Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Итого моей истории
miolia Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 23:10 | Сообщение # 601
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
danay, чем-то вас очень мужики достали, смотрю. Не знаю вашей истории, но тут не только измена мужа, подозреваю.
Вот хороший тест: если у вас есть сын, хотели бы вы для него такой жены, как жена Марата? Я - нет.
Правда, если бы у меня была дочь, я б ей и мужа такого, как автор, не пожелала. Но автор еще подкалечен малость красавицей женой, думаю. Перекос мужского сознания у него налицо.
Цитата danay ()
она взвалила на себя слишком много и своего и за того парня, но нельзя нести самому то, что предназначено двоим. Но и сидеть и наблюдать за тем, как один надрывается, тоже не приемлемо.

Да кто ж ее просил взваливать, тащить и надрываться?!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 23:18 | Сообщение # 602
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
danay, нет, я имела ввиду вашу мысль о том, что она слишком много на себя взвалила и много чего тащила на себе. Что именно имеется ввиду? Что взвалила и что тащила? И почему, если она САМА это сделала, отвечать должен кто-то другой? Это же был её собственный выбор взвалить тащить. Никто не обязан оценить и дать что-то взамен. Только то, что каждый хочет давать, то и дает. Её не заставляли.

Вы правильно пишите, что её, именно её все не устраивало. А его как раз устраивало. Так почему это ему надо было что-то менять в себе или ситуации? Её не устраивало, её и надо было значит уходить.
И она не просила, а требовала, не мотивировала, а гнобила и унижала в ответ на своё мнимое унижение в начале отношений.
Он просто жил и жил. И никому он ничего не обязан доказывать.
Что это вообще за женский бред, что мужики должны годами доказывать, что достойны находиться рядом с вами королевами?
Он спокойный и приспособленец. Ему с любой женой было бы хорошо. Он бы подстроился и привык. Так чего ему изголяться перед этой?
Ей не хватало эмоций. Вот и шла бы давно к другому за эмоциями. Почему надо было получить их именно от этого мужчины? У этого их сроду не было и нет, и не будет. Он вот такой и другим не станет. Смирись и живи спокойно или вали к другому.
Но она опять же выбрала недоступного во всех смыслах. И опять у неё борьба. И опять уже новый принц виноват в своей молодости и женатости.
Нет, это точно деформация личности. Она всегда так и будет искать и желать то, что получить невозможно или крайне сложно. И никогда не будет потом этого ценить.
Усилия никогда не оправдывают себя. Разочарование, пустота и растерянность - вот типичный результат борьбы за счастье.
Потому что за счастье нельзя бороться, особенно с самим носителем этого счастья. Так ты убиваешь и его и себя и вашу любовь.
Ток кто не способен принять любимого человека таким как он есть и ценить то, что он может давать и дает - никогда не будет удовлетворен и счастлив.
Марат научился её принимать и ценить. Он выучил этот урок. А она так и останется навсегда недооцененной и истеричной ....
Российская Федерация
Verona Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 23:30 | Сообщение # 603
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Ух ты, сколько за вечер версий накидали smile

А где автор? Автор, ауууууу! pazzled


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 00:18 | Сообщение # 604
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
чем-то вас очень мужики достали, смотрю

да нет, не достали, все как у всех, только с таким типажом как автор очень плотно столкнуться пришлось))
Есть у меня и сын и дочь. Так вот я очень постараюсь воспитать своего сына так, чтобы он был не только достоин таких женщин, но и знал что с ними делать дальше. И уж тем более был бы способен нести ответственность за своих близких и свои поступки. А дочь свою я стараюсь воспитывать так, чтобы не было у нее комплекса вины, что кто-то для нее что-то делает, а чтобы принимала это с достоинством и благодарностью, но не жертвовала собой и своими интересами в ответ.
Каждому свое: мужчине - мужское, женщине - женское. А когда они местами меняются, то нехорошо от этого ни тому, ни другому. А здесь именно подмена понятий произошла. И никто никого не просил, каждый сам все сделал:она взяла, а он позволил взять. По отдельности они вовсе неплохие люди. Мало того, я думаю, что у них есть шанс построить новые очень прочные отношения, но только лет через 5, не меньше. Сейчас чтобы они не делали, как бы не старались - результата не будет, только время затянут. Потом больнее и тяжелее придется. Сейчас они только себя видят и каждый свою жертву, о которой, как вы правильно сказали, их никто не просил. Вот погуляют по отдельности, помыкаются, пощупают как по другому бывает, вот после этого и смогут оценить друг друга по достоинствам. А встретят кого другого для жизни, так тоже не беда. Я не удивлюсь, если они еще и семьями потом дружить будут.
Главное, чтоб у автора сейчас ответственности хватило, чтоб еще в больший тупик ситуацию не загонять. Не получается - уйди, разведись, потом начинай новую жизнь строить. Все по честному.
А если сейчас опять все вернется на круги своя, но только с утешением в виде сочувствующей Лю, то бомба такая будет, что ну его нафиг.

Добавлено (24 Февраля 2016, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
автор еще подкалечен малость красавицей женой, думаю

где-то женой, а где-то родителями, которые сыночку свою долго под опекой держали, а потом в надежные руки жены бережно передали

Добавлено (24 Февраля 2016, 23:52)
---------------------------------------------
Оба они подкалечены, что автор, что жена его

Добавлено (25 Февраля 2016, 00:01)
---------------------------------------------
Vikki, у вас своя какая-то история про бедного подневольного мужичка, судя по всему крепостного

Цитата Vikki ()
она не просила, а требовала, не мотивировала,

прочитай еще раз посты автора, без комментариев и увидите, что и просила, и мотивировала, но не была услышана или не хотели ее слышать в упор
Цитата Vikki ()
вообще за женский бред, что мужики должны годами доказывать, что достойны находиться рядом с вами королевами
Ну тут как-то в природе так устроено, что самцы за самку дерутся, а не наоборот.

Добавлено (25 Февраля 2016, 00:07)
---------------------------------------------
прочитайТЕ

Добавлено (25 Февраля 2016, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Ему с любой женой было бы хорошо. Он бы подстроился и привык. Так чего ему изголяться перед этой?
Ей не хватало эмоций. Вот и шла бы давно к другому за эмоциями. Почему надо было получить их именно от этого мужчины?

т.е. вы в принципе не допускаете, что эти люди могли все-таки любить друг друга? Я уж не говорю о том, что возможно до сих пор любят?


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
miolia Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 00:20 | Сообщение # 605
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Так вот я очень постараюсь воспитать своего сына так, чтобы он был не только достоин таких женщин, но и знал что с ними делать дальше.

danay, не проще ли отгонять от него таких замечательных невест?)
А насчет того, что с ними, такими женщинами, делать дальше, Adagio хорошо написала - водой святой на них брызгать. Больше ничего не поможет)
Вспомнила Агату Кристи: "Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе" happy Не дай бог(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 00:44 | Сообщение # 606
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
danay, вы серьезно хотите, чтобы ваш сын мыл пол, а его носом в грязные места тыкали, орали матами при детях и из квартиры в ночь выгоняли? Точно хотите этого для своего ребенка?

danay, а вы могли бы поточнее сказать, что именно и как должен был делать Марат, чтобы жена была счастлива и спокойна? Как надо проявлять свою мужественность, чтобы жене не хотелось на тебя орать?

Может он каждый вечер должен был говорить ей: "Как же хорошо, что ты меня нашла, что заметила и выбрала среди тысяч более достойных тебя мужчин, что дала шанс оценить твою любовь и твою жертву, что не бросила и не плюнула, а подождала, пока до меня тупого и ничтожного дойдет какое счастье выпало на мою жалкую душонку, как мне повезло с тобой. Где бы я сейчас был и с кем? Какой убогой и скучной жизнью жил бы и как маялся без любви и света. Да, да именно света, потому что ты озарила мою жизнь, ты ворвалась в неё как ураган, как цунами и как тысяча солнц осветила мой путь. Ты могла выбрать любого другого и сделать счастливым его, а выбрала меня. И я никогда не смогу отблагодарить тебя за это. Потому что, чтобы я ни сделал для тебя, все это будет недостойно твоей любви.
И как же слеп и ничтожен и жалок был я, не разглядев тебя в первую нашу встречу. Сколько бессмысленных страданий принес тебе, сколько тяжелых минут и часов.
Никогда, никогда не искупить мне своей вины. Никогда не дотянуться до такой силы и страсти, чтобы показать и доказать всю любовь, которую ты заслуживаешь..."
И говорить это всё желательно, вытирая окровавленный меч о подол плаща и пиная ногой обезглавленное тело очередного молодого любовника.

Боюсь только, что и этого будет мало.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 00:55 | Сообщение # 607
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Может он каждый вечер должен был говорить ей: "Как же хорошо, что ты меня нашла, что заметила и выбрала среди тысяч более достойных тебя мужчин, что дала шанс оценить твою любовь и твою жертву, что не бросила и не плюнула, а подождала, пока до меня тупого и ничтожного дойдет какое счастье выпало на мою жалкую душонку, как мне повезло с тобой.


Не удивлюсь, если после таких слов жена придушит автора в состоянии аффекта. laught Ей нужно чувствовать рядом силу, а не сопли.
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 01:12 | Сообщение # 608
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
не проще ли отгонять от него таких замечательных невест?

Зачем? Сам пусть разбирается. А потом, я не уверена, что они так плохи. Такая женщина всегда стимул для мужчины. Просто в данном случае они не совпали по способностям и возможностям друг к другу. А на тему святой воды, так нас здесь всех порой ей брызгать надо, особенно, когда только приходим.
Мы слышали версию мужчины, причем эта история-жалоба на жену почти на тридцать страниц. И все накинулись на нее: вот она жена-изменница коварная, которая такого святого человека мучает, да еще в чужую семью залезла, как-будто тут клуб благочестивых девиц, которые ни-ни, что вы. Но что-то мне подсказывает, что если бы сейчас его жена пришла и рассказала со своей точки зрения, то киллеров всем форумом бы искали, чтобы отстрелить такого гада. У каждого своя версия и каждый по своему прав.
И не достали меня мужики, а просто терпеть не могу, когда мужчина с жалобами на свою женщину к другим женщинам прется. Не понимаю я этого. Не за советом и не с желанием понять что происходит, чтоб попытаться что-то исправить, а именно с жалобой, чтоб пожалели недолюбленного и обиженного. По-моему именно так романы на стороне и возникают, нет? Жена-мигера в бигудях, которая гнобит и чуть ли не избивает до смерти в вечных истериках и хорошая добрая женщина, которая выслушает, слезу скупую мужскую вытрет и только одна поймет всю глубину и ранимость его невинной и чистой души. По мне, так классика уже.

Добавлено (25 Февраля 2016, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
вы серьезно хотите, чтобы ваш сын мыл пол, а его носом в грязные места тыкали, орали матами при детях и из квартиры в ночь выгоняли? Точно хотите этого для своего ребенка

вы это лично своими глазами видели, я так полагаю?

Добавлено (25 Февраля 2016, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Может он каждый вечер должен был говорить ей

Со словами и эпистолярным жанром у Марата все в порядке. Только не слова дают уверенность женщине, а поступки мужчины и его действия

Добавлено (25 Февраля 2016, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Боюсь только, что и этого будет мало

не бойтесь, этого будет не просто мало, а практически ничего.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
lukrezia Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 01:17 | Сообщение # 609
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
А она действительно не чувствует своей вины, вот в чем суть. И не потому что такая бессовестная, а потому что как зверь загнанный не понимает что происходит


Этого мы не знаем. Что ей так тошно стало в браке, мне совсем не понятно. Возможно, потому что лично я ценю спокойных, домовитых и совсем не романтичных мужчин. Сама себе и цветы и порш куплю. Развитие скандалов могу понять, я сама взрывная, но измену не могу, как так можно было подставить и унизить своего мужа, а главное, подставить под удар свою семью, учитывая, что мужу и ей самой будет трудно найти новую работу в своем городе.

Цитата Vikki ()
вы серьезно хотите, чтобы ваш сын мыл пол, а его носом в грязные места тыкали


А может, он ее тоже тыкал носом в непоглаженные носки, история же умалчивает.
Соединенные Штаты
Adagio Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 01:22 | Сообщение # 610
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
вы это лично своими глазами видели, я так полагаю?

А кто сказал, что таких жен не бывает? И почему это - однозначно неправда? Только лишь потому, что вам нравятся более жесткие, требовательные мужчины и самодеятельные женщины?

У меня лично не возникло ощущения жалобы, но человек попробовал разобраться - что же все-таки с ним и семьей происходит. И заметьте, ни одного грубого-резкого слова о жене сказано не было.
И ни на одну грубую-язвительную-обличительную реплику в том же тоне отвечено не было. Тут народ в чужой адрес не особо стесняется плевков поразбрасывать, оправдывая какой-нибудь "задиристостью".

Кстати, про Перепелиху не одна история есть, следующая о том, как она мужа на заборе сушила. Очень любопытно, совершенно мужской взгляд, как должна бы реагировать жена на непревзойденую заботу о ней самой ;)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 01:33 | Сообщение # 611
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
А кто сказал, что таких жен не бывает?

Бывают, только где это у автора описано? Полы мыл? - да, истерила? - да. Где прочие изыски?

Добавлено (25 Февраля 2016, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
У меня лично не возникло ощущения жалобы, но человек попробовал разобраться - что же все-таки с ним и семьей происходит.

и она такая, и она сякая, а я.., а она..., да она меня ... да этой рыбой, да по лицу(с)
разве это не жалоба? Женщины здесь на форуме меньше грязи про своих мужчин, причем реально их предавших и унизивших, выворачивают. У меня вопрос: если она такая плохая и ты с ней 14 лет бок о бок прожил, то кто тогда ты?


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Adagio Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 01:41 | Сообщение # 612
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
если она такая плохая и ты с ней 14 лет бок о бок прожил, то кто тогда ты?

amorous дык подкаблучник, ясен перец.

danay, это точно, что-то личное ТАК реагировать. Не нравится, проходите мимо да и все). Это хорошее для жизни - походить мимо того что раздражает, кому-то нравится, тот и остается.

Добавлено (25 Февраля 2016, 01:41)
---------------------------------------------
и потом - с вашей точки зрения: как эту ситуацию должен описать человек (если это действительно правда), чтобне выглядеть жалобщиком в ваших глазах?

Смоделируйте историю от вашего (как мужа - не женщины, находящего в описываемой ситуации, при условии,что вышеизложенное - чистая правда). Научите, покажите правила хорошего тона. Буду признательна.



Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 03:48 | Сообщение # 613
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
а вы могли бы поточнее сказать, что именно и как должен был делать Марат, чтобы жена была счастлива и спокойна? Как надо проявлять свою мужественность, чтобы жене не хотелось на тебя орать?

Есть такое высказывание: чтобы женщина не кричала днем, она должна кричать ночью. А вот как сделать, чтобы она ночью кричала не от боли, а от удовольствия - это задача мужчины и не столько в сексуальном плане, сколько в том, чтоб его вообще захотели. А для этого надо как минимум научится слышать ее. Другой вопрос, что и женщине надо учиться говорить мужчине о своих тревогах, а не копить это терпеливо в себе, а потом выдать такого дрозда, что уши в трубочку свернутся.
Цитата Vikki ()
вы серьезно хотите, чтобы ваш сын мыл пол, а его носом в грязные места тыкали, орали матами при детях и из квартиры в ночь выгоняли? Точно хотите этого для своего ребенка?

если мой ребенок придет ко мне с таким вопросом, то он сначала помоет пол у меня, а потом мы сядем и обсудим как ему цивилизованно развестись, чтобы не мучить дальше ни эту женщину, ни себя, ни детей. Это единственный достойный выход для мужчины, если он допустил такую ситуацию

Добавлено (25 Февраля 2016, 01:55)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Это хорошее для жизни - походить мимо того что раздражает, кому-то нравится, тот и остается.

вы же здесь, это же не означает, что это тоже ваше личное?

Добавлено (25 Февраля 2016, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
как эту ситуацию должен описать человек (если это действительно правда), чтоб не выглядеть жалобщиком в ваших глазах?

Почитайте комментарии Dimirok, и сравните с автором. Вы поймете разницу

Добавлено (25 Февраля 2016, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Смоделируйте историю от вашего

не рождена придумывать за других. Я вижу эту ситуацию с другой стороны баррикад. И еще раз повторюсь, что понимаю жену Марата. Не одобряю. Не поддерживаю. А именно понимаю.

Добавлено (25 Февраля 2016, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
это точно, что-то личное ТАК реагировать

ТАК это КАК? Все на эмоциях обсудили и осудили жену автора. Я почти единственная попыталась посмотреть на ситуацию со стороны жены и объяснить свою точку зрения. И почему-то это вдруг оказалось "ТАК реагировать". В любой теме на этом форуме в обсуждении присутствуют две стороны: жены и любовницы. В этой представлена только сторона обиженного мужа. Почему не может присутствовать другая позиция, тем более, как я сказала намного выше, что опыт общения с подобным типажом мужчин у меня есть, я этого совершенно не стесняюсь и не скрываю.

Добавлено (25 Февраля 2016, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Научите, покажите правила хорошего тона. Буду признательна.

В соседней ветке "отвыкаю...", страница 19, где автор пишет про мужа.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Iron Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 05:56 | Сообщение # 614
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Со стороны этой жены муж ей априори должен, и много. То, что он СОГЛАСИЛСЯ жениться, с не сам ей горы золотые обещал, лишь бы пошла да него, в расчет не берется совсем. Так вот должен он ей ровно столько, сколько обещал. Все остальное счет самой себе. Сама придумала, сама добилась, сама и удовлетворяй свои желания, а не выкручивай из мужа истериками хоть каплю внимания, на которое он изначально был не способен. Из него, как Папа Карло из полена пытаются, вытесать себе игрушку. А он, между прочим, живой человек и ему больно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 07:52 | Сообщение # 615
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Я вижу эту ситуацию с другой стороны баррикад.

amorous ну вот.
Как бы сказать обо всем, не говоря ничего - хороший вопрос, на который собственно ответа нет. В вашем видении человек должен был не выходя на форум, просто развестись. И все.
"Глупцы героев строят, бросаются вперед, Нормальные герои всегда наоборот, Нормальные герои всегда идут в обход."

Цитата danay ()
Почитайте комментарии Dimirok, и сравните с автором. Вы поймете разницу

Димирок, загуляв, в конечном итоге от жены ушел (кто знает, может тоже не додала-не удиляла-истерила по критическим дням, но зуб даю, сам женился, не его женили), живет-поживает, чего ему на форуме в короне, сверху поплевывая "а я в домике", и не написать свое? Право имеет, сравнивать не буду, как по мне - скользкий человек. Пардон, Димирок, за вынужденное обсуждение.

Цитата danay ()
вы же здесь, это же не означает, что это тоже ваше личное?

Почему не личное, личное) Не выношу агрессивно-давящих людей.
Автор - обыкновенная изменщица, интересно, что муж, узнав о ее связи написал бы о ней. Очень возможно много всяких подзаборных слов.

Добавлено (25 Февраля 2016, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата danay ()
ТАК это КАК? Все на эмоциях обсудили и осудили жену автора. Я почти единственная попыталась посмотреть на ситуацию со стороны жены и объяснить свою точку зрения. И почему-то это вдруг оказалось "ТАК реагировать".

strive ну вам и говорят, для начала все ж надо признать свой собственный неверный выбор мужа. Что толку в понимании позиции "стань таким, как я хочу". Разумеется, каждый косячит как умеет, "по Сеньке и шапка", сама выбирала.
На данный момент она уже изменила, причины уже не столь важны в этой конкретной семье,только исключительно на будущее.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 08:32 | Сообщение # 616
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Вот нисколько не на эмоциях обсуждала. Тут в соседней ветке у беременной женщины муж к любовнице повадился ходить, так и любовницу, и мужа осудили. А вот тут жена гуляет, а всё-равно мужа осуждают. Вообще-то не он налево побежал, а жена и причины её поступка мне непонятны, как в своё время не были понятны причины измены собственного мужа.
ИМХО. Вышла замуж - не смотри на других, считаешь плохо живёшь - разводись и гуляй сколько влезет. А так - это предательство и нет ему никакого оправдания.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 09:53 | Сообщение # 617
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
В вашем видении человек должен был не выходя на форум, просто развестись. И все.

В моем виденье человек на этот форум пришел не за советом, чтоб ситуацию понять и решить, а потому
Цитата Marat ()
. Потому что не хочу быть одиноким - тяжело найти свою женщину
Вот и ищет через сочувствие и жалость. Нащупает нить и раскручивает до предела, получит вопрос, не вписывающийся в его картинку, так сразу в отступной: нет-нет, она сама просила, что вы, я не осуждаю, терплю в носках на матраце в убогой однушке (да, я до двадцатой страницы уже дочитала). И дальше в жизнь это понесет и найдет таки ту свою, которая уши развесит и проймется его "все это слишком больно терять вот так просто, из-за какого то мудака, из-за ее дури". А то, что все в принципе из-за него самого эта сочувствующая поймет, только когда сама вляпается по самое не могу. А про подарки дорогущие, от которых жена нос воротит, и хоромы с достатком оставленные - это вообще классика жанра. Жена может сильно удивиться, узнав в какой роскоши жила. А потом возникает вопрос, почему Лю к БЖ в карман смотрит, вот потому и смотрит, что, он же там горы золотые оставил, ушел ни с чем обиженный и обделенный.
Цитата Adagio ()
"по Сеньке и шапка"

это не шапка, это гиря пудовая на ногах. И чем быстрее разойдутся, тем легче станет обоим. А он видит, как она мучается и еще дальше ковыряет, не наигрался. А потом еще и изменой своей ее добьет, чтоб уже наверняка не поднялась. Только она все-равно поднимется, автор это знает и это еще больше его задевает.
Знаете, если я когда-нибудь от кого-нибудь услышу, что моя дочь - сильная женщина, то единственное, что я пойму, что мой ребенок несчастен и ему нужна помощь.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
CTV Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 10:04 | Сообщение # 618
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
А он видит, как она мучается и еще дальше ковыряет, не наигрался. А потом еще и изменой своей ее добьет, чтоб уже наверняка не поднялась. Только она все-равно поднимется, автор это знает и это еще больше его задевает.
такое ощущение, что Вы та самая жена и есть. Уж простите, но жена Автора не вызывает у меня никакого сочувствия. И никакая она не сильная женщина, а обыкновенная истеричка, которая привыкла, что если покричит, то всё у неё будет. Ну как в детстве дети - дай, хочу, моё, не отдам.

Добавлено (25 Февраля 2016, 10:04)
---------------------------------------------
danay, чем-то очень Вас мужчина обидел, что до сих пор так их всех не любите.



Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 10:26 | Сообщение # 619
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Димирок, загуляв, в конечном итоге от жены ушел

Причем здесь его жизненная ситуация. Я вам говорю не жизненную ситуацию сравнивать, а два совершенно разных мужских подхода и восприятии одного и того же, чтоб не выглядеть, как вы сказали, "не выглядеть жалобщиком в моих глазах".
Что касается автора с соседней темы, то мне не интересно, что бы ее муж написал и обыкновенная она изменщица или необыкновенная. Вы просили пример хорошего тона - я показала. Она описала своего мужа достойно, не делая из него чудовища, а из себя невинную жертву.

Добавлено (25 Февраля 2016, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
что до сих пор так их всех не любите.


С чего такой вывод? Я как раз таки очень люблю мужчин, только именно мужчин.
Цитата CTV ()
такое ощущение, что Вы та самая жена и есть

параллель с моим БМ конечно есть, но слава Богу, что он до такого, как Марат не скатился. Наверное потому что это у моего БМ приобретенное и временное в силу веских причин, а у автора, судя по всему, постоянное хроническое. Мой БМ испытывает от подобного состояния дискомфорт, борется с этим и пытается восстановиться, за что его ценю и уважаю. А вот Марат по ходу очень неплохо себя ощущает и пытается продлить. Поэтому мне его абсолютно не жаль, а жаль его жену и ту женщину, которой придется подхватить это знамя.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
CTV Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 10:40 | Сообщение # 620
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
danay, Вы изменили мужу, он узнал об этом и снова пытался Вас завоевать и это у него получилось?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Поиск: