Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Муж влюбился в соседку
Cleo Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:36 | Сообщение # 161
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
взяли кредит (под залог квартиры)

А как можно что то оформить с квартирой, когда она в залоге у банка faint
Все последующие сделки будут не действительны.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:39 | Сообщение # 162
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Все последующие сделки будут не действительны.

Они и не будут ни в каком виде. Обременение же.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:42 | Сообщение # 163
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Они и не будут ни в каком виде. Обременение же.

Так вот и я об этом. Может товарищи аферу провернули и как то оформили дарственную, но это по любому липа, и банк квартиру заберет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:45 | Сообщение # 164
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Может товарищи аферу провернули и как то оформили дарственную, но это по любому липа, и банк квартиру заберет.

Дарственная - это бабушкина квартира. А мы сейчас об ипотечной автора говорим. Или ап чём? pazzled я уж запуталась...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:49 | Сообщение # 165
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А как можно что то оформить с квартирой, когда она в залоге у банка
Все последующие сделки будут не действительны.
А они оформили дарственную на внука-младенца, прописали его туда, и уверены, что они "в домике", никто не будет трогать квартиру с несовершеннолетним.
Цитата Inkla ()
Что значит на раз и если захотеть???

Если не сидеть тихо под плинтусом и отстаивать свои интересы. Многих людей просто от слова "суд" трясёт, лучше по съёмам скитаться. Не знают люди своих прав и даже не пытаются их отстаивать. Безграмотных и беспринципных юристов полно, и заключённых заведомо ничтожных договоров и сделок предостаточно, как раз в случае с алкоголиками и одинокими пенсионерами очень распространены всевозможные махинации с квартирами.

Добавлено (02 Февраля 2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Дарственная - это бабушкина квартира. А мы сейчас об ипотечной автора говорим. Или ап чём?

- Кто свидетель?
-Я свидетель! А что случилось? laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:50 | Сообщение # 166
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А они оформили дарственную на внука-младенца, прописали его туда, и уверены, что они "в домике", никто не будет трогать квартиру с несовершеннолетним.

Вопрос как оформили, если при залоге квартиры в банк, накладывают обременение, и ничего сделать с ней нельзя. А прописка ничего не значит. Это просто регистрация.

Добавлено (02 Февраля 2018, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Дарственная - это бабушкина квартира. А мы сейчас об ипотечной автора говорим. Или ап чём? я уж запуталась...

Inkla, pleasantsurprize Я про случай ipomea.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 11:59 | Сообщение # 167
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Cleo,


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Зина Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 13:16 | Сообщение # 168
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Та не будет автор ни с кем воевать. Пусть живет себе где живется, и пока есть время на то, чтобы сориентироваться, с работой получше подсуетиться. А тихонько искать пути и подходы к мужу, чтобы эту квартиру оформить на дочку пока там соседка не взяла все в свои руки.
Франция
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 13:40 | Сообщение # 169
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Зина, какие подходы я могу найти к мужу, если мы не общаемся, он живет в другом городе с соседкой под боком? Вы же сама пишете, что я ему навязываюсь и нюня, доля правды в этом есть, не отрицаю. Упасть перед ним ниц и слезно молить о квартире? Кстати он писал соседке, что хочет еще детей, она не против.
Квартира наша была приобретена в ипотеку в браке, а бабушкину переписала бабушка на брата, через нотариуса.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 13:42 | Сообщение # 170
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Квартира наша была приобретена в ипотеку в браке,

Платить ипотеку ещё долго?
1/2 доли квартиры - ваша.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 13:44 | Сообщение # 171
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Квартира наша была приобретена в ипотеку в браке,

Elens, ну и что волнетесь? Ваша половина ипотеки и соответственно, квартиры. Это при разводе половину ипотеки обязуют платить. А пока не разведены, муж выплачивает ипотеку, по закону - с вашего совместного бюджета.
Российская Федерация
Зина Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 13:47 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Не, не, сейчас точно не надо общаться. Вы просто наблюдайте, и разрабатывайте стратегию. При разговоре на эту тему (но только с его инициативы) забрасывайте зерно, а он пусть обдумывает. В Вашем случае надо действовать только хитростью. Используйте те же аргументы, которые вы с ним обдумывали, покупая эту квартиру. Что это стабильность. Что это материальная гарантия. Что продать всегда можна, а так пусть будет дочкина, всегда и он, и Вы туда сможете вернуться. Но ни в коем случае не форсируйте эти разговоры. Вот наоборот даже, обживайте квартиру, как вы и намерились. Чтобы он приехал в марте, увидел, что там все уютно, обустроено, что это уже ДОМ, очаг, и чтобы разговоры про продажу отвалились сами собой.
Франция
ipomea Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 13:49 | Сообщение # 173
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
А тихонько искать пути и подходы к мужу, чтобы эту квартиру оформить на дочку пока там соседка не взяла все в свои руки.

Это надо быть как минимум Запашным, чтобы найти подход к мужу в гоне) Он уже весь в соседке, и с кучей претензий к жене, причём градус раздражения только нарастает. Тут, скорее, не подходы нужны, а отступление - постараться прикинуться вялым фикусом в углу и не демонстрировать активный фотосинтез)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:02 | Сообщение # 174
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Девочки, я волнуюсь что он притащит соседку к нам в квартиру, вот правда. Родят они детей и приедут. Ипотеку платить еще 10 лет, долг еще 1млн 900т.р. ему квартиру где он сейчас живёт, работа будет снимать еще один год и всё, а съем там стоит 30 тысяч. Конечно я бы хотела подать на алименты сейчас и жить в ипотечной квартире, но боюсь он разозлится, скажет ну нормально, я за ипотеку плачу плюс алименты, не много ли вам будет? И начнет какие нибудь боевые действия.
Российская Федерация
Зина Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:25 | Сообщение # 175
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Не паникуйте. Когда приведет соседку, тогда уже и будете разводиться и делить квартиру пополам. Чем дольше протянете по времени, тем больше выиграете. Я ни разу не сильна в юридических делах, но Вы слушайте советы специалистов, задавайте вопросы, не надумывайте себе глупостей и не слушайте чужих сплетен. Семья это все общее. Он платит иппотеку, Вы воспитываете дочь, кормите ее, одеваете, занимаетесь. Это не аргумент, что Вы не делаете финансового взноса в выплату кредита. Все должно делится пополам при разводе. Пока до развода не дошло у Вас есть это время чтобы стать сильнее и информированнее. Может, и не дойдет. У соседки есть свое жилье и своя жизнь в другом городе, чего ей к Вам перебираться.

Добавлено (02 Февраля 2018, 14:25)
---------------------------------------------
Ну и еще, у Вас есть прекрасный шанс до марта измениться. Удивить его новой собой. Дистанция играет на Вашу пользу. Время играет в Вашу пользу. Живите себе новой свободной жизнью. Он приедет - а тут вместо вечно хнычущей веселая молодая женщина. Весна на носу, купите себе платьев и любите себя. Сделайте красивой вашу квартиру. Посадите цветы. Откройте для себя новые куллинарные рецепты. Выбросьте старый хлам. Да Вам есть чем заняться. Поставьте пока проблемы с мужем на паузу, в марте вернетесь к ним.

Франция
Bastinda Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:26 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Хорошие советы! Присоединяюсь. Время работает на вас.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:48 | Сообщение # 177
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Девочки, я волнуюсь что он притащит соседку к нам в квартиру

Вы раньше времени не паникуйте.
Настраивайтесь показать, кто в доме хозяин.
Ведите себя нагло.
У моего мужа дочка от первого брака наглючая.
Маминого мужа не пустила в квартиру, хотя он там жил уже лет 10.
Говорит, ты здесь не прописан, уматывай. Дрались, милицию вызывали.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:49 | Сообщение # 178
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Но у соседки то, тоже нет своего жилья. Она также приехала в этот город подзароботать и живет на съеме со своим ребенком. Отсюда все мои метания))
Зина, я Вас услышала, спасибо за Ваши советы и участие whiteflower
Спасибо всем кто отписался, за неравнодушие whiteflower
План действий: не отсвечивать, квартиру не продавать, работать, заняться дочкой, собой, и уютом в квартире. А дальше смотреть по обстоятельствам. Ох и страшно, жеж одной))
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:55 | Сообщение # 179
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Elens, плюсом к перечисленному - мужичка себе присматривать для дальнейшей совместной жизни. Холостого только, не женатого! Вы как выглядите? Кидайте фотку в альбом.

Добавлено (02 Февраля 2018, 14:55)
---------------------------------------------
Ааааааааа. У неё только 30 сообщений. Пишите исчо! Только после 50 функции альбомов и личных сообщений откроются.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 14:57 | Сообщение # 180
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Если ребенок учится, алименты платят до 23 лет.

Нет. В России алименты платят до 18 лет. Дольше, только добровольно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Поиск: