Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ждали ли вы своего мужа после уходa? (Про бессознательные желания)
Ждали ли вы своего мужа после уходa?
Verona Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 01:33 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Львица, в том то и дело, что у меня 100% определенность. А вот мысли, сцуки, внутренние диалоги, не отпускают! sad Уже надоели в голове роится, не дают реально думать о хлебе насущном! smile


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
danay Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 02:50 | Сообщение # 142
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
А я вот и о хлебе насущном думаю полным ходом, и развелась, и отношения новые появились... а все-равно жду, если так можно сказать. Не злюсь, нет обиды, даже последние два месяца какая-то внутренняя легкость появилась и уже не больно. Вспоминаю как мы жили последнее время и четко знаю, что ни за какие коврижки не вернусь туда. Я даже не могу себе представить сейчас, что он может быть моим мужчиной, жить вместе со мной. Это как со случайным прохожим с улицы, которого я знать не знаю. А вот все-равно чувствую, что мне его не хватает. Не физически, а как то внутри. И покаяния его мне не нужны уже. На днях сестра его обмолвилась, что он сказал, что ему некуда возвращаться, т.к. его здесь больше никогда не простят. Я промолчала. Еще может быть месяца три назад вцепилась в это как в последнюю надежду. А сейчас как-то даже не задело. Понимаю, что его прощать-то уже некому, ничего от меня не осталось. Пепелище одно, которое только-только травкой новой зарастать начало. А он со своими покаяниями только все потопчет. Не хочу. Не жду возвращения. Жду, когда пройдет время и мы сможем посмотреть друг на друг по новому. Верю, что у нас еще есть возможность начать все заново. Несмотря на все, что произошло за эти год и три, как мы расстались. Все-равно, дура, верю.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 06:39 | Сообщение # 143
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Жду, когда пройдет время и мы сможем посмотреть друг на друг по новому. Верю, что у нас еще есть возможность начать все заново. Несмотря на все, что произошло

danay, я мысль о том, что жду, даже близко к себе не подпускала. А вот прочитала эту цитату и поняла, что она откликнулась во мне... Неужели жду?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 06:53 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Третий год пошел, как живем раздельно, более 1,5 лет живет с другой, отчетливо понимаю, что всё -конец всему, а все-равно чего-то жду. Чего жду, не знаю. Но на любой телефонный звонок первое, что приходит в голову -он. И дома нет-нет и ловлю себя на мысли, что кажется вот-вот придет. Видимо оттого, что много общаемся, ребенок очень связывает. Дождусь ли когда-нибудь того волшебного щелчка в голове, о котором здесь упоминается, или останусь "Львициной свекровью" laught
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 07:02 | Сообщение # 145
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
"Львициной свекровью"

Orhideja, это легендарная личность. Мы все боимся закончить так же. laught


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 09:47 | Сообщение # 146
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
А вот все-равно чувствую, что мне его не хватает.

danay, наверное это потому, что другим пока это место не занято?
Цитата danay ()
Не физически, а как то внутри.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
danay Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:49 | Сообщение # 147
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
наверное это потому, что другим пока это место не занято?

nabl, а разве возможно это место занять? Это как протез: самый лучший, самый удобный, самый функциональный и позволяющий тебе жить полноценной жизнью, не чувствуя себя ущербным. Но это все-равно не твое родное. И фантомные боли на дождь или магнитные бури.
Мне кажется, что люди, расставшиеся после очень долгих отношений, как эмоциональные калеки. Причем и мужчины и женщины. Просто кто-то научился с этим жить и принять себя таким, а кто-то озлобился и завис, считая себя обиженным судьбой.
Может быть пройдет время и я буду думать по-другому. Но сейчас у меня такое ощущение.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:56 | Сообщение # 148
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Когда выгнала в первый раз ждать не пришлось- уже ночью он позвонил. Ну, про тот период говорить трудно- курица с отрубленной головой- здесь дали очень правильное определение.
Когда выгнала второй раз убедила себя, что, если все, что было между нами за эти 35 лет- истинные чувства, а не иллюзия- мы будем вместе. Мысленно дала ему на проверку и жизнь в новых отношениях с теткой год(психотерапевт давала полгода). Вернулся через месяц, жил один. Вернее, позвал меня к себе. Я была к этому готова и переехала в тот же день.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:37 | Сообщение # 149
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Ждала, плакала. Мой муж ушел неожиданно, прожили с любовницей пол года и он начал проситься назад. Даже не проситься а скулить под дверью. У меня сердце рвется когда его вижу возле своей двери, говорит что ошибся и лучше меня никого нет, и любит он только меня и детей, плачет. Пускать не буду, но как справиться с этим чтобы не совершить фатальную ошибку и не сдаться под напором? Ведь мозгами понимаю что с ним жить это путь в никуда.
Беларусь
Verona Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:44 | Сообщение # 150
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
danay, "Мне кажется, что люди, расставшиеся после очень долгих отношений, как эмоциональные калеки."

+100500 whiteflower

Только не понятно, почему у того, который ушел, на месте оторванного органа вырастает новый, а оставленному человеку приходится ставить протез. Загадка.

Добавлено (28 Февраля 2016, 11:44)
---------------------------------------------
Kat75, " Пускать не буду, но как справиться с этим чтобы не совершить фатальную ошибку и не сдаться под напором?"

Вы лучше откройте свою новую тему. Там девочки смогут помочь более конструктивно, если конечно Вам нужна помощь.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:48 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Kat75, Выставите ему в качестве оплаты за свои обиды большую сумму денег, ваш муж и отвалится.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:56 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Лампуса, денег я от него не видела уже более 8 месяцев. Ни копейки. Говорила, хочешь помочь помоги деньгами, а ему хоть кол на голове чеши. Знает, что у меня сейчас проблемы с работой, но не помогает. Думает наверно что любовью его дети сыты будут.
Беларусь
Лампуса Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 12:21 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
О! Да он у вас проблемный мужичок! Тем более, только начинает проситься - вы сразу выставляйте требование сначала погасить задолженность по алиментам, а потом еще по ходу дела придумаете. Пусть докажет, что вы с детьми ему дороги и он готов для вас на все.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 12:27 | Сообщение # 154
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
или останусь "Львициной свекровью"

Ой, ненадо! Никому такой судьбы не пожелаю. Мне кажется, она просто потеряла интерес и волю к жизни. Муж-красавец был светом в окошке, одна с детьми в чужой стране. А потом раз - дети выросли, разлетелись, внуки уже большие, возвращаешься в пустой дом... Вот она и сдалась скорее всего.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:17 | Сообщение # 155
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Мне тоже эти внутриголовные диалоги надоели. Сама на себя разозлюсь, только тогда умолкаю, а потом опять за старое. Выходные не люблю, лучше уж на работе быть, там голова переключается, с ужасом думаю про праздники. Самое интересное была одна неделя, когда я думала, что отпустило меня, что я успокоилась, а потом с удвоенной силой накрыло. Опять и сон пропал и диалоги и по соц. сетям давай выссматривать((((((


хочу быть
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:19 | Сообщение # 156
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата danay;391569я
а разве возможно это место занять?

возможно, конечно.
Цитата danay ()
Это как протез: самый лучший, самый удобный, самый функциональный и позволяющий тебе жить полноценной жизнью, не чувствуя себя ущербным. Но это все-равно не твое родное.

если полюбите другого, искренне и по-настоящему, то он станет не протезом, а родным, заместит пустоту.
Цитата danay ()
Мне кажется, что люди, расставшиеся после очень долгих отношений, как эмоциональные калеки. Причем и мужчины и женщины. Просто кто-то научился с этим жить и принять себя таким, а кто-то озлобился и завис, считая себя обиженным судьбой.

Эта инвалидность не навсегда. Психика пластична, жизнь меняется, многое меняется. Калекой остается по собственному желанию тот, кому лень или страшно меняться и идти навстречу новому, кто качает и лелеет свою култышку годами, не понятно зачем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 14:36 | Сообщение # 157
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Online
Цитата дениска ()
danay, я мысль о том, что жду, даже близко к себе не подпускала. А вот прочитала эту цитату и поняла, что она откликнулась во мне... Неужели жду?

дениска, ты, просто, заблокировала мысли в эту сторону, запретила им причинять боль. Люди после года отношений ждут, что всё можно изменить, а что о тебе говорить... нормальная реакция. И потом, муж ушел как отрезал - это хорошо, что не мучает, но в тоже время, понять как у него так получилось, не возможно.
Цитата дениска ()

Orhideja, это легендарная личность. Мы все боимся закончить так же.
pleasantsurprize whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 14:41 | Сообщение # 158
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У моей знакомой мама так в себя и не пришла после развода. Лет пятнадцать как, даже пить одно время начала. Обида и злость не прошли.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 14:46 | Сообщение # 159
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Online
Мультик, самый большой наркоманский страх, что не отпустит) Наверное, у всех по-разному момент отпускания происходит (или не происходит - когда тумблер не перещелкивается) - что-то должно стать той самой последней каплей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Glafira Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:12 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
начинает проситься - вы сразу выставляйте требование...пусть докажет, что вы с детьми ему дороги и он готов для вас на все.
- ИМХО, самый эффективный способ расставить все точки над "и" и поубавить собственные иллюзии на его счет. Причем все отговорки a la "нет денег" идут лесом - любящий и реально осознавший свои косяки папашка будет пчелкой носиться и придумывать, как заработать, либо предоставит свои текущие активы детям и жене (это не значит, подастся к Вам в рабство и посадит Вас с детьми к себе на шею, а именно справедливо и равноценно разделит ношу вместе с женой).


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ждали ли вы своего мужа после уходa? (Про бессознательные желания)
Поиск: