• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Глупый вопрос, но за что? (Конечно все обязательно будет хорошо!)
Глупый вопрос, но за что?
Prickle Дата: Среда, 18 Марта 2015, 01:39 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Не быть с сыном это ваш выбор - почему не выставить его вещи (мужа) - пусть он идет к своим родителям. Мальчику уже 11 лет - достаточно взрослый чтобы самостоятельно принять решение с кем он будет при разводе.

Я так понимаю Вам всего только 29 лет - получить высшее образование при желании не проблема, да не обязательно иметь высшее образование, чтобы зарабатывать. Скажем так, диплом не гарантирует высокую зарплату. Какая польза от диплома если никогда не работать по специальности.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
firnadina Дата: Среда, 18 Марта 2015, 02:27 | Сообщение # 22
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Кира-Кира, то, что у Вас творится все эти годы, при всем моем уважении, трудно назвать семьей в традиционном смысле этого слова. Шведской - да, вполне. Вам 29 лет, мужу 30, сыну 11. В браке 11 лет, 8 из которых муж Вам изменяет. Всё верно? Ранний студенческий брак (т.н. по залету) не дал Вам возможность получить образование - по каким-то причинам Вы не взяли академ. В итоге попали в зависимость от мужа, поэтому терпели все эти издевательства на протяжении всего замужества. И, как вижу, превратились в запуганную, безвольную женщину. Совершенно не понятно, почему не пошли учиться, когда сын подрос, почему не искали работу - я не понимаю, муж в клетке держал?
Цитата Кира-Кира ()
Что не знает что ему нужно, что не счастлив и ему нужно время
Сколько? Еще 10 лет? Они у Вас есть? Лишние?
Цитата Кира-Кира ()
Что все как-то само собой устроится и будет хорошо.
Это весьма инфантильные мысли.
Цитата Кира-Кира ()
Вот я и устала терпеть, позвонила ее мужу. На данный момент очень жалею об этом шаге.
Почему жалеете? И что за муж там такой с приветом, коли разрешает жене и дальше работать бок о бок с жл?
Цитата Кира-Кира ()
В итоге я живу у родителей, ребенок приходит ко мне в гости.
Муж выгнал? Сами ушли? Почему без ребенка? Каков бы ни был достаток, но на кусок хлеба сыну можно найти, или Ваши родители против внука? Почему на алименты не подали?
Цитата Кира-Кира ()
Головой я понимаю, что нужен развод, что есть шанс оставить сына со мной и тут вступает моя глупая надежда.
Идите в юридическую ветку к Богине и Аэлите с вопросами о ребенке, алиментах, имуществе, жилплощади. Кстати, что у Вас там в браке из совместнонажитого? На кого квартира? И что по поводу всей этой ситуации думают родители мужа?
Цитата Кира-Кира ()
мое эмоциональное состояние в данный момент желает лучшего
Чем себя поддерживаете: спецы, психологи, лекарства и проч.? (надеюсь, не алкоголем). Пить и употреблять нельзя категорически, иначе лишат родительских прав.
Цитата Кира-Кира ()
Муж придерживается позиции, что у нас все наладится и уговаривает меня не подавать заявления мотивируя, что нужно просто время.
Хорошо устроился - садист-шантажист. Ребенком манипулирует...
Цитата Кира-Кира ()
а вдруг действительно есть шанс, а я сама все разрушу
Шанс есть и очень большой - 100%-ый, что жизнь свою Вы тратите напрасно. Не возможно разрушить то, чего нет.
Цитата Кира-Кира ()
Все упирается в то что финансовое положение у меня гораздо слабее нежели у него.
Работаете?
Цитата Кира-Кира ()
Мама и папа находиться в одинаковых правах и решение принимают исходя из интересов ребенка
Ребенок с кем хочет быть? Все-таки, не пойму, почему Вы ушли без ребенка - как так? Выгнать Вас муж не имел права, Вы - его жена и мать его ребенка.
Прекратите думать о муже.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 18 Марта 2015, 02:30
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 07:35 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы таблетки, алкоголь принимаете? У

Похоже на то.
Сумбур какой-то
Российская Федерация
Кира-Кира Дата: Среда, 18 Марта 2015, 08:22 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Перечитав, я действительно поняла, что дала очень мало информации обо мне. Дом в котором мы жили принадлежит его матери и претендовать но что то я не имею права. Я, конечно, работала, но неофициально на данный момент устроилась в госучреждение с очень маленькой заработной платой, но зато в случае чего могу предоставить справку о доходах. Принимаю препарат «Афабозол», мне приписал его врач, так как на нервной почве сильно повышалось давление. Алкоголь не принимаю. Девочки я осознаю, что во всем виновата я. Я сама позволила поставить меня в такое положение, я не развернулась и не ушла, а терпела. Самое ужасное что я и сейчас надеюсь на положительный исход. Пишу и самой противно как можно так не уважать себя? Вроде да я понимаю что это не нормально нужно разорвать этот замкнутый круг и жить дальше и один его звонок со словами что я рушу семью и не думаю о ребенке как я опять в этом болоте.
Украина
Львица Дата: Среда, 18 Марта 2015, 08:24 | Сообщение # 25
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Кира-Кира,
Какие у вас отношения с ребенком? Спокойно, больная, тут вся армия женщин и мы на скорой с цветомузыкой (мигалка и сирена), при Вашем желании - вытащим. Сын хочет с Вами жить?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Myyyshka Дата: Среда, 18 Марта 2015, 08:36 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Кира-Кира ()
И вот 8 лет нас трое, я жена, муж и идеальная женщина.

Вот это да. Ладно, я еще понимаю, как снег на голову, то бишь "вчера", а тут 8 лет. Где 8, там и 16. Жили бы себе дальше в свое удовольствие, все равно то, что было - это не семья.
Пока муж работает и родители есть, ребенок подрощен могли бы уже два раза минимум получить образование. Вот прямо сейчас, что мешает начать заниматься этим вопросом?
Цитата Кира-Кира ()
Муж придерживается позиции, что у нас все наладится и уговаривает меня не подавать заявления мотивируя, что нужно просто время.

Конечно наладится. Ведь по сути ничего и не разлаживалось. Ну жили всю жизнь втроем и жили.

Я только так и не поняла, почему вы оказались отдельно от ребенка?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 18 Марта 2015, 08:57 | Сообщение # 27
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Кира-Кира, а может признаться себе в том, что вас всё устраивало ? Да и сейчас устраивает.
Что конкретно вас вывело из себя и заставило переехать к родителям ?
И сына вы оставили не потому что муж вам угрожал его отобрать. Странная ведь идея то. Вы живете с ребенком отдельно, потому что боитесь, что вас вынудят жить с ним отдельно. Абсурд.
Вы хотите назад в теплое и безопасное место, где не надо учиться, работать и отвечать хоть за что-то, в том числе за себя, сына и свой брак.
Это тоже себе позиция. Но только не надо страдать. Просто смириться с тем, что если вы не желаете управлять своей жизнью, то ей неизбежно будут управлять другие.
И это в принципе не их вина, а вы сами их к этому подталкиваете. И делать всё они будут прежде всего в своих интересах. Что логично, правда ?
Думаю вам и надо вернуться к мужу. Не вижу у вас стремления жить иначе. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 18 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Я согласна с Олланой полностью:именно такое ощущение вызывает Ваша история,увы. Вы--не боец и не даже не страж. Никогда им не были. Откуда сейчас взяться тем качествам,которые нужны не только для глухой обороны,но и для активных боевых действий?
Вы очень-очень-очень зациклены на муже, он ваш локомотив--вы лишь один из его вагонов...может,и не последний,конечно, но при случае--не сомневайтесь!--он в два дня переформирует весь свой состав, оставив вас на обочине. Он не избавляется от вас сейчас, потому что его кинула любовница, он чувствует себя униженным, а тут он ей и всем должен показать,что и жены теперь у него нет--так он ее ждет, шаркая ножкой и скукожившись в реверансе!..да щас!..вы ему нужны, как щит и дразнилка одновременно+он еще не решил толком что делать с вами,как с матерью (это решение уже не от него зависит сейчас).

Я вам очень сочувствую, но вы сами загнали себя в угол, положившись на его здравый рассудок и покой, который он принес в вашу жизнь, избавив вас от вечного геморра в решении разных проблем. Если б не она..если б не она--всё было бы замечательно! Жизнь не хуже,чем у других, он, сын и статус рядом и ваше будущее в приятном фокусе..

Вы привыкли,что ваша жизнь вам не принадлежит. И жили бы дальше при знакомых раскладах. Вас сгубила ревность, у которой при таком варианте не должно быть места в вашей семье. Вы почему-то решили,что у вас есть на это право. Вы ведь понимали,что страшно рискуете, но пошли на это..наверно, что-то особенное просигналило вам,что сработал инстинкт самосохранения.

Ищите подходы к мужу. Варианты возвращения с меньшими для вас потерями и неудачными комбинациями. Обычно давят на детей, например. Но есть и другие кейсы.
Забудьте об унижении. Это слова. Вам кажется,что вы должны чувствовать себя так. Но унижения вы не чувствуете. Так бывает. Чаще, чем мы думаем. Вы испытываете горечь, обиду, боль, растерянность на грани с потерянностью и пр. Возмущение и неприятие ситуацией, которые способны придать вам реактивность, не возникнут ниоткуда и вдруг. Их нет смысла ждать, находясь в плену своих иллюзий в башне из птиц (по преданиям Бассет smile )..я бы сказала--в пещере из летучих мышей:они еще ночами посасывают вашу кровь, чтоб днем вы были в притупленном ощущении благополучия и покоя..

Добавлено (18 Марта 2015, 09:50)
---------------------------------------------
Я хотела сказать,что только возвращение в вашу обжитую башню (пещерку) вернет Вам долгожданный покой и душевное равновесие..нужно только больше не забывать про роль Спящей красавицы. Если любовница так и не созреет и не припрется к вам с вещами с пацылуем любви, то у Вас есть неплохой шанс проспать еще лет 10..а,может, и до конца.. так ничего -упасиоспади!- и не разрушив.. whiteflower

Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Марта 2015, 10:03 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Кира-Кира ()
Я сама позволила поставить меня в такое положение, я не развернулась и не ушла, а терпела. Самое ужасное что я и сейчас надеюсь на положительный исход.

Вы не позволяли, вы просто стоите в том положении в котором удобно вам и только вам. И вопрос не в демонстративном уходе или развороте, вопрос в сути: вы НИЧЕГО не хотите делать или менять, вы ждете что само собой рассосется. Не надейтесь, не рассосется. Определитесь чего вы хотите сами.
Цитата ChErta ()
Вы--не боец и не даже не страж.

Бойцами становятся после битв и поражений. Просто поднимаются и идут дальше.


Не перестаю удивляться.
Украина
Dimirok Дата: Среда, 18 Марта 2015, 10:05 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Если любовница так и не созреет и не припрется к вам с вещами с пацылуем любви, то у Вас есть неплохой шанс проспать еще лет 10..а,может, и до конца.. так ничего -упасиоспади!- и не разрушив..

Если эта любовница не созреет, то будет другая любовница. Но разве это помеха "женскому семейному счастью"?


Не перестаю удивляться.
Украина
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 10:12 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Я чет ничего не поняла. Можно для тех кто в танке на пальцах?

Браку 11 лет, сыну 11 лет. Жили втроем вместе в доме его матери.
Потом появилась идеальная женщина, муж об этом вам видимо сказал... или вы по другому узнали?

Дальше то ЧТО??

1. Вас выгнали?
2. Вы ушли сама?
3. Ушли к своим родителям?
4. По какой причине не забрали ребенка с собой?
5. Муж работает? ЗП официальная?
6. Вы в России?

Ответьте прям по пунктам, что то у вас сумятица какая то.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 11:15 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Я хотела сказать,что только возвращение в вашу обжитую башню (пещерку) вернет Вам долгожданный покой и душевное равновесие..нужно только больше не забывать про роль Спящей красавицы. Если любовница так и не созреет и не припрется к вам с вещами с пацылуем любви, то у Вас есть неплохой шанс проспать еще лет 10..а,может, и до конца..

ChErta, вы же шутите так, чтоб немного протрезвить автора?) И я добавлю и не шучу...
Кира-Кира, я не советую вам возвращаться к мужу, уже никогда не будет у вас там не долгожданного покоя, не душевного равновесия. К 40 годам вы станете инвалидом, потому что постоянные нервные стрессы, скачки давления (а они будут только прогрессировать) сделают свою плохое дело! До 50 лет вы вряд ли дотянете или же, не знаю хуже это или лучше, превратитесь в старую, больную, никому не нужную рухлядь... Такой жизни вы себе хотите?
Вы еще так молоды, у вас еще столько шансов начать ВСЕ СНАЧАЛА! А вы сидите ровно на попе и страдаете, надеясь на какой то мифический авось, что вдруг как то само собой все наладится! С чего вдруг???
Сама судьба, ваша судьба, вам подсказывает, что дальше так жить нельзя, надо что то делать, менять что то в своей жизни, она вам кричит, что жизнь идет под откос, но вы же не слышите (или делаете вид)! Вы же просто плывете, как бревнышко по течению, но девочка моя, извиняйте, за себя, грустно конечно, но зачастую приходится бороться, за свое светлое будущее... Надо принимать АКТИВНОЕ участие в своей судьбе, вы главный герой!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 18 Марта 2015, 11:21
Российская Федерация
Кира-Кира Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:31 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Девочки, хочу сказать всем вам огромное спасибо. Написав сюда лишь голые факты, совершенно незнакомым людям и получив столько отрезвляющих комментариев, на многое смотришь под другим углом. Надолго ли не знаю, но при случае обязательно буду перечитывать все посты. Я попробую ответить на возникшие у вас вопросы.
Живу я на Украине. О появлении другой женщины я узнала от свекрови, которая радостно преподнесла мне это известие, мол, наконец-то мой сын тебя разлюбил. Я не снимаю с себя вины, но есть у меня и смягчающие обстоятельства. Не вышла с академа так как беременность была сложной в итоге только года два как с ребенком перестали, грубо говоря, жить в больницах, болеет, конечно, но уже гораздо терпимее

Добавлено (18 Марта 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Да я вышла на работу, но скопить денег на учебу не смогла (муж свою заработную плату отдавал маме). Вот думая, что написать, понимаю, сколько же было гадости кроме его любовницы. И Вы правы говоря, что сидела, потому что так было удобней. Шесть лет назад я ушла с ребенком и выслушав речь о том что в таком случае сын будет полностью на моем попечении что он даже в больницу не завезет не говоря уже о средствах на лечение я покорно вернулась назад. И скорей всего, вернув время, назад поступила бы так же. Было тяжело, но за то я ребенка поставила на ноги реально сама бы не осилила

Добавлено (18 Марта 2015, 15:31)
---------------------------------------------
Да я совершенно не конфликтный человек, назвав меня спящей красавицей, Вы мне еще польстили, я бы выразилась гораздо похлещи. Мне нужен волшебный пендель что бы, наконец, взять жизнь в свои руки. Я сама позволила всему произойти. Не встала не боролась грубо говоря а приспосабливаясь тупо плыла по течению

Украина
Li-Li Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:33 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Кира-Кира ()
рухнул мир, все чем жила последние 11 лет все развеялось как дым.

Цитата Кира-Кира ()
И вот 8 лет нас трое, я жена, муж и идеальная женщина.

Кира-Кира, всё развеялось как дым намного раньше. Или Вы 8 лет жили в дыму, задыхались от смога и верили, что огонь никогда не вспыхнет? Он вспыхнул. И что? У Вас ни песка, ни воды, ни даже мыслей о том, как его загасить. Вы благоговенно ждете дождя, который потушит пламя, и Вы вернетесь к тому, "чем жили последние 11 лет". Но даже если и так - вернетесь Вы на пепелище. У Вас есть хотя бы видение того, как из пепла хоть маленький росток прорастить? Не уверена. Вы, простите, последние 8 лет вели себя как овца на заклании. И жалели себя в этом смирении.
Вы не захотели ни получить профессию, чтобы быть хоть каким то образом независимой. Ни свить свое гнездо - жили в доме родителей мужа. Скажете, не было времени/средств? А что Вы сделали, чтобы хоть появились? Ничего. Опять же, ждали манны небесной. Вы жили сегодняшним днем и надеялись, что в этом идеальном для Вас состоянии проведете всю жизнь.
И последнее, что хочу сказать. Вернее, это на первом месте.
Ваш сын. Это ваша соломинка к спасению. Многие девочки, в гораздо худших ситуациях, за своих детей глотки грызли. Всем и вся. И именно дети вытаскивали многих из нас с того света и заставляли жить. Жить в любви и уважении к себе и тем, кто рядом.
А Вы? Опять же - по течению...Будет, как будет. Оставили сына и слезы льете, что Вы мама и Вам больно.
Вашему сыну 11 лет, он уже умеет видеть, слышать и понимать. Что будет с Вами, если он поймет, что Вы не боролись за него? Подумайте. Потому что Вы на шаг от того, что Ваш сын поймет, что не так он Вам и нужен, что он для Вас не на первом месте. Бойтесь этого - это путь в пропасть более страшную, чем остаться без мужа-изменника.
Вытрите сопли, уберите разброд и шатания в Вашей голове, боритесь за сына. Иначе проиграете во всем.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:40 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Кира-Кира ()
муж свою заработную плату отдавал маме
pazzled Это что-то с чем-то.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:40 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Кира-Кира ()
Мне нужен волшебный пендель

Ога sm15 все так говорят, а как получают этот пендель начинают вопить "спасите -помогите", обидели оскорбили, по шерстке не погладили", ну и все такое sm14


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:41 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
муж свою заработную плату отдавал маме
Это что-то с чем-то.

Жесть, да?
Спрашивается, на кой хрен такой муж.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:18 | Сообщение # 38
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Так объясните мне или ткните носом где объяснялось, почему ребенок остался с отцом?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:20 | Сообщение # 39
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Кира-Кира,
Ооооо, типичная сельская история. Вы в селе жили в доме свекрови?
Признавайтесь без пыток.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ChErta Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:00 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Кира-Кира, в моем понимании Спящая красавица - это некая очень привлекательная особа, королевской крови, заметьте, а точнее - выделяющаяся из своего окружения, и это чувствуется на расстоянии.. и другие то же это чувствуют, и чаще всего их это бесит..подсознательно или явно..Знакомо? Мне кажется, что - да. Спящая красавица всегда отстранена от этой жизни, она предпочитает жить в своих снах, иллюзиях и очень их бережет - это её царство...Внешние силы могут взорвать этот сон...сама Спящая красавица - никогда. Все ваши передвижения обречены.Всё реальное настоящее видится вам страшным и горьким затмением. Вы стали такой от ваших летучих мышек (что-то подтачивало ваши силы постоянно, и вы ответили что именно) в том числе.

Скорей всего, вы ожидали, что муж будет справедлив к вам, великодушен и благороден хотя бы из-за больного ребенка. Что он вас не подставит. Ведь вы так страдали из-за общего ребёнка, выхаживали наследника...Вы думали, что он всегда будет за то, чтобы вы были рядом. Достаточно гармоничная ситуация (как бы ни странно звучало). У меня у самой неизлечимый ребенок, и я насмотрелась на подобные пары в больницах. Всё это работает. Вполне.

Приведите в равновесие свои сны. Всё ли у вас отняли из того, что вы хотели бы иметь? Вас попытались разбудить. Оно Вам надо? У вас и без того полно проблем. Нужно выяснить - нравится ли вашему мужу ваш имидж? Если да, то надо плыть по течению навстречу неизвестности. Эта неизвестность сама вас разбудит и сама даст вам силы. Когда некуда будет отступать. Оставьте эти попытки бунта.
Это только моё мнение. Извините, если выглядит навязчиво. Просто информация для размышления.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Глупый вопрос, но за что? (Конечно все обязательно будет хорошо!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: