Что делать?
Масяня Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:43 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, у вас двое деток. Вы уже должны быть счастливы. Ну зачем вам этот говнюк? Не понимаю. По кому вы страдания устраиваете? Ужас ужасный. Держите марку! Все устаканится, все хорошо у вас будет. Не унижайтесь перед ним. Вы просто обязаны казаться счастливой даже через "не могу". Пусть он переживает, когда видит ваше довольное лицо. Понятно?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Merida Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:37 | Сообщение # 102
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Короче хорош сопли по кабелю драчливому и циничному размазывать. Пора делами заняться.
И это... разозлитесь уже что ли.

Когда я перестала быть размазней с бм и стала твердо говорить, что нужно, отношение изменилось. Вот тогда бм и стал слышать мои слова. А до этого смеялся.

akuatoriyavova, обращайтесь к юристу и всё узнавайте по поводу алиментов и ипотеки и квартиры.

Цитата akuatoriyavova ()
Больше он никак нам не помогает. Когда я сказала,что ребёнок болеет,а ты даже фруктов не мог привезти или предложить денег на лекарства,он сказал :"Я знаю,что у тебя есть деньги! Поэтому и не предложил! Тем более ты мне должна!" А я у него занимала 2700 недавно,когда ещё общались нормально.

Мой бм также денег не давал, когда прошлым летом ребенку сандали надо было купить, а у меня денег не было вообще. Ответил: "Рассчитывать надо было" и бросил трубку.

Цитата 151971 ()
Да, мама транслирует собственные эмоции, так что начинать надо маме с себя. И разговаривать с ребенком в нужной тональности. И жизнь организовать так, чтобы у ребенка сложилась позитивная картина: папа с нами не живет - но жизнь по прежнему интересная и разнообразная, никто от тоски не умирает и мама не смотрит отсутствующим взглядом в окно. Ребенка легко можно отвлечь от грустных мыслей - но для этого нужно себя встряхнуть и переключиться на заполнение времени новыми играми, поездками, встречами и т.д.

Всё это действительно так. У меня сразу не получилось так действовать. Прошло какое-то время, прежде чем я смогла измениться и дочка тоже.
Раньше я переживала, что бм не приходит к ребенку, что ему важнее провести время с другой женщиной, говорила ему, что дочка ждет его и хочет погулять с ним. Но потом поняла, что отношения папы и дочки полностью сейчас зависят от его отношения и поведения.

Цитата akuatoriyavova ()
Как-то сразу так договорились ещё летом,сейчас ,конечно,я бы уже все переиграла бы. Но как он говорит,как договорились,так и оставим.

Переигрывайте по-своему, как вам будет лучше. Это все устные договоренности, которые нигде не прописаны. Они много чего говорят, но мало что сдерживают.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:42 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
по кабелю

Девочки, знаете, что такое кабель? А что такое кобель, знаете?


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:58 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То ли еще будет. Он еще и дочери на уши напоет о том, какая вы плохая мать. Готовьтесь защищаться.

Мой тоже все говорил, что расскажет дочери, какая я мать и она когда вырастет всё узнает.
Ответила бм, что это только дочери решать, хорошая я была и есть мама или нет, а не ему. И только посмеет что-либо сказать.
Уже потом через некоторое время начал говорить, что мы оба родители ребенка и не должны ему друг про друга ничего плохого говорить.

Цитата akuatoriyavova ()
Страх оставшуюся жизнь прожить одной! А учитывая кризисную ситуацию в стране,на мои маленькие продовольственные магазины я уже не так надеюсь. Очень боюсь ,что финансово будет трудно.

Прорветесь. В любом случае. Как я теперь говорю, никуда не денешься.
Не нужно бояться будущего. Оно неизвестно. Живите настоящим. whiteflower

Цитата akuatoriyavova ()
Понимать ли это как знак судьбы,что не надо нам разбегаться,или это просто один из случаев жизни-заболел ребёнок! Зачем то Бог меня таким образом все сводит и сводит с ним. Или мне уже так хочется думать.

Он просто отец ребенка, а вы мать его ребенка. Ничего другого не значит, что он приедет ее проведать в больницу. Если он совсем не бросить дочку, то вам придется видится с ним и общаться. Как бы не было тяжело, может быть первое время.

Добавлено (16 Марта 2017, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата akuatoriyavova ()
Я не узнаю этого человека,это уже точно не мой муж.

Он уже не ваш муж, вы в разводе.
Цитата akuatoriyavova ()
Общается все время по телефону со своей "любовью ",прямо при мне. Ему даже не стыдно.

Не стыдно.
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:34 | Сообщение # 105
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Добрый день,девочки! Не сдержалась я и никого из вас не послушалась. Поговорила с ним,сказала,что мы ждём его домой,и срок ему до понедельника. После слов,что я тоже тогда буду устраивать свою личную жизнь,а не жить в режиме ожидания,он сказал,что всегда знал,что я ...,и вышел.

Добавлено (17 Марта 2017, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Ну зачем вам этот говнюк? Не понимаю. По кому вы страдания устраиваете? Ужас ужасный.

Я целых девять месяцев жила без него,но он все равно всегда присутвовал в нашей жизни. Может,если бы он меня и до развода оставил бы в покое,я бы поняла,что одна не справляюсь и даже скучаю по нему. После официального развода я совсем одна,и мне,скорее,хочется семьи. И где-то очень и боюсь,что я не смогу перебороть себя и не смогу с ним жить! Я мечусь! Разрываюсь! Не вижу выхода! Хотя так настойчиво к этому шла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:04 | Сообщение # 106
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
И где-то очень и боюсь,что я не смогу перебороть себя и не смогу с ним жить!
Стоп) Он с Вами жить не собирается от слова совсем.

Добавлено (17 Марта 2017, 11:04)
---------------------------------------------
akuatoriyavova, Вы развелись с ним. У него другая баба. А до этой бабы были еще бабы. И на Вас он плевал все эти годы, гуляя и поднимая руку на жену. Что Вы от него хотите? Чтобы избил Вас и ребенка? Зачем напрашиваетесь и унижаетесь? Ваши ультиматумы смешны для него. Нелепость какая-то...

Скажите честно: он дочку бил?



ИМХО!!!
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:09 | Сообщение # 107
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Стоп) Он с Вами жить не собирается от слова совсем.

ИМХО!!!
Мне не хочется верить в это! Я видела его другого! Как он возвращал меня,какие слова говорил! Постоянные смс со включённой геолокацией! Правда,сложно поверить,что сейчас совсем не нужна! Так не бывает,что сегодня любят,а завтра уже нет! И он промолчал,не сказал "нет,не хочу " на мое предложение.

Добавлено (17 Марта 2017, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Скажите честно: он дочку бил?

Нет,никогда.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:15 | Сообщение # 108
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Так не бывает,что сегодня любят,а завтра уже нет!
Скажу Вам еще более тяжкую вещь: он Вас никогда не любил.
Цитата akuatoriyavova ()
Мне не хочется верить в это!
Придется, чтобы встать с колен.

Добавлено (17 Марта 2017, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата akuatoriyavova ()
Нет,никогда.
Если бы удержали, то начал бы бить и её - от злости и ненависти.

Добавлено (17 Марта 2017, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата akuatoriyavova ()
И он промолчал,не сказал "нет,не хочу " на мое предложение.

Цитата akuatoriyavova ()
он сказал,что всегда знал,что я ...,и вышел
Он Вас благословил на устройство личной жизни и ушел. Не надо думать, что ревность что-то меняет: это собственнический момент и ничего более. К любви никаким боком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:24 | Сообщение # 109
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
он сказал,что всегда знал,что я ...,и вышел
Он Вас благословил на устройство личной жизни и ушел. Не надо думать, что ревность что-то меняет: это собственнический момент и ничего более. К любви никаким боком.

firnadina, знаете,если он и откажется в этот понедельник,,меня это заденет,и я опять наверняка буду плакать,но больнее мне уже не будет. Хуже того,что было,уже не будет. Потому что я до сих пор не пойму,почему вдруг я за него именно сейчас схватилась. И не знаю,чему больше расстроюсь:тому,что он согласится,или тому,что он решит дальше без нас.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:36 | Сообщение # 110
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
если он и откажется в этот понедельник
Было бы смешно, если бы не было так грустно. У Вас нет никаких рычагов, чтобы ставить ультиматумы. Он не придет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:38 | Сообщение # 111
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, агония у человека.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 12:03 | Сообщение # 112
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Мультик, оно понятно, сама трепыхалась долго.
Цитата firnadina ()
Он не придет.
Вы бы на его месте тоже не пришли. smile И я бы не пришла: разведясь, имея новое увлечение, зачем бы я вернулась к нелюбимому человеку и ребенку, на которого мне ровно? Правильно, ни за чем)

Добавлено (17 Марта 2017, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата akuatoriyavova ()
Как он возвращал меня,какие слова говорил! Постоянные смс со включённой геолокацией!
Блаблаблакать все могут: делал он что? Имущество на Вас отписал, выплачивает ипотеку, алименты оформил у нотариуса, открыл счет на Ваше и дочери имена, перестал гулять и т.д.?
Вон, Восьмеркам жл по 120 смс в день написывает, значит, любовь? happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 12:20 | Сообщение # 113
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
У вас дочь в таком состоянии, а вы о какой-то херне думаете. Слов нет... Любите вы только себя. Не дочь, не бывшего мужа, а только себя.

Второе. Я абсолютно согласна с мнением, что он вас никогда не любил. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее оправитесь.

Третье. Пока вы не научитесь любить и уважать кого-то, кроме себя, ваша личная жизнь будет такой, какая она сейчас. Вам очень повезет, если БМ не придет к вам в понедельник. Это будет самое большое счастье. Ну по крайней мере для малышке-дочери, которая в этом случае возможно сможет сохранить психику здоровой.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 114
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, Вам бы фокус внимания на себя повернуть как-нибудь. Где Вы в этом всем? Он сказал, он сделал... Ваши эмоции и поведение лишь реакция на его слова и поступки. Я Вас очень хорошо понимаю. Но прислушайтесь к себе. ВЫ его любите? ВАМ он нужен? Зачем?
Цитата firnadina ()
Скажу Вам еще более тяжкую вещь: он Вас никогда не любил.
тысячу раз да. Права firnadina, whiteflower
Перестаньте думать о чем он думает, зачем он это думает, а может не думает вовсе. Он Чужой. Вам есть дело до того что думает сосед за стеной? Учитесь переключаться. У Дениски вычитала: живите здесь и сейчас, думайте только о том, что делаете конкретно в этот момент: Я варю борщ и перечисляйте действия и мысли. Нету других путей. Только собственным усилием воли и мысли и с помощью спасателей, подруг, по возможности специалиста.

Добавлено (17 Марта 2017, 12:22)
---------------------------------------------
qqqaaazzzwwwsssxxx, не любит она себя. Весь смысл ее жизни был в нем и рядом с ним. Любила б себя, была бы где подальше от этого чУдного типа и давно уже.

Добавлено (17 Марта 2017, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Вам очень повезет, если БМ не придет к вам в понедельник

а вот с этим согласна на 200% whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 12:30 | Сообщение # 115
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Я мечусь! Разрываюсь!
Дочкой займитесь: скорые-капельницы - это совсем не шутки. Без кобеля проживёте и весьма не плохо, а упустить ребенка не имеете права.


ИМХО!!!
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 13:33 | Сообщение # 116
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Слов нет... Любите вы только себя. Не дочь, не бывшего мужа, а только себя.

Цитата Туся_Натуся ()
---------------------------------------------
qqqaaazzzwwwsssxxx, не любит она себя. Весь смысл ее жизни был в нем и рядом с ним. Любила б себя, была бы где подальше от этого чУдного типа и давно уже.

Я тоже думаю,что как раз себя я и не люблю. Думаю обо всех и делаю все для всех,но не о себе и не для себя. Не люблю я себя. Просто так получилось,что именно он своим поведением за это последнее время и надел на меня корону. И мне показалось,что я на самом деле ему дорога.

Добавлено (17 Марта 2017, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
ЦИТАТА AKUATORIYAVOVA ()
Я мечусь! Разрываюсь!
Дочкой займитесь: скорые-капельницы - это совсем не шутки. Без кобеля проживёте и весьма не плохо, а упустить ребенка не имеете права.


Я только и делаю,что все время с дочкой. Но это все происходит машинально,а голова и мысли заняты только вопросом " как жить дальше? куда теперь?"

Добавлено (17 Марта 2017, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
акция на его слова и поступки. Я Вас очень хорошо понимаю. Но прислушайтесь к себе. ВЫ его любите? ВАМ он нужен? Зачем?

Нет,сам он ненужен. Я понимаю,что мне самой будет плохо.Но считаю,что не имею права лишать дочь полной семьи,хочу,чтобы вместе с мамой и с папой она пошла в первый класс,чтобы с мамой и папой была вечерам дома,гуляла,отдыхала,на днях рождения был папа,а не какой то дядька,который приходит к маме.
Тут кто то сказал,что я прикрываясь дитем,хочу вернуть его себе. Это не так. Мне самой он не нужен,я прожила без него почти год,понимаю все,сколько гадостей он мне сделал за нашу совместную жизнь,но я вижу,как не хватает папы старшему сыну,и очень боюсь повторения ситуации в случае с дочкой.
Почему только сейчас я об этом задумалась? Почему довела до развода? Потому что только сейчас дочь стала просить меня помириться с папой,может,потому что она заметила его резкое отсутствие в нашей жизни,и поэтому стала об этом говорить. Я,честно,не знаю ,как я буду с ним жить в случае,если он вернётся к нам. Головой понимаю,что мне это не надо. (Такая каша у меня в голове...)

Добавлено (17 Марта 2017, 13:33)
---------------------------------------------
И я чувствовала всегда,что он меня не любит. Хотя говорил он обратное. Я уже писала,что он всегда был занят только собой.В день родов он с утра привёз мне по списку вещи и продукты,которые я просила,и сам уехал на корпоратив,а вечером в сауну.

Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 13:56 | Сообщение # 117
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Мне самой он не нужен


Это Вы ему не нужны. Он, не стесняясь, общается при Вас со своей новой лю, он с дочерью общается через "немогу". Потребовались скорая-капельницы, чтобы он появился. Где тут папа? Где тут муж?

Цитата akuatoriyavova ()
но я вижу,как не хватает папы


Был бы не нужен-вели бы переговоры о стабильном посещении и обеспечении дочери, а не о возврате.

Если он вернется, то на своих условиях. Т.е. с любовницами будет уже общаться при Вас. Готовы?

Вы уже унизились перед ним дальше некуда, у него, кроме раздражения на Вас, больше ничего нету. Не обижайтесь, тут многие делали эти ошибки. Пора исправлять их.

Его надо было "дожать" игнором, а Вы задергались, как только он перестал лить вам патоку в уши.
В Вашем решении уйти виновен он, так ему и исправлять, а Вам его принимать на ВАШИХ условиях.

За ребенка думаете? а, так на минуточку представьте себе жизнь с ним после возврата... Готов Ваш ребенок видеть тот кошмар, который ,несомненно, будет? Готов снова пережить разрыв?

Или Вы рисуете себе , что, вот так, насильно вернув его в лоно семьи, он станет любящим мужем и заботливым папой?
Российская Федерация
maks Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 16:59 | Сообщение # 118
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Я когда-то как и Вы металась )))) своими словами-СЛОВАМИ он дает надежду на возвращение, а на деле живет себе в удовольствие. Вы обязательно поймете, что не хотите выходить из зоны своего"комфорта". Надо рвать страдания в голове. Вы любите свою любовь к нему, такие эмоциональные качели испытываете-так страстно добивался, а теперь затих. Самолюбие уязвлено-не более того. По прошествии времени Вы ощутите незабываемый кайф и эйфорию от свободы.


Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив, получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Если человек мой - то он мой, а если нет, то тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:03 | Сообщение # 119
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Автор, чем больше вы будете его умолять и унижаться перед ним,тем быстрее оттолкнете его от себя, если и дальше будете так себя вести, он будет вас ненавидеть, и мужчины и женщины любят сильных.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:01 | Сообщение # 120
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Но считаю,что не имею права лишать дочь полной семьи,хочу,чтобы вместе с мамой и с папой она пошла в первый класс,чтобы с мамой и папой была вечерам дома,гуляла,отдыхала,на днях рождения был папа,а не какой то дядька,который приходит к маме.
О чем раньше думали, когда заявление на развод подавали? О том, что муж обделается и вцепится в Вас?
Цитата akuatoriyavova ()
Я,честно,не знаю ,как я буду с ним жить в случае,если он вернётся к нам.
Не заморачивайтесь тем, чего нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: