Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Бывший муж=бывший отец
firnadina Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 13:07 | Сообщение # 21
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
ram, Романе деньги нужны на лечение старшей дочери. И прошло много времени: бм женат и там уже общий ребенок. Дело не в приворотах-отворотах, а в самом человеке. У Мары муж тоже вот так по-воровски ушел и точно так же забыл про детей - видимо, они так сливаются, когда в семье особые дети: первоначальное чувство вины давит и делает из них трусов, а потом они просто вычеркивают из жизни, чтобы нигде не тревожило.
И нж тоже "хороша" и тоже пассию бывшего мужа Мары напоминает: она сподвигла бм судиться с целью отсудить дом, который принадлежит Маре, и справку ему какую-то липовую выправила с указанием меньшего дохода, чем он есть на самом деле, чтобы сократить размер алиментов - старалась, как могла, хотела обобрать: с домом не вышло, а, вот, алименты там копеечные. Кроме того, бм не выплачивает 50% стоимости лекарств и лечения, хотя обязан по решению суда, т.е. добровольно он не хочет - это надо собирать постоянно чеки и требовать, но особого смысла нет, т.к. фря ему слепит еще справку: например, что он официально безработный. Я не знаю всех тонкостей, но как-то так получается на деле.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 15:48 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Я списывалась с Марой) Она сегодня утром ответила и рассказала, что подала иск опять на лечение ребенка. Добровольно он не заплатил и иск ушел в судебное производство.Так там бм в больницу положили, группу инвалидности готовят видимо. А какой с инвалида спрос?
Так что ищу деньги сама)

Добавлено (08 Сентября 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Просто как то мне не особо хочется, чтобы меня считали сумасшедшей бывшей, которая никак отстать от них не может и покоя не дает))) Да и сумма то на самом деле смешная.
Но вот не получается экономить с нашими ценами и жкх. Много очень расходов на машину. Старушка бегает по 10 часов в день. Утром отвожу на массаж дочь, после массажа возвращаюсь и забираем сына -везу их в школу, мама едет с нами. Высаживает меня на работе и возвращается домой. Готовит. Потом едет за ними в школу. Сын или в бассейн или на факультатив, дочь или на танцы или на реабилитацию-развозит. кого-то ждет, забирает. Приезжаю я с работы самостоятельно. Беру машину и еду на вторую работу. Она у меня в другом конце города(
И так почти каждый день)

Беларусь
Лисяка Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 16:09 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Романа, это не будет длиться вечно. Но меньше всего думайте о том, что там подумает ваш муж с его новой женой. Делайте так, как лучше деткам и Вам.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 17:21 | Сообщение # 24
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
как то мне не особо хочется, чтобы меня считали сумасшедшей бывшей, которая никак отстать от них не может и покоя не дает)))

А что Вам хочется? Взвалить на себя обязательства отца по участию в расходах на лечение, и быть в их глазах "святой Матерью Терезой"? Об Вас ноги вытерли, а Вы в святую играете. Зачем? Или боитесь? Да пофиг, что они там считают. О детях и о себе думайте в первую очередь!
Цитата Романа ()
Да и сумма то на самом деле смешная.

С паршивых овец хоть шерсти клок. Какая бы не была сумма смешная, но на дороге она не валяется.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 17:59 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Какая бы не была сумма смешная, но на дороге она не валяется.

Я к тому про смешную сумму, что как-то мелковато из-за таких денег так поступать-жалеть их или в суд идти) Хотя если ВСЕ чеки за эти 3 года, то там да - много.
Беларусь
Тантра Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 18:17 | Сообщение # 26
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Муж ушел как отрезал-начал с чистого листа свою новую жизнь, а меня, и что самое ужасное детей, по боку. Совсем не общается, с праздниками и днем рождения не поздравляет. Алименты от силы 5 тысяч рублей на двоих.

Простите, еще одна свободная тварь. Живет так, как хочет жить сам. А семья и дети? Так что там штамп да и все. Дааа.....измельчал мужик.
Набл, как вам этот свободный и имеющих право? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Лисяка Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 18:18 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Романа, вот и определите для себя максимальную выгоду, не время гордость демонстрировать, у вас должен быть четкий план, как действовать на благо детей и себе. А он- небольшой источник дохода. Всё. Вас обидел незаслуженно, хорошей всё равно не получится быть. Еще и посмотрит на вас по- другому. У нас отец любил меня, до безумия, а я за ним вообще выла волчонком. Ушел - как не было нас. Родил себе ребенка, образование, квартира, машина, что только ему не дал. А нас отрезал, в одном городе живем. Мама выдержала, теперь только и слышим от знакомых, как он нами хвастается (брат на ТВ не последний человек, я далеко не дура). "Мои дети!". И жалуется на своего отпрыска, гуляет от этой своей жены с молодой бабой уже много лет. А говорил :"У меня есть только один сын и я для него все сделаю". И ваш получит, что заслужил, ни больше - ни меньше.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 18:24 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Девочки, только что приходила бывшая свекровь-принесла полный пакет всяких вкусностей для детей, дочери кофточку(правда она оказалась сильно мала) ,сыну футболку и 100 евро. Я в шоке. Потом, когда она ушла выяснилось, что несколько дней назад моя мама её встретила в центре и настыдила насчет отношения к внукам. Ну хоть что-то хоть как-то)

Добавлено (08 Сентября 2016, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Набл, как вам этот свободный и имеющих право?

Он уже не свободный-он уже в новом браке и с новым ребенком)
Беларусь
Лисяка Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 18:26 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Романа, вот, отлично, давно заметила, чем к людям хуже, тем они к тебе лучше.

Добавлено (08 Сентября 2016, 18:26)
---------------------------------------------
Романа, не нужно вам думать, как там у них в новом браке. Вам нужна финансовая независимость, здоровье деток, живые родители. А там мужчина приложится. Именно этот муж вам больше не нужен. Никуда обиды не деваются и люди не меняются.



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 18:50 | Сообщение # 30
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Набл, как вам этот свободный и имеющих право?

Тантра, люди разные, натура такая у мужика, что ж с ним делать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 20:55 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Просто как то мне не особо хочется, чтобы меня считали сумасшедшей бывшей, которая никак отстать от них не может и покоя не дает))) Да и сумма то на самом деле смешная.
Романа, да плевать, что они там думают - это абсолютно не имеет никакого значения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 21:13 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Романа, Мне думается, судя по тем фактам, что родственники мужа все-таки не сидели сиднем, когда беда у вас случилась, а помогали как могли, - не все так плохо, как вам рисует сознание черными красками.
Про мужа в принципе понятно, что он ушел, мало кто из мужчин с такими детками не поддается искушению бросить этот крест побольше и найти себе маленький крестик (как в той притче про кресты). Совет, наверное, один - выкинуть из головы прошлое, обиды, которые камнем на сердце лежат и отравляют душу, оставить денежные отношения.
Про суды не уверена, что время и нервы, затраченные в соотнесении с выхлопом в овечий шерсти клок стоит того.
Но это ваша жизнь - поступайте, как считаете нужным.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 10:24 | Сообщение # 33
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
родственники мужа все-таки не сидели сиднем, когда беда у вас случилась, а помогали как могли, - не все так плохо, как вам рисует сознание черными красками.

Это все было до развода с их сыном. А реально вот эти 100 евро первое участие от них за время после развода. Разве мои дети перестали быть их внуками только потому что их сын ушел к другой женщине и там родил еще одного ребенка?
Цитата netika ()
Про суды не уверена, что время и нервы, затраченные в соотнесении с выхлопом в овечий шерсти клок стоит того.

Вот я так думаю, вернее думала. А сейчас решила все таки иск подать. Пусть сумма не смешная уже там будет. Я собрала все чеки за эти годы. Тем, надеюсь, стыднее будет той стороне, что не нашлась у них она без суда.
Если изначально у них нет даже такой смешной суммы на ЛЕЧЕНИЕ ребенка, то разве она будет на учебу детей, свадьбу детей, не говоря уже помощь в жилье?
Мне на одном ресурсе, где я задавала вопрос про помощь отца детям, некая дама ответила, что как же достают новых жен эти вечные поборы бывших жен) Для нж деньги на лечение ребенка от её любимого это поборы!
А мне, дуре, всегда казалось, что если любишь мужчину, то его дети это продолжение этого мужчины и их не обязательно любить, но уважать и помогать обязательно.
От нас отец ушел, когда мне было лет 10. Мама через пять лет вышла замуж за разведенного мужчину с двумя детьми. До знакомства с мамой он был в разводе уже больше 3-х лет. Там жена ушла, так как он стал очень сильно пить после аварии, он был за рулем и погиб его друг, у друга остались близнецы лет 11. Так он всю свою жизнь не только своим детям помогал, и мне, и еще тех близнецов выучил. Вкалывал как черт. Но мама его поддерживала всегда и никогда слова против не сказала. Он умер. Но мы все друзья по жизни и до сих пор общаемся и будем общаться и с его детьми от первого брака и с близнецами. У всех уже семьи. Все летом собираются у мамы на даче. Отчим( хотя я всегда звала его отцом) построил там большой двухэтажный дом, правда летний, зимой там жить нельзя. Там у нас качели, гамаки, беседка. Мы все лето там. И детей вечно куча)
Беларусь
firnadina Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 10:34 | Сообщение # 34
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Так там бм в больницу положили, группу инвалидности готовят видимо.
Романа, бм Мары в больнице, и ему группу готовят?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 10:46 | Сообщение # 35
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
мало кто из мужчин с такими детками не поддается искушению бросить этот крест побольше и найти себе маленький крестик (как в той притче про кресты)

Не такой уж и маленький крестик - двое чужих детей...легче свою ОДНУ особенную поднимать, наверное. Шут их знает, этих мужиков...
Цитата Романа ()
Мне на одном ресурсе, где я задавала вопрос про помощь отца детям, некая дама ответила, что как же достают новых жен эти вечные поборы бывших жен) Для нж деньги на лечение ребенка от её любимого это поборы!

Скажите той даме, что, когда берёшь б/ушную вещь, то не стоит на неё рассчитывать как на новую. Поборы не нравятся - будьте любезны подобрать себе свободного мужа, где и как, это уж их, нж, дело.

Добавлено (09 Сентября 2016, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
бм Мары в больнице, и ему группу готовят?

Продуман, однако. Маре нужно дать понять той медкомиссии, которая будет назначать инвалидность, чтобы отнеслись к своим обязанностям как можно серьёзнее. У нас сейчас инвалидность оформить - это надо без рук, без ног, без головы быть, и то не дадут...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:37 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Инвалидность за деньги всем дают. У нас в этом году 35 тыс. р.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:49 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Winter, были бы деньги у нищеброда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gera Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 21:29 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Так видимо у новых жен куда угодно лучше деньги заплатить, лишь бы не бывшим)

Романа, а я за суд! Пусть им стыдно будет перед людьми, детьми, собой в конце концов, что уже настолько гнилые внутри, что на лекарства родным детям им денег жалко! Просто фу! И от нж фу! Романа, не повезло Вашему бывшему с его нынешней, ничего хорошего там нет. Были бы они счастливой и любящей парой всех вокруг бы любили и тем более детей. Была бы там порядочная женщина, она бы первая Вам денюжку принесла! Да и вопросов бы таких не возникло в принципе-порядочные мужчины своих детей не бросают.
Беларусь
Романа Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 18:09 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Вчера ходила еще раз к адвокату и подала иск. Будь что будет. Дали ему 7 дней, чтобы добровольно оплатил половину суммы. На те чеки, что у меня сохранились за два последних года, его половина получается в итоге примерно 60 тысяч. Не захотел платить 20, пусть платит 60)

Добавлено (10 Сентября 2016, 18:09)
---------------------------------------------
И еще, может и глупо, но мне почему-то страшно и неуютно((( Тоскливо еще и плакать хочется.

Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 18:31 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Романа, ребёнку нужны деньги на лечение: 100 дала свёкра, а где еще 400 брать? В кредит? А потом работать за долги с учетом того, что детям также будет всё нужно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Поиск: