Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
"Насильно мил не будешь..."
помидора Дата: Вторник, 03 Января 2017, 01:16 | Сообщение # 341
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Merida, если будет хорошо то и не вернется. Суть только в том, что все хорошо не бывает. Тем более у малоинициативных мужчин, зарабатывающих 20 тыс руб. И в сложные моменты ему начнет груститься на тему, а тому ли я дала. Это и будет динамикой в сторону автора. Но вопрос в силе процессов. Вся грусть может так и остаться при нем.
Но естественно строить свою жизнь автору с оглядкой на бм не стоит, и ждать как у него все сложится тоже .
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 03:21 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Эххххех, девочки, читаю я, читаю и вот, что думаю... Не знаю, может за это время я совсем очерствела или одичала, но с каждой вот такой темой убеждаюсь, что если мужчина, муж, не заинтересован в семье, значит, выход один - отпустить такого мужа на все четыре стороны! Это самое лучшее и правильное! Потому как нормальный мужик одумается, осознает, примет САМ решение, а не под чьи то давлением и вернется в семью (опять таки сроки: неделя, месяц, три месяца, но никак не год и более) , ну а уж если ему фиолетово, что там чувствует жена, дети - вот скажите нафига он нужен? Я не верю, что такие люди способны измениться в лучшую сторону, что ВЗРОСЛОМУ, с седеющими яйцами (простите за такие слова) мужику можно и нужно читать морали, доказывать свою правду, когда у него она своя, а тем более пытаться всем и вся возвращать такого, давить на совесть, еще что то, зная практически на все 100, что это будет обманом, что это будет жизнь из под палки и скорее всего на долго его не хватит, при случае он все равно будет смотреть в противоположную сторону, не обязательно налево, но мечтать о свободном плаванье. Было бы его желание заботиться, беречь свою семью, а как известно желание - это тысяча возможностей!!! И если мужчина НЕ желает, самое легкое - отпустить его!
Мне, слава Богу, удалось пережить несколько судьбоносных расставаний, правда, только я сама знаю чего мне это стоило, но главное в другом. Я смогла отпустить своих мужчин, мне не в чем себя обвинить, я дала им возможность жить так как им этого хотелось на тот момент (как там сейчас обстоят дела мне уже глубоко наср...) Их проблемы остались с ними, мои (многие) я уверена ушли с ними. Потому как если бы я начала всячески отстаивать себя и своих детей в этих "отношениях", то было бы в разы хуже., т.е. действительно, насильно мил не будешь! Ну вот не прибавить, не убавить. С возрастом я еще больше убеждаюсь, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. А плохой муж и отец - это и есть кто попало! Жаль, что разглядеть такого можно не сразу, а только спустя какой то период.
Автор, бояться вам нужно не себя в свои 45, а мужчину, который уже вас оставил или который, что еще страшнее, может бросить вас в любой момент, когда ему захочется.
Читаю, смотрю на женщин, жен, которые живут со своими непутевыми мужьями и мне, вот честно, их жаль. Ну что они видели и видят? Ну ведь от себя не уйдешь.
Я бы (и то, ради детей, их будущего), смогла жить только с обеспеченным мужем, с которым бы не пришлось в чем либо нуждаться, во всех других случаях не вижу смысла. Если в семье нет не то что любви, элементарного уважения друг к другу, как в небезызвестном фильме, резать к черту, не дожидаясь перитонита! )
Вообще что то все чаще думаю, а нужен ли мне муж, а смогу ли я принять мужчину и жить с ним одной семьей... И че то я стала сомневаться, а мне точно это надо? Т.е. надо, конечно, но только, если случится неземная любовь и это будет король на белом коне.) В других случаях нет, я что то стала дорожить своей свободой, нашла много плюсов. С рождением младшей дочери, мужчины вообще ушли в никуда. И потом, да, я сама себе хозяйка, делаю что хочу, как хочу, когда хочу и сама все решаю. Короче, готова подчиняться только сильному, влюбленному в меня и любимому мной мужчине. Всех остальных в лес, бывших мужей, некудышних отцов. )))
Конечно, жены непутевых мужей мне сейчас могут возразить, что я ничего не смыслю в семейной жизни, но я точно могу сказать, что знаю больше них, потому как была и там, и там. И поверьте, намного приятнее отпустить, пусть и любимого еще пока мужчину, в его собственную жизнь, чем унижаться и жить в вечном страхе перед неизвестным... В конце концов семейная жизнь это не рулетка, и строить ее должны двое, она и он. Если один из двоих НЕ хочет, это уже не семья, кто бы что мне здесь не говорил... Чай не по 20, и даже не по 25 героям большинства мелодрам. happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 03 Января 2017, 03:59 | Сообщение # 343
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
natasssha2012, ППКС! Подписываюсь под каждым словом. вот и я считаю, надо ли оно вообще? Если надо, то разумного и состоявшегося мужчину. И даже с таким будет проблем немеряно. А нужны ли проблемы уже совсем не юной даме - открытый вопрос. (Про не юную -это я про себя).

Добавлено (03 Январь 2017, 03:59)
---------------------------------------------
Вообще, интересно. После не особенно удачного брака женщины хотят продолжения, а тут после удачного не хочешь.



Попробовать все
Китай
innamorata Дата: Вторник, 03 Января 2017, 09:40 | Сообщение # 344
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
а тут после удачного не хочешь.


Casablanka,у вас просто еще мало времени прошло.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 10:18 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
natasssha2012, простите, конечно, но где место детям на этом празднике жизни самодостаточной женщины? Я о тех детях, которых до достаточно осознанного возраста растил хороший(относительно конечно)отец по отношению к ним , принимал активное участие в их жизни, был ее огромной неотъемлемой частью. Почему женщина должна приносить в угоду своего эмоционально покоя(тоже заметьте относительного) их стабильную семью с папой и мамой, которые для детей не делятся, которых невозможно вычеркнуть из жизни, которых любят одинаково?
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Вторник, 03 Января 2017, 11:17 | Сообщение # 346
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Попыталась поговорить с дочкой. Разговорить ее невозможно. Это я могу разразиться словесным поносом и рассказать всю свою жизнь в ответ на риторический вопрос "как твои дела?" А она только на конкретные вопросы отвечает, а я не знаю, как правильно такой вопрос поставить! Все-таки, надо к психологу. Добилась только, что "если папа придет мириться, и ты его простишь, то пусть живет с нами, я не против". Ну вот что тут думать?!


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 03 Января 2017, 11:19 | Сообщение # 347
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Дочитала всё. И всё равно считаю мужа не худшим вариантом, даже при наличии, неналичии этой 20. На меня, я бы отложила куртку до следующего дня. Ныкает деньги он даже не от жены, а от тещи. Компьютер, это его побег из реальности.
Властная дама, прожившая всю жизнь одна, сама поднявшая дочь быстрее всего считает мужчин существами второго сорта. О чём и доказывала зятю и дочери, даже теми же подарками и помощью. Допускаю, что она его этим ещё и попрекала.
Если у Вас есть желание жить с ним возвращайте его. Нормальный мужик, достало только его всё, а выгнать тёщу ему никто не позволит. Только кажется мне, что в дом где живёт тёща он не вернётся. Командовать мужем в своём доме может только жена, а не посторонняя тётя, уж простите меня все дамы, кто свою маму равняет с собой в значимости для мужа.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 03 Января 2017, 11:30 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Двойняшк@, без специалиста не обойтись, сами больше не расспрашивайте ее, не надо.Просто побольше общайтесь с ней, проводите совместно время, говорите о ее подругах, делах в школе и на прочие девичьи темы. А с психологом школьным поговорить, чтобы она с ней пообщалась как то ненавязчиво, ну вроде школьного опроса, чтобы дочь не заподозрила настоящую причину внимания психолога.
Российская Федерация
innamorata Дата: Вторник, 03 Января 2017, 12:07 | Сообщение # 349
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Двойняшк@ ()
"если папа придет мириться, и ты его простишь, то пусть живет с нами, я не против". Ну вот что тут думать?!

Двойняшк@, а что тут думать,ребенок хочет жить в полной семье,но выбор она оставляет за вами.И если вы выберете развод, не нужно настраивать ее против отца.
Кстати,как девочка относится к тому что бабушка живет с вами


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 03 Января 2017, 12:14 | Сообщение # 350
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Двойняшк@ ()
Добилась только, что "если папа придет мириться, и ты его простишь, то пусть живет с нами, я не против". Ну вот что тут думать?!

Конечно, ваша дочка хочет, чтобы вы все жили одной семьей.
Как мне психолог сказала, что моя дочка и в 20 лет будет хотеть, чтобы мама и папа были вместе.
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Вторник, 03 Января 2017, 12:16 | Сообщение # 351
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Кстати,как девочка относится к тому что бабушка живет с вами

Отрицательно. Ждет не дождется, когда она съедет. Бабушка пытается ее воспитывать тоже, правда, в последнее время - уже умеренно. Сказались мои разговоры с ней на эту тему. Я, в общем-то, по - прежнему между двух огней, но тут все же проще. С дочкой я могу поговорить на тему, для чьего блага все это делается, и что потерпеть осталось совсем немного.
Когда бабушка жила у себя, дочка очень любила к ней ездить , в том числе и с ночевкой. Правду говорят, любовь крепче на расстоянии...


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 03 Января 2017, 12:22 | Сообщение # 352
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Замечательная дочь у Вас.

По -моему, у вас, Автор, есть опыт, и Вы понимаете, что нужно время. Для всех.
Нужно всем остыть, понять, что главное, ценное, нужное в вашей жизни.
Дайте для этого время- время себе, ему.

Добавлено (03 Январь 2017, 12:22)
---------------------------------------------
Мняшка, а он позравил Вас, именно Вас, в Новым годом?
Вопрос не праздный.



Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 12:42 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Tabita, это вы мне про праздник жизни самодостаточной женщины?) Так я вам скажу, что именно дети и являются смыслом моей жизни, они всегда были, есть и будут на первом месте в моей душе, моем сердце, потому что я - мать в первую очередь, а потом уже все остальное, женщина, жена, любовница, подруга.
Возможно я категорична, но я не верю, что взрослого дядьку можно ЗАСТАВИТЬ любить жену, любить детей, если он ничего не чувствует. И потом, что собственно стабильно в семье у автора? Я лично от автора услышала, что муж лентяй, ничего ему не надо, не хочется и дочь посещал несколько раз в школе за последнее время... Что я увидела? Что в данной семье дочь давно уже не на первом месте. Мама занимается решением всех проблем, чем занимается папа, кроме зарабатывания смешной 20 ки в месяц, мне не понятно. А проблемы у ребенка начались явно не сегодня, а в тот момент, когда мама с папой стали решать свои личные проблемы, позабыв о том, что на первом месте должна быть дочь, у нее такой возраст, когда она особо нуждается в маминой и папиной любви и чувствуется, что ей не хватает ни маминого, ни папиного внимания.То что сейчас происходит с девочкой это уже последствия. Надеяться на то, что с возвращением в семью папы все изменится в лучшую сторону, я бы не стала. Только при бооольшом папином желании что то может измениться, но пока, судя по истории автора, желание у него одно, уйти!
Дайте мужчине решать самому, что и как. А автору надо жить, думать о девочке, о ее здоровье, а не о том, что она будет делать, когда дочь вырастет, как коротать свое одиночество. Придет время, все образуется, дочь подрастет, там и думать о себе начнет. И почему в одиночестве? А будущие внуки?)
Это только моя точка зрения, не привыкла я разводить нюни, церемониться со взрослыми дядьками, а уж тем более что то у них просить, умолять, унижаться, под видом того, что есть семья, есть дети. Ели человек решил уйти - разве его это остановит, по мне - так только оттолкнет. Это пустая трата времени, которая к тому же грозит нервными потрясениями, депрессиями, истощением организма, а значит повлияет и на душевное, физическое состояние женщины, ее внешний вид. Быть старухой в 45 с дрожащими руками и дергающимся глазом я не хочу! Считаю, что взрослый человек ответственен за свои слова, за свои поступки, действия, за свою жену, за своих детей. И адекватному мужу, отцу в голову не придет, несмотря на все жизненные трудности, бросать своих близких. Вот потому что женщины вечно их оправдывают, возвращают, потому так и живут годами! А о детях, действительно, все думают в последнюю очередь...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Января 2017, 12:57 | Сообщение # 354
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Думаю, раз деньги заныкивал, то левак есть. Увы.

Не обязательно. Мой бывший всегда ныкал, у нас вообще был раздельный бюджет (по его инициативе). И когда я собирала по подругам ношеные вещи и кроватки-коляски очень сильно бу, он покупал машины и врал, что служебные. Баб не было 100%. Они и щас ему не сильно нужны).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:02 | Сообщение # 355
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Tnobn, нет, меня не поздравил. Но вроде как, планировал поздравлять с днем рождения (дочь сказала). Правда, планировал ДО финального разговора.


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:13 | Сообщение # 356
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Двойняшк@, дочь не тормошите, только лишний раз травмировать. С проблемами к психологу. Всё, что Вы можете сейчас сделать - это создать в доме максимально комфортную атмосферу, дать ребенку любовь и ласку, показать, что никуда не уйдете и не оставите её, вместе проводить как можно больше времени - сейчас каникулы - кино, кафе, каток, горки и т.д.. Приготовьте вкусняшки, испеките пироги, посмотрите вместе хорошие и добрые мультфильмы.
Цитата Двойняшк@ ()
Добилась только, что "если папа придет мириться, и ты его простишь, то пусть живет с нами, я не против". Ну вот что тут думать?!

Цитата Двойняшк@ ()
Добилась только, что "если папа придет мириться, и ты его простишь, то пусть живет с нами, я не против". Ну вот что тут думать?!
А что тут можно еще думать, кроме того, что ребенок любит и ждет папу. И еще долго будет ждать, когда папа вернется.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ljhjntz Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:15 | Сообщение # 357
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Ситуация нерадостная конечно. Но в любом случае торопиться не надо, а то можно таких дров наломать! Автор должна сама решить- нужен ли ей муж, хочет ли она с ним стареть всю оставшуюся жизнь. Можно и отдельно пожить какое то время, сравнить и понять, что кому надо. В семьях всякое бывает, а разрушить - дело нехитрое. Сохранить гораздо труднее...


У самих револьверы найдутся!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:33 | Сообщение # 358
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Как мне психолог сказала, что моя дочка и в 20 лет будет хотеть, чтобы мама и папа были вместе.

И вообще всю жизнь, возможно. Мне запомнилось одно интервью, которое Ален Делон давал Познеру 4 года назад. Родители Делона развелись, когда ему было 4 года. В интервью он сказал, что единственное, что он попросит у Бога, когда предстанет перед ним, это хотя бы один раз увидеть маму и папу вместе, потому что у него нет в голове образа мамы и папы рядом, и это всё жизнь ему мешает. Он говорила это в 78 лет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:39 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
ljhjntz, согласна! Вот поэтому надо мужчину отпустить, включить метод отстранения, а не приставать к нему и не навязывать свою позицию. В это время просто заниматься собой и ребенком. Возможно преобразиться, поменять что то во внешности (помогает) и как говорит firnadina создать максимально уютную домашнюю обстановку для дочки.
А дальше время все расставит на свои места.
Двойняшк@, вы же понимаете, если он вас любит, он вернется, но это будет только его решение, а оно самое надежное из всех возможных вариантов.
К сожалению, любовью к собственным детям мужчин не удержать, они в отличии от женщин, могут их любить и на стороне, время от времени появляясь в их жизни.
Отпустите его, только так вы не потеряете саму себя!.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:43 | Сообщение # 360
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Отпустите его

отпущу... пусть летит... орел свободный.


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
Поиск: