Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Бывший муж=бывший отец
Тантра Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 08:45 | Сообщение # 61
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
6apo4ka, Романа, а что должны делать дети от вторых браков? Ну представьте, что вы дети от вторых браков, рядом с вами всю жизнь добрый и любящий отец, у которого был до вашего рождения брак и там есть дети. Вы как то по другому станете смотреть на отца своего и попытаетесь разобраться в его прошлом? Сможете в нем разобраться?
Не знаю, это проблемы взрослых, не захочет отец об этом говорить, его право. Бросил детей тех? А может на то были причины? Однозначно вы пошли не по тому пути.
Вся ответственность на самом отце и новые его дети не могут быть судьями того, что было без них.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Романа Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 12:40 | Сообщение # 62
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Бросил детей тех? А может на то были причины?

Какие? Какие уважительные причины могут быть у отца БРОСИТЬ детей?
Бросить жену да могут быть, но бросить детей??
Беларусь
firefly Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 14:04 | Сообщение # 63
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Романа,
Цитата
Какие? Какие уважительные причины могут быть у отца БРОСИТЬ детей?
Бросить жену да могут быть, но бросить детей??

Уважительных причин нет. А есть житейские.
Старая житейская мудрость - пока нужна женщина, нужны дети. Сейчас ситуация намного меняется, но всё равно - ушёл от жены и развёлся с детьми.
Чем сильнее вкладываешься в ребёнка временем, усилиями, деньгами - тем сильнее любишь.
И старая поговорка - с глаз долой - из сердца вон - имеет место быть.
Обидно, что дети не нужны и не интересны. Деньги - важная штука, но тотальное отсутствия интереса к жизни детей обиднее, чем отсутствие алиментов. Но насильно мил не будешь.
Не хочет быть папой, который есть в жизни детей, то пусть хоть деньгами участвует.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 14:22 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Не знаю, мой муж забрал ребёнка от первого брака к нам (против моей воли) и дочке помогал хорошо, плюс учавствовал в её жизни, пока она сама с ним не рассорилась. На то были причины. Короче, теперь он её полностью вычеркнул - живём рядом, они даже не здороваются, а со мной она здоровается. Наших детей он очень любит и везде ими хвастается - гордится, но в скандале, когда он меня спросил "а что ты мне можешь предложить?" ))))) я ответила, что в случае развода не буду настраивать детей против него, его ответ: "я себе ещё пятерых сделаю, если что") Так что не надо задаваться вопросом "почему папы/бывшие мужья вычёркивают своих детей?" - ответа нет. Все разные! Мне кажется - у них вообще семь пятниц на неделю - сегодня люблю, завтра про ДР забыл, послезавтра - обиды, что ребёнок не звонит и прочее. У них нет материнского инстинкта! Рожаем для себя, воспитываем сами!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Тантра Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 16:30 | Сообщение # 65
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Романа, бесконечные скандалы бывшей жены, страдает ребёнок. Вот вам и причина, уйти в сторону не быть раздражителем.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Li-Li Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 17:14 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Потому что понять это нельзя,

Потому что это не вкладывается в рамки понимания человеческих поступков.
Цитата firnadina ()
смириться с этим сложно.

Сложно. Но со временем и это притупляется. Когда дети становятся уже взрослыми.
Отец моей дочери свое нежелание участвовать в жизни своего ребенка аргументировал так: ты когда то выйдешь замуж, у неё будет новый папа. Незачем ребенку разрываться между мной и твоим новым мужем. Мне это казалось бредом сумасшедшего. Сейчас не кажется уже ничем. Отболело, засохло, как плесень.Почти 15 лет, как не видел дочь. Ни копейки никогда не дал. Новая семья, сын, живут в купленной в нашем браке квартире.
Дочь, когда была меньше, говорила, мол хочу найти его, в глаза посмотреть.
А сейчас уже и не хочет...Говорит - если я ему была не нужна, то он мне теперь и подавно.
Романа, отстаивайте интересы детей в плане содержания и лечения. Ну его, эту гордость. (или же гордыню?) Что, мол, сама смогу, сама да сама.
Честно скажу, в 28 лет, когда я разводилась, и в обещания бм, что квартиру на дочь перепишет, верила. И в свои силы, что всё сама смогу, достигну.
А сейчас бы так не поступила. И на алименты бы подала, и на раздел имущества. Засунула бы в жопу свою гордость и перла бы танком. Потому что не для себя это, а для ребенка.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Тантра Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 18:08 | Сообщение # 67
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Li-Li, 100% правы в том, что гордость нафикккк не нужна, когда речь идёт о детях.
Есть разные папы и разные мамы.
У нас есть сотрудник. Хороший парень. Его жена выкинула из своей жизни только за то, что он не может заработать больше 1 тыс евро. Ей такой муж и такой отец не нужен. У них сын, ему 7 лет. С самого рождения его не подпускают с ребёнку. Скандалят в детсаде, трепят малыша за то, что он общается с папой, который плохой, устраивают скандал воспитателями, хотя он по суду может общаться с ним 3 часа в неделю. Скандалят сейчас в школе с учителем, что тот разрешает отцу общаться с сыном на перемене. Скандалят с полицейскими, которых он вызывал. И все это видит ребёнок. Лично я посоветовала ему не ходить к сыну, пока он не вырастет. В интересах этого же сына.
Разные ситуации бывают. Хотя чаще естественно самим папам это не нужно. Но видите какое в обществе мнение: любовь превыше всего, никто не обязан жить не любя. Только вот забывают, что и дети это не игрушка, а огромная ответственность. Но мужики, как танк, куда ствол, туда и башня. ( с)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Романа Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 18:58 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
бесконечные скандалы бывшей жены, страдает ребёнок. Вот вам и причина, уйти в сторону не быть раздражителем.

Вот в моем случае этого точно не было)
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 19:08 | Сообщение # 69
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Романа, вы молодец и настоящая мать. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Романа Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 20:23 | Сообщение # 70
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Видимо не достаточно молодец, раз не сумела детям отца сохранить(((
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 22:04 | Сообщение # 71
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Романа, это отец не смог сохранить свою семью. Его вина. Его ответственность.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Романа Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 11:26 | Сообщение # 72
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Ой, девочки, что сегодня было))))))))Утром около школы случайно столкнулась с начальником бм. И надо ж было тому спросить как у нас дела. А я, дура, взяла и расплакалась, а потом все и рассказала. Тот меня в охапку и на работу к себе. Вызвал главбуха( ту которая нж у бм) и приказал ей выписать аванс на бм на ВСЮ сумму, что нужна мне для дочки. Та пробовала вякнуть, тот ей рот заткнул и сказал, что-то не устраивает можете заявление по собственному писать. Вы в декрете, вот и будете сидеть в декрете. Вызвал бм. Приказал написать заявление на аванс. Тот тоже попытался что-т о вякнуть получил тот же совет про заявление. Ага напишут они, у нас в городе с работой, да еще такой нормальной-полная задница. Мне сразу всю сумму в кассе и выдали)
Ой, девочки, видели бы вы роже нж и бм)))))))) Да ради такого жить стоит!!!!!!!!!!!
Ураааааааааааа)))))))

Добавлено (15 Сентября 2016, 11:26)
---------------------------------------------
Мир не без добрых людей!!!!!! whiteflower

Беларусь
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 11:36 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Романа, вот видите! Я же говорила - сходите на его работу. Очень хорошо помогают в профкоме. Не делят детей на "бывших", подарки на НГ, путевки детям соскидкой, пенсионерам помогают, хотя они уже сто лет не члены профкома. А уж для детей со слабым здоровьем делают все, на что средств хватает. Даже когда это было не модно, как сейчас. Люди отзывчивые.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 12:06 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
аааааааа! неужели такое бывает?!!!!! вот что это? случайность? хорошая карма?
как же рада за вас!

А с иском что? отзовете теперь?
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 13:00 | Сообщение # 75
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Я бы не отзывала. pleasantsurprize

Добавлено (15 Сентября 2016, 13:00)
---------------------------------------------
Время пришло собирать "камни" . Чего отказываться , когда они сами текут.
Пусть теперь новая семья БМ поживет в сложных условиях.

Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 13:06 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Конечно, лучше не отзывать иск. Но если вы, Романа, хотите остаться "хорошей", можно уменьшить на сумму этого самого аванса. НО правильнее будет поучить моральных уродов и стрясти с них по максимуму.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 13:07 | Сообщение # 77
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Романа, я очень за вас рада.
И рада, что дочка поедет на реабилитацию. Это главное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 13:17 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Иск в суд -это половина суммы за три года на лечение ребенка. т.е. таблетки, массаж, что-то еще. А сейчас отдельные деньги -на санаторий дочери.
Надо и дальше чеки собирать и ему предъявлять, будет платить -хорошо, нет, в суд. Хотя, я думаю, его уже научило. Может и на мировую пойдет до суда.

Добавлено (15 Сентября 2016, 13:17)
---------------------------------------------
Родители детей в разводе несут равную финансовую нагрузку на лечение ребенка. Алименты -это одно, а деньги на лечение -это другое, неважно, ребенок особенный, или обычный. Если затраты на лечение есть, то их делят пополам по закону.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 13:21 | Сообщение # 79
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Неееееее, я ж для них все равно плохая, так что иск фиг отзову! Это деньги на реабилитацию дочи в Европе, а иск на половину затрат на лекарства. Так что по полной!

Добавлено (15 Сентября 2016, 13:21)
---------------------------------------------
Я не знаю что это-случайность, хорошая карма или что-то другое, но я очень благодарна многим людям, которые помогали и помогают и, уверена, будут помогать другим людям и в том числе мне) А бм если не хочет по совести собственной, будет по совести людской или по закону!

Беларусь
Glafira Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 18:00 | Сообщение # 80
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Романа, иск и даже решение в Вашу пользу - это, к сожалению, еще не деньги в руках


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Поиск: