Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу совета.Рассталась с ЖЛ (Решила отойти от ЖЛ -со мной происходят непонятные вещи.)
Прошу совета.Рассталась с ЖЛ
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:39 | Сообщение # 281
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Так одна на людях материлась, а так бы две тётки базар устроили.

Ну и что. Мне не приятно было бы, если бы на людях на меня стали оскорблять, а я не ответила. Нет, это не по мне. Потом бы съела себя от невыраженной агрессии.
Цитата firnadina ()
Вспоминаю один случай: в вагоне метро ехала женщина старшего возраста. Напротив сидел умственно-отсталый мч и корчил рожи. Затем он встал, подошел к женщине и плюнул ей в лицо. Естественно, народ в вагоне замер и наблюдает: ну, думают, сейчас женщина начнет истерить и проч. А у нее ни один мускул на лице не дрогнул: она как сидела прямо, с достоинством, так и осталась сидеть, не произнеся ни слова и не вытирая лицо. Когда электричка прибыла на станцию, женщина встала и вышла из вагона - вот это выдержка. Народ был в ауте)

У меня была похожая ситуация с нездоровым человеком (ладно хоть, он не плевал). Я вела себя так же, как эта женщина. Это нормально. Думаю, лицо бы я все-таки вытерла и отошла подальше на её месте.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:40 | Сообщение # 282
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что Вам мотивировать? Вот я, меня никто не расстрелял.

Tristy, вы все слишком буквально воспринимаете. Никто расстреливать вас и не собирался. Это фразеологизм такой.)


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:44 | Сообщение # 283
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Tristy, вы все слишком буквально воспринимаете. Никто расстреливать вас и не собирался. Это фразеологизм такой.)

Да, я со значением этого фразеологизма именно и не согласна

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:44)
---------------------------------------------
Рамки, которые тебе определяют, можно расширять или вообще убирать, если они перестают тебя устраивать.

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:44)
---------------------------------------------
Очень много о чём можно договориться при желании.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:45 | Сообщение # 284
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА ГЛАМУРЧИК ()
но с женатым всегда будут ограничения.

А это правда. Надо просто о них договориться и договоренностей не нарушать.

Tristy, а вы договорились о чем-то со своим мужчиной? Пришли к соглашению?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:46 | Сообщение # 285
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Tristy, а вы договорились о чем-то со своим мужчиной? Пришли к соглашению?

Да, конечно. Постоянно приходилось договариваться. Да, приходили к соглашению.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 286
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да, приходили к соглашению.

Tristy, но однако же вы появились на форуме. Значит, что-то не устраивало? А как же договоренности?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:50 | Сообщение # 287
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Tristy, но однако же вы появились на форуме. Значит, что-то не устраивало? А как же договоренности?

Договоренности все в силе. Я появилась на форуме, потому что я хотела прекратить эти отношения.
Тяжело прекратить отношения с человеком, с которым легко договориться )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:53 | Сообщение # 288
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Тяжело прекратить отношения с человеком, с которым легко договориться )

Легко договориться обо всем, только не уйти из семьи к своей любимой?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:55 | Сообщение # 289
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Легко договориться обо всем, только не уйти из семьи к своей любимой?

Нет, об этом тоже можно договориться. Точно Вам говорю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:58 | Сообщение # 290
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Tristy, тогда не понимаю вас.

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:58)
---------------------------------------------
Зачем уходить, если любишь и обо все можно договориться?



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Alena221826 Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:04 | Сообщение # 291
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ранена, девице 45 лет. Про возраст любимки так и не увидела.

43
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:07 | Сообщение # 292
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Tristy, тогда не понимаю вас.

Да что понимать.
Знаете, как я хотела? Я хотела иметь любовника, пока я ещё не состоялась в жизни, понимаете? Я хотела сперва встать на ноги. Получить образование, хорошую работу, в идеале - жильё своё, но, хотя бы какую-то минимальную базу. А потом уже - создавать семью? Я хотела в будущем быть более независимой. У меня дома сложная финансовая и, скажем так - эмоциональная ситуация была. И, к тому же, я не хотела жить с мужчиной. Скажу честно - меня это утомляет. Раньше особенно тяжело было. Меня слишком долгое нахождение в доме с любовником утомляло - я ему предлагала с детьми погулять, а сама к маме или к друзьям. Хотя в доме-то мы могли вообще на разных этажах сидеть. Я и спать-то научилась с мужчиной с трудом. У меня после секса было всегда горячее желание выскользнуть из кровати - и в путь ))) Глаза не смыкались, сон не шёл, инородное тело мешало в кровати. Вы понимаете меня?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:13 | Сообщение # 293
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы понимаете меня?

Теперь да. Вы хотели снимать сливки.

Добавлено (22 Сентября 2016, 13:13)
---------------------------------------------
И притом, чтобы мужчина по первому щелчку летел к вам, наплевав на семью. Утопия.



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:15 | Сообщение # 294
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Зачем уходить, если любишь и обо все можно договориться?

Понимаете. Когда я получила образование и работу... В общем, любовник меня немного смягчил, приручил, приучил к наличию мужчины рядом. Теперь, мне это уже не кажется таким ужасным, тяжёлым грузом - мужик в доме ) Я меняюсь, у меня потребности меняются. То, что я на определенном этапе хотела получить - я получила. И потом просто маялась, теряла время. Но выходить замуж за любовника - нет, не могу представить... Рожать от него детей.... Мы об этом тоже договорились, а я не могу... у меня всё внутри восстаёт против, я не смогу заняться с ним сексом без предохранения, просто не смогу. У меня изначально другой план был. Я хочу в мужья равного себе по статусу, по социальному положению, по возрасту. Ну, не обязательно совсем уж прям равного во всём, но чтоб поменьше было неравенств чем с любовником... У нас отношения "отец-дочь", как правильно было подмечено. Я просто выросла из них. Но я и не могу составить ему равноценную пару...

Добавлено (22 Сентября 2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Гламурчик ()
И притом, чтобы мужчина по первому щелчку летел к вам, наплевав на семью. Утопия.

Нет, это моя жизнь последние несколько лет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:19 | Сообщение # 295
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я хочу в мужья равного себе по статусу, по социальному положению, по возрасту.


Тогда это не любовь с вашей стороны, вы просто пользуетесь этим так сказать "папашей". Просто в эту схему немного не вписываются душевные страдания.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:25 | Сообщение # 296
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Теперь да. Вы хотели снимать сливки.

Ну как, сливки... Просто я хотела мужчину. И сейчас опять хочу )
А семью... Тогда, я училась и работала, и семью мне даром было не надо. А сейчас... Сейчас я на семью, на роль мужчины и женщины, на отношения, смотрю уже несколько по-другому. И во многом благодаря любовнику, во многом.
Я скучаю по нему, мне без него очень грустно, одиноко, неуверенно... Но так как я жила, я больше не хочу... Я хочу что-то другое.

Добавлено (22 Сентября 2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Гламурчик ()
Тогда это не любовь с вашей стороны, вы просто пользуетесь этим так сказать "папашей". Просто в эту схему немного не вписываются душевные страдания.

Если я не хочу замуж, значит я пользуюсь?
Душевные страдания сюда вписываются прекрасно, Гламурчик, как влитые!
Знаете, если бы мне только могло быть всегда 20! Лучше - 25! Я бы ещё лет 50 встречалась с любовником ))) Мне с ним было очень хорошо. Он мне как человек и как мужчина всё так же нравится, как все эти 9 лет. Я его считаю способным, талантливым, думающим, и главное - делающим человеком. Он для меня не переставал быть всегда сексуально привлекательным. Но я с ним грустила, что моя жизнь, она никуда не движется, никуда не идёт, я больше никуда не стремлюсь, я себе всякие искусственные цели придумывала - но это всё не то. То есть, у меня были такие экзистенциальные проблемы... Это не могло не сказываться на наших отношениях. Наши пути, короче, разошлись ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:37 | Сообщение # 297
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Alena221826 ()
43
Возраст бесноватых (КСВ) - в этот период повышенное желание изменить свою жизнь, почувствовать себя юношей, словить бабочек в животе. На момент начала романа ему было 40: столько ранних браков летит в тар-тарары из-за того, что жм встречают любовь всей жизни. Так что Ваш еще ничего, не совсем всадник без головы - верхняя соображалка работает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:38 | Сообщение # 298
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Tristy, мне почему-то представилась такая аналогия. Вы как паразит высосали у хозяина все питательные соки, больше он не интересен. Без обид, просто пришло на ум.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:44 | Сообщение # 299
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Tristy, мне почему-то представилась такая аналогия. Вы как паразит высосали у хозяина все питательные соки, больше он не интересен. Без обид, просто пришло на ум.

Да без обид, конечно. Не думаю, что он был не доволен)
Он очень много получал от меня. Очень. В общем-то, мы давали друг другу то, что хотели давать, и брали друг у друга то, в чём нуждались. Каких-то неоправданных ожиданий, думаю, ни у кого нет. А всё равно плохо, больно расставаться... больно терять людей...привыкаешь... Наша психика так устроена, не знаю, можно ли здесь что-то придумать... Просто прожить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 14:02 | Сообщение # 300
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И, к тому же, я не хотела жить с мужчиной. Скажу честно - меня это утомляет. Раньше особенно тяжело было. Меня слишком долгое нахождение в доме с любовником утомляло - я ему предлагала с детьми погулять, а сама к маме или к друзьям. Хотя в доме-то мы могли вообще на разных этажах сидеть. Я и спать-то научилась с мужчиной с трудом. У меня после секса было всегда горячее желание выскользнуть из кровати - и в путь ))) Глаза не смыкались, сон не шёл, инородное тело мешало в кровати. Вы понимаете меня?

Тот же путь Вы бы прошли с мужем, только у Вас бы сейчас была семья, своя крыша над головой, дети, и, возможно, машина и Ваше образование с работой никуда бы не исчезло. А вместо Вы имеете выворот сознания и подмену понятий.
Всему нужно учиться и жить с мужчиной - тоже. Может у кого-то и происходят чудесные перевоплощения из девушки в жену за одну ночь, но я мало в это верю. Не все сразу женами рождаются.
Когда мне муж впервые попросил быть его женой, я жутко испугалась, он спокойно упросил только померить колечко и спрятать, пока не буду готова. Померили, спрятали на 2 месяца. Потом попытался снова, одела я колечко, согласилась быть женой и ужасно расстроилась(всегда представляла, что, как в фильме, когда мне предложат замуж и подарят кольцо, я скажу "да" и от счастья буду рыдать amorous ) За месяц до свадьбы он подарил еще кольцо и в третий раз попросил замуж, тут я уже удолетворилась. Ночью после свадьбы мне казалось, что если не сниму обручалку, то палец либо задохнется и умрет(будто он умеет дышать), либо она меня ночью удушит. Кольцо сняли, спать с ним ночью смогла спустя месяц. Кровать я делила визуально поровну и просила на мою половину на заваливаться, до сих пор не люблю спать в обнимку. Первые пол года раз в неделю уходила спать на другую кровать, так как муж раздражал меня ночью своим присутствием. Это жизнь. Так бывает. Но мы учились всему вместе - быть женой, и быть семьей, быть родителями крошечной девочки, а потом лучшего в мире мальчика.
В жизни просто нужно правильно расставить приоритеты и идти к своей цели. Четко разделять черное и белое, добро и зло. У Вас сбиты ориентиры, да и любовник Ваш засрал все сознание.
И неприятно читать, что Вам жена побоку, честное слово. Это живой человек. Нельзя быть столь равнодушной у чужой беде.
Тристи, не хочу Вас обидеть, но попрошу автора с осторожностью быть с Вашими советами, чтобы не потратить на ерунду 10 лет. У Вас они были, у автора их нет, ей уже 45.
И еще, девочки, я мало верю в бумеранги, я технарь до мозга костей, но я очень верю в закон сохранения энергии. Будьте очень осторожны, плюнув чужому человеку в спину.

Добавлено (22 Сентября 2016, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А семью... Тогда, я училась и работала, и семью мне даром было не надо. А сейчас... Сейчас я на семью, на роль мужчины и женщины, на отношения, смотрю уже несколько по-другому.
Тогда Вы были чистым листом, а сейчас увы... мятая бумажка. Не семью нужны душевные ресурсы, я пока не вижу, что они у Вас есть.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу совета.Рассталась с ЖЛ (Решила отойти от ЖЛ -со мной происходят непонятные вещи.)
Поиск: