Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
"Насильно мил не будешь..."
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 19:54 | Сообщение # 381
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
natasssha2012, вы считаете, что возможно перевоспитать взрослого человека?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 20:33 | Сообщение # 382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Tabita, по моему мнению, если у самого человека, независимо от пола, нет желания перевоспитываться, то даже не стоит пытаться. А если все таки взрослый человек меняется в лучшую сторону, то это скорее не перевоспитание, а его собственная позиция, просто он осознал, понял и принял решение делать так то и так то ради сохранения семьи. Тогда имеет смысл бороться за него, помогать, поддерживать и направлять.
А вы как считаете?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 20:59 | Сообщение # 383
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А вы как считаете?

примерно также. а как быть с предательством - понять и простить?

Добавлено (03 Январь 2017, 20:59)
---------------------------------------------
имеет ли смысл бороться за человека, который сам принял решение разрушить семью, правда по том по лишь ему ведомым причинам его поменял? Не будет ли это уже предательством себя?

Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:05 | Сообщение # 384
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
natasssha2012, Tabita, Извините, что вмешиваюсь, а вы действительно верите, что можно перевоспитать??? Я реально смотрю на жизнь и считаю, что это не возможно.

Добавлено (03 Январь 2017, 21:05)
---------------------------------------------
Двойняшк@, Ваш муж вернется, учитывая его доход, он будет нужен только вам. А вот примите ли вы его, это уже вам решать.

Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:19 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Cleo, нет, нельзя никого перевоспитать, но человек способен изменится сам, но только путем грандиозной работы над собой.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:23 | Сообщение # 386
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Cleo, перевоспитать нельзя, можно внезапно повзраслеть. Думаю, что ваш муж, как и вы, после -уже не "те", что были.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:25 | Сообщение # 387
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Cleo, нет, нельзя никого перевоспитать, но человек способен изменится сам, но только путем грандиозной работы над собой.

Tabita, Я не хочу вас расстраивать, но не будет ни один мужчина над собой грандиозно работать. У него как у животного, извините за грубое сравнение, но он либо вожак, либо боится потерять.

Добавлено (03 Январь 2017, 21:25)
---------------------------------------------
jOse, Добрый вечер. Да те же. Просто чувство, что этого года не было. Поэтому и не понимаю когда начинают писать, что мрак, не просветная тьма....Фиг знает как у меня это получилось.

Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:36 | Сообщение # 388
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ваш муж вернется, учитывая его доход, он будет нужен только вам. А вот примите ли вы его, это уже вам решать.

Всех прочитала, и каждый прав по-своему... Думаю, что не вернётся, если единственная причина его не радужных перспектив в другой семье - его доходы. Потому что:
Его "доход" примерно 20 тыс/мес., учитывая ту историю с курткой, это не реальный доход, а сумма, в которую он оценил свою семью. Это, то, что он счёл нужным "показать". Там может быть и 30 и даже 40. Если это не Мск., то его (якобы) свобода - явление временное, даже кратковременное, и факт ухода скорее всего необратим. Уж очень неприятны и незабываемы эти "отягчающие" обстоятельства, коих наверняка было больше.
А в новой семье он будет вести ту же политику двойной бухгалтерии. 100%

Добавлено (03 Январь 2017, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
нельзя никого перевоспитать, но человек способен изменится сам, но только путем грандиозной работы над собой.

Цитата jOse ()
перевоспитать нельзя, можно внезапно повзраслеть.

Поддерживаю. В случае автора, её мужу грозит это взросление, только в одном случае - если в новых отношениях его жёстко выведут на чистую воду. И он поймёт, что потерял ВСЁ. Только через это они "взрослеют".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:36 | Сообщение # 389
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
чем больше мнений читаю, тем яснее понимаю - нафиг его!


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:37 | Сообщение # 390
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А в новой семье он будет вести ту же политику двойной бухгалтерии. 100%

Всё может быть. Только всем нужны деньги, а новая мадам такого терпеть не будет. Если у жены ещё есть самоуспокоительные отговорки, что всё для родного мужа и что то в семью, по остаточному принципу, то в новой жизни это не пройдет)))) И очень быстро возьмут орла в оборот и пошлепает он назад, к жене.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:44 | Сообщение # 391
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Cleo, Вы всё-таки предполагаете, что его новая (вероятная) женщина с бОльшими запросами, чем жена? На чём основано это предположение? Вполне велика вероятность, что он нашёл менее требовательную, менее уверенную в себе, на которую придётся совершать гораздо меньше энергозатрат) Может даже она сирота? cool
Не люблю я в эти фантазии играть)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:45 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Cleo, я уже высказала свою точку зрения и о перевоспитании в ней речь не идет, я считаю, что если один из двоих желает уйти - надо дать ему такую возможность. Все познается в сравнении. Ответ в названии темы.
Цитата Tabita ()
а как быть с предательством - понять и простить?

Да, думаю, что именно так, понять, простить и отпустить!
А там время покажет, я вообще то считаю, что шанс вернуться единожды должен быть у каждого человека. Но если это система, то гнать палкой, так как себе потом дороже.
Цитата Tabita ()
имеет ли смысл бороться за человека, который сам принял решение разрушить семью, правда по том по лишь ему ведомым причинам его поменял? Не будет ли это уже предательством себя?

Пожалуй, здесь каждый должен решить для себя сам. Я очень даже допускаю, что можно потерять себя в таких отношениях, о чем писала выше. И если вы реально боитесь там потеряться, то лучше не давать шанса вернуть все взад. Тебя уважают только тогда, когда ты сам себя уважаешь.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:50 | Сообщение # 393
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
ipomea, Вопрос о запросах) Понимаете, если женщина увела из семьи, она уже не слабая. Увела, значит она крутышка в своих глазах и верует, что она ценный приз, а значит давай ка дорогой вперед и с песТней, хочу то, хочу это. Конечно я утрирую, но примерно так и есть. Срок таким отношениям 6-8 месяцев.

Да! Я из простых, мильенами не заведую, поэтому в данной теме рассуждаю с этих позиций.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:51 | Сообщение # 394
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Двойняшк@ ()
чем больше мнений читаю, тем яснее понимаю - нафиг его!


Мнения здесь разные. От гнать ссаными тапками до прогнуться и не отсвечивать. И нафантазируют воз и маленькую тележку. Себя слушайте. Никто тут не знает вашего мужчину и есть ли у него другая или другой. Самое главное горячку не пороть. Выдержать нужно паузу и попытаться понять, что вам нужно, а не действовать как форумчане посоветуют. По моему вы склонны подстраиваться под чужое мировосприятие. имхо.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:58 | Сообщение # 395
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вполне велика вероятность, что он нашёл менее требовательную, менее уверенную в себе, на которую придётся совершать гораздо меньше энергозатрат) Может даже она сирота?

ipomea, Вы описали мечту всех мужчин 70-х годов)))))
Ржу.

Добавлено (03 Январь 2017, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
На чём основано это предположение?

Да не знаю. Просто знаю)

Добавлено (03 Январь 2017, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
я считаю, что если один из двоих желает уйти - надо дать ему такую возможность.

Желательно придать ускорение.
Цитата Эйфория ()
Себя слушайте

100%
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Января 2017, 22:01 | Сообщение # 396
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
если женщина увела из семьи, она уже не слабая.

А если нет? Не уводила, и в мыслях такого не было? Может она вообще замужем wink И нет её вообще?
Десятки вариантов можно накидать...
Может, она на передок слабая, и дико инициативная в секасе, и в этом вся её ценность для него? А она может мечтала хоть понюхать штаны мужика последние пару лет? Ей и этого хватит за глаза!
Что там на самом деле в причинах ухода знает только он. Отпустить его с миром, время расставит всё по своим местам.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Января 2017, 22:01 | Сообщение # 397
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Может даже она сирота?

Цитата Cleo ()
Ржу.
Теперь и мне весело. Да знаем мы таких вот сирот: зубами рвут свое и чужое - себе, себе, себе и побольше. Эгоистки чистой воды. Сюда прибавьте, что уважения к старшим нет: "моя" сиротка или текущая жена, как ее назвала моя мама, так и не сподобилась уважить отца мужа - ни здрасьте вам, ни-ни-ни - ничего, кроме старого телека, которому 15 лет от роду, с неработающим пультом - ага, лучше старику-пенсионеру г.... всякое сбагрить, чем на помойку вынести. Некому, видимо, было привить заботу - даже за квадратные метры булки лень напрячь: считают, что и так получат.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 22:02 | Сообщение # 398
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я не хочу вас расстраивать, но не будет ни один мужчина над собой грандиозно работать. У него как у животного, извините за грубое сравнение, но он либо вожак, либо боится потерять.

вот последнее время мучат меня смутные сомнения относить ли мужчин к категории человеков biggrin
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Января 2017, 22:04 | Сообщение # 399
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не уводила, и в мыслях такого не было?
Так не бывает. От слова совсем. Нет-нет, да и проскочат мыслишки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 22:05 | Сообщение # 400
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Думаю, что ваш муж, как и вы, после -уже не "те", что были.

конечно, я вот последние полгода себя вообще не узнаю, а в мужа заглядывать даже желания не возникает
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
Поиск: