не грозит их забрать, не внедряет тактики и стратегии, пытаясь стать лучшим другом или, вообще, важнее Вас для Ваших детей, перепрограммируя им мозги. Помощь Вашей дочери пришла без необходимости вариться во всем этом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 08:05 | Сообщение # 238
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, простите, а зачем нж стараться быть лучше мамы? Меня вот царапнуло ваше: капельно убивать сыну мужа...
Если я раньше считала, что жены делают глупость, когда не позволяют детям приходить в новую семью папы, то после ваших постов как то по другому на это смотреть стала.
Если честно, я не понимаю зачем нж это нужно: стать подругой. Чтобы ребёнку капельно убивать....???

Добавлено (22 Сентября 2016, 08:05)
---------------------------------------------
Телефон блинннн....
Не убивать а ввввбивать. pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 08:08 | Сообщение # 239
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
По поводу судебного порядка. Дети - очень поддаются режиму. Во всем - сне, еде и прочем. Чем больше понятных и постоянных для них ситуаций - тем увереннее и безопасней они себя чувствуют.Если они ТОЧНО знают, что во вторник папа непременно их возьмет - они не будут в пятницу лить слезы под влиянием мамы, что папе они не нужны. Понимаете о чем я? Конечно, всякое случается - и у папы работа бывает - он тогда берет в другой день, и дети хотят придти не во вторник, а в среду (но это обстоятельства, или ИХ решение).А так есть конкретная понятная схема встреч. и Это успокаивает и детей, и папу и НЖ.

Думаю, это очень полезный и действенный совет whiteflower

Добавлено (22 Сентября 2016, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
И потом - у меня муж не очень грамотный)))

А если его грамоте обучить? Возможно? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 08:21 | Сообщение # 240
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, именно. whiteflower
Упаси бог от нж, подруги сына. Надеюсь, что у моего сына подруги все таки будут другие.
Тактика, стратегия, не грамотный муж....ведь дети не роботы блинннн. Я считаю просто достаточно не быть врагом для чужого ребёнка. Не нужно влиять на чужих детей без согласия на то его родителей. Ребёнок приходит в новую семью папы для общения с папой и навязывать себя нж верх глупости.

Добавлено (22 Сентября 2016, 08:21)
---------------------------------------------
Tristy, а если папа по каким то причинам не возьмёт во вторник. Не станет он слёзы лить? Блинннн ну вот чееее все думают что дети дзеебиллы и сами ну ничего не понимают?
Моему сыну было 10 лет, когда он мне заявил: не люблю соседку люсю, она всегда говорит сюсюсю....какие у тебя джинсы мимимими....я его тоже учила что ли?
Нет можно думать, что ты его лучшая подруга и играть в это, но не нужно быть уверенной в том, что ребёнок дзебиллл и тоже сам не играет с вами, делая вид что ты подруга.....



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: