Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
enemy Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:46 | Сообщение # 441
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Andreeva, в подавляющем большинстве случаев суды, конечно, на стороне матери, и одной придури отца недостаточно для того чтобы детей отсудить, хотя нервы потрепать вполне можно. Например, некоторые не гнушаются приводить толпами свидетелей, которые другую сторону в суде с грязью смешивать будут и все бельё перетряхивать. Даже нанимают специально таких.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:53 | Сообщение # 442
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Составьте алиментное соглашение у нотариуса, и отнесите в суд.


Суд не дает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Andreeva Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:54 | Сообщение # 443
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
enemy, не будем о грустном. И безо всяких судов нервы трепят и никакой грязью не гнушаются.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:55 | Сообщение # 444
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, ну на основание чего? А если муж вам захочет миллион долларов подарить, суд тоже может не разрешить?
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:06 | Сообщение # 445
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Суд не дает.


А мировое соглашение в суде болгарским законодательством не предусмотрено?

Добавлено (18 Октября 2015, 23:06)
---------------------------------------------
Странно это все. Основная задача суда в семейных спорах, постараться к компромиссу стороны привести (это в идеале, канеш). Неужели в братских странах всё по-другому?



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:07 | Сообщение # 446
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Странно это все.

Мягко говоря.
Цитата enemy ()
Неужели в братских странах всё по-другому?

Нет, конечно.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:28 | Сообщение # 447
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
А если муж вам захочет миллион долларов подарить, суд тоже может не разрешить?

Разумеется.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 00:10 | Сообщение # 448
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Разумеется.
Мистика какая-то... Львица, ноябрь уж на дворе, практически. Конец осени, а воз и ныне там. Странно, что всё так затянулось. Ты, вроде, с мужем решила вопрос по жилью и алиментам, в чём опять проблема? В декларации? На кой она тебе? Разве, в Болгарии так плохо? Ты с детьми уже год одна живешь, и ничего, нормально. Папашу можно понять - не хочет он, чтобы ты и его дочь увезла. Прекратили бы вы уже оба дергать ребенка... Что вы её "пилите"? Вам надо с пуписом сейчас мирно как-то сотрудничать во благо психического здоровья дочери. У тебя какой-то чудовищный зажим - выдохни-выпусти уже свою обиду, которая граничит с агрессией. Я понимаю тебя, у самой, всё еще, бывают накаты, но периодически. Тебя что-то, судя по комментам, вообще ни на минуту не отпускает. Думаю, что ситуация с затянувшимся разводом так сказывается. Хотя, не понимаю, кто эту ситуацию затягивает и почему. Что тебя не устраивает в предложенных пуписом условиях помимо декларации? Просто, я давно тебя не слышала, пришла-почитала - никаких подвижек, в т.ч. в твоем состоянии.
Лучше скажи, как ты стресс снимаешь) Бросай уже митинговать. Жизнь прекрасна на вкус, запах и цвет. Не своди сама себя с ума в этой бессмысленной борьбе.
Готовлюсь ловить... что полегче, бо голову свою мне жаль.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 01:29 | Сообщение # 449
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Львица, а где Вы жили до Болгарии? Где Малая Родина? Куда стремитесь вернуться?
( я не буду уговаривать остаться в Б., просто интересно же)
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:15 | Сообщение # 450
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Странно - это вообще не то слово, я когда читаю тут как разводятся прямо хрясь-бац и развелись уже начинаю тоскливо подумывать когда же моя санта-барбара наконец закончится. Адвокат меня предупреждала, что никто за месяц или две недели развода не дает, сказала что у нее клиентка была - по взаимному согласию разводились, ожидая заседание судей почти год. Тренер сейчас живет с разведенной женщиной, тоже сказал что она полгода развода ждала. Я теперь понимаю почему молодежь женится не хочет - проще расстаться собрав манатки, чем вся эта тягомотина с судами, да еще когда ребенок малолетний есть. А я еще и развенчаться хочу, узнавала у соседа-священника, сказал что здесь патриарх развенчивает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 20:50 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, может адвокаты Болгарии таким образом деньги зарабатывают просто напросто?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21:08 | Сообщение # 452
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Сегодня по Скайпу выцепила знакомого - судью, он в небольшом городке практикует. Подтвердил слова адвоката - судья имеет право отсудить по своему усмотрению, нужно или ничего не расписывать или подавать на обжалование, что еще протянется не пойми сколько времени. Такие дела. А я думала что скоро все закончится, на практике видишь что происходит...
Этот судья сказал чо по взаимному он сам разводит сразу же, чтоб люди жили уже спокойно, но далеко не всегда так и очень зависит от самого судьи, так что моя адвокат права. Спросила:
- Сколько это еще может тянуться?
сказал:
- Несколько лет.
Приехали, называется. Это теперь я понимаю почему знакомая пять лет разводилась - судебная система по семейному кодексу под час вот так работает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Andreeva Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:00 | Сообщение # 453
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Львица, а какой резон самим судам так затягивать разводы? Или судья денег ждёт, чтобы ускорить процесс? Как-то нелогично растягивать этот процесс на несколько лет.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:16 | Сообщение # 454
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva,
Я спрашивала этого судью, сказал это человеческий фактор, он сам разведен и поэтому по взаимному согласию разводит быстро (на волю, всех на волю, как в том самом Мюнхаузене), а если у другого судьи свои тараканы в голове, то там может быть что угодно. И тогда все по новой начинается, если одна из сторон не согласна с судебным решением и не расписывает или обжаловыет решение судебного состава. Я думала что по взаимному отсуживается так, как бывшие супруги договорились и расписали договор, а оно вон чего вышло в итоге по семейному кодексу республики Болгария.

Добавлено (19 Октября 2015, 22:16)
---------------------------------------------
ПС: кстати, вариант

Цитата Andreeva ()
Или судья денег ждёт, чтобы ускорить процесс?
имеет место быть, тут судебная система жестоко страдает корупцией, а БУ знатный сутяга, он всю жизнь с кем-то судится, и взятки на лапу давал не раз.

Санта-Барбара, говорю же. Я думала к Новому году самое позднее уже буду разведена. Человек предполагает, Господь располагает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:22 | Сообщение # 455
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, так почему вы не разведетесь по взаимному? Кто против?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:32 | Сообщение # 456
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Лер, из нас двоих никто не против, просто от судьи зависит, и потом все снова здорово - обжалование и т.д., чистая потеря времени, эта тягомотина может затянуться надолго, как оказалось.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 07:14 | Сообщение # 457
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, так и не разводитесь уже! Пусть брачный оформит, распишете все в нем, и привет...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 07:34 | Сообщение # 458
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Правка к брачному уже есть, заверена у нотариуса, сейчас самое главное чтоб в суде все нормально прошло. Всю ночь не спала, хочется же определенности наконец, сколько можно так жить в подвешенном состоянии? Мне ведь не 20 лет, чтоб годами тянуть эту резину.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Andreeva Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 00:57 | Сообщение # 459
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Львица, как Вы? Есть подвижки?

Добавлено (11 Ноября 2015, 00:57)
---------------------------------------------
Вот Жана задала вопрос: имеет ли право муж(жена), завести роман на стороне, а потом честно заявить, что уходит? Да и честно ли это? И надо ли его при этом удерживать? Я вот считала и считаю, что такого права не имела, соответственно не подразумевала наличия такого права у мужа, который тоже активно всю дорогу отрицал наличие у него этого права. А теперь считает, что имеет право на новую семью. Так что и удерживать смысла не видела, поскольку, как оказалось, у нас совершенно разный взгляд на семью и семейные ценности, точнее, его взгляд вдруг резко изменился на противоположный. То, что отрицалось и порицалось в принципе вдруг стало приемлемым и наоборот.

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 01:10 | Сообщение # 460
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Как по мне - не устраивает супруг(а), так разводись и ищи счастья. Но, в жизни такое очень редко случается, обычно сначала запасной аэродром, испытания аэродрома и, если покажется, что шасси хорошо смазаны, то "дорогая, ты сама виновата - все делала не так", у меня там совсем другие отношения - белые и блестящие, как самолет. Ну, это к теме "честно заявить". Чаще бывает "не честно".


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Поиск: