30 лет брака?
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 12:27 | Сообщение # 101
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Абракадабра, Львица
Спасибо, девочки! Выходит я была 37 лет(столько я его люблю) слепая дура? Мы в наши 16 лет расстались, родители мои по месту работы в другой город уехали, мы оба так рыдали, что мамы наши испугались. До 18 лет письма КАЖДЫЙ день писали и ведь он мне верен был, хотя первым красавчиком в школе считался. Затем уже ездить к друг другу начали и в 20 лет поженились. И теперь вот...


Встала и пошла!
Российская Федерация
Sava Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:20 | Сообщение # 102
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Дениска. Я этот форум читаю больше месяца, а зарегистрировалась, чтобы ответить Вам. Я точно в такой ситуации горю уже шестой месяц. Моя история началась в августе, потом болтанка " прихожу-ухожу", в начале ноября объяснил наконец, что встретил женщину, которую хочет все время видеть и прикасаться к ней. Я сама предложила ему уйти, пока определиться что для него важней, но уже через месяц была уверена, что жить с ним больше не смогу. Мы 20 лет в браке. Две дочери - 17 и 7 лет. Понимая, что Вы чувствуете сейчас, поделюсь своим опытом. Мне помогли книги- сначала много читала Андрея Курпатова. Начала с "Как пережить развод", потом "Как выйти из депрессии", потом по цепочке много еще его прочитала ( он как правило в книгах ссылается на другие свои труды). В этих текстах многое объясняет поведение мужчины в нашей ситуации. Потом прошла курс на http://shkola.realove.ru "Как пережить расставание". Купила от отчаяния, особенно не веря в то, что поможет, но мыслей там много прочитала полезных. Потом прочитала всего Калмова. Многие статьи по сто раз перебирала. Все это мне помогло вытянуть себя из пика. Тоже было, что и у Вас. Не спала (2-3 часа за ночь), похудела на 10 кг, ни читать, ни смотреть ничего не могла. Только одно в голове - как такое может делать человек? И еще - с большим скепсисом относилась к советам пойти в тренажерный зал. А в один прекрасный день моя дочь старшая ( много лет занимается спортивными танцами) сказала мне: "Давай-ка, мама подберет тебе упражнения, чтобы подтянуть руки ноги. Посмотри на кого ты похожа стала!" И я стала заниматься понемногу. Это правда помогает. Сначала отвлекает немного, а потом очень вдохновляют успехи. Дорогая Дениска! Обнимаю Вас! Не отчаивайтесь. Главное - не отчаивайтесь. Я скажу Вам- я эту историю прохожу второй раз. 8 лет назад он уже уходил. Я как раз беременна была вторым ребенком. Через пять месяцев пришел. И доложу Вам - пережить его возвращение гораздо труднее, чем уход.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:53 | Сообщение # 103
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Sava
Большое вам спасибо за ответ. Все что Вы мне посоветовали я уже сделала, кроме спортивного зала, долго болею после физической нагрузки. Сайт Пережить.ру весь прочитала. Скажите, а с какими словами он вернулся в первый раз, как объяснил своё возвращение, на каких условиях Вы его приняли и были ли эти условия? Дело в том, что предателей на один раз нет, есть те, кто предаёт и те, кто не предаёт. У моего мужа тоже было уже 2 крышесноса, правда до ухода дело не дошло, но, что измена в одном из них была это точно. Я тогда беременна вторым была. Думаю, его остановило недостаточное количество денег и жилья в тот момент. Но сколько раскаяния было... и урок то это ему на всю жизнь и теперь он меня самой счастливой сделает и т. д. и т. п. Я себя поберегла и особо вникать не во что не стала, а видимо зря. Но в тот раз и поведение не такое было, не было молчания по месяцу, раздельной кровати многодневного отсутствия и т. д. В принципе последние 13 лет всё опять было неплохо. Но видимо ген предательства проснулся.

Добавлено (18 Января 2015, 13:53)
---------------------------------------------
Мой муж странно вести себя тоже с августа начал, но как я его не просила объяснить в чём дело, молчал, как партизан, даже когда выгоняла, говорил, что у него куча работы, а у меня паранойя, думаю, если бы спать не ушел в другую комнату, до сих пор бы выясняли отношения. Но зная его темперамент, я поняла, что это точно присутствие феи, только по этому признаку. Обидно, что уходя меня в каких то несуществующих грехах обвинил, а себя белым и пушистым выставил. Даже о своей не любви ко мне в телефон проорал. Неужели нельзя было всё в глаза сказать? Сыну как то своё отсутствие объяснить. А Ваш общается с детьми?



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:00 | Сообщение # 104
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Так. Не надо вопросов почему и зачем. С этим Вы потом разберетесь и устроете разбор полетов с собой. На повестке дня у Вас другие задачи:
- финансовая и юридическая подушка.
- наладить отношение с сыновьями, особенно с младшим.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:13 | Сообщение # 105
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица
Отношения с сыновьями нормальные. Просто они очень скрытные, мы дома практически не обсуждаем отсутствия папы. Сын тоже ничего у меня не спрашивает. Старший в гости приходит по выходным, как и раньше было, тоже на эту тему не разговаривает. Юридически вся недвижимость на мне и сыне, машина и бизнес на отце, что бизнес делить не буду, уже для себя решила. Карта с пенсией, пока у меня, говорил, что пенсию оставит пока младший учиться будет, в т.ч. и в институте, так ли это время покажет. Как оформить это юридически не знаю, у нотариуса узнавала, сказали только алиментное соглашение, но т.к. сыну 14 лет, то оформлять нужно с ним. Сына не хочу в в эти дела втравливать, да он и не пойдёт. А теперь уже думаю и муж никуда не пойдёт. Зову его к нотариусу, чтобы пенсию на сберегательную книжку перевести, а мне дать доверенность на неё. В банке сказали, что на карту доверенность только не ходящим дают, а на сберкнижку любому можно, хоть на 10 лет. Муж обещал это сделать, но думаю, что теперь не дождусь этого. Бегает он от меня конкретно. А мне, честно говоря и ловить его не хочется. Большой разницы не вижу между картой и книжкой и то и другое при желании он может заблокировать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:20 | Сообщение # 106
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Мелкому больше времени уделяйте, придумайте что-нибудь, Вы тетя не старенькая, Вам чай не за 80 лет. Обратите внимание на младшего. "Почему, зачем, за что" - это потом будем разруливать. Сейчас самая важная во всей ситуации именно Вы и младший.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:24 | Сообщение # 107
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица
Младший решил, что он стал совсем взрослый (скоро 15 лет), одноклассницу на свидание пригласил. Хорошо, что не скрывает это от меня, но если в родителей пойдёт, то дело труба. Старший до 20 лет девочками не интересовался.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:35 | Сообщение # 108
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Ну вооооооот, вот! Это первая любовь, первые трепеты, спрашивайте младшего как у него с девочкой дела? А какие цветы она любит? Посоветуйте ему какой букетг девочке купить, а как ее зовут? А она красивая, умная, модная?
Он Вам сам все расскажет!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:53 | Сообщение # 109
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица
Всё конечно не расскажет. Я то понимаю, что в любовь он ударился, потому что дома её ополовинили, уходит от боли так. Я ведь тоже рано в любовь ушла, потому что у мамы с папой проблемы были. А у мужа моего отец погиб, поэтому он тоже самоутверждался со мной.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:56 | Сообщение # 110
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Когда его отец погиб? Что, опять двадцать пять? У Моего крышу снесло как до денег дорвался и мама умерла.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:03 | Сообщение # 111
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица
Он у него в детстве погиб. Я имела ввиду, что любовь мы с ним рано начали строить, потому что дома она была не полной. А так у него мама умерла 4 года назад, после этого и начались первые звоночки неадеквата, но очень постепенно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Sava Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:08 | Сообщение # 112
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
У нас все очень похоже с предыдущим разом. Тогда мы с дочерью из отпуска вернулись. Он часто пил, очень поздно приходил домой. Я быстро почувствовала, залезла в телефон - там фотографии. Сразу скандал, и в тот же день ушел. Все время в тот раз писал смс, что живет один, что должен подумать, что очень любит. Я не выдержала в один прекрасный день и пришла рано утром в квартиру, где он "уединился". Конечно был с женщиной. Пришел - сказал "Я хочу вернуться. Не могу без вас. Запомню на всю жизнь". Я никаких условий не ставила. Рада была, дура. Да и рожать через 10 дней. Сейчас тоже самое. Приехали из отпуска- у него пьянки. Месяц пил, приходил домой то через день, то раз в неделю. Сам признался через месяц. После того, как ушел пытался еще писать, что любит и живет один. Я узнала номер телефона его подруги. Сказала ему - еще раз напишешь про любовь, я ей сразу перешлю твои опусы. Он замолчал. С детьми не общается. На НГ пришел принес им подарки, попытался начать со мной разговор "Какой же я дурак", но я не стала продолжать тему. Противно. Главное самой понимать, что надо драпать из этих отношений. Дальше хуже будет. Старшей дочери дважды писал смс, и все с одним текстом "доча, я вернусь". Грустно вообщем. А по поводу Курпатова написала именно потому, что Вы задаете вопросы - почему он вспоминает какие- то странные обиды несущественные из прошлых лет. Там на этот вопрос подробно отвечает Андрей.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:11 | Сообщение # 113
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
А так у него мама умерла 4 года назад, после этого и начались первые звоночки неадеквата, но очень постепенно.


Крышеснос у паникера. Быстро-быстро хапать все оставшееся у жизни, а то утром помру и жизни не видел. Да, у моего 45-летнего тоже самое. Я ему ласково втолковывала:
- Все умрем. Даже я. Главное как будем жить.

дениска, У нас с Вами очень похожи истории. У Вас школьная любовь, у нас студенческая. Знакомый сценарий, и вот мужья ломанулись во все тяжкие, дабы посмотреть а что там, за горизонтом?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sava Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 114
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
В спортзал я тоже не ходу. Дома занимаюсь потихоньку. Попробуйте и Вы. Совсем небольшую нагрузку. Это правда помогает.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:13 | Сообщение # 115
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Сегодня сходила в церковь. Затем зашла в торговый центр, старший с невесткой сертификат в отдел белья подарили на Новый год. Купила такой красивый комплект, примерила и рыдаю сижу, кто меня в нём увидит? Доказываю себе, что мне самой это надо, нет не слушают мозги, не надо мне пока ничего для себя. Я ведь все вещи с ним выбирала, одобрит-покупаю. Он тряпичник ещё тот был, младший в этом весь в него.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:17 | Сообщение # 116
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Уррррррррррра! Молодец!
Умница какая - и в Церковь, и в торговый, красивый комплект белья купила. Да Вы герой, матушка моя!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:22 | Сообщение # 117
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Sava
Курпатова читала, Рубцову тоже, но не воспринимаю я ещё всё это, позже попробую перечитать, а вопросы у меня риторические, я ведь всё сама понимаю в глубине души. Мой мне не звонит и не пишет, детям практически тоже. И на смс сына "Когда вернёшься?" молчит, а мне по телефону сказал "никогда".
Львица
Так я только после прочтения вашей истории и зарегалась, а так уже все похожие сайты в интернете прочитала, иначе бы просто с ума сошла. Истории почти все похожи, особенно поведение мужчин, как будто они одни курсы проходили "Как свалить из семьи". И тем не менее все истории уникальны и конец у всех свой будет, хотелось бы, чтобы был счастливый.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:26 | Сообщение # 118
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Как говорят наши товарищи болгары:
- Человек рождается и умирает в одиночестве.

Вам сейчас очень страшно остаться наедине с собой. Это пройдет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:32 | Сообщение # 119
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица,
Мне вообще жить страшно. Я не конфликтный человек, за спиной мужа всегда пряталась, правда с ним могла отношения по выяснять. А теперь как будто в стеклянном доме живу, защищенной себя не чувствую.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:36 | Сообщение # 120
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Это объяснимо...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: