Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Муж влюбился в соседку
Ollana Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 14:40 | Сообщение # 141
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Разговаривает таким тоном, как будто я школьница.
Вы ведете себя как школьница, как ещё то с вами разговаривать? Вы же взрослая тетка, а висите на мужике, как ребенок.
Цитата Elens ()
На меня накатывают мысли, что пока я думаю, он побежит к соседке и я останусь одна, буду рыдать от горя, а он будет с ней счастлив. Но и с ним жить не возможно уже, терпеть этот менторской тон и такое отношение, как будто это я виновата и должна исправиться! Не знаю, что делать.
Ага, терпите все, лишь ему не было хорошо.)
Вы не самостоятельны, в этом только ваша ответственность. Это он пока терпит вас, а не вы его. Он вам одолжение делает. А у вас в голове все перевернулось.
Делать нужно то, что вам уже сто раз сказали. Вставать на ноги и решать проблему с разводом цивилизованно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 14:59 | Сообщение # 142
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы не самостоятельны, в этом только ваша ответственность. Это он пока терпит вас, а не вы его. Он вам одолжение делает. А у вас в голове все перевернулось.


Сто процентов. Но решение проблемы развода лежит не в плоскости цивилизованности. Автор до ужаса инфантильна. И уже не повзрослеет никогда, у нее внуки на горизонте. Мужик с ней няньчится, как с младенцем, с ощущением ответственности "за того, кого приручили", и не знает как уже дальше нести этот чемодан без ручки. И нормальное решение он ей предложил - пусть живет себе тихонько своей жизнью и не отствечивает, пока он еще финансирует эту жизнь. Но она все равно продолжает липнуть и проситься "на ручки".
Франция
firnadina Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 15:13 | Сообщение # 143
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Девы, не перегибайте: смешно читать, что алкоголик нянчится со своей женой, тем более, что у этой инфантильной женщины хватило сил уехать с дочкой в другой город.
И в чем липучесть? Пишет, же, что сейчас с мужем они не общаются. Они в разных городах так-то.
Жить без мужика тоже надо сначала попривыкнуть)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 15:18 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Она никуда не уехала. Это он уехал в другой город работать, а она приезжала на Новый год, а теперь вернулась к себе, в ту квартиру, за которую он платит иппотеку.

Липучесть в том, что у него уже другие легализированные полностью отношения, а автор все разговоры разговаривает, обиды выкатывает, тон не такой. Он ей не изменил, он уже ее заменил, а она про какой-то тон разговора.
Франция
Elens Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 15:25 | Сообщение # 145
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Да я сильно не липну, просто общаюсь нормально. Работу нашла, зарплата 20 тысяч, смешная конечно)) не знаю, как быть с ипотечной квартирой, нам с дочерью идти некуда. Еще этого и боюсь, за ипотеку он платит, потом приедет сюда и скажет у меня новая семья , я платил, а Вы пойдите на улицу. Поэтому и боюсь развода, мне,если долг поделят пополам, платить будет нечем.

Добавлено (01 Февраля 2018, 15:25)
---------------------------------------------
Он, как я поняла и ее мог бы заменить, если бы я снова начала терпеть его тон и его ночные гулянья. Поэтому и призадумалась зачем мне это надо? Но жить то без жилья, как?)

Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:38 | Сообщение # 146
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Работу нашла, зарплата 20 тысяч, смешная конечно))

Вы для начала в режим войдите. А вот как уже адаптируетесь, так и возможно подработку найдете. Деньги идут к деньгам и к неленивым людям. Ничего страшного, курочка по зернышку. На ноги встанете и тогда вообще по другому думать начнете. Сами все увидите. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
lentochka Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 18:11 | Сообщение # 147
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
С чего это вы ипотеку платить не сможете? С вас 15. Ваши 20 плюс алименты 25. Если ребенок учится, алименты платят до 23 лет. Зп через месяца три может и повысят. Новичкам сначала мало платят. Там и правда подработку найдете, хобби. На кой черт вам сей экземпляр сдался?
С квартиры тоже не погонит. Наглее надо быть. Нюни никогда не распускайте больше перед ним. И даже не разговаривайте ни нормально, ни вообще. Как он к вам, так и вы. Вам без него будет очень хорошо, поверьте мне.
whiteflower
Еще даме той спасибо скажете, что отвела

Добавлено (01 Февраля 2018, 18:11)
---------------------------------------------
Деньги - дело наживное. Здоровье важнее



Жизнь продолжается
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 18:54 | Сообщение # 148
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Но жить то без жилья, как?)

Меня всегда удивляют такие вопросы. Elens, Вы же где-то родились, жили, ходили в школу, Ваша жизнь не началась с замужества. Шёл однажды дяденька по улице на нашёл Вас, как Чебурашку в коробке с апельсинами?

Добавлено (01 Февраля 2018, 18:54)
---------------------------------------------
*и нашёл)



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:34 | Сообщение # 149
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Elens, а если б не замужество, вы бы где жили?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Elens Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:44 | Сообщение # 150
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Спасибо за слова поддержки! Жила бы у бабушки в квартире, откуда и смоталась от постоянных родительских пьянок. Сейчас там живет мой брат, который нечем толком не занимается и любитель пьяных загулов. Привести в эту квартиру дочь и жить там с ним вместе, это бред. Квартира на брата оформлена. Я поэтому так и переживаю за жильё.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 22:55 | Сообщение # 151
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Жила бы у бабушки в квартире, откуда и смоталась от постоянных родительских пьянок. Сейчас там живет мой брат, который нечем толком не занимается и любитель пьяных загулов.

Цитата Elens ()
Квартира на брата оформлена.

Почему? Мне кажется, проще отвоевать СВОЁ там, почему Вы им такие подарки делаете? Неизвестно, как жизнь повернётся... Почему алкашам-родственникам всё просто так достаётся, только потому, что они сами себе не хозяева, и с ними невыносимо, а женщина с детьми пытается удержаться на лету в "коленно-лотевой" за то, что всё равно придётся поделить, и не факт, что результат будет положительный.
Elens, а почему у бабушки? Что с родителями?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 04:51 | Сообщение # 152
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Мой папа нас бросил и я не знаю где он, мама умерла. Квартиру сделали брату по дарственной и он понятно никуда не съедет, муж всегда знал, что мне некуда уйти с ребёнком, может еще и поэтому всегда чувствовал себя царьком. Я мужу не звоню и не пишу, если позвоню он еще больше почувствует свою власть и начнет меня больше гнобить, что я такая и сякая. Грустно от всего этого, договориться бы с ним как нибудь по хорошему, но он не постояненн в своих решениях. Сегодня одно сказал, завтра соседка на ухо нашепчет, он другое будет говорить.

Добавлено (02 Февраля 2018, 04:51)
---------------------------------------------
Тем более она ему сразу обозначила, что хочет большую квартиру. Он ей потому, что сказал, что квартира у него есть, но в ней живёт жена и ребёнок.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 07:16 | Сообщение # 153
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Elens, мне жаль вас. Ни с родителями вам не повезло, ни с родственниками, ни с мужем. Но выход все равно у вас один - меняться самой, научиться брать (хоть немного) свою жизнь и ее условия в свои руки, а не надеяться на мужика.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 09:34 | Сообщение # 154
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Квартиру сделали брату по дарственной и он понятно никуда не съедет

ipomea, и как отвоёвывать в этом случае? Рецептик в студию!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 09:41 | Сообщение # 155
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Квартиру сделали брату по дарственной и

Elens, дарственную сделали, когда вы уже замужем были и жили у мужа? Или еще когда вы тоже жили в этой квартире?
Думается, что первый вариант. Но кто знает
Российская Федерация
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 10:33 | Сообщение # 156
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Дарственную сделали, когда я прописалась в ипотечную квартиру. Вообщем во вторник пойду к юристу и уточню, чего можно ожидать при разделе. А то я надумала обои переклееть, а окажется что ни в свою квартиру))) Муж не звонит, ни пишет тишина.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 10:35 | Сообщение # 157
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
дарственную сделали, когда вы уже замужем были и жили у мужа? Или еще когда вы тоже жили в этой квартире?
Думается, что первый вариант. Но кто знает

Какая разница? Вообще ни о чём.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 10:55 | Сообщение # 158
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
А я чё то не догоняю, почему это квартира мужа, если они её в период брака купили? И какая разница, кто платит ипотеку pazzled

Добавлено (02 Февраля 2018, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
Дарственную сделали, когда я прописалась в ипотечную квартиру.

А прописка здесь при чем? Или вашей доли в квартире бабушки не было?
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 159
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
и как отвоёвывать в этом случае? Рецептик в студию!

За подобными рецептиками - к юристам. Если изначально семья маргиналов, то такие "дарственные" можно оспорить "на раз". Если захотеть. У меня лично есть знакомые, родственники которых по пьяни взяли кредит (под залог квартиры), а когда поняли, что дело судом запахло, оформили дарственную на внука, и на 100% уверены, что это отличный выход и банку шиш с маслом достанется. Третий год выбрасывают требования выплат по кредиту и повестки в суд. И сколько таких "умников" с дарственными?

Добавлено (02 Февраля 2018, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
Вообщем во вторник пойду к юристу и уточню, чего можно ожидать при разделе.

И по той квартире уточните тоже. Ваши права разве не нарушены?
Цитата Cleo ()
А прописка здесь при чем? Или вашей доли в квартире бабушки не было?
Вооот! У меня тоже много вопросов, мутная история какая-то... Чья квартира (бабушки) изначально? Бабушки, родителей? Если автор хотела бы - рассказала подробно, а если бы очень захотела, защищала бы свой собственный угол. Муж это дело такое... Сегодня он муж, а завтра передумал и он муж соседки, и будет с пеной у рта доказывать, что бж ни копейки в метры не вложила. Мне реально страшно от таких историй, когда живёт человек, рождается, растёт в семье, есть родительский дом, а потом - бац! Некуда деваться sm14 И мотаются по съёмам с детьми. Ну как так-то?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:35 | Сообщение # 160
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Третий год выбрасывают требования выплат по кредиту и повестки в суд.

Молодцы какие! Только так и надо. И чего им сделает банк и тем паче суд? pleasantsurprize Иногда хочется поступать так же laught

Добавлено (02 Февраля 2018, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
то такие "дарственные" можно оспорить "на раз". Если захотеть.

Судебная практика так бы не сказала. Что значит на раз и если захотеть???


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Поиск: