Как отвадить мужа которого еще люблю и не сдаться.
Тантра Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:44 | Сообщение # 721
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Очень четко поняла для себя: когда чье-то мнение вызывает бурную ответную реакцию, значит именно в этом вопросе заключается проблема человека и надо имеено с этим вопросом работать над собой.
В идеале, человек должен чувствовать себя полностью нейтральным и не предвзятым для того, что бы принимать правильные, верные решения в жизни.

Tereza, неее, вы даете. Паутинка непредвзята что ли?
Так у нее бурную реакцию вызывает, когда пишут о том, что после измены любят жену, вернее по разному бывает. Почему колбасит ее от этого? Она поняла четко что? Поняла, что других колбасит, а ее ну ни капельки что ли? Если она поняла, что нужно кому-то работать над собой во время расколбаса, почему она не работает над собой?
Она вот похожа на человека, у которого мерседесс, а он изо всех сил убеждает, никому не покупать его, ходить пешком, а сама попу на сиденье ввалила и едут со счастливым лицом. А всем остальным фукает и пукает на это. Это что по вашему?
Я так считаю, если у человека есть мнение, то применяй это мнение и к себе самой или просто рот скотчем заклей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tereza Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:44 | Сообщение # 722
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tereza, а что, по-Вашему?

Я писала в 666 посте.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:46 | Сообщение # 723
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Это нас всех ждет

Tereza, не всех. Любители вы обобщать. Жизнь она разная. Всех ждет разное.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:46 | Сообщение # 724
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Пост 666
Дьявольщина) От черной женщины)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:54 | Сообщение # 725
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Паутинка непредвзята что ли?

Предвзята, да. Но, все здесь предвзяты.
И я в том числе. Это человек так устроен. Он может судить только исходя из своего опыта.
Нет идеального мнения, его не существует в природе.
К идеалу можно только стремиться усилием воли абстрогироваться от себя и своей ситуации.
Таких я не встречала на форуме. Поэтому надо делать скидку на этот факт, читая чужое, отличное от твоего, мнение. Но, в идеале, не помешало бы примерить чужое мнение и на себя, попытаться хотя бы, подумать и решить твое это или нет. Если нет, то не будет и реакции в дальнейшем на такие высказывания. Раз есть реакция, значит вопрос не проработан.

Добавлено (02 Марта 2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tereza, не всех.

Что не состаримся? Или будем тразаться до 100 лет?
Не поняла, что значит не всех. Как раз это ждет всех, если раньше не умрут, не дай Бог.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:54 | Сообщение # 726
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tereza,
Цитата
Феерично! Кто бы говорил про переход на личности.
И неспособность останивиться в своем гневе.
Кто бы говорил!!!


А вам отдельная от меня благодарность.
Я вообще толстовец в души - непротивление злу насилием, то-се.
Сказала вам в личных сообщениях свое мнение про скандал, после которого ушла Оллана.
Мое мнение, личное. Вам на ушко, тихо-тихо.
Вам разве не наплевать с высокой колокольни, что думает о вас некая гражданка Светлячок? Тем более, что мне народ на форуме вотум недоверия выдавал сначала - я не я, а тролль, литературный проект?
Нет, вы разозлились не на шутку.
Сначала спрашивали, не противно ли мне с мужем после любовницы.
Ответила - не противно.
Потом упрекали, что читаю много, а дура дурой.
Ладно, ваше мнение - это ваше мнение.
Но вот когда вы чуть ли не растление детей начали мне в вину ставить...
Тлетворное влияние на их неокрепшие души, так сказать.

Вы добились того, чего хотели.
Сатисфакции.
Чего сейчас-то вас возмущает опять.
Я пишу вам только в открытом доступе, в лицо, как вы любите.

И я вам благодарна.
Не так, как спасателям, которые мне всю мою ситуацию разложили на раз-два-три и помогли увидеть то, что было скрыто от меня пресловутыми розовыми очками.
Еще раз спасибо форуму.
Спасибо, товарищи.
Вам я благодарна за то, что смогла хотя бы виртуально увидеть то самое всеобщее общественное осуждение, которого я так боюсь в реальности.
И оказывается, я могу защищаться, я имею на это право, я сама делаю свои выборы и несу за них ответственность.
Таких как вы, Тереза, в реале тьмы и тьмы, чего теперь - не жить что ли.
Ну клюнут меня, пошлют вслед проклятье, осудят - это моя жизнь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:58 | Сообщение # 727
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Нет, раздражает не это в ней.
Цитата Tereza ()
Несколько дней пытаюсь понять феномен Паутинки. Чем же она так воздействует на массы и почему вызывает такое резкое отторжение у них.
Меня, лично, мнение Паутинки не задевает. Воспринимаю ее как обычную, далеко не глупенькую форумчанку. С частью ее мнений я согласна, с частью- нет. Как и все здесь присутствующие она имеет свое личное понимание ситуации в треугольнике. Тем же самым грешат все. Так как нет общего шаблона и невозможно вывести общий знаменатель в таких ситуациях.
Очень четко поняла для себя: когда чье-то мнение вызывает бурную ответную реакцию, значит именно в этом вопросе заключается проблема человека и надо именно с этим вопросом работать над собой.
В идеале, человек должен чувствовать себя полностью нейтральным и не предвзятым для того, что бы принимать правильные, верные решения в жизни.
Это пост о Паутинке - так, чем же она раздражает?
Мультик пишет про лицемерие и глупость, я с ней согласна. Вы по поводу глупости не согласны, а о лицемерии что скажете? Зависть есть, безусловно; одержимость формой истерически-романтической любви - да: все распутники и изменщики для нее - истинные страдальцы, борцы за идею: причина ясна; а еще - какая-то эмоциональная тупость и пошлость.

Теперь, по поводу штампа, неоднократно копируемого Вами во многих темах после Вашего участия в обсуждениях ветки... не помню её названия - там что-то про отзеркаливание было... ну, где Вас, собственно, и просветили: "когда чье-то мнение вызывает бурную ответную реакцию, значит именно в этом вопросе заключается проблема человека и надо именно с этим вопросом работать над собой". Tereza, реакция на упертость и глупость, заштампованность и проч. - ага, задумалась: пойду, перечитаю статью С.Калмова "Не спорь с дураками". Глупость раздражает невероятно, как и притворство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Kat75 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 12:59 | Сообщение # 728
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Ой,девочки, какие вы умнички, такие поучительные беседы ведете. Я аж выписываю в блокнот некоторые фразы!
Сложно избавить свою жизнь от человека который живет и вероятно в ближайшие годы будет жить по соседству. Как можно привести мозги в порядок когда мой, почти бывший муж постоянно маячит перед глазами? Репутация у моего мужа подорвана в моих глазах, в глазах пацанов, родственников, друзей, знакомых. Все эти люди считают, что он либо психически болен, либо потрясный актер. Одни его мама и сестра, уверены в его исключительности и только мне в глаза они говорят, что все понимают и он козел.

А еще и сны, девочки, как от них избавиться, я больше не могу видеть во сне мужнину рожу.
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:04 | Сообщение # 729
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сначала спрашивали, не противно ли мне с мужем после любовницы.
Ответила - не противно

firefly, я всегда хренею от этого любовниц. Им после жены не противно, феерично даже. А жене непременно должно быть противно. Выходит знаю любовницы, что они неприятные существа и после них непременно противно всем
должно быть.
А то, что лю, сначала жену в писю целует, а потом лю в губы, это прекрасно. А вот наоборот, ужас-ужасный.
Цитата firefly ()
Потом упрекали, что читаю много, а дура дурой.

firefly, однажды к нам домой зашла соседка и увидела шкаф с книгами, ну было их там штук
200 от силы. Она посмотрела на них и говорит, и вы все их читали? Мама ей ответила, естественно и намного больше, чем
в этом шкафу вообще. Она так загадочно посмотрела и говорит: не бреши...кто же столько сможет прочитать... amorous
Так что зачем удивляться, можно только смеяться. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:04 | Сообщение # 730
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Kat75, Зачем вам его репутация? amorous
Вы слишком много о нем думаете, и скорее всего говорите о нем тоже немало. С родственниками, друзьями....
Поэтому
Цитата Kat75 ()
еще и сны


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:08 | Сообщение # 731
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Глупость раздражает невероятно, как и притворство.

firnadina, не раздражает, а скорее вводит в ступор.
Тереза, также, как и Паутинка не любит отвечать на вопросы. Слов нет, одни мысли. amorous

Добавлено (02 Марта 2016, 13:08)
---------------------------------------------
Myyyshka, ее просто колбасит от репутации до пофигизма. Мало времени прошло и тем более такой кульбит: пошел я за любовью, адьёс, а потом назад на 180 градусов, люблю-нимАгууу. amorous Мозг не принимает такое, сложно ему. amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
гера Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:08 | Сообщение # 732
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Деушки , а я так себя извращугой чувствую после постов Паутинки. Ну с родственниками же спать- инцест.Вот и маюсь, регулярно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:09 | Сообщение # 733
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата гера ()
а я так себя извращугой чувствую после постов Паутинки.

гера, amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:09 | Сообщение # 734
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а потом назад на 180 градусов,

Ага, да еще и через 180 дней.
Это знак. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 735
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
когда чье-то мнение вызывает бурную ответную реакцию, значит именно в этом вопросе заключается проблема человека и надо именно с этим вопросом работать над собой". Tereza, реакция на упертость и глупость, заштампованность и проч. - ага, задумалась: пойду, перечитаю статью С.Калмова "Не спорь с дураками". Глупость раздражает невероятно, как и притворство.

Да, эта тема мне очень плмогла. Я шла к этой идее, но не могла сформулировать для себя.
Теперь я ее очень хорошо понимаю и потому толкаю.( опять таки, мой опыт).

Что касается Паутинки. Нет, она не глупа, хотя бы тем, что держит форум в напряге довольно много времени ( несколько лет?). На нее нападают, естественная реакция ответить побольнее. Но, она этого не делает, а лишь утрирует свои мысли, что вызывает еще более сильный негатив окружающих, может потому и кажется лицемерной от этого.
То есть вместо того чтобы хамить в ответ, она несколько утрирует свои же мысли и добивается эффекта более сильного, чем может вызвать простое хамство в ответ.
Вот, мне так показалось со стороны. Может я ошибаюсь.
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:11 | Сообщение # 736
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Репутация у моего мужа подорвана в моих глазах, в глазах пацанов, родственников, друзей, знакомых. Все эти люди считают, что он либо психически болен, либо потрясный актер. Одни его мама и сестра, уверены в его исключительности и только мне в глаза они говорят, что все понимают и он козел.

Kat75, большинству, из перечисленных, абсолютно плевать на репутацию вашего мужа и на ситуацию в целом, поверьте.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:17 | Сообщение # 737
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
ответить побольнее. Но, она этого не делает, а лишь утрирует свои мысли,

Tereza, да ладно. amorous
Цитата Tereza ()
То есть вместо того чтобы хамить в ответ, она несколько утрирует свои же мысли и добивается эффекта более сильного, чем может вызвать простое хамство в ответ.
Вот, мне так показалось со стороны. Может я ошибаюсь.

Tereza, а вы можете доказать ее не хамство? И ответы не побольнее. Можете? Или это ваш субьектив?

Добавлено (02 Марта 2016, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
firnadina, вот, да. Считаю, если уж мужчина стал изменять и брак длительный, то, для все лучше, что бы он строил уже новую семью. И что? Это моё мнение. Разбитые чашки склеиваются плохо, и дважды в одну реку не войти-народная мудрость.

Ну вы же и склеили и вошли. Почему другим этого нельзя? Или у вас индульгенция?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tereza Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:18 | Сообщение # 738
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tereza, а вы можете доказать ее не хамство?

Как доказать НЕ хамство если я этого хамства от нее не видела? faint
А вы может доказать ее хамство?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:18 | Сообщение # 739
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Все эти люди считают, что он либо психически болен, либо потрясный актер.

Kat75, неприятно, конечно, что все узнали.
Но...
считается, что люди "Думают и говорят о нас, Те, кто хуже нас. Те, кто лучше, тем не до нас."
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:19 | Сообщение # 740
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Или это ваш субьектив?

Это мой суб' ектив, я не скраваю, что могу быть предвзятой.
Российская Федерация
Поиск: