Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 08:42 | Сообщение # 241
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Тантра, я заметила, читая темы, что в основном в гостях у нж оказываются дети, чьи мамы заняты собой - устраивают личную жизнь, выпивают и т.д. (это, конечно, со слов любовниц-нж).
Я считаю, что с папами можно общаться и не приходя в гости к чужой тётке: сейчас полно развлекалок, есть куда сходить. А то, о чем пишет hanfleuer, хитровыделанная стратегия: получается, что папаша определил время общения с ребенком через суд для того, чтобы ребенком занималась нж. Где тогда папино воспитание и ярко-выраженное участие в жизни ребенка? Другой бы к бж забежал за детьми и вперед. А этот из другой категории - ведомотелёнковой: досуг с детьми нж планирует, рулит всем - незаметненько так, хитренько общение папы с ребенком на контроль поставила. Правильно, а то мало ли: вдруг походы к бж начнут заканчиваться палкой чая.
Там не мужчина, там нж определила через суд, сколько и когда общаться её мужу со своими детьми. По факту именно так и выходит.

Тема хорошая, поучительная для всех.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:00 | Сообщение # 242
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, я категорически не согласна.
hanfleuer - редкий пример новой жены, которая лояльно относится к детям мужа.
Да, ревнует, да, ей очень трудно, но она большая молодец.
У меня, конечно, тоже всё внутри, как в мясорубке начинает проворачиваться, как только представлю Колокольчика лучшим другом моего сына, но, как по мне, лучше пусть будет друг, чем вражина, которая будет нашёптывать мужу - Это не твой ребёнок, он на тебя не похож, он ленивый - и всеми силами дистанцировать мужа от сына.
У hanfleuer как раз получилась очень занятная ситуация. Она так хорошо наладила коммуникацию между отцом и дочерьми, что сейчас очень ревнует мужа к его хорошему отношению к девочкам и как ей кажется(а мне кажется, что ей кажется, сорри за тавтологию) прохладным отношением к ней и их общему маленькому сыну.

hanfleuer, вы молодец и человек с большим сердцем. Сейчас вам трудно, но, поверьте, всё окупиться сторицей. Выстраивать хорошие отношения с неродными детьми непросто, но вы это делаете вдумчиво и с пониманием. Фиги в кармане у вас нет. Вам бы перестать переживать, что муж вас и сына недостаточно любит и ценит. Я надеюсь, что перемелется и мука будет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:04 | Сообщение # 243
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Надя права: дети должны с папой общаться, а не с новой женой папы, тогда и стратегии никакие не понадобятся. Нафига пацан у Автора в торговом центре оказался на её шоппинге с трусами , а не с отцом это время проводил, к примеру, на рыбалке? И никаких ситуаций с посчитанными на покупки деньгами не будет, если парень вместо того, чтобы при нж болтаться, будет время проводить в другом месте и тет-а-тет с отцом. Как подростку , собственно , и хочется. Однако , этого нж не хотят, поэтому и возникают потом такие темы.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:21 | Сообщение # 244
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
простите, а зачем нж стараться быть лучше мамы?

Я вот тоже не поняла, зачем...
Цитата Тантра ()
Я считаю просто достаточно не быть врагом для чужого ребёнка. Не нужно влиять на чужих детей без согласия на то его родителей. Ребёнок приходит в новую семью папы для общения с папой и навязывать себя нж верх глупости.

Тантра, согласна полностью. Задача нж - приготовить, накормить, постирать, вместе провести время (если ребенок не против) в каком-нибудь ТЦ/кино/боулинг и т.д. Все! Дальше вход воспрещен. И только при условии, что ребенок САМ потянется и захочет более плотного общения с нж (опять-же по ситуации надо смотреть, зачастую дети просто манипулируют родителями таким образом), то можно ооочень аккуратно где-то вставлять свое слово.
hanfleuer, понимаете, у вас свой ребенок еще малыш. Поэтому вы не можете сейчас понять, что выдуманная вами стратегия (или что это) ошибочна. Я была и нж и сейчас бывшая, и я не устаю благодарить Бога, что каким-то образом вложил мне в голову как именно я должна себя вести с ребенком бм. Правда, мне еще помогло и то, что на момент как мы сошлись ребенку не было и 3-х лет, так что она меня воспринимала так, как-будто я всегда была.
А вот когда ваш ребенок подрастет и не дай Бог (ттт), вы окажетесь в роли бж, вот тогда ваши взгляды кардинально изменятся и вы поймете, что вот это ваше
Цитата hanfleuer ()
Это очень долгая стратегия. и делает ее именно НЖ.

совершенно ошибочное и глупое.
Ничего вы не делаете, никаких стратегий вам разрабатывать никто не давал никакого права, вы помогаете папе в том, чтобы его детям было комфортно в вашем доме. Естественно, если ребенок садится на голову это нужно пресекать, но делать это должны не вы, а отец этого ребенка.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:36 | Сообщение # 245
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я вот тоже не поняла, зачем...
Чтобы растоптать: сначала как женщину обесценили, а теперь и как мать хотят обнулить.
Цитата Мультик ()
Однако , этого нж не хотят, поэтому и возникают потом такие темы.
Понауводят мужичков, а потом дрожат над ними: как бы это сокровище им рога не привинтило.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:37 | Сообщение # 246
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, да, в идеале, папа сам должен заниматься ребёнком.
А много их таких, замечательных пап?
А уж если новая жена решит, что этот ребёнок ей мешает, то туши свет.
Писала двести раз про дочь босса от предыдущего брака. Получилось так, что мать девочки ушла в штопор после трагической гибели сына и дочь переехала к отцу. Новая жена быстро отправила девочку учиться в Англию в дорогую школу.
Результат - девочка без образования. То есть папа платит за школу, но ребёнок там не учится. Последние экзамены сданы даже не двойки, а на нули. Босс свою дочь иначе как - моя дура - не называет. А в Москве дочка училась в хорошем лицее и на четвёрки. Но зачем 28-летней мачехе 12-летняя обуза?
Выбирая между masy и hanfleuer - лучше hanfleuer.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:03 | Сообщение # 247
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, помните у Раневской?
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Цитата firefly ()
Фиги в кармане у вас нет.

firefly, я вот сомневаюсь очень в этом, очень. shy
Цитата Мультик ()
Нафига пацан у Автора в торговом центре оказался на её шоппинге с трусами , а не с отцом это время проводил, к примеру, на рыбалке?

Мультик, чмоки чмоки. Очень хорошо написали. whiteflower
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
простите, а зачем нж стараться быть лучше мамы?

Я вот тоже не поняла, зачем...

Аэлита, я вот тоже не понимаю этого выпадания из штанов. Для того, чтобы муж оценил? Так давно доказано нифига они не ценят.
Цитата Аэлита ()
совершенно ошибочное и глупое.
Ничего вы не делаете, никаких стратегий вам разрабатывать никто не давал никакого права, вы помогаете папе в том, чтобы его детям было комфортно в вашем доме. Естественно, если ребенок садится на голову это нужно пресекать, но делать это должны не вы, а отец этого ребенка.


Аэлита, не перестаю удивляться мудрости дам нашего сайта.
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
Я вот тоже не поняла, зачем...
Чтобы растоптать: сначала как женщину обесценили, а теперь и как мать хотят обнулить.

firnadina, ну есть зерно правды в ваших словах.
Я вот думаю, ну что бы я делала, если бы не попала на этот сайт.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:16 | Сообщение # 248
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
firnadina, Вы , видимо, либо читали меня через строчку..либо смотрить сквозь призму собственного опыта.
Если касается меня - то как женщину нашу БЖ никто не растаптывал. Это точно:)

Стараться другом стать и постараться влиять больше матери в том случае - если мама не в адеквате - и усиленно настраивает ребенка против. заботясь в первую очередь О СЕБЕ, а не ребенке. Если мама умна и умеет разделять личное и "ребенкино" - это не понадобится. А как Вы еще хотели бы? Мать настраивает ребенка, фактически на всю жизнь сажает в голову, что папа - мерзкий (представьте, как ломается его картинка мира) и ...??? что дальше???

Вы говорите об участии исключительно отца в жизни ребенка. Как Вы себе это представляете? Временные ресурсы ограничены.
У него новая семья. Как он должен разрываться между двумя семьями. Вот у моего мужа три ребенка. Наступают два выходных - как он должен поделить время? носиться между одними и другими как голый по бане с тазиком? или зимой тусить по торговым центрам, не имея возможности привести ребенка к себе домой? (или если приведет, а там чужая тетка - которая считает этого ребенка чужим..ведь если человек не живет проблемами ребенка - он так и останется ему чужим).
Что за теории вы строите?
Теоретически папа ДОЛЖЕН заниматься ребенком.
на ПРАКТИКЕ большинство мужчин ТУПО не знают ЧЕМ КОГДА И КАК заниматься с ребенком.
Ему проще откупиться.
Та модель о которой Вы пишите - самая удобная для НЖ. Потому что при таком раскладе - очень удобно можно постепенно сокращать количество встреч папы и детей.
Со временем связь блекнет. А новая семья начинает нагружать новыми заботами и делами..Папе становится некогда. и встречи все реже и все короче. В конце концов - звонить же тоже не плохо?))))

Наблюдали такую картину?

Аэлита. можете сколько угодно рассуждать на тему правильности моих стратегий) ноу моего ребенка есть любящие сестры)
Может мне это и достается огромнейшими усилиями. НО - дети этого не знают. и думают, что они самые родные на свете. Пусть они всю жизнь так и думают.

firefly, спасибо за Ваши мысли. Надеюсь, у Вашего сына все будет хорошо.

Добавлено (22 Сентября 2016, 10:16)
---------------------------------------------
Вот знаете, иногда читаю таких как Тантра и фернандина и думаю) Ну вот в любом случае - не будешь хорошей)))
Делаешь плохо - мерзкая стерва - детей ненавидишь) это его кровинки!
Делаешь хорошо - еще хуже - хитрожопая!
никак не делаешь - безразличная! отец не берет детей, а ты молчишь!))))

Автор, обращаюсь к Вам. Вся хитрость заключается в том - как сделать так, чтобы построить отношения в плюс для всех.
И ребенку, чтобы было комфортно и Вам (причем искренне. это самое сложное.)

Я бы на вашем месте - постаралась подружить еще и своих детей. тогда бы Вашу семью фик кто развалил.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:18 | Сообщение # 249
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Что за теории вы строите?

Цитата hanfleuer ()
Наблюдали такую картину?
Да я вообще теоретик, здесь оказалась случайно - просто мимо проходила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 250
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
А как Вы еще хотели бы? Мать настраивает ребенка, фактически на всю жизнь сажает в голову, что папа - мерзкий (представьте, как ломается его картинка мира) и ...??? что дальше???

hanfleuer, а дальше появляется друг hanfleuer, и рассказывает ребенку, что папа и она цацы цацные, а мама глупая и злая, хотящая ребенку плохого.
Неужели вам не понятно, что это НЕ ВАШ ребенок, не вы его родили, не вам его и воспитывать при живых родителях. Нет, несомненно, ребенка воспитывают в школе, но опять же под присмотром родителей это воспитание ведется. Ответственность на родителях. Вы только на секунду представьте себе, что какая то новая жена вашего мужа решила САМА, что вы ребенка настраиваете и говорите ему не то, что ему нужно и начала "капельный влив"(хорошо вы оценили свои потуги, как раз верно!).
У меня есть хорошая знакомая, ее дочь написала ушедшему папе письмо. НЖ папы и он сам встретили ее на улице и громко кричали о том, что как она посмела ТАКОЕ диктовать ребенку и заставлять его ТАКОЕ писать папе. А она ни сном ни духом об этом. Пришла домой у дочки спросила, та ответила, мол да, такое есть. Дочери было тогда 11 лет. Потом эта дочка поступила с первого раза на факультет журналистики. Кстати мама ее так не могла писать от слова вообще.
Так что ваши слова о настраивании детей БЖ слишком уж преувеличены. Но даже если так и есть, нет такого права у вас вмешиваться в отношения родителей и детей. Вам Аэлита хорошо об этом написала. И вашу роль там написала хорошо.
Я тоже думаю, что вы заигрались в хорошую любовницу и плохую жену и никак не перестанете это делать.
Вы жену уже переиграли, оставьте ее просто в покое.

Добавлено (22 Сентября 2016, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
на ПРАКТИКЕ большинство мужчин ТУПО не знают ЧЕМ КОГДА И КАК заниматься с ребенком.

hanfleuer, и тут появляются новые жены и все-все знают. Жесть.
Цитата hanfleuer ()
Ну вот в любом случае - не будешь хорошей)))

hanfleuer, а не надо стараться быть хорошей. Зачем?
Но капать на мозги моему сыну уж точно бы не позволила.
Цитата hanfleuer ()
тогда бы Вашу семью фик кто развалил.

Не стоит говорить гоп, стоя у обрыва, глупо. Сегодня победа, завтра поражение. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:31 | Сообщение # 251
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
hanfleuer, у Вас всё на приводах детей в Ваш дом замешано. Вариант "участие исключительно отца в жизни ребенка" Вы не рассматриваете, потому что не представляете, но отсутствие фантазии не говорит о том, что такого варианта не существует. Я, вот, считаю, что это самый шоколадный вариант для всех сторон без исключения. У меня он работает, но и дети давно уже не грудные. Дочери 20 лет: если она захочет с нж папы знакомиться, её никто не остановит. Кстати, пару месяцев назад я в силу того, что устала мотать себе нервы, решила отправить дочь к папе - папа обделался: там пока семья 2 человека - он и нж, которые оба по миру скачут на халяву и живут в свое удовольствие. Ей мои дети не нужны. И бм тоже - он для галочки отдупляется периодически.
Я читаю Вас - Вы умная. Таких мало. Вон, Лиза давала мужу и фряхе детей, а та отлупила её маленького ребенка и в угол поставила, видимо, рассчитывала на его возраст - дескать, маме рассказать не сможет. Автор мается - всё её нутро против этого ребенка: тема о том, надо ли ломать себя через колено.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:33 | Сообщение # 252
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
никак не делаешь - безразличная! отец не берет детей, а ты молчишь!))))
Речь идет не о безразличии, а о "не вмешивании". Кормите, поите, позволяете играть со своими детьми в своем доме, респект и уважуха. Но ....опять же...капать....зачем, с какой целью? Выбелять папу? Пусть сам выбеляется. Он же блиннн мужик или ...
Цитата hanfleuer ()
Делаешь хорошо - еще хуже - хитрожопая!

hanfleuer, хорошо кому? Вам? Естественно житропопая. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:36 | Сообщение # 253
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
на ПРАКТИКЕ большинство мужчин ТУПО не знают ЧЕМ КОГДА И КАК заниматься с ребенком.
Боже, как много вокруг инфантильных идиотов. Незрелые, ведомые, тупые - жесть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:39 | Сообщение # 254
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Стараться другом стать и постараться влиять больше матери в том случае - если мама не в адеквате - и усиленно настраивает ребенка против. заботясь в первую очередь О СЕБЕ, а не ребенке. Если мама умна и умеет разделять личное и "ребенкино" - это не понадобится.

Цитата hanfleuer ()
А как Вы еще хотели бы?

Это вы оценку такую дали бж? А кто вы такая? Вы, может, были в ее шкуре? В адеквате она или нет диагнозы ставите... Я тоже ставила диагнозы бж моего мужика, правда ума хватило не цитировать их вслух. Да она и щас и прибамбасами великими, хотя уже прошло больше 15 лет и я с ее бм давно не вместе, он сам по себе щас, бывший, а вот ребенок общается с сестрой плотно, дома тоже рассказывает, что он там "нашпионил"))). Надо сказать ему, что он шпионажем занимается, а то он не знает, просто делится своими наблюдениями про жизнь сестры. Да и его дочка "шпионила" точно также в свое время. Штирлицы доморощенные)))
Цитата hanfleuer ()
Мать настраивает ребенка, фактически на всю жизнь сажает в голову, что папа - мерзкий (представьте, как ломается его картинка мира) и ...??? что дальше???

Вы это лично слышали? Или откуда такая инфа? Даже если и настраивает - это ее зона ответственности, не ваша. Вы что хотите, папу выгородить? Показать ребенку какой он хороший вместе с вами? И мать неправа?
Цитата hanfleuer ()
Вы говорите об участии исключительно отца в жизни ребенка. Как Вы себе это представляете? Временные ресурсы ограничены.
У него новая семья. Как он должен разрываться между двумя семьями. Вот у моего мужа три ребенка. Наступают два выходных - как он должен поделить время? носиться между одними и другими как голый по бане с тазиком? или зимой тусить по торговым центрам, не имея возможности привести ребенка к себе домой? (или если приведет, а там чужая тетка - которая считает этого ребенка чужим..ведь если человек не живет проблемами ребенка - он так и останется ему чужим).
Что за теории вы строите?

Мой ездил забирал дочку, если это было утро выходных, то вез ее по магазам, пока я с малым дома занималась, готовила и тд., потом мы обедали и либо все вместе ехали по развлекаловкам, либо шли в гости к нашим друзьям. Но она была с папой, а не со мной изначально. Если мне что-то не нравилось в ее поведении, я говорила папе, а не ей. На море всегда вместе ездили, каждый год. А потом она сама стала проситься со мной в гости к друзьям когда папа не мог. Я звонила ему и спрашивала - МОЖНО? А незадолго до нашего разрыва она позвонила мне и попросила ее забрать из дома и отвезти к бабушке. Я спросила: мать в курсе, что ты со мной уедешь? Сказала что да. Позвонила отцу и сказала, что ребенок попросил, можно забрать ее? ВОт та вот, да, а как вы хотели? Ничего сложного в этом нет, унизительного тем более.
Цитата hanfleuer ()
на ПРАКТИКЕ большинство мужчин ТУПО не знают ЧЕМ КОГДА И КАК заниматься с ребенком.

Значит пусть не лезут! Это не мужчины, это недоумки какие-то, простите уж. Я таких не встречала, честно, у меня почти все знакомые во 2-х браках, все мужики нормальные, занимаются с детьми самостоятельно.
Цитата hanfleuer ()
Аэлита. можете сколько угодно рассуждать на тему правильности моих стратегий) ноу моего ребенка есть любящие сестры) .

Рассуждаете вы. А я говорю о том, через что прошла сама и что вам еще только предстоит.
Цитата hanfleuer ()
Может мне это и достается огромнейшими усилиями. НО - дети этого не знают. и думают, что они самые родные на свете. Пусть они всю жизнь так и думают.

А мне легко доставалось, разницу чувствуете? Потому что я не лезла не в свое дело. И наши дети не думают, они и есть самые родные.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 255
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
или зимой тусить по торговым центрам, не имея возможности привести ребенка к себе домой?
Эта фраза просто уже заезжена - дальше некуда. Вы в глухой тайге живете, как Агафья в своё время? Или вокруг исключительно торговые центры, занимающие огромную неотапливаемую площадь, где сосульки сталактитами с потолка свисают? Почитаешь и диву даешься: и как это у меня дети с папой не замерзли в сугробах - коньки, санки, снегокаты, хоккей, лыжи - сплошной экстрим. Да взрослые дядьки сами, как дети, на этих катках и горках. Мы-то как выросли, как уцелели лютой зимой, обходясь несколько часов без шатаний по чужим квартирам - да, попы в подъезде на батарее сушили, не спорю, но это не смертельно. Сейчас иначе: папа у подъезда в машину ребенка посадил, до горки довез, покатались вместе, там же в "избушке" на склоне чая горячего с пирожками поели, снова в машину и домой. И не надо делить детей - Ваш может всех троих повезти-повести на прогулку, а Вы тем временем чем-то другим займетесь. Скажите мужу, куда, план нарисуйте и отдыхайте. Без Вас они не пропадут: ну, разок малому папа валенки наоборот наденет или свитер наизнанку, а потом научится.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:07 | Сообщение # 256
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Собственно, то о чем я и говорила)))
Приписали мне роль любовницы))) и пошло поехало)

Это как раз и говорит о том, что Вы в первую очередь сейчас транслируете не позицию "как хорошо ребенку", а как выместить обиду БЖ на БМ.

Что значит имею право или не имею ? Везде куда бы Вы не отдали ребенка - спрашивать Вас о том можно влиять на Вашего ребенка или нет - не будут. Вы либо забираете оттуда ребенка либо нет. Верно?
Раз БЖ моего мужа детей не забирает - значит мысли которые я им вливаю все-таки не такие уж плохие?
Второе - раз БЖ не справляется с воспитанием ребенка (это уже конкретно о ситуации автора) - и отдает в дом отца - значит она так решила. А раз решила - значит должна понимать, что все кто находится в этом доме будут на него влиять.
Любое судебное решение при желании можно переиначить. Наш российский суд всегда стоит на стороне матери. И тут у нее все карты в руках. - это первое.

Второе. В каждом доме есть свои порядки. И все члены семьи их должны соблюдать. Что значит - накормила , напоила - пустила поиграть? А если, как у автора, хамит, бесится и прочее? Дело НЖ - сторона? Муж должен налаживать взаимоотношения. Он и налаживает. Но каждая жена ему об этом и говорит. Аэлита лукавит. и очень сильно. Она сама пишет , что она все вопросы решала через мужа. ДА. так и делается - не нравится что-то говоришь мужу - он разбирается.
Кстати, автор, Вам на заметку - все замечания делаете мужу, а он уже в свою очередь разговаривает с ребенком. А хвалите сами.

И третье, хотите Вы этого или нет . Вашего разрешения никто спрашивать не будет. Ни учителя в школе, ни универе или еще где-то . Ваших детей будут воспитывать так как они считают нужным. Если не нравится - Вы можете не отдавать туда детей.

А по поводу схемы отдельного встречания. Я уже писала. Если дети взрослые - это реально. А если маленькие - нет.

Сколько на сайте тем, что папа забыл ребенка своего , а воспитывает чужого? Так вот корни этой ситуации - в поведении их мамы.

Добавлено (22 Сентября 2016, 11:04)
---------------------------------------------
Фирнандина, сколько по Вашему может провести на улице на санках мужчина один с тремя детьми ?(одному из которых до трех лет?)
По Вашему - этих трех часов достаточно для общения?

Добавлено (22 Сентября 2016, 11:06)
---------------------------------------------
И таки - да , пытаются ездить одни (я в это время бегаю по дому с тряпкой. мамы маленьких детей поймут). Но вопрос дальше то куда? ко мне же домой и приходят.

Добавлено (22 Сентября 2016, 11:07)
---------------------------------------------
Аэлита, Вы лукавите. я про легкость ни капельки не верю:)

Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:15 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
hanfleuer, простите, а зачем нж стараться быть лучше мамы?

Вот! Согласна! Можно подумать, что и любить будете как своего?! Ну зачем это лукавство? (вопрос к hanfleuer)


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:23 | Сообщение # 258
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Приписали мне роль любовницы))) и пошло поехало)

Вы ее сами себе прописываете.
Цитата hanfleuer ()
Вы в первую очередь сейчас транслируете не позицию "как хорошо ребенку", а как выместить обиду БЖ на БМ.

Ребенку хорошо когда его воспитывают отец и мать при условии что они живы, а не чужие тетки и дядьки.
Цитата hanfleuer ()
Что значит имею право или не имею ?

То и значит). Читайте буквально.
Цитата hanfleuer ()
Везде куда бы Вы не отдали ребенка - спрашивать Вас о том можно влиять на Вашего ребенка или нет - не будут. Вы либо забираете оттуда ребенка либо нет. Верно?

Отец - это не "везде". Забрать и не давать ребенка отцу можно только при том условии, что он алкаш или еще какой ненадежный товарищ. Нормальный здоровый адекватный мужик имеет право видеть своего ребенка и проводить с ним время.
Цитата hanfleuer ()
Аэлита лукавит. и очень сильно. Она сама пишет , что она все вопросы решала через мужа.

В чем именно? Да, решала, а через кого еще я должна их решать? Он законный отец этого ребенка, а не я.
Цитата hanfleuer ()
И третье, хотите Вы этого или нет . Вашего разрешения никто спрашивать не будет.

Так и вашего тоже). Разрешения спрашивать надо не у бж, а у отца детей, с которым вы живете.
Цитата hanfleuer ()
Если не нравится - Вы можете не отдавать туда детей.

Туда - это куда? Вообще-то детей отдают родному отцу, а не новым женам, любовницам и приживалкам. Отцу, слышите? И не надо никаких отдельных встречаний при условии, что новая жена отца ребенка не будет лезть не в свое дело. Это понимание очень помогло мне когда его дочь жила у нас неделями, в 1-комн.малометр.квартире, вместе с нашим общим грудным ребенком. Так получилось в связи с гормональным всплеском в голове у ее матери. И хорошо, что получилось. Может именно эта ситуация прояснила мне многие вещи. Хотя бесило и раздражало много что поначалу. Хорошо, что мозги быстро встали на место.
Не нужно никакой жертвенности, но и брать на себя повышенные полномочия тоже не следует. Нужно соблюдать нейтралитет и все будет всех устраивать. Ну и мужику своему дать понять, что ребенок приходит к нему, а не к вам.

Добавлено (22 Сентября 2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
Аэлита, Вы лукавите. я про легкость ни капельки не верю:)

Ну я не собираюсь вам ничего доказывать). Каждый сам должен набить свои шишки. Но то, какое поздравление она мне написала на мой д.р. говорит о том, что я в свое время выбрала верную тактику, и что она ко мне относится с большой теплотой, для меня это самый главный показатель, других не нужно. Ну и любят они друг друга с моим сыном, очень сильная привязанность, хотя одной почти 20 - учеба и женихи вовсю, второму 13 - подростковый крышеснос начался. Но друг без друга они никуда.
А вам, как и автору, самим выбирать свою тактику по отношению к детям мужа. Но помните, что они очень быстро растут.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:27 | Сообщение # 259
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Понятно. Аэлита - Вы обманываете. Вы сами в своих же постах пишете, что и оценки БЖ давали, и влияли на дочку мужа через отца. и тот же "шпионаж"
Так что - у Вас та же модель только с боку:)
все вопросы - про "имею" право или "не имею" - оставьте при себе, пожалуйста. С учетом, что Вы хамите даже мне - незнакомому Вам человеку в интернете...Про отсутствие Вашего влияние на дочь мужа - я не верю абсолютно. Не с Вашими вводными)

Ранена, нельзя ни в коем случае про мать говорить плохо.
Нужно говорить и показывать, что у Вас хорошо. Это основное. А у Вас и будет хорошо - если относиться к детям - не как к чужакам, а как к тем, кто вхож в семью. ее часть, если хотите.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:28 | Сообщение # 260
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
hanfleuer,
Цитата hanfleuer ()
ко мне же домой и приходят.
А почему не к бж? Вы своего малыша ей доверите?
Цитата hanfleuer ()
Фирнандина, сколько по Вашему может провести на улице на санках мужчина один с тремя детьми ?(одному из которых до трех лет?)
Если папа, скажем, в субботу пойдет со старшими гулять, а младший с Вами останется по причине того, что он еще маленький, никакой трагедии века не произойдет. У ребенка до трех лет свой режим. Это у Вас тараканы в голове: ревнуете, боитесь, что муж вашего общего ребенка меньше любит. А то, что он и так с папой, практически, каждый день, Вас не успокаивает. Ну, нет никакой необходимости мужа контролировать и взвешивать на весах любовь к детям, сравнивать и рефлексировать. Вы себе геморрой на ровном месте создали. Надо Вашу тему почитать, а то, м.б. там всё совсем иначе)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: