Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл.
Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл.
Негерой Дата: Пятница, 26 Января 2024, 19:40 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата umka ()
Выходя замуж или женясь мы принимаем некие правила, которые подразумевают, что это мой мужчина или моя женщина.

То есть не имущественный фактор?
Цитата umka ()
Поэтому да, у меня есть права на моего мужа,

Впринципе, я догадываюсь о чем ты - но попробуй своими словами, что именно ты подразумеваешь под словом «право»?
Цитата umka ()
То есть изначально все знают что мужчина как минимум не порядочен и не честен
Что же потом удивляются, когда он также идёт дальше, переступая через тебя. Ты же знала какой он и на что способен

Ну не совсем так - дело в том, что большинство первых браков распадается, тогда как процент распавшихся вторых браков меньше.
О чем это говорит?
Что шанс увести мужа есть и есть немалый шанс создать с ним полноценную семью.

Цитата umka ()
Да и ты такая же, позарилась на чужое. Слабо самой найти и привлечь, надо отобрать,


Ну раз уж пошли обвинения - а сама ты познакомилась с будующим мужем в роддоме и с тех пор были неразлучны?
Или таки победила в конкурентной борьбе, работая руками и ногами, прокладывая дорогу к своему счастью?
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 26 Января 2024, 19:43 | Сообщение # 42
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
neia, Вы же читаете наши темы?
Если человек приходит за помощью, то он рассказывает о себе, отвечает на вопросы.
Мы же не ясновидящие)
А общие ответы вы можете найти на просторах интернета.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 26 Января 2024, 19:43 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата neia ()
А обсуждать любовниц и заявлять о правах вам будет лучше в теме жён

Не сердись на нее - гнев вообще неконструктивен.
Попробуй лучше ответить на мои вопросы.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 26 Января 2024, 20:26 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата neia ()
Уважаемая жена. Во первых я вам не тыкала,

neia, ну это вы зря))
Умка вам не тыкала. Написала она не о вас лично, а в целом о подобной ситуации

Цитата neia ()
А обсуждать любовниц и заявлять о правах вам будет лучше в теме жён


Почему? laught

neia, вы успокойтесь и не воспринимайте всё так болезненно.
Конкретно по вашему запросу " как справиться": куда хуже, если б это длилось 10-20 лет. А такие истории не редкость.
Считайте, что вам ещё повезло. Мог " сожрать" и всю вашу жизнь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 26 Января 2024, 20:45 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Умка вам не тыкала.

Вообще-то именно первое и второе и в этом нет ничего предосудительного.
Цитата umka ()
Да и ты такая же, позарилась на чужое.

В чем проблема-то?
Вот что стопудово поддерживаю - так призыв успокоиться и прежде всего понять, что все что с нами происходит - закономерно и прямо вытекает из логики нашего мышления и поступков.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 26 Января 2024, 22:00 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2171
Статус: Офлайн
В принципе, ничего нового. Неоправданные ожидания. Лечится временем. Можете пойти на Ютуб, посмотреть Юлю Ивлиеву, понять себя, принять ситуацию и отпустить всё. Злость и ненависть на себя, на других -это стадии принятия отношений. Так должно быть и это происходит. Дальше будет стадия принятия и стадия прощения. Проживайте и будет вам счастье). Жизнь на этом на заканчивается. Умейте понять, где вами манипулируют. Это опыт, просто жизненный опыт. И он приходит именно так, через боль и страдания. Не думайте, что здесь все дружно собрались отстаивать ваши интересы. Накидать рецептов можем, выбирайте что вам ближе)


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.


Сообщение отредактировал jOse - Пятница, 26 Января 2024, 22:07
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 26 Января 2024, 22:45 | Сообщение # 47
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Я не очень понимаю, почему опосля таких вот несвободных отношений начинают возникать мысли о манипуляциях? Какие могут быть иллюзии у взрослой женщины, вступающей в связь с женатым мужчиной? Сейчас из каждого утюга вещают о том, что все фразы типа мы с женой давно чужие и спим под разными одеялами, но вынуждены жить вместе ради детей - это бред сивой кобылы в лунную ночь.
Ни один мужик не идёт на измену по причине того, что влюбился в другую женщину - ну, не бьёт его любовью, как обухом, по голове.
Что за иллюзии такие? 5 лет связи и ни руки, ни сердца, ни, как я поняла, ключей от новой квартиры)
Вы же добровольно подписались на такие отношения. И 5 лет в них просидели. И ещё бы сидели, если бы не камбек к бж.
Неужели, ранее не посещали сомнения в том, что дают именно Вам эти отношения? Не поверю, что нет.
Не надо сейчас загоняться. Всё уже произошло. Надо просто перетерпеть. Со временем ломать станет реже и слабее, потом и это пройдёт. То, что сейчас происходит, не что иное, как последствия Вашего выбора. Не надо переваливать ответственность на голову жл. Вам предложили - Вы согоасились, вот и вся "манипуляция". Обычный мужик, обычная история, ни что не ново. Вам надо заняться своей самооценкой, подумать, как её поднять. Вспомните, что помогало раньше, до связи с жл, чувствовать себя лучше, счастливее, радостнее. Поверьте, поза жертвы разрушительна. Чем быстрее Вы примите факт Вашей лепты (я про выбор), тем быстрее начнётся процесс выздоровления.
Зависть тоже убирайте: что там у жл с бж, то совсем не Ваша история. Не про Вас, а про чужих, посторонних людей. Про радужное житие тоже иллюзия: в каждом дому по кому, если Вас это утешит, хотя, повторюсь, никакого отношения к Вам их история не имеет.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 26 Января 2024, 22:56
Российская Федерация
Старуха Дата: Пятница, 26 Января 2024, 22:59 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
Цитата neia ()
Во первых я вам не тыкала, во вторых

Не понятно. Почему вы? Так обижаетесь и воспринимаете так всё в штыки

Добавлено (26 Января 2024, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата neia ()
Конкретно указала запрос. А

Ничего конкретного)
Ваш "запрос" -на деревню дедушке

Добавлено (26 Января 2024, 23:04)
---------------------------------------------
Вы просите советы, но предлагаете нам всем самим догадываться и додумывать, что у вас там произошло
Конкретные советы требуют конкретных фактов
какого вы возраста ,ваш женатый любовник, возраст жены, есть ли у вас дети, муж ,
вы его захотели себе,или он вас захотел, кто кому что предложил, кто кого бросил?
Ничего не понятно.

Добавлено (26 Января 2024, 23:04)
---------------------------------------------
Одни обиды. И агрессия.

Добавлено (26 Января 2024, 23:12)
---------------------------------------------
1 дело рассказывать за жизнь двадцатилетние девчонки и совсем другое дело: объяснять пятидесятилетней влюблённой)

Беларусь
Негерой Дата: Пятница, 26 Января 2024, 23:24 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
есть ли у вас дети, муж ,

Есть очевидные вещи - как и пол, раса..
Цитата jOse ()
Умейте понять, где вами манипулируют.

Цитата jOse ()
Не думайте, что здесь все дружно собрались отстаивать ваши интересы.

Точно - по большей части (я так думаю) собрались бывшие жертвы манипуляций, желающие сами овладеть искусством манипуляций.
Исключительно в мирных целях, разумеется.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 26 Января 2024, 23:51 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2171
Статус: Офлайн
Негерой, конечно в мирных)) Всегда надо задать вопрос "для того, что бы что?.. ". Замуж? Меркантильный интерес? Дети? Квартира? Просто так? Зачем и для чего? У меня мужской склад ума, я всегда пытаюсь все понять)) Если просто " Взрыв на макаронной фабрике ", то мне это сложно).


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.


Сообщение отредактировал jOse - Пятница, 26 Января 2024, 23:56
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 26 Января 2024, 23:53 | Сообщение # 51
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата umka ()
И не уйдет он от жены.

Какое странное умозаключение. На чем основано? Я здесь и в жизни видела столько историй которые не поддаются здравой логике и смыслу, да и не здравой тоже, что опасаюсь давать прогнозы. По крайней мере именно здесь порядка 90% прогнозов мимо. Иногда бывает явно видно что мужик кобелина и надо гнать его ссаной тряпкой и без разницы куда он уйдёт, лишь бы ушел. Но это редко наглядно видно по историям и со слов на форуме. Уходят от любовниц, бросают детей, бросают жён, иногда вообще всех бросают и начинают с нуля. Иногда наоборот, уходят от жен, борщей, детей, имущества и любимых тапок к той что делала минет в машине в подворотне, женятся и живут счастливо. Женская логика на мужчинах не работает от слова совсем. У них другая логика. Так что вы не расслабляйтесь. Ваш муж познал маленький мир большого секса. Вы познавать не хотите, откуда такой задор у вас непонятно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 26 Января 2024, 23:58 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2171
Статус: Офлайн
Аэлита, )) все правильно. Мир настолько непредсказуем))

Добавлено (27 Января 2024, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Точно - по большей части (я так думаю) собрались бывшие жертвы манипуляций, желающие сами овладеть искусством манипуляций.

Что это дает в жизни? Это энергозатратно, держать в голове комбинацию ( в основном из трёх пальцев)


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Января 2024, 00:19 | Сообщение # 53
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neia ()
то что 5 лет иллюзий я и сама прекрасно понимаю

Я так никогда не смотрю на прожитые годы. Я оцениваю их с позиции было мне хорошо, или плохо. Был какой-то выхлоп с этих лет или нет. Никакие годы и даже вся прожитая жизнь, 5 детей и 25 внуков на дадут гарантии, что на похоронах незнакомая женщина не упадет на гроб с рыданиями. И окажется что вы были на одна долгие годы. Какая разница если вы были счастливы??? Если жили с куском дерьма от зп до зп, уродом и козлом, то это другая история. Тогда да, жаль прожитых лет.
Цитата umka ()
, женам, мне по крайней мере мне так кажется, терять намного больнее, чем любовницам, которым по сути ничего и не принадлежало

Это вам кажется. Но любовницы знают на что идут, жены нет. Так что любовницам так и надо)
Цитата umka ()
А вот когда становятся любовницами, то о чем они думают. Явно не о правах на мужчину
Скорее всего- побуду пока с ним, ну и что что жена и дети. Я же не виновата, это он так решил, не я так другая, это его в конце концов вина . А я просто воспользуюсь.
То есть изначально все знают что мужчина как минимум не порядочен и не честен
Что же потом удивляются, когда он также идёт дальше, переступая через тебя. Ты же знала какой он и на что способен
Да и ты такая же, позарилась на чужое. Слабо самой найти и привлечь, надо отобрать, навредить и плевать что там такая же женщина

Не знаю как все. Про себя скажу. "Пока побуду с ним" не думала. Я практичная. Мне надо было от него определённое что-то. Совпали при этом вкусы. Я думала о том, что этот мужик мне нравится, он ко мне клинья подбивает уже давно, немаловажная деталь чтоб он меня добивался при этом всем, создавал мне комфорт, и все эти моменты вместе совпали. Что там женщина какая-то не то чтобы плевать, я про это не думала и это не моя тема про это думать. Также как про детей Африки. Мне такие мужчины (женатые) с которыми совпали мои хочухи встретились дважды в жизни. Один из них почти 15 лет со мной где какая жена никто и не помнит уже, другой где-то недалеко, друг/коллега, но с женой и другими любовницами, я его использую для работы, он там незаменим, в личную жизнь тащить такое говно не планирую как бы не нравился.
Все зависит от того под каким углом посмотреть на то или иное событие в своей жизни. Я всем мужчинам в своей жизни благодарна, я была счастлива, каждый из них привнес что-то в мою жизнь. Кроме первого дурацкого студенческого брака в 19 лет хотя и он привнес опыт, хоть готовить научилась, и начала наращивать панцирь.

Добавлено (27 Января 2024, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Считайте, что вам ещё повезло. Мог " сожрать" и всю вашу жизнь.

Че сразу сожрать? Мог и сделать ее счастливой. Есть мужчины которые и так могут.
Цитата firnadina ()
Какие могут быть иллюзии у взрослой женщины, вступающей в связь с женатым мужчиной? Сейчас из каждого утюга вещают о том, что все фразы типа мы с женой давно чужие и спим под разными одеялами, но вынуждены жить вместе ради детей - это бред сивой кобылы в лунную ночь.

В примерно 50-60% это правда. А в 80-90% так живут супруги без наличия любовников, просто быт, годы и привычка делают свое дело. И с любовницами будет то же самое спустя время. И с любовниками. Странно это отрицать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 27 Января 2024, 00:42 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2171
Статус: Офлайн
Аэлита, такая же история. Год назад меняла тазобедренный сустав. Любовник помог объехать пол города, сдать и получить все необходимые анализы, пройти весь список врачей. Положил в госпиталь, возил необходимое, забрал, выходил, можно сказать. Иначе он мне зачем? Жена.. Это вопрос тяжелый, и я не собираюсь ее поливать грязью. Свои вопросы друг к другу они решат сами. Самое главное, что человек был в нужное время и в нужном месте. Я бы сейчас инвалидом была. Сейчас по 13 часов на смене, на ногах. Кроме благодарности никаких чувств. Я так слышала, что за женами так не ухаживают. Видимо, мне так повезло.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Января 2024, 00:42 | Сообщение # 55
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Про одеяла: с первым законным мужем у нас одеяло было, но оно никогда не использовалось, мы не мёрзли и одеяло нам было не нужно, секс и ночь было одно и то же пончяие. Развелись через 1,5 года несмотря на шикарный секс.
Со вторым гражданским всегда спали под разными одеялами, я любила заматываться в одеяло, а его это бесило. Прожили 14 лет, родили ребёнка.
Третий категорически отказывается от разных одеял, только одно,любит холод а я тепло. Поэтому сплю в другой комнате, когда у меня желание прихожу к нему спать. Вместе больше 10 лет. Ни на что не влияет ни одеяло, ни секс или его отсутствие. Вообще ничего ни на что не влияет. Живите и радуйтесь жизни, вот и весь смысл.

Добавлено (27 Января 2024, 00:45)
---------------------------------------------
jOse, и за жёнами ухаживают так. И за родителями. За бабушками и дедушками. А другой не позвонит ни разу и свалит как только проблема. Все зависит от человека.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 27 Января 2024, 00:47 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2171
Статус: Офлайн
Аэлита, мало того, он и отца моего по больницам возит. Странно конечно..
А вот чувств к нему нет никаких.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.


Сообщение отредактировал jOse - Суббота, 27 Января 2024, 00:50
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Января 2024, 01:14 | Сообщение # 57
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
А вот чувств к нему нет никаких.

Очень редко бывает чтоб совпало после 45 лет. Даже просто симпатия. Мне никто не нравится, а кто нравится после того как рот открыл уже не нравится. Ценю как могу что имею. А уж если возит тебя и отца, то и пусть возит. Че обязательно любить его надо? Просто благодарность, спасибо мол, мил человек)))

Добавлено (27 Января 2024, 01:24)
---------------------------------------------
Я не знаю, честно, но если было хорошо и комфортно в какой-то период времени, то почему у бы не ценить это время? Нафига обесценивать годы своей жизни только потому что кто-то не оправдал ваши ожидания? Ведь это были лишь ваши ожидания и никто не обязан вам их обеспечить.
Уметь быть благоларной человеку с которым было хорошо это дорогого стоит. Умейте благодарить, а не душу вытряхивать человеку. И тогда все само придёт.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
umka Дата: Суббота, 27 Января 2024, 03:08 | Сообщение # 58
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата neia ()
Во первых я вам не тыкала
я вам не тыкала. Я говорила в общем про любовниц. Что изначально видят что это за мужчина, все равно идут, а потом удивляются
Мне вот интересно, а как вы себе представляли развитие событий, чего ждали. Пока жена умрет от старости что ли. Столько лет он ходил, пользовал. Вы же явно молчали и старались. Кто то действительно пользует жл, кто то пытается увести о жены. Вы просто жили, думая что он и так ваш что ли
Ведь он не просто вернулся к жене, он последнее время видимо пытался восстановить с ней отношения. Попутно не теряя вас
Мой муж именно так и делал. Имел другую, но все время пытался помирится и вернутся домой.

Вы не злитесь и не обижайтесь. Часто мы не принимаем правду и не верим в нее. Особенно если столько лет жить и сейчас понимать, что просто были слова, а не чувства. Это сложно принять, поэтому агрессия
А чтобы пережить этот период, вы должны разобраться что это было, возможно тогда само и отпадет
А если копаться, думать что жена заставила, что вернётся, что не врал...... Затянется это на годы
Вы, я так понимаю, воспринимали его уже как мужа. Учитывая что он был на тот момент без жены. Поэтому и так больно. Как будто муж ушел к другой. Вот так нам больно, женам. А ещё дети, родители , имущество, друзья....... Все летит к чертям

Добавлено (27 Января 2024, 03:13)
---------------------------------------------
Такие сильные страдания у вас потому что
-были уверены, что вот вот и он ваш
-что он уже ваш, только без штампа

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 27 Января 2024, 05:38 | Сообщение # 59
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Аэлита, видимо, здесь эти самые 50-60%, если к бж вернулся.
Впрочем, правильно все пишут про одни догадки.
Если Автор начала встречаться с женатым, он развёлся, а потом опять сошёлся с уже бывшей женой, то тут вполне мб эффект неожиданности) Вроде, как высидела его, а не тут-то было.
Но и это догадки.
Слишком рано Автор психанула. Зря на АДы плтратилась, которые прописали очередные дармоеды.
jOse, приветики! Вот и я о том же: наверняка, что-то хорошее было за 5 лет манипуляций. laught А если не было, то слава богу, что ушёл. Все вопросы к себе, родимой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 27 Января 2024, 09:10 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
он любит холод а я тепло. Поэтому сплю в другой комнате,

Оговорка или опечатка?
1-е или 3-е лицо ед.ч?

Добавлено (27 Января 2024, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
По крайней мере именно здесь порядка 90% прогнозов мимо.

Это отчасти говорит о «качестве» прогнозаторов и прогнозих.
Зачастую наши(ваши) прогнозы просто проекция на собственную логику событий.


Сообщение отредактировал Негерой - Суббота, 27 Января 2024, 09:13
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл.
Поиск: