Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовник хочет меня бросить. Мечемся как дураки (Я хочу закончить отношения,боюсь. Он это чувствует, бросит с)
Любовник хочет меня бросить. Мечемся как дураки
M_p-p Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 15:41 | Сообщение # 141
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Две недели.
На какой то момент показалось что не плохо так отпустило. По прежнему благодарна ему что не пишет, избавляя меня от лишних страданий по этому поводу. Дел много бытовых, домашних, последнюю неделю почти не вспоминали, тут док-ты на флешке искала, наткнулась на его фото. Не могу определить и дать название этому чувству, скучаю - да вроде нет, после того, как всё проанализировала, даже и скучать по нему не могу, а в душе все равно что то защимило. Двоякое ощущение, с одной стороны хочется чтоб написал типа соскучился (ага, куда уж там) и тут я такая офигенная, невозмутимая. С другой хочется чтоб никогда больше не появлялся. По значимости эти желания по соотношению даже не пополам, второе процентов на 75 тянет, первое слабее и накатывает временами. Но свободной себя почувствовать не дает. Вспоминаю как он мне байки травил о том, что работы прям ну таак много, что приехать не сможет в ближайшие два-три месяца точно, я расстраивалась, и наблюдала, в итоге все эти три месяца он ни разу не уехал в командировку, как по началу мне плёл, что командировок много запланировано, кроме того и домой убегал всегда пораньше с работы, когда много работы он до 22-23ч работал, а все это время и в 15ч. сваливал. Ну максимум в 18. И постоянно стандартная фраза "дел невпроворот, хочу к тебе, но не могу". Хотел бы приехал, хотел бы не бросил как сейчас. В первую очередь себя виню, что не поняла еще тогда что все это говорит только о том, что я не нужна.
Российская Федерация
Теана Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 19:03 | Сообщение # 142
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
M_p-p, расставаться с привычками всегда нелегко. Он для Вас - привычка, мне кажется. Вы понимаете, что не любите его? Понимаете, что Вас толкает на страдания самолюбие? (и это вполне нормально)

Не надо винить себя, нет повода. Люди сходятся и расходятся, естественный процесс. А все, что с Вами происходит, могу объяснить, надеюсь это поможет:

Так уж устроен этот мир, что Природе на наше сознание и радости-пичальки (прошу прощения, люблю допускать нарочитые ошибки в текстах) ультрафиолетово. Ее основная задача - сохранить жизнеспособный вид. Тысячелетиями сложилось так, что женщина не могла позволить себе роскошь бросить мужчину - это автоматически значило, что она ставит под угрозу жизнь своего потомства, равно как и свою. Таки бегать за мамонтом, да еще с детьми, женщине было невозможно. Оттого и закрепилось потом в более развитом социуме: женщина-одиночка - предмет осуждения, презрения или в лучшем случае уничижительной и далеко не всегда искренней жалости (вдовы - тема отдельная). И поэтому в подкорочке очень прочно закрепилось, что бросать может только мужыг. И вот от этой, встроенной в нас, опции мы чувствуем себя брошенными и глубоко несчастными, даже если сами проявляем инициативу к расставанию. Недаром мужчины часто рассказывают своим друзьям нечто вроде "да нафиг она мне нужна", "это я ее к тому подвел" и прочее в таком духе. Нет, они не пытаются солгать, они реально так чувствуют и верят в это. Возможно, все это (в рамках глобальной объективности) очень правильно. А все наши и их, мужчин, страстишки - побочный и малозначительный эффект.

Вот поэтому Вы страдаете - чувствуете себя брошенной и преданной. Это больно, но научитесь использовать с выгодой для себя такое состояние. Сублимируйте. Выливайте задушенную энергию в творчество, в бизнес, в работу, в детей. Отдавайтесь этому с той же одержимостью, как думаете сейчас о нем все эти недели. Не отказывайтесь от страданий, не надо. Будьте умнее и хитрее. Эксплуатируйте их на полную катушку. Да пребудет с Вами сила. И мудрость.
Российская Федерация
M_p-p Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 10:36 | Сообщение # 143
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Спасибо большое за эти слова whiteflower
Цитата Теана ()
Вас толкает на страдания самолюбие
куда ж его девать то, это задетое самолюбие? Главное мозг понимает что это конец, а остальное надеюсь сойдет на нет со временем. Два последних дня просто жутко штормило, сейчас отпустило. Так хочется что бы эти дурацкие страдания уже не накатывали, мучительно больно это.

Добавлено (13 Августа 2015, 10:34)
---------------------------------------------
Olunchik, как Ваши дела?

Добавлено (13 Августа 2015, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Теана ()
Сублимируйте
с этим проблема, не умею этого делать целенаправленно (( может техники есть какие как правильно энергию в другое русло перепроверить?
Российская Федерация
Теана Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 12:16 | Сообщение # 144
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Самое простое - займитесь спортом. Не щадите себя, работайте наизнос, до полного изнеможения. Через две недели, к появлению первых результатов, мысли о Нем улягутся, к тому же фигурку подкорректируете. Если не хватает энергии (часто любовные неудачи бывают слишком энергозатратны), купите Гуарану в жидком виде. Поможет.
Российская Федерация
M_p-p Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 15:17 | Сообщение # 145
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Теана, у меня к сожалению практически нет свободного времени на спорт, только дома по вечерам если не совсем вымотана, занимаюсь.
У меня теперь другая беда, написал таки сегодня утром в соц.сетях. Я на почте оповещение увидела, не заходила, не читала само письмо. Вот прям не хочу заходить, руки трясутся, знаю что там ничего хорошего точно нет. Опять вспоминаю как он много раз не считался с моими чувствами, как то одновременно безразлично становится что он там написал, но и обидно. Потому что уверена что в очередной раз я ничто. Прочитать и не отвечать? Или вообще не заходить туда, может чуть позже когда отпустит? Не хотелось бы опять себе признаваться что моя реакция на его слова снова неадекватная, да и что она вообще есть. В общем боюсь читать, не хочу (((((
Российская Федерация
Теана Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 21:25 | Сообщение # 146
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Прочтите и не отвечайте. Это лучше, чем гадать на кофейной гуще - что же в том письме. А отвечать сразу не следует, так как это Вы должны сделать с холодной головой.

Сколько он молчал в общей сложности? Это важный вопрос.
Российская Федерация
M_p-p Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 23:56 | Сообщение # 147
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
это Вы должны сделать с холодной головой

Вот этого точно у меня при прочтении не останется.
Цитата Теана ()
Сколько он молчал в общей сложности?
2недели прошло

Добавлено (15 Августа 2015, 23:56)
---------------------------------------------
Почти три

Российская Федерация
Теана Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 00:01 | Сообщение # 148
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Ясно. Нелегко ему, видимо. Скучает.

Но прошу Вас не думать о его чувствах, прежде всего и только о себе. "Спаси себя, и вокруг спасутся тысячи".
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 08:40 | Сообщение # 149
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
M_p-p, прочитайте и не отвечайте. А то может он написал всего навсего "приветкакдела", а Ваша фантазия уже целую поэму про любовь сочинила.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
M_p-p Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 09:11 | Сообщение # 150
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Теана, Naive, ой, девочки, спасибо вам. Глупая ситуация и чувствуешь себя в ней совсем дурой. Прочла, отлегло. Там всего лишь "я хочу чтобы ты была счастлива". А я уже, почти..., вполне... sorry как то легче стало, потому что не сильно впечатлило. :):) Я всё думы думаю, как здорово что я сюда попала, как сильно поменялся мой взгляд на ситуацию за последние полтора месяца. Это действительно самые настоящие спасатели :) я бы не поверила еще в начале лета, что готова буду отказаться от этих разрушающих отношений, а сейчас чувствую что могу дышать... и даже без него :) в прошлые расставания я постоянно терзала себя, что мне его не хватает и хочу с ним делиться всем, всё ему рассказывала. Произойдет вот что-то, хорошее или не очень, у меня первая потребность ему позвонить рассказать. Он иногда поддержит, иногда просто выслушает. И вот без вот этой возможности с ним поделиться у меня была ломка. Сейчас результат того, что я здесь на лицо ))) это потребность пропала напрочь, я это осознала еще в первую неделю, но до сих пор ручки потираю и радуюсь, я наконец то могу безболезненно дышать )) пока не на полную, но уже ощутимо легче.
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 14:16 | Сообщение # 151
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Ну радоваться конечно рано.Но что отпустило слегка-это хорошо.
Ещё конечно накатит грусть тоска и будет опять невыносимо тяжело без него,без его писем.Как я понимаю,своим пожеланием Вам счастья он распрощался с Вами,или?
Я уже писала здесь о прочитанном мною интервью Марии Ароновой по поводу её расставаний,что-то в этом есть :

"Складывается впечатление, что вы легко переносили
расставания с мужчинами…

-Конечно же, нет! Когда у меня заканчивались отношения с мужчиной, мне непременно надо было ему звонить… Видеть, что он меня разлюбил… Слушать, как он говорит грубости… Переживать от того, что он не берет телефонную трубку… Однажды я задала себе вопрос: зачем я все это делаю? Потом уже поняла, что любовные разочарования должны меня переполнить, – только тогда я могу излечиться полностью. Открыть глаза, произнести имя бывшего любимого – и ничего не почувствовать… Вата… Тогда я выдыхаю и понимаю, что могу идти дальше. Вот так я переживала расставания. Эгоистично? Может быть. Но все эти действия направлены на мое успокоение и выздоровление. Я, как Мюнхгаузен, вытягивала себя за волосы из своих влюбленностей."
Германия
M_p-p Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 14:26 | Сообщение # 152
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
радоваться конечно рано
я пока радуюсь маленьким мелочам и небольшим успешным шажкам в сторону противоположную от него. А главное мне сейчас нравится туда идти. Иногда правда продолжаю оборачиваться, вдруг бегут останавливать ))) Но нет, хорошо его знаю, не побежит, поэтому продолжаю идти дальше.
Цитата Warija ()
своим пожеланием Вам счастья он распрощался с Вами,или?
Я думаю да, это было что то типа "ты обязательно будешь счастлива, но без меня". Ну не беда sorry Накатывать конечно наверное еще будет, и наверное еще пообижаюсь что не продолжает писать (продолжаю оборачиваться, вдруг бегут останавливать, из этой оперы)

Цитата Warija ()
Видеть, что он меня разлюбил
я бы тоже хотела это видеть. Это честно, я считаю. Но этот сделал вид что это у меня больная фантазия на этот счёт (что не любит), и обыграл все так что проще отпустить чем убеждать меня в обратном. Лучше б сказал "Надоела! Не люблю! Отстань!"

Добавлено (18 Августа 2015, 14:26)
---------------------------------------------
Три недели
Началось самое страшное для меня мучение. Активизировался. Понял что не отвечаю, стал активно писать. Пока никаких сюси-пуси, очень нейтрально, но пишет и пишет. Как теперь не сбиться с намеченной цели. Когда не пишет конечно проще, я в душе молилась чтоб не написал, хотя и очень хотелось потешить своё самолюбие. Но не хочу возвращаться к этим разрушающих отношениям, снова терпеть это просто сил нет. Как выстоять?

Российская Федерация
nikascharonova Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 16:30 | Сообщение # 153
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Скорее всего пишет от вам одно и тоже.
Вот за это время написал что - либо принципиально новое? Сомневаюсь.
Прежде чем прочитать полученное сообщение, задавайте себе вопрос, что он там мог написать? Всё то же самое. Так скучно. Банально. И совсем не интересно.
Просто не поддавайтесь эмоциям.
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 21:36 | Сообщение # 154
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата M_p-p ()
Olunchik, как Ваши дела?

А у меня уже второй месяц пошел.Сначала была цель выдержать пресловутый 21 день.Выдержала!И ,знаете,ведь и правда легче стало!Он по-прежнему молчит,но в эти выходные встретила его друга и соседа по гаражу.От него узнала кое-какую информацию(он в курсе наших отношений),ничего специально не расспрашивала,так получилось,что сам рассказал.Сначала спросил:"Что там у вас произошло?N сильно обижен на тебя,НЕ ПОНИМАЕТ чего это на тебя нашло(ага,конечно,святая простота!Я ведь в смс-ке прощальной все чуть ли не по пунктам разложила),переживает,говорит,пустота внутри,как- будто выжгло все(сам,скорее, перегорел уже ),пока не готов отпустить меня совсем(тоже самолюбие,блин),но и шагов навстречу делать не собирается.Сказал,что подождет пару месяцев,если сама не объявлюсь,то" буду забывать".Вот так все просто у мужчин!Будет забывать!А мы-то - слезы,сопли...!Не,ну от себя еще добавил,что выглядит не очень,что явно плохо ему,что домой не торопится,мол дома плохо,со мной непонятно,"бухает"с мужиками вечерами в гаражах(думаю сильно преувеличено,он и раньше,бывало рюмочку-другую после работы "пропускал"- для тонуса,говорил).Вот ведь как можно самый безобидный факт преподнести, как вселенские страдания.Да,держат нас за дур дяденьки!Хотя мы такие и есть,наверное,когда влюбляемся.Но больше всего улыбнуло его резюме:"Вы бы уж помирились что-ли,сколько вам еще осталось?!"(друг-то этот на 8 лет моложе).Сама удивилась,насколько эти откровения не задели.Хотя самолюбие мое слегка пощекотали - это правда!Зато все стало ясно.Это все!Он шагов навстречу делать не будет,я,надеюсь,тоже ,медленно,но верно движемся друг от друга.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:44 | Сообщение # 155
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Warija, "Я уже писала здесь о прочитанном мною интервью Марии Ароновой по поводу её расставаний,что-то в этом есть". Именно! whiteflower И не просто "что-то": в некоторых случаях такой способ изживания из себя влюбленности довольно эффективен. Человеку трудно принять тот факт, что его больше не хотят и не любят. Вот он и начинает доказывать себе эту нелюбовь, топчет розовые очки, провоцирует партнера еще и еще раз убеждать себя в этом. И это ни разу не мазохизм. Скорее, слабость, неспособность смириться с расставанием сразу. Тогда и нужен такой спасительный пинок. Хорошо отрезвляет. И как я поняла, Автор как раз была бы не против такого подхода к расставанию, только её любовник, похоже, из породы "собак на сене", раз уже полетели сообщения. Вот теперь, Автор, для Вас начинается еще одна проверка на прочность smile


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
M_p-p Дата: Среда, 19 Августа 2015, 10:10 | Сообщение # 156
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Просто не поддавайтесь эмоциям
очень стараюсь, жаль блин что не так это просто.

Цитата Космея ()
Вот теперь, Автор, для Вас начинается еще одна проверка на прочность
cry Я очень надеюсь что выстою, я буду стараться. Главное чтоб не затмило разум. Главное не забывать сколько он страданий мне приносит.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:16 | Сообщение # 157
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Держитесь, дорогой автор. Я читала сегодня свою ветку. Тихий ужас, но весьма полезно. Тогда казалось, что мне такие гадости писали. Оооочень интересно спустя время читать. И вы успокоитесь, обязательно.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:31 | Сообщение # 158
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Может я пропустила, но искренне вас не понимаю... Почему вы его не занесете в черный список, не заблокируете? despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
M_p-p Дата: Среда, 19 Августа 2015, 17:19 | Сообщение # 159
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата Olunchik ()
N сильно обижен на тебя,НЕ ПОНИМАЕТ чего это на тебя нашло(ага,конечно,святая простота!Я ведь в смс-ке прощальной все чуть ли не по пунктам разложила)
Нее, ну вот мужики серьезно что ли не понимают? Или
Цитата Olunchik ()
держат нас за дур дяденьки!
Даже я, театралка та ещё, такой думой придираться не смогу. Не понимает он, как так? Серьезно?
Olunchik, Я даже рада за Вас, он Вам хотя б помогает своим поведением, помогает в выздоровлении. Ну, а на него плевать, что у него там будет через пару месяцев.
Цитата Olunchik ()
подождет пару месяцев,если сама не объявлюсь,то" буду забывать".

Прекрасный исход ведь?

Добавлено (19 Августа 2015, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Почему вы его не занесете в черный список, не заблокируете?

Я час мысли гоняла, думала над ответом. (( natasssha2012, я не знаю почему я его не блокирую. Может хочу тешить самолюбие, но при этом оставаться не приклонной в своем решении. Понимаю что это решение автоматически под угрозу попадает. Я почему то боюсь удалять, блокировать. Да короче, проще говоря, почему то моя больная голова решила не сжигать мосты, не знаю как еще эту глупость объяснить ((( и не знаю нафига мне эти мосты нужны ((
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 19 Августа 2015, 17:29 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Olunchik ()
Сказал,что подождет пару месяцев,если сама не объявлюсь,то" буду забывать".Вот так все просто у мужчин!Будет забывать!А мы-то - слезы,сопли...!

Мужики не распускают,как мы,слёзы-сопли.Но переживают они глубже всё,чем мы.Мы проплакались,и вроде легче.Они держат в себе всё.
Да и разве мы так не говорим-"Я буду его постепенно забывать".Т.е. мы даём сами себе разрешение жить без него.И не страдать.Думаю мужчина тоже самое имеет ввиду.
Но это тот,которого любовница зацепила.
Цитата Olunchik ()
Вот ведь как можно самый безобидный факт преподнести, как вселенские страдания.Да,держат нас за дур дяденьки!Хотя мы такие и есть,наверное,когда влюбляемся.

А то у нас не страдания вселенские!)И бухаем и курим и ревём.)Ну чё изгаляться над мужиками,типа они чурбаны бесчуственные.Они всё через себя пропускают больше,чем мы.Нам легче справиться,мы сильнее их.Проревелись и пошли дальше по жизни.
Я не говорю,что это все мужики такие.Есть эгоисты конченые.Для них нет страданий,они по себе если и пострадают,что конфетку отняли,но недолго).
Так и у нас так бывает,если мы сами себя настроим.Если не любовь,а оскорблённое самолюбие в нас говорит.
Когда любовь,страдания глубже,чем просто слёзы и сопли.В любви нет эгистических чувств и язвительности.
Типа,да пусть страдает.Нефиг меня за дурочку держать,знаю я его страдания.Пыль в глаза пускает,на жалость давит,не хочет расставаться с вкусной конфеткой,хочет ещё пожевать в своё удовольствие.Всё это игра,на дурочку,т.е.на живца,на любовницу(ну или свободную женщину,если отношения другие).
Это всё от их эгоизма и самовлюблённости.И от нежелания отказываться от удобств.Вот так мы думаем.
А знаем ли мы,что творится в голове у своего мужчины,когда он молчит,и мы тоже молчим?
Не можем мы знать,только догадываемся.Как и они тоже.
И часто делаем неправильные выводы,основываясь на своих накручиваниях.
Когда есть любовь,мужчину не обливаешь грязью,не говоришь,что "они нас за дурочек держат".Даже если он тебе не пишет,(хотя это вызывает почти физическую боль),ты радуешься,когда случайно узнаёшь,что он жив,и с ним всё в порядке,что он не в больнице где-нибудь.
И большего уже и не надо.Пусть он живёт,живёт своей жизнью.И даже если она уже не будет соприкасаться с твоей,ты будешь радоваться,что в его жизни всё хорошо.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовник хочет меня бросить. Мечемся как дураки (Я хочу закончить отношения,боюсь. Он это чувствует, бросит с)
Поиск: