• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему бывший муж так старательно "обливает" меня грязью? (Отношения с бывшими)
Почему бывший муж так старательно "обливает" меня грязью?
knoposhka Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 21:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Добрый вечер, форумчане. Давно хотела задать вопрос, который не дает мне покоя.Может чей-то "трезвый" взгляд на эту ситуацию мне поможет справиться с чувством обиды.
Все же очень коротко о своей ситуации, а потом вопрос. Можно? "Муж развелся со мной и настаивал, чтобы я начала жить отдельно. Детей он рассчитывал оставить у себя, потому что мне с ними идти было некуда. Но не рассчитывал он на то, что я предприму какие-то решительные шаги. Собрала детей, вещи и уехала из своей страны в Россию, в маленький городок по сравнению с родным. Уехала, чтобы не встречаться с ним, чтобы не рвать сердце. Понимала, что не смогу справиться со своей болью, когда буду встречаться с ним. Нашла работу, устроила детей в школы и затаилась. Конечно, телефон он впоследствии узнал у моей мамы, чтобы общаться с детьми. Много слов сказано о том, как переносили оставленные жены развод. Я не исключение. У моего мужа не было тогда женщины. Были, конечно, на ночь-две, но не для отношений( с его слов). Говорил, что никогда больше не женится. Через год стал просить встречи, приехал, вел себя великолепно. После отъезда обратно стал высылать алименты на наших взрослых уже детей. Начал писать такие проникновенные письма о том, что все понял и хочет быть со мной и детьми. Именно со мной. Я выжидала два месяца, чтобы выяснить, не переменит ли собственное мнение. Стал писать о том, что уже продумывает продажу квартиры, чтобы перебраться вместе с нами в город побольше поближе к моим друзьям и родным. Я поверила, каюсь. Приняла его слова, вновь впустила его в свое сердце. Приезжал каждые два месяца, по возможности, моя свекровь (не могу сказать, бывшая) лежит, прикованная к постели. События развивались совсем стремительно. Дети вновь приросли, я забыла старые обиды. Прошу верьте, можно жить, не высказывая того, что когда-то разбило сердце. Был на Новый год, сам наряжал елку и т.д. Уехал и пропал. Через социальные сети я стала просить не игнорировать общение с детьми, но поняла, что у него кто-то появился. Я, конечно, понимаю, что рядом ходят очаровательные, милые создания, а мы далеко, вернуться уже не можем, потому что гражданство уже приняли, дети как-то привыкли к местным нравам. знаю, что "ночная кукушка все перекукует". Муж совсем пропал. Десять дней назад написал сыну, что встретил другого человека, который его понимает и т.д. Обо мне очень отстранено: твоя мама ... Я схожу с ума. Второй раз по тому же шраму. Не могу собраться с силами. Боль заглушает здравый смысл. Трезво оцениваю свои шансы и понимаю, мне 40 лет, он встретил 30-летнюю. (Знаю, потому что он предложил моему младшему сыну с ней познакомиться и пообщаться в чате через социальную сеть). Я в шоке. Написала письмо, в котором попросила не унижать меня и не разговаривать со мной через ребенка. Не знакомить наших детей с новыми женщинами. Понимаю, что подлец, но не могу справиться с внутренним голосом. Не могу снять обручальное кольцо, не могу, да и раньше не могла общаться с другими мужчинами. Подходят, знакомятся, а я отвергаю дальнейшее общение. Было это и три года назад, да и сейчас то же самое. Мазохизм, скажете Вы. Не могу согласиться. Он мне дорог. Очень дорог. Я по-прежнему люблю его. В социальных сетях отпустила на словах, пожелала счастья, а у самой кошки на душе скребут. Крах. Не могу смириться с мыслью, что все закончилось. Три года не плакала, а тут прорвало. Слезы по любому поводу. На работе даже уроки вести не могу, голос дрожит". Это мое письмо от 13 мая 2013 года. Я справляюсь со своими мыслями и разбитым сердцем. Правда, похудела очень сильно. Похудел мой младший сын, который все еще поддерживает с ним отношения. Я объясняю детям, что отношения разладились у меня с их отцом, а им нужно общаться. Но наше общение проходят очень странно. Я не смогла устраниться от мужа и общаюсь с ним по поводу детей. Мы живем в разных странах и хотя у нас есть возможность разговаривать по скайпу, по телефону, муж этого старательно избегает. Он только пишет. Выглядит это так. Я обращаюсь к нему с просьбой поддержать детей во время экзаменов (ЕГЭ у одного и ГИА у другого), но не говорить, что это я прошу. Он звонит, но дети растерянно рассказывают, что говорить почти не о чем. А потом пишет. Причем в письмах начинает во здравие, а заканчивает сами понимаете как, т.е спрашивает о делах, два-три слова о пожеланиях, а потом, как ему сейчас хорошо и как он счастлив. А потом какая их мать плохая. Блин, обидно, становится. Я три года в другой стране, сама выживаю, алиментов не потребовала, получаю от него копейки и то, тогда, когда ему захочется с барского плеча что-то выслать. После его заявления сыну, вообще жесть. Почему он меня так поливает? Хочет еще раз убедить себя и меня, что больше меня не любит, что в новых отношениях счастлив. Помогите мне, рассудительные, уже с холодной головой. За что меня поливают грязью?

У нас принято разбивать на абзацы текст во имя уважения пользователей.


Сообщение отредактировал Богиня - Пятница, 14 Июня 2013, 22:12
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:57 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я вам искренне сочувствую! Держитесь, вы уже проделали такой путь, столько сделали, преодолели и вы очень сильная женщина! Нельзя уже опускать руки, надо закончить вам эту историю! И поверьте, все у вас впереди, надо только захотеть. Детки выросли, а значит у вас есть много времени для себя любимой! Вот и займитесь собой!
А ваш муж, бывший... Бог ему судья! Возможно, он думал и надеялся, что вы без него не выживите, опуститесь, пропадете, будете унижаться перед ним. А вы сделали то, чего он от вас никак не ожидал. Это его и раздражает. Вроде взрослый мужчина, все понимает, но вот задетое самолюбие за столько лет прожитых вместе не дает ему покоя???


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:07 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (knoposhka)
Почему он меня так поливает?

knoposhka, не принимайте близко к сердцу его обвинения. Если человек поступает плохо, он редко в этом признается. Чаще всего, он обвиняет кого-то другого в том, что ему пришлось так сделать. Ему ничего другого не остается, как опустить кого-то, чтобы самому казаться выше. Подло, что он говорит все это вашим детям, но, с другой стороны, именно перед ними он и хочет оправдаться.
Многие здесь пишут, что при разводе, когда жена вынуждена уйти, она получает на прощание стандартные обвинения: "ты разрушила семью", "ты меня никогда не понимала" и прочее, вы наверняка можете дополнить этот список. Вы, главное, не считайте это правдой, не дайте чувству вины поселиться у вас в душе. Меньше с ним общайтесь и смотрите вперед whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:30 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
ему ничего другого не остается, как опустить кого-то, чтобы самому казаться выше
Аминь. Он просто пытается таким образом обелить себя, найти себе оправдание. Слабая, ущербная позиция.
Скоро Вам станет легче. Перемелется, всё наладится whiteflower


счастье внутри
Болгария
бывшая Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Плюньте на то,что он говорит!Он всегда был такой видимо.Повышает свою самооценку за чужой счет.Но поверьте близкие все видят и понимают,кто есть кто.Он себя таким вот образом унижает .

Лучше направьте силы на свой мир и свое счастье.Ишь каков орел,чтобы так за ним убиваться.Плохо что не любите себя,плохо что не влюбляетесь,плохо что вообще на такое внимание обращаете.Вычеркнули и снова в любимое дело.Дети уже ,я так поняла ,достаточно взрослые,понимают что вам тяжело и не будут нагружать еще больше.Займитесь своей картиной,рисуйте счастье,удачу,будущую любовь.А она появится,как только вы поймете ,что достойны лучшего.Встряхивайтесь и вперед whiteflower
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 07:58 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вот правильно говорится - Уходя уходи!

Уехала, развелась, наладила жизнь -нет, надо было снова впустить к себе прошлое. А Ваш муж - это Ваше прошлое. И не нужно пытаться найти повод для общения с ним, прикрываясь нуждами детей. Отстранитесь от него вместе с детьми и Вам всем станет легче. Не мучайте своих деток, они уже взрослые и если захотят с ним пообщаться -пообщаются. Хотя мне слабо представляется, чем может быть полезен отец, живущий в другой стране.

Не будете с ним общаться - не будет поливания грязью. Все просто.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Лёка Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:52 | Сообщение # 7
Удаленные





Цитата (knoposhka)
Причем в письмах начинает во здравие, а заканчивает сами понимаете как, т.е спрашивает о делах, два-три слова о пожеланиях, а потом, как ему сейчас хорошо и как он счастлив. А потом какая их мать плохая.

Это и есть поливание грязью? Слова "мама плохая"?. А может, мама неправильно детей воспитала, если дети маму не защищают? Знаете, я точно знаю, что если бы моему сыну кто-то посмел сказать обо мне хоть что-то обидное про меня - ребенок как минимум бы не стал больше с этим человеком общаться. Вы же педагог, Вы должны уметь воспитывать детей.. хотя бы своих.
Так что заканчивайте любить человека, который устроил свою личную жизнь без Вас, займитесь детьми, не навязывайте им общение с отцом, и обратите внимание на себя.
Вы же не кольцо носите - Вы ошейник добровольно надели и поводок пытаетесь бывшему вручить.
Если Вы решились сменить страну, то безусловно хватит сил и на то, чтоб стать счастливой! У Вас такой прекрасный возраст - дети взрослые, Вы еще полны сил, а вокруг так много всего интересного, замечательного и прекрасного sm5 . Не пропустите жизнь мимо себя.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 11:41 | Сообщение # 8
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Думала, что написать вам, чтобы поддержать... Мой сын часто повторяет одну фразу из мультика, и вот недавно в одном из дневников я прочла размышления девушки психолога как раз на тему этой фразы. Мне показалось, что эти слова как раз выражают и мои мысли по поводу вашей истории. И хотя это вроде не принято здесь, я позволю себе полностью скопировать её пост сюда для вас.

«…Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано…»

Эти слова я помню из мультика «панда кунг-фу», там много было прикольных, мудрых фраз, но почему-то, именно эта затронула мою душу. Я догадываюсь - «почему». Последнее время я все чаще встречаюсь внутри себя с моментом осознавания настоящего. Примерно с подросткового возраста я слышала фразы – «живи настоящим», «нужно жить настоящим», я даже сама ни раз ее говорила своим подружкам, но осознавание этого пришло ко мне совсем недавно. До не давних пор, я понятия не имела, как оказалось, что значит жить настоящим?! Я всегда думала, что жить сейчас – это означает не париться о будущем, излишне не тревожиться, и будь, что будет… отчасти это так, но не совсем!
Только последнее время я все чаще и чаще вспоминаю это мудрое высказывание из мультфильма. Оно очень актуально для меня сейчас, я начинаю осознавать жизнь сейчас, жизнь в эту минуту. Может, кому-то это покажется легкомысленным, но я попытаюсь объяснить, как это вижу я.
В своей жизни мы всегда прибываем в какой-то из трех зон нашего осознавания: внутри себя, во внешнем мире или в мире фантазий. Если мы обратим внимание внутрь себя, то можем заметить свое дыхание, сердцебиение, напряжение или расслабление, поток мыслей, свои ноги и руки, какие-то движения и т.д. Если посмотрим вокруг себя, то мы можем заметить окружающую нас действительность и понаблюдать свое отношение к тому, что мы видим. Если мы обратим свое внимание в мир фантазий, то сразу же окажемся мыслями в прошлом или будущем…. Не важно, какое это будет прошлое, даже минута назад – это прошлое, то же самое и с будущим, минута вперед – уже будущее. Как же часто мы пропускаем уникальность и неповторимость настоящего момента. Скажите, а вы вообще бываете когда-нибудь в настоящем? Не торопитесь, дайте себе время почувствовать себя, и вы заметите, что нет настоящего! Я, может быть, сейчас говорю немного убеждающее, но моя мысль о том, чтобы быть в настоящем, почему-то требуется всегда прилагать много усилий, хотя, это единственное, что у нас есть, это единственное, что уникально и никогда не повториться. Зато в будущем и прошлом мы всегда…. В том, чего уже нет, там, где нас еще нет. От этой мысли мне становится жутковато, у меня возникает чувство, что меня нет, что я пропускаю что-то очень важное в своей жизни.
И я начала задумываться - «А как это быть сейчас? Что это значит?»
Я начала «пробовать» присутствовать сейчас в настоящем моменте, и вы не поверите, это, правда, уникально и неповторимо. Когда я начала ощущать себя прямо сейчас, замечать свои чувства прямо сейчас, замечать мысли, которые есть в моей голове прямо сейчас, и неважно по поводу будущего они или по поводу прошлого, замечать свое окружение прямо сейчас, и свое отношение к этому, замечать свои действия и свои желания прямо сейчас, быть и жить прямо сейчас в эту минуту, со мной стали происходить удивительные вещи. Я уже говорила, что это осознавание, которое ни с чем нельзя сравнить, которое имеет лечебное свойство и производит оздоровительный эффект. Помимо этого, когда происходит присутствие здесь и сейчас, снижается уровень тревоги, просветляется мозг, начинаешь лучше понимать себя, лучше понимать свои потребности и все проблемы решаются сами собой, потому что в такие моменты находятся способы поведения, которые не были ведомы раньше.
Тревога о прошлом – бессмысленна! Прошлого нет, и попытки замучить себя выяснениями - «а почему, а зачем, а как надо было и т.д.» – ни к чему не ведут, потому что прошлого уже нет! И лучшее, что вы могли сделать тогда для себя, вы делали. А лучшее, что вы можете сделать для себя сейчас - быть сейчас! Думать о будущем иногда приятно, а иногда тревожно, все зависит о того, каким мы представляем себе это будущее. Но, по- моему, это тоже бессмысленное, энергозатратное и утомительное занятие. Его еще нет, а переживания уже присутствуют, что тоже не может нас не дезориентировать и не разрушать, а это мешает здраво мыслить, и находить эффективные способы. Лучшее, что вы можете сделать для будущего – быть сейчас!
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано!


И это пройдет.....
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 16:14 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (knoposhka)
Второй раз по тому же шраму. Не могу собраться с силами. Боль заглушает здравый смысл.

Что ж...Грустно...Обидно,что поверили - и,опять те же грабли...
Цитата (knoposhka)
Понимаю, что подлец, но не могу справиться с внутренним голосом.

Это уже не внутренний голос - это реальность жизни,которую вы никак не хотите понять и принять.
Цитата (knoposhka)
Он мне дорог. Очень дорог.

Чем дорог?Тем,что сподличал во-второй раз?
Цитата (knoposhka)
отпустила на словах, пожелала счастья, а у самой кошки на душе скребут.

Отпустили на словах(и слова-то,наверное,ему правильные,красивые и достойные говорили,"бальзам" проливали на его "истерзанное" shy сердце),а сами ждали,что вот он осознает,какая я достойная,мудрая и понимающая женщина - и вернётся...Отсюда и кошки - на словах отпускать нельзя(остаётся надежда).
Цитата (knoposhka)
у нас есть возможность разговаривать по скайпу, по телефону, муж этого старательно избегает.

А это для вас ещё одна возможность оценить этого мужчину по его поступкам.Вы ему НЕ НУЖНЫ! Ни длительность брака,ни совместные дети,ни прошлые воспоминания для НЕГО уже ничего не значат.
Цитата (knoposhka)
Я не смогла устраниться от мужа и общаюсь с ним по поводу детей.

Я так понимаю,что ваши дети почти взрослые и сами могут набрать номер телефона отца,если ЗАХОТЯТ поделиться с ним своими проблемами.Хорошо,что вы сами понимаете свою манипуляцию детьми для поддержания отношений с их отцом.Я не понимаю одного - как после всего что было,да ещё с двойным повтором,после трусливого обрывания молчанием,после "честной" попытки познакомить вашего сына с его любимой женщиной(а судя по-всему,она любимая и у них там всё серьёзно) - вы ещё ломаете голову над этим -
Цитата (knoposhka)
Хочет еще раз убедить себя и меня, что больше меня не любит, что в новых отношениях счастлив.

angry Он уже не убеждает никого и ни в чём - он живёт сегодня,здесь и сейчас.И счастлив.Без вас.А ваша физическая жизнь продолжается,а эмоциональная и душевная остановилась.Ну же.ВСТРЯХИВАЙТЕСЬ! никто вам не поможет,если вы не захотите помочь себе сами. sm5


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 18:48 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Он уже не убеждает никого и ни в чём - он живёт сегодня,здесь и сейчас.И счастлив.Без вас.А ваша физическая жизнь продолжается,а эмоциональная и душевная остановилась. Да, Вы правы, мне не хватает таких слов, чтобы как холодный душ. Спасибо. Дети говорят то же самое. Я цепляюсь за него, потому что с ним стала совсем не сильной. Три года поднимала себя с колен, а сейчас не могу.

Добавлено (15.Июня.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Olivka_48, спасибо, ваши слова отрезвляют.

Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:03 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (knoposhka)
Olivka_48, спасибо, ваши слова отрезвляют.

Я уже всё это прошла...И,благодаря нашему сайту,вытягивала и вытягиваю себя из этого болота. sm7 Поймите - вы у себя одна - любимая,дорогая и единственная!Переключитесь на проблемы детей(они же ведь есть) - и,пусть ваша семья уменьшилась на одну "предательскую" единицу, - жизнь не закончилась,она продолжает играть красками и в ВАШИХ силах снова подняться с колен и быть счастливой! sm5


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:13 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
А может, мама неправильно детей воспитала, если дети маму не защищают? Знаете, я точно знаю, что если бы моему сыну кто-то посмел сказать обо мне хоть что-то обидное про меня - ребенок как минимум бы не стал больше с этим человеком общаться. Вы же педагог, Вы должны уметь воспитывать детей.. хотя бы своих.

Добавлено (15.Июня.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Я не хотела бы оправдываться, но, когда мы уехали из страны, мои дети обрубили все.Отец им звонил, а они сбрасывали. Потом начались упреки в мою сторону, что это я не даю возможности с ними общаться. Что он заберет детей через суд, потому что у меня не такое стабильное материальное положение и т.д. Через год все поутихло. Но, когда он собрался к нам приехать, дети встали в ступор. Отец пытался поговорить с ними через скайп, а ни один из них не хотел подходить к монитору. Я просто в ужас пришла от того, насколько близкими между ними были отношения и как все прекратилось. Дочь задавала только один вопрос "Зачем нам встречаться?" Тогда я была увереннее в себе и объясняла, что надо научиться прощать ошибки взрослых, что папа изменился, что он хочет наладить с вами отношения.

Добавлено (15.Июня.2013, 21:13)
---------------------------------------------
После последнего визита, мои дети спросили меня: "Ты убедилась в его лучших качествах?" Сын написал отцу какие-то обидные слова (что-то "Мне стыдно, что у меня такой отец, подлец") Я не смогла это выяснить, потому что последние сообщения мальчик стер. Да, кстати, я в курсе того, что пишут мои дети. Уж извините, родительский контроль пока веду. И не потому что пытаюсь ими манипулировать. Честно. Я одна в этом городе, и пока держу руку на пульсе. Очень аккуратно, но держу. Так вот мой сын не дал нас в обиду и написал какие-то слова, потому что я потом получила новые комментарии, чтобы сын не подпускал меня к монитору, когда отец с сыном разговаривает. Я долго пыталась выяснить, что за разговор произошел, но безуспешно. Да к чему это все я? Мне стало страшно, что мои дети совсем потеряли с ним связь. С мужчиной могут закончиться отношения, но у детей эта связь должна продолжаться. Я за это. Три года мы жили спокойно, уравновешенно. разговаривали, делились душевными радостями и печалью только с детьми. И тут я вновь решила "втянуть" в нашу спокойную жизнь их отца. Поймите, я не бросалась, как в омут, я очень осторожно все начинала опять. И вот!

Российская Федерация
Лёка Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 22:20 | Сообщение # 13
Удаленные





knoposhka, Значит есть чему поучиться у детей? sm11
А обида легко лечится прощением. Простить, опустить и забыть.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 22:45 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (knoposhka)
С мужчиной могут закончиться отношения, но у детей эта связь должна продолжаться.

Никто никому ничего не должен.И вы не имеете права диктовать своим детям свои условия.
Цитата (knoposhka)
Три года мы жили спокойно, уравновешенно. разговаривали, делились душевными радостями и печалью только с детьми. И тут я вновь решила "втянуть" в нашу спокойную жизнь их отца.

Зачем???Вам,что не понравилась спокойная жизнь ваших детей?
Цитата (knoposhka)
Дочь задавала только один вопрос "Зачем нам встречаться?

Ваша дочь вступает во взрослую жизнь.И уже знает,что такое предательство мужчины.И по-мудрому,в отличии от вас(извините) решает свои проблемы.Да ещё и помогает вам
Цитата (knoposhka)
мои дети спросили меня: "Ты убедилась в его лучших качествах?"

sm11


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 23:32 | Сообщение # 15
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Ваша дочь вступает во взрослую жизнь.И уже знает,что такое предательство мужчины.И по-мудрому,в отличии от вас(извините) решает свои проблемы.Да ещё и помогает вам
И в то же время очень часто вслух мои дети замечали, что им неудобно говорить в классах о том, что родители разведены. Я видела эту ситуацию иначе, поэтому и решилась на этот шаг "восстановления". Моя дочь рассказывает о том, как общается в гостях у подруги с отцом этой девушки. Как тот заглядывает к ним, спрашивает о делах, шутит. В моей семье было так всегда. Полный дом детей, причем приходили и мои ученики, и друзья детей. Огромные праздники после соревнований по бальным танцам (мои дети ими занимались)и дни рождения. Мы уезжали из страны не только по причине развода, скорее это было бегство ,т.к. была война. Все это понимали. да и сейчас видим, что теперь спокойнее, увереннее себя чувствуем.Но не могу я себя сейчас настроить на другую волну. Я стараюсь, второй месяц уже, но. Мне нужны такие слова, как ваши.

Добавлено (15.Июня.2013, 23:32)
---------------------------------------------
В последнем сообщении БМ вылил на девочку ушат..... не знаю чего, говоря, что она полностью копирует меня, что он прекращает с ней всяческое общение, а отношения будет поддерживать только с сыном, который его понимает. Дочь плакала весь вечер. Я не могу остановить эти сообщения, потому что он пишет на их почту, я не всегда в курсе.

Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 06:12 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
knoposhka, какими бы ни были отношения вашего бывшего мужа и ваших детей, это их отношения. Отношения отца и детей. Вам обидно за них, Вы, как мать, стараетесь защитить своих детей от всех бед в жизни, в том числе и от негатива со стороны отца. Но здесь вы ничего не сделаете. Это их отношения. Пусть каждый из детей сам решает, хочет ли он общаться с отцом, и, если хочет, то как. Он сейчас манипулирует Вами через детей. Нагрубил дочери - плачете Вы. Слишком хорошее взаимопонимание с сыном - плачете Вы, потому что боитесь, что сын к отцу будет ближе, чем к Вам. Поэтому Вам так сложно отключиться мысленно от мужа, ведь у Вас зависимость от отношений, в которых Вы не участвуете, которые не можете контролировать. Отключитесь, абстрагируйтесь от этого. Дайте ему почувствовать, что Вас это не касается, и увидите, что их отношения наладятся или сойдут на нет, когда перестанут быть средством давления на Вас.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 06:36 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (knoposhka)
он прекращает с ней всяческое общение, а отношения будет поддерживать только с сыном, который его понимает. Дочь плакала весь вечер.

Милый автор, посмотрите, к чему привели ваши благие намерения..Мало того, что мотает нервы дочери, так еще вбивает клин в отношения между братом и сестрой. Выход один- разговоры с детьми и аккуратно убирать такого горе-папашу из вашей общей жизни. На мой стервозный характер пустила бы я "дезу" насчет счастливого настоящего с хорошим человеком- возможно, ваш БМ сразу бы слился, они не любят, когда их прошлая семья счастлива.
А насчет того "как забыть", да "почему обливает"- посоветовала бы вам просто не пускать эти мысли в голову, резать их на корню, как только пришла мысль- сразу усилием воли переключать голову на другое. Какая разница, что там было и почему он что-то делает- его больше нет в вашей жизни.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
knoposhka Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 08:16 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
natasssha2012, miolia Любимушка, Ollana, бывшая, Myyyshka, спасибо Вам за поддерживающие слова

Добавлено (16.Июня.2013, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Вам обидно за них,

Я с Вамисогласна, мне обидно. Я так хочу избавиться от этого чувства. Но, бывает, так накатывает, что остановиться уже не могу.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 09:46 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (knoposhka)
Я с Вамисогласна, мне обидно. Я так хочу избавиться от этого чувства. Но, бывает, так накатывает, что остановиться уже не могу.

knoposhka, я Вас очень понимаю. Эта обида - часть обиды на то, что Ваша жизнь сложилась не так, как хотелось. Но она не имеет смысла и более того - разъедает Вашу душу, подрывает Ваше здоровье. А по сути - Ваш муж уже в прошлом. Нет его для Вас. Умер. Избавьтесь от обиды, простите мужа. Вот так вот сядьте, представьте его себе и поговорите мысленно. Попробуйте его пожалеть. Ведь он не дьявол во плоти, а живой человек, у которого тоже с Вами не сложилось. Когда женился ведь любил? А потом что-то разладилось между Вами. Никто не виноват, так вот вышло, обоим плохо. То, что через детей на Вас повлиять пытается говорит и о его обиде на Вас. Скажите, что Вам его жалко и Вы его прощаете. Тем более, что на самом деле Вы не знаете, счастлив ли он сейчас или нет. Только от Всего сердца. Может даже поплачете. И проговорите не просто, что прощаете вообще, а конкретно перечислите все самые тяжелые обиды. И попрощайтесь с ним, как с мужем, поблагодарите за хорошее, что у Вас было, за детей. И перережьте мысленно нить, которой Вы были связаны. Все, теперь есть только Вы и Ваши дети. И жизнь начинается сначала. Его женой Вы были в прошлой жизни. А в этой Вы - это Вы. Вспомните, какой Вы были до брака. Веселой, легкой, беззаботной. Вот такой и будьте. А с ним постарайтесь совсем не общаться. Чем меньше контактов, тем лучше. И старайтесь, чтобы это он Вам звонил и хотел что-то обсудить, а не Вы. Вам с ним не о чем говорить, а дети сами с ним поговорят, если будет о чем.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 14:20 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Милый автор, ну вот скажите, что вы сейчас пытаетесь спасти??? Я смотрю со стороны на вашу ситуацию и вижу, что несчастливы все четверо- вы, дочь, сын и ваш бывший муж! Вы сейчас пытаетесь спасти то, чего давно нет, мираж, вы вроде его видите, а подходите ближе и все испаряется! И не стоит так навязывать и чрезмерно волноваться за взаимоотношения ваших детей с их отцом! Мне кажется, лучше было бы свести такое общение на минимум! Ведь это общение не доставляет им радости и счастливых отношений отцов-детей. Незаметно для себя, вы и ваш бывший супруг втянули собственных детей в свою взрослую игру! Для чего? Поберегите лучше детскую психику!
Цитата (knoposhka)
И в то же время очень часто вслух мои дети замечали, что им неудобно говорить в классах о том, что родители разведены. Я видела эту ситуацию иначе, поэтому и решилась на этот шаг "восстановления".

Моей дочери почти 20, с ее отцом я развелась давно, более 10 лет. К нам тоже часто приходили и до сих пор приходят ее школьные подруги. Но я никогда не слышала, что бы кто-то из ее друзей, одноклассником, учителей хотя бы раз озвучил, что моя дочь растет не в полноценной семье, т.е. без отца, она всегда была и остается лидером! Конечно, у меня, как у матери, всегда щемило и до сих пор болит сердце, что я не смогла обеспечить ребенку счастливое детство, что моя дочь выросла без отцовской любви. Я всегда считала и считаю, что для девочки, для ее воспитания, как будущей жены, матери отцовская поддержка стоит на первом месте. Но не случилось этого. Не я первая, не я последняя. Но и в этом есть огромный плюс, психически дочь в полном порядке и знает, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ мужчина, чего он точно делать не должен, а именно унижать, скандалить, изменять ее матери, никак материально не помогать и предавать любимых людей! Знаю много примеров, где семья вроде, в кавычках, полноценная, а родители живут как кошка с собакой, да еще все это негативно отражается на детках! Никогда не понимала женщин, которые ради детей, якобы, пытаются сохранить семью! Дети не дураки, они все чувствуют намного глубже, любую ложь, подделку.
Прошлое не вернуть, поэтому сейчас вам надо просто трезво, я бы сказала, со стороны посмотреть на ситуацию! Отстранитесь от нее, представьте, что это произошло не с вами! Чтобы вы посоветовали этой женщине? Дайте ей мудрый и правильный совет! Подтолкните ее к началу другой, новой жизни, где есть дети -двое, а это уже бесценное счастье для женщины, дом, работа, друзья, интересные мужчины вокруг, да и сама эта женщина в полном расцвете сил! Ну да, на одного мужечонку в вашей жизни стало меньше, но зато целый мир у ваших ног! Так что вперед!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему бывший муж так старательно "обливает" меня грязью? (Отношения с бывшими)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: