• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от боли?
Как избавиться от боли?
Drakon4ik Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 08:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Даже не знаю с чего начать. Мой биологический пол - женский. И субъект любви - девушка.
Те, кто против подобного и не желает помочь - проигнорируйте и пройдите мимо, пожалуйста.
Немного обо мне:
С подросткового возраста я психически больна. Депрессия и не только. Не удалось устроить нормальную жизнь. Живу в Германии.
В связи с этим обстоятельствам я живу в общежитии для психически больных людей. Днем здесь присутствует персонал вроде соц. работников и терапевтов.

Так вот, к нам регулярно приходят практиканты. Люди, которые обучаются профессии эрготерапевта.
И вот к нам пришла Она. Практикантка. Мы проводили много времени вместе. Общались. Когда у нее закончилась практика, она пришла в гости и так вышло, что мы поцеловались. Если вкратце, то мы влюбились друг в друга. Когда она ушла, она нашла меня в инстаграме и мы начали общаться вне того контекста. У нас начались отношения. Встречались, держали все в тайне.
В итоге мы расстались, потому что я ей не смогла быть опорой, как она сказала.И из-за того, что она настолько переживала за меня, что это сказывалось на ней. Она сказала, что ей нужен человек, который сможет ей это дать. Что я ей не могу дать эту опору, потому что сама ее не имею.
Если вкратце, то так. Прошел почти год после расставания. В отношениях мы общались каждый день, после расставания наше общение становилось все меньше, так, что в итоге она стала игнорировать некоторые сообщения и вообще перестала писать. Мне казалось, я ей важна, как человек, а чувствую себя просто выброшенной на свалку. Когда я ей сказала, что мне будет очень больно, если она найдет другого человека, то в качестве ответа получила то, что она не хочет угрызений совести и хочет просто быть счастливой. Я почувствовала, что должна молчать о своей боли. Не ощутила поддержку в том, чтобы справиться с этим. И вот теперь я пытаюсь справиться... Но мне нужна помощь. Мне очень больно и я не знаю, как эту боль унять. Я очень много думаю о ней. У меня есть дела, я работаю над собой, знакомлюсь с людьми. Но мне все равно тяжело. Я последние месяцы ей не писала, чтобы она спокойно жила, не хотела ее грузить. Но не выдержала и написала ей вчера, что мое сердце болит. Может кто-нибудь может помочь, высказать мысли?


Наруто
Германия
Негерой Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 20:40 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
В чем могла бы проявиться помощь?
И какие мысли, хотя бы направление ?
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 21:00 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Спасибо за отзыв! Ну не знаю, может советом каким-то, литературой, общением... Мысли по поводу того, как можно унять боль. Я не знаю, как быть, с персоналом я поговорить не могу, так как секрет. Не знаю, к кому обратиться. Ее парить я тоже не хочу, потому что расстались отчасти от того, что она слишком переживала обо мне. Я пожалела о том, что написала про сердце. Мне хочется разлюбить и просто жить спокойно, без боли утраты, для себя. Может быть есть какая-то информация о том, как можно этого достичь. Отвлекаться можно. Я отвлекаюсь. Но отвлекаться, значит бежать. Если заниматься чем-то, то ради удовольствия, а не чтобы бежать от того, что в итоге все равно настигнет..


Наруто
Германия
Негерой Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 21:44 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
>>>>>>> может советом каким-то, литературой, общением...>>>>>>>>
Общением - запросто.
Советом - можно попробовать, но тут дело такое - тебе придется очень постараться и максимально достоверно рассказать про себя, и в процессе рассказа ты сама увидишь себя со стороны - это вполовину упростит задачу? Заодно займет тебя делом и отвлечет от страданий.
Поехали!
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 22:05 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Давай попробуем

Добавлено (20 Ноября 2022, 22:06)
---------------------------------------------
Только может перейдем в личку?

Добавлено (20 Ноября 2022, 22:08)
---------------------------------------------
Хотя почему-то личка недоступна мне.



Наруто
Германия
Негерой Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 22:20 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
Личка штука хорошая, но у тебя проблема в том числе связанная с общением, так что давай попробуем ее преодолеть тут.
И потом - тут множество участников, они просто сейчас притаились, ждут развитие сюжета.
Наверняка и их мнение тебе будет полезно.
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 22:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Мне немного страшно, если честно. Я читала некоторые посты, и некоторые вещи я посчитала жесткими по отношению к авторам. Но все равно написала. Почему Вы решили, что у меня проблема с общением?
Ладно, давайте, пока что все хорошо.


Наруто
Германия
Негерой Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 22:38 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
>>>>>>Почему Вы решили, что у меня проблема с общением?<<<<<<
Ну как бы форум дает анонимность, снимает фактор стеснительности и защищает личность от возможного ущерба.
Ты находишься под наблюдением психологов, но они не смогли решить твою проблему - поэтому ты здесь.
Проблема - наверное не верно выразился.
Но вернемся к твоей боли.
У тебя увлечения есть?
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 22:53 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Увлечения... скорее были. До болезни, грубо говоря. Хотя, я солгу, если умолчу то, что я сочиняю песни и мне доставляет это удовольствие. А точнее снимает напряжение. Непродолжительно, но снимает. Я как бы высираю все, что во мне накопилось в текст и звучание. Поэтому - ничего особенного. Но к сожалению я не могу заниматься этим постоянно. Словарный запас на исходе. Я уже несколько песен написала за короткое время, перед тем как обратиться сюда. И за все время кучу.
А так, удовольствие от увлечений пропало и не только это, просто все в тягость. Могу сказать что раньше приносило удовольствие. Много читала, играла в игры, слушала музыку, смотрела фильмы, каталась на велосипеде. Сейчас все это в тягость. Но мне определенно лучше сейчас, чем было раньше и я пытаюсь снова приблизиться к своим прошлым увлечениям.

Добавлено (20 Ноября 2022, 22:57)
---------------------------------------------
Ну и в защищенных условиях я даю эти песни послушать к примеру соц. работникам. Это тоже помогает.

Добавлено (20 Ноября 2022, 22:59)
---------------------------------------------
На мой взгляд это уже графомания. xD Но мне так легче.



Наруто
Германия
Негерой Дата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 08:13 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
<<<<<<<<< Но мне так легче.>>>>>>>
Такое впечатление, что ты свою жизнь наполняешь смыслом сама - страданием.
И его преодолением.
Лично мне напоминает ослика Иа-Иа из мультика Винни-Пух.
Все в тягость - это мировоззрение, возможная объективная причина мне видится одна - семья, в которой ты родилась.
Расскажи, что с родителями, они живы?
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 16:55 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Мне терапевт сказал, что то, что мне все тяжко, начинать и заканчивать целенаправленные действия - это симптом. По английски он называется Avolition. Если что, то я еще болею шизофренией. Она разделяется на негативную и позитивную симптоматику. Так вот у меня обычно практически нет позитивной симптоматики типа мании, галлюцинации и бреда, но у меня очень выражена негативная. Но Ваш взгляд тоже интересен. Каким образом моя семья могла поспособствовать такому мировоззрению? Да, мои родители живы и вроде неплохие отношения. По крайней мере более спокойные, чем в юности. Мама иногда пилит, что не так оденусь, не так выгляжу, что я сама не такая, как надо, но меня это особо больше не парит, так как не живу с ними. Жить с ними было тяжело из-за постоянной критики и пиления со стороны матери.

Добавлено (21 Ноября 2022, 16:57)
---------------------------------------------
Отец тоже критиковал, но по другим темам.



Наруто
Германия
Негерой Дата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 21:28 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
>>>>>> Каким образом моя семья могла поспособствовать такому мировоззрению?<<<<<<<
Любой человек, любая личность - это гены и воспитание.
Если даже твои родители не твои биологические родители - то воспитание точно на них.
Мировоззрение - это немного другое, это система взглядов.

Завтра поболтаем ))
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 22:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Вы считаете, что суть моего мировоззрения в страдании. А корень моего мировоззрения в воспитании. Я правильно понимаю?


Наруто
Германия
Негерой Дата: Вторник, 22 Ноября 2022, 13:53 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
>>>>>.. суть моего мировоззрения в страдании.>>>>>
Ну я так не считаю
Мировоззрение - это совокупность представлений, знаний, убеждений.
Сами по себе они не вызывают чувств (страданий), ну подумай сама, как можно страдать от знания, что 2+2=4 или радоваться знанию как устроен атом?
А вот истоки твоей личности - да, или гены или воспитание.
Ну еще среду обитания можно предположить, она, хотя и является частью воспитания - но как правило противопоставлена осознанному, как бы деструктивна и противонаправлена тому, что пытаются дать воспитатели.
Ты драться умеешь?
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Вторник, 22 Ноября 2022, 14:09 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Я могу хорошо представить, что тем, кто любопытен и жаждет знаний, принесет радость узнать, как устроен атом. А тем, кто не понимает почему 2 и 2 это 4, может принести страдание этот факт.
Я драться особо не умею, но много дралась в детстве и подростковом возрасте. А к чему этот вопрос?))


Наруто
Германия
Негерой Дата: Вторник, 22 Ноября 2022, 16:06 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
<<<<<<< много дралась в детстве и подростковом возрасте.>>>>>>>>>
Это к вопросу среды обитания, ни воспитатели, ни гены - не формируют потребность драться, однако ты этим занималась.
То есть твое состояние - это не обязательно целенаправленный результат воспитания и сформировалась ты не благодаря, а вопреки. Например.
А вопрос я задал, что бы получше понять, насколько твоя воля преобладает над обстоятельствами.
Но пока не понял.
Как ты видишь свое будующее? Кем бы ты хотела стать - в смысле рода деятельности?
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Вторник, 22 Ноября 2022, 16:34 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Я дралась, потому что меня били, я только вначале не отвечала взаимностью, а потом не собиралась это терпеть. И в какой-то момент это стало моей реакцией на конфликты и я думаю, что так как меня таким образом воспитывали, я пыталась так "воспитывать" своих сверстников, когда мне казалось, что ко мне относятся с неуважением. Я не всегда дралась, конечно.
Вообще моя мечта это иметь высокий уровень образованности и эрудиции. Раньше поступить на философский факультет. А так не знаю конкретно, лишь бы мне удавалось и вызывало интерес.


Наруто
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 22 Ноября 2022, 17:09 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
<<<<<<моя мечта это иметь высокий уровень образованности и эрудиции. Раньше поступить на философский факультет.>>>>>

Неплохо, но зачем?
К чему это применить, какую практическую пользу человечеству или личную выгоду тебе это может принести?

Смотри, можно быть соблазнительной - и получать за это много вкусняшек, можно петь или танцевать - это труд, но тобой восхищаются и дают вкусняшки, можно использовать любой божий дар - рисовать, писать книги, создавать новое или развивать и внедрять уже созданное … но просто от твоей эрудиции и образованности - какая польза людям и тебе?
Российская Федерация
Drakon4ik Дата: Вторник, 22 Ноября 2022, 23:12 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Я думаю, что с образованием, которое является некой базой данных или орудием, можно создать фундамент для дальнейших продуктивных действий. Зачем изобретать колесо заново? У меня конечно есть вопросы и мысли, над которыми я хотела бы серьезно серьезно поработать, но чего они стоят, если я не осведомлена. Хотелось бы заниматься теоретической работой. Но не могу сказать, как она может оказаться полезной... Мне для себя бы понять вещи.

Добавлено (22 Ноября 2022, 23:24)
---------------------------------------------
Я несчастна, ходя лунатиком.



Наруто
Германия
Негерой Дата: Среда, 23 Ноября 2022, 14:13 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Drakon4ik,
—— меня конечно есть вопросы и мысли, над которыми я хотела бы серьезно серьезно поработать, но чего они стоят, если я не осведомлена.———-
Например, какие вопросы?
Умение быть счастливой не сильнозависит от образования
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от боли?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: