Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Шел 3й год. (Помогите снять розовые очки..)
Шел 3й год.
mole Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 10:44 | Сообщение # 101
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
уцепится*


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 10:57 | Сообщение # 102
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Avgustina, лекарства можно купить и без рецепта, особенно по интернету, но лучше не надо.
Врач оценит ваше состояние, выпишет именно те лекарства и в тех дозировках, которые вам показаны.
Сейчас есть очень хорошие препараты. Я тоже зверский противник "химии" и всегда считала, что вполне можно обойтись кличем - Соберись, тряпка!
У нас вообще крайне предвзятое отношение к психиатрии. Вот честно, я пообщалась с добрыми психиатрами. Мне здорово помогло.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Avgustina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:23 | Сообщение # 103
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но нельзя договориться с портом, с качелями, с любовью — даже если очень хорошо объяснить, тебя не услышат. Поэтому нужно просто выбрать и не бояться, что упустишь другую судьбу: счастье в любом случае не навсегда, оно неизбежно короче жизни.

Как же от этого грустно...

Добавлено (10 Августа 2017, 13:23)
---------------------------------------------
firefly, нет,через интернет не буду брать конечно.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:35 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Avgustina, может быть вам попробовать написать в чисто психологические сообщества типа б17, или ру психологи. Кто там у нас еще такой более-менее проверенный годами. Поговорить о созависимость. На пережить ру почитать материалы, там с уклоном в религию много, но все прилично, без фанатизма.
Мне в ваших словах не понравились моменты, где вы пишете, что "он не боится все потерять" и что вы гордились собой, или как -то так, что смогли простить измену. Это тоже своего рода белое пальто. Не понравились не в том смысле, что так думать нельзя/плохо. А, я считаю, что такие установки мешают в жизни. В жизни вообще, а не только в отношениях с мужчинами. Покопались бы в себе, подумали, откуда у вас желание быть в глазах других хорошей, ценой смятия всех ваших границ. Почему вы живете вокруг мужа, а не вокруг себя. логично жить Я и все остальные по иерархии, а вы живете: Муж, а вы даже не на второе место себя ставите. А психологические сообщества могут подкинуть идеи, откуда начать. На индивидуальные занятия с психологом я бы не уповала, как на панацею, видела много примеров, когда люди зависают годами, а толку -ноль. Как по мне- несколько хороших консультации с психотерапевтом, плюс таблетки для снижения тревоги. Мб, как вариант, занятия в группе. Не более.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:05 | Сообщение # 105
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Как по мне- несколько хороших консультации с психотерапевтом, плюс таблетки для снижения тревоги.

+++
Цитата 6apo4ka ()
Мб, как вариант, занятия в группе.

Это сложнее.
Российская Федерация
Avgustina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:13 | Сообщение # 106
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
6apo4ka, Пережить ру я читала,да,моментами помогает. Да,вы совершенно правы,он был всегда на первом месте,да что говорить и есть на первом месте. Мне говорят "Надо любить себя", а я даже не знаю как это,любить себя? Я люблю баловать себя вкусной едой ,могу если захочу, полениться целый выходной- вот такие мелочи я делаю для себя,но наверное это совсем не означает Любить себя.
А муж кстати говоря очень себя любит,он однажды сказал что не может признать, что по скотски себя ведет со мной,т.к. это будет означать что он плохой,"как я могу о себе плохо говорить?" .
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:26 | Сообщение # 107
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Avgustina ()
А муж кстати говоря очень себя любит,он однажды сказал что не может признать, что по скотски себя ведет со мной,т.к. это будет означать что он плохой,"как я могу о себе плохо говорить?" .

А у Вас к нему зависимость. Любовь это когда хорошо. А Вам плохо, какая ж это любовь? Вы даже здесь и сейчас пишите, и красной нитью через все посты, Я НЕ ХОЧУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ. А Вы попробуйте. Вдруг понравится? Тем более жилье и работа есть. Вы попробуйте правда.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Avgustina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:25 | Сообщение # 108
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Я не хочу,но разумом понимаю что дальше будет только хуже, лучше или хотя бы так же как и раньше уже не будет это точно.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:32 | Сообщение # 109
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Avgustina ()
Я не хочу,но разумом понимаю что дальше будет только хуже, лучше или хотя бы так же как и раньше уже не будет это точно.

Тогда прекращайте страдать. Но самой Вам не вылезти. Вам нужен очень толковый специалист. У Вас самооценка на нуле. Я кстати не понимаю почему. Бросайте своего мудешника сами. Отстраняйтесь от него. Бегом бегите к врачу. Я не знаю, я не понимаю как Вам помочь. Нужно срочно поднимать самооценку. Съездите отдохнуть на море. Заведите там молодого и горячего мужичка на раз. Вы еще молоды, Вы еще нравитесь мужчинам. Свет клином на Вашем козле не сошелся. Вот совсем. Если разведетесь - не пропадете. Как говорила бабушка моей подруги (очень умная женщина была, Царство ей Небесное) всех разберут, и за кривую подерутся.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:47 | Сообщение # 110
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Avgustina, присутствие рядом вашего мужа стоит того, что бы терпеть его измены и такое отношение к вам? Оно стоит того?
Российская Федерация
Avgustina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:48 | Сообщение # 111
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Незвезда, спасибо вам большое,
Цитата Незвезда ()
Я не знаю, я не понимаю как Вам помочь
мне очень помогает уже то что вы все мне пишите. Очень,честно.
Цитата Незвезда ()
. Заведите там молодого и горячего мужичка на раз
есть пару мужчин,которые как бы неравнодушны. Один так вообще говорит что любит,но... не мое .
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:50 | Сообщение # 112
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Avgustina ()
Один так вообще говорит что любит,но... не мое .

Avgustina, сейчас к любому такое отношение будет, пока зависимость не пройдет ваша больная. Это даже не любовь, это натуральная зависимость.
Российская Федерация
Avgustina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:37 | Сообщение # 113
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Мартини, нет,он уже не такой как раньше. Хоть я знаю что он поддержит меня в трудную минуту,но будет помогать и между делом писать ей,а вечером поедет . Конечно же не стоит,совсем.

Добавлено (10 Августа 2017, 16:29)
---------------------------------------------
Я вот думаю,если подать заявление сейчас меня накроет больше или наоборот придет хоть какая-то определенность и немного отпустит? Кто проходил через это,может поделитесь опытом. И надо ли поставить в известность его? или его оповестят?

Добавлено (10 Августа 2017, 16:37)
---------------------------------------------
и еще я боюсь жду что он снова начнет петь про любовь после того как подам заявление и меня это снова понесет не в верном направлении.

Добавлено (10 Августа 2017, 16:37)
---------------------------------------------
По моему я не исправима сама,как и он. [p.s.]
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:54 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Avgustina, после подачи заявления особо ничего не изменится..... Все можно назад отыграть. А можно и не отыграть. Или как я - через четыре года после развода второй раз замуж выйти.... за бывшего мужа. ....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Avgustina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:00 | Сообщение # 115
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
MuraMurka, вы сразу с первого раза развелись ? это будет наивысшей глупостью если я подам на развод заберу заявление....
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:40 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Я развелась с первого раза. Было не просто...... Да и причина развода была иная . Муж мне не изменял (ну или не спалился)

Добавлено (10 Августа 2017, 17:40)
---------------------------------------------
И то, что мы с ним второй раз обженились, целиком и полностью заслуга того....самого первого раза - развод и никаких компромиссов.



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Irenne_Leto Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:46 | Сообщение # 117
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 141
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Или как я - через четыре года после развода второй раз замуж выйти.... за бывшего мужа.

У меня мама снова за отца вышла через 2,5 года, я до сих пор не понимаю, как так получается. Засобиралась замуж за другого, отец объявился. Уехали с братом в пионерский лагерь, вернулись- мы опять полная семья.
Avgustina, а вообще Ваша история и состояние в целом на мою/меня похожа. Так же в браке зависла на 3 года (из 9), которые, как выяснилось коту под хвост. И теперь год, как отхожу от всего этого лицедейства, с переменным успехом. Так же сравниваю других мужчин с бм и не в их пользу.но только внешне, но из-за этого я даже на другую базу не перехожу.
ЗЫ. Вот это про меня сейчас.....
Прикрепления: 7700512.jpg (86.6 Kb)
Российская Федерация
Avgustina Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 09:24 | Сообщение # 118
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Irenne_Leto, Читала Вашу тему ,тяжело ужасно. Неужели вам за год ни капельки не стало легче?
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 09:45 | Сообщение # 119
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Avgustina ()
Я вот думаю,если подать заявление сейчас меня накроет больше или наоборот придет хоть какая-то определенность и немного отпустит? Кто проходил через это,может поделитесь опытом. И надо ли поставить в известность его? или его оповестят?

Охохонюшки.. Ну че Вы на него оглядываетесь? Подайте заявление, можете ему не сообщать. Но Вы ж ХОТИТЕ ему прям сказать. Знаете для чего? Чтоб он Вас отговаривать принялся. Надо оно Вам. Ох как Вам оно надо. Я Вам напишу свой опыт с первым мужем. Мой крайний недобрак щас Вам не в тему. Итак. Я на тот момент прожила с мужем 16 лет. У нас сыну было 14. Общая квартира приобретенная в браке. Общая машина. Росли мы с ним вместе. Поженились мне тока-тока 19 исполнилось, ему 20. И вот в конце октября 2009 года, приезжает мой муж из командировки. Причем приезжает в ночи. Я уже дергаться начала. Где, что, как.. Приезжает и говорит. А надо сказать, что говорят они все одно и тоже. Я в этом совсем недавно убедилась. Вновь. Даже одними и теми же словами faint Так вот , говорит он мне, что встретил ЖенсЧину. Мечту. И вот он прям как увидел ее так и поня. Она то самое. Никого и никогда он так не любил. Я пройденный этап. И вапче. Я тут малеха еще поживу, а к концу недели к ней съеду. Потому что она.. И далее по списку. Я сидела, смотрела.. И нифига не понимала. Не спрашивала ничего. Только слушала. О том, что мы давно чужие люди, о том, что он жил со мной по инерции. Что нас ничего не связывает. Смотрела, слушала.. Любовалась прям им. А потом выдала. Правильно, говорю. Ничего и давно нас не связывает. И вапче сама тебе давно сказать хотела. У меня давно уже другой мужчина. Я его очень сильно люблю. Просто не хотела тебя обижать. И живу я с тобой, мой дорогой муж, по той же инерции. Так что не стоит ждать конца недели. Вали вот прям щас. Времени было 2 часа ночи. Что тут началось. И глядь я и шлюха. И оказывается я мужиков в наш дом таскаю, и при ребенке видимо с ними сношаюсь. Ну а чо? Я ничего ему не отвечала, я МОЛЧА собирала его вещи. Собрала, забрала ключи и выставила вон. Потом села и начала реветь. Все. Через неделю подала на развод. Ему сказала. У нас был несовершеннолетний сын, поэтому через суд. Нас развели очень быстро. Около 2 месяцев. С ним я не общалась. Интуитивно. Доставала меня его баба. Доставала сильно. Не реагировала я совсем. Единственное в день их свадьбы, написала ему смс. Дословно. Поздравляю с законным браком. Экс-жена. И да, я забыла написать. Проситься обратно он стал после двух недель их законного брака. Но это уже совсем другая история.

Добавлено (11 Августа 2017, 09:45)
---------------------------------------------
Ну и конечно как Вы поняли, никакого мужчины у меня не было. Тогда не было. Он появился в декабре. Обычный такой мужичок. И конечно я его не любила. Я с ним трахалась. Мне кстати помогло. И потому когда у мужа была свадьба, я уже была бодра и весела. Лет мне было 35.



Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
рыжик Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 09:51 | Сообщение # 120
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Проситься обратно он стал после двух недель их законного брака.
а как же медовый месяц и любовь всей жизни??? мечта же осуществилась- живи - не хочу!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Шел 3й год. (Помогите снять розовые очки..)
Поиск: