30 лет брака?
Мультик Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:59 | Сообщение # 701
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, ну не поняли и ладно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:01 | Сообщение # 702
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Львица, ну вот видите у каждого свое видение. Я против ночевок, категорически. Да и вообще я против лазанья по чужим хатам, у нас это не принято и дочь так воспитана. А про машину вашему сыну, я как раз двумя руками за, тянула б из БМ, как могла и тока приветствовала такие покупки, может еще квартирку сыну пусть бы прикупил де отдельную. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 26 Марта 2015, 21:01
Флер Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:02 | Сообщение # 703
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Зося, поддерживаю. Все что дает - надо брать.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:05 | Сообщение # 704
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Зося,
Машину-то он на свою фирму оформит, у сына только ключи от чужой машины будут, которые в любой момент папенька мог бы отобрать. Мне же он такой вариант точно предлагал. А расходы по машине на нас. На какие шиши? На фиг такие "подарки".

Добавлено (26 Марта 2015, 21:05)
---------------------------------------------
Флер,
Глупости, кто сказал что "дает"? Не смешите мои тапки, это он под соусом что типа сыну, а так машина будет оформлена на одну из пяти его фирм как служебная, я же с ним разговаривала по этому вопросу. Очередное кидалово. Спасибо, что-то надоел его постоянный лохотрон.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:07 | Сообщение # 705
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Блин, фиг бы я свою дочь на такую вечеринку отпустила бы в 12 лет. Жесть. Родители совсем ку-ку.

Львица,
Аха... А потом плачем по детям. Мозги таким родителям хлоркой помыть не мешало бы.
А то сегодня бабосики есть, а завтра, тю тю.... А детки, изуродованные деньгами, не понимают, а почему их пук вдруг не исполняется.....И растут потом моральные уроды. Прости господи.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:22 | Сообщение # 706
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Правильно думаете, а потом он вкатит счет за аренду этого автомобиля и все, пипец, плати огромную сумму не знай за что. Мужик двинутый на деньгах опасен и для семьи тоже.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:29 | Сообщение # 707
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Вот и я о чем, еще будет перед посторонними жабры раздувать "Я сыну машину купил", они-то всей подоплеки не знают. Так что бойтесь данайцев, дары приносящих.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:41 | Сообщение # 708
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Зося, мой вообще домашний и ни с кем не тусит. Ему некогда.
А днюха была у одноклассницы дочери подруги. Там школа английская рядом с Кутузовским, ну и туда ходят все мажоры. А подруга там с рождения живет и дочь там учится. Подруга мать одиночка, если что.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 22:58 | Сообщение # 709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мне тут тоже сын рассказал, что мальчик из параллельного класса ездит в школу сам на машине. Что ночью он под 160 км/ч гоняет. Мама у него якобы в МВД работает.
Я не поверила. Но сын утверждае, что машина стоит у школы недалеко, этот парень как-то подвозил друзей. Мама все знает и прикрывает его. А парень просил, чтобы друзья не выдавали его.
Вот теперь не знаю, что и думать.
Сыну то я все сказала, что думаю по этому поводу. Он со мной согласился.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 14:23 | Сообщение # 710
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Дениска, а кто у Вас в семье после ухода мужа покупает "тяжелые" продукты, например молоко, картошку, морковь, т.е. такие, которые не требуют особых знаний и навыков выбирания?


Буду!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 14:47 | Сообщение # 711
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
а кто у Вас в семье после ухода мужа покупает "тяжелые" продукты, например молоко, картошку, морковь, т.е. такие, которые не требуют особых знаний и навыков выбирания?

Не поняла смысла вопроса? Все продукты и "до" и "после" покупаю я, если "до" мы ездили за продуктами вместе с мужем в крупный сетевой магазин, ну и в корзину он бросал, то, что ему нравится, то сейчас я хожу в ближайший "Магнит" одна или с сыном, если, что то тяжёлое и мне нужна помощь. Могу и сына одного послать, за хлебом, маслом, кефиром , ну и т. д. Ешё "до", муж с сыном могли съездить и одни, купить по списку моему, ну и сверх вкусняшек разных покупали. Всё, как у всех.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 27 Марта 2015, 14:54
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:29 | Сообщение # 712
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не поняла смысла вопроса?

Поясню, у меня сын ровесник Вашему, так я в принципе не хожу в магазин за такими вещами, вообще. Список в зубы и пошел. Молоко, хлеб, картофель и пр. не купил-не мои проблемы, ну только если деньги забыла дать. Следит за отсутствием молока в частности самостоятельно. Это его обязанность. А у Вашего какие обязанности, такие которые Вы за него делать не будете? Это я к тому, что у нас тоже есть девочка, но ни о каких содержаниях за чужой счет, потому что знает сколько, что стоит. А Ваш? Не понятна фраза- он список потеряет, это как? В 15 лет? Он у Вас что дите не разумное? Вы в 15 лет ему портфель собираете?
Я конечно понимаю, когда полностью жизнь меняется, но! Снимите всех со своей шеи. Он мужик в конце концов, а не дите малолетнее.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:26)
---------------------------------------------
Нагружайте его ответственностью, жалуйтесь как Вам тяжело, просите о помощи, хвалите за поддержку и ответственность. Дайте ему обязанности по дому, хотя бы походы в магазин, тогда и с отцом он будет знать, что покупать.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:29)
---------------------------------------------
Объясняйте ему, что ответственность это не только материальное содержание. Попросите его приготовить что-нибудь, хотя бы иногда, сошлитесь на плохое самочувствие, что угодно, пусть учится быть взрослым, раз считает себя таковым.



Буду!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:34 | Сообщение # 713
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
В 15 лет? Он у Вас что дите не разумное? Вы в 15 лет ему портфель собираете?

Портфель конечно не собираю, но иногда туда заглядываю и вижу, что там творится.
Цитата AL ()
так я в принципе не хожу в магазин за такими вещами, вообще. Список в зубы и пошел.

У меня он тоже ходит в магазин, но по моей просьбе и именно со списком.
Цитата AL ()
А у Вашего какие обязанности, такие которые Вы за него делать не будете?

Есть. Ежедневно моет обувь, после улицы, как свою, так и мою, выносит мусор. Может и приготовить что то. Но особой нагрузки бытом конечно нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:48 | Сообщение # 714
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Мои личное мнение, когда подросток начинает валять дурака, его нагружать надо, чем больше, тем лучше, что бы времени на фигню не оставалось. Вмените ему магазин в постоянку, есть же ряд продуктов, которые покупаются часто, у нас это молоко, остальное по списку. Он у Вас секции и внешкольные занятия посещает какие-нибудь? Вы 8 или 9 ый класс?

Добавлено (27 Марта 2015, 15:48)
---------------------------------------------
О, мытье обуви надо взять на вооружение! В портфель к своему я не заглядывала с 1-ого класса. Даже когда учительница звонила, я попросила меня не беспокоить с такими глупостями, и высказывать ребенку, т.к. если он забыл линейку, то виноват он, ему и отвечать и искать решение проблемы, раньше с линейкой, а теперь документы в лицей самостоятельно собирает, т.к. надо это ему ( я конечно держу руку на пульсе, но пока помощь не требуется).



Буду!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 715
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
По поводу трат на девочку. Опишу, как я это вижу. Знаете есть такая категория людей - широкая душа. Они могут снять с себя последнее и отдать кому-нибудь, не задумываясь, сколько они денег в это последнее вложили или кто то из родных вложил. У меня такие и дети и муж. Мама мужа одна воспитывала, очень хотела, чтобы он научился играть на гитаре и аккордеоне, купила ему эти, совсем недешевые инструменты, какое то время он поучился, потом всё это отдал другу, даже не спросив разрешение на это у матери. Если мы что то покупали новое из мебели или техники, старое муж тут же отдавал друзьям и родственникам, хотя я могла всё это продать. Когда старшему сыну в детстве дарили деньги на день рождение, он мог пойти и купить на них всему двору колу и чипсы. Примерно тоже делает и младший. Я называла это понты и сначала даже пробовала с этим бороться, но безрезультатно.

Добавлено (27 Марта 2015, 16:03)
---------------------------------------------
Цитата AL ()
Он у Вас секции и внешкольные занятия посещает какие-нибудь? Вы 8 или 9 ый класс?

Он учиться в 9 кл., дополнительные занятия, почти ежедневно. А спортивную школу, мы посещаем периодически, когда есть желание.
Цитата AL ()
Даже когда учительница звонила, я попросила меня не беспокоить с такими глупостями, и высказывать ребенку,
Круто, но мне кажется, что ребёнку должны были высказать и вы в том числе. ИМХО.
Цитата AL ()
его нагружать надо, чем больше, тем лучше, что бы времени на фигню не оставалось.
Если честно, то и я бытом не загружена, когда дома двое взрослых, особо делать нечего, тем более я из разряда электровеников. И перед сыном у меня основная задача - отличная учёба, что и было в течении 8 лет. Вспоминая своё детство скажу, что мы были две сестры, но бытом нас тоже не нагружали, что не мешает нам сейчас всё содержать, не побоюсь этого слова, в идеальном порядке. Потому что мамин пример перед глазами, не прошел бесследно. Надеюсь тоже будет и у сыновей. Муж в быту, до крышесноса, мне тоже помогал и окна мыл и бельё гладил и блины пёк, правда после не однократных просьб, но тем не менее. И по мужским делам руки откуда надо росли, хотя рос без отца. Так что буду надеяться, что положительный пример даром не пройдёт. А вот отрицательного, хотелось бы избежать.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 27 Марта 2015, 16:04
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:06 | Сообщение # 716
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
У меня первый муж был такой по юности. Даже это качество искореняется разными ситуациями. Он как то попал в не очень хорошую ситуацию и помощи ни от единого человека не последовало, вот тогда и пересмотрел. А по поводу мебели-техники я сама такая, мне проще отдать или выбросить, чем продавать б/у. Вое у меня коляска до сих пор на балконе лежит( от младшего) и еще куча старого скарба. Выбросить жалко а продать руки разместить объявления не доходят. Это не много разные вещи все-таки по отношению к подростку. Взрослый человек распоряжается своим, а подросток -чужим, именно это и надо вдалбливать. А за гитару, в случае Вашей знакомой, я бы таких люлей вломила, еще и потребовала вернуть обратно, через стыд, что бы в следующий раз не повадно было. Не ты покупал зарабатывал, не тебе и распоряжаться. Мой такой урок в начальной школе усвоил, когда катридж от электронной игрушки подарил.


Буду!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:13 | Сообщение # 717
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
ое у меня коляска до сих пор на балконе лежит( от младшего) и еще куча старого скарба. Выбросить жалко а продать руки разместить объявления не доходят.
То чем я не пользуюсь в течении года продаю, отдаю или выбрасываю. Ненавижу залежи. Но все мы все разные.
Цитата AL ()
А за гитару, в случае Вашей знакомой, я бы таких люлей вломила, еще и потребовала вернуть обратно, через стыд

Это не моя знакомая, а мой муж и свекровь. И эту гитару мы до сих пор со смехом вспоминаем, а так же все вещи, которые он раздал друзьям, когда стал военным, типа теперь ему это не нужно. Вот и сейчас свои вещи не забирает от меня, а так как залежи я не люблю, придётся всё выкидывать или отвозить к маме в гараж.

Добавлено (27 Марта 2015, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата AL ()
Это не много разные вещи все-таки по отношению к подростку. Взрослый человек распоряжается своим, а подросток -чужим, именно это и надо вдалбливать.

Он не считает это чужим, купили то ему. Но вдалбливать, конечно нужно, только вот вдолбишь ли, это другой вопрос.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 27 Марта 2015, 16:12
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:14 | Сообщение # 718
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
дениска, мой тоже бытом не сильно загружен, т.к. времени свободного нет практически, есть святые обязанности-магазин, комната. По поводу линейки естественно я ему тоже высказала, просто просила учительницу меня не беспокоить таки ерундой. Нет-напиши в дневник, звонить то зачем, не буду я за него делать его работу, напоминать да, но не делать. Я так понимаю, что до этого времени с парнем проблем не было?


Буду!
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:16 | Сообщение # 719
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
Вое у меня коляска до сих пор на балконе лежит( от младшего) и еще куча старого скарба. Выбросить жалко а продать руки разместить объявления не доходят.

Отвезите в церковь или в приют.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:26 | Сообщение # 720
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
Я так понимаю, что до этого времени с парнем проблем не было?
Абсолютна никаких. Круглый отличник. Всё можно было объяснить и в глазах было понимание. Я Бога благодарила, за его лёгкий характер, потому что старший был упрямый, телец истинный, как по гороскопу.

Добавлено (27 Марта 2015, 16:26)
---------------------------------------------
Мне кажется, что если бы папа был на месте, то и любви бы этой не было. У них была куча своих мужских дел



Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: