• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Непонятная ситуация..
Непонятная ситуация..
Паутинка Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:25 | Сообщение # 81
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата tranquility ()
него уже в систему вошло, каждую неделю новый перл: выйдешь замуж за подкаблучника; за колхозника; за пузатого; за старого. Программирует меня видать

Да успокаивает себя, что бы не ревновать. Всё же у них тоже чувства есть и привязанность ещё никто не отменил.
Российская Федерация
tranquility Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:29 | Сообщение # 82
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Да успокаивает себя, что бы не ревновать. Всё же у них тоже чувства есть и привязанность ещё никто не отменил.

Паутинка, и вы меня успокаиваете, спасибо whiteflower


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:59 | Сообщение # 83
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата tranquility ()
выйдешь замуж за подкаблучника
Вы еще счастливая! Мой бм мне даже выход замуж не предрекал. "Я боюсь, что ты найдешь себе придурка". pleasantsurprize

Добавлено (03.Октября.2014, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Чуча ()
вот сейчас приходила подруга и сказала что перед тем как он ушёл он ей сказал "любви нет и вся жизнь наша была по залету"вот это действительно нож в спину....
Подруга, похоже, его? В сад таких подруг. И не слушайте никого. Вы лучше всех знаете все про свою семью.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 00:19 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Чуча ()
Спрашиваю его какое к нему отношение имеет эта девушка. Молчок. Говорю тебе семья нужна или как? я же вижу с тобой что то происходит...молчит. говорю что молчишь то? не нужна так и скажи, он говорит если не нужна тогда что??..Говорю значит разйдемся полюбовно...опять молчит...так промолчал три недели. я не вытерпела.пшу ему"давай либо разберёмся либо разойдёмся так больше продолжаться не моет! потом вспылила потому как молчал и написала." нет лучше разойдёмся! у тебя нет уважения у меня нет доверия" согласился...про ребенка решили..про квартиру решили.. ушел...

от 5 до 7 лет не замечать в близком мужчине уровень его потребностей, тем более, что этот срок - уже долгосрочные отношения, где за любовь отвечает женщина... Не удивительно, что "сходу" поставлены самые четкие вопросы о разрыве отношений....свое невнимание за эти годы Автором не учитывается.
Цитата Чуча ()
а он мне "я же не знаю что у тебя в голове"

Верное утверждение, но, конечно же, не полностью осознанное. Осознал бы, что ту часть любви, которая "положена" по сроку отношений - недополучена, отчего восстановление порушенного психического баланса идет черти-каким путем....сказал бы больше.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 03:03 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ваш парень вообще не понимает, что такое семья. Он не чувствует вас женой. Возможно, молод еще, возможно, это навсегда.

Просмотрела каменты - дамы чрезвычайно оптимистичны. А вот мне кажется, автору не следует бороться за такой брак. Если мужчина (даже очень молодой) так откровенно дает понять, что готов развестись, он действительно готов расстаться.

Ультиматум здесь не подойдет. Выжидание тоже смысла не имеет. Он еще лет двадцать не нагуляется. Не знаю, что и посоветовать. Но вижу ситуацию такой: семья для этого молодого мужа - гиря на ноге, которая мешает ему наслаждаться радостями новой обеспеченной жизни.
Свекровь, кстати, знает своего сына, она понимает, что его браку приходит конец.

А что с этим фактом делать - решать девушке.

Думаю, спасет работа. Много работы. Тяжелой работы. На развод подавать не нужно. но необходимо готовиться к долгому самостоятельному пути.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 03:07 | Сообщение # 86
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
де за любовь отвечает женщина...


Новоселова начитались?
Как же меня бесит эта фигня, выдаваемая с напыщенным умным видом. И вообще выносит манера обвинять пострадавшую сторону.
Ни в чем она не виновата, никому ничем не обязана. Девчонка идет по жизни правильно, по-женски - вышла замуж, родила, пытается строить семью.
Она не виновата, что ее нормальная обязательная программа в конфликте с планами молодого борзого кобеля.

Хватит цитировать женоненавистников.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 04:15 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата tranquility ()
выйдешь замуж за подкаблучника; за колхозника; за пузатого; за старого

Такая же ерунда, да что ж такое? Мои: охранники или садовники, иначе никак. Все на что ты спобна.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Чуча Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 07:10 | Сообщение # 88
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Ох да, все вы правильно говорите, ищет сам себе оправдание почему ушёл это точно. Я бы даже наверное сказала пытается себя убедить в правильности своего поступка. Согласна, подруга не правильно поступила сказав мне такое, да и зачем. Я вчера на таком оптимизма была а тут как половой тряпкой по лицу, надость...
Российская Федерация
Чуча Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 07:11 | Сообщение # 89
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Гадость*
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 08:43 | Сообщение # 90
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А вот мне кажется, автору не следует бороться за такой брак. Если мужчина (даже очень молодой) так откровенно дает понять, что готов развестись, он действительно готов расстаться.

Ультиматум здесь не подойдет. Выжидание тоже смысла не имеет. Он еще лет двадцать не нагуляется. Не знаю, что и посоветовать. Но вижу ситуацию такой: семья для этого молодого мужа - гиря на ноге, которая мешает ему наслаждаться радостями новой обеспеченной жизни.

Полностью согласна с этим и последующими комментариями Бассет, даже добавить нечего.
Чуча, прислушайтесь к ним, и если исполните - то ваша жизнь изменится в лучшую сторону.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 12:01 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Новоселова начитались?

Между прочим, у какого-то такого Новоселова даже близко нет такого, что есть у меня. happy
Цитата Бассет ()
Как же меня бесит эта фигня, выдаваемая с напыщенным умным видом. И вообще выносит манера обвинять пострадавшую сторону.
Ни в чем она не виновата, никому ничем не обязана. Девчонка идет по жизни правильно, по-женски - вышла замуж, родила, пытается строить семью.
Она не виновата, что ее нормальная обязательная программа в конфликте с планами молодого борзого кобеля.

Если что-то в эмоциональности идет через край, знайте, что Вы однозначны неправы. Так как ум вообще перестает контролировать эмоции, то есть мы не имеем ни правды, ни истины. strive
Так называемая "обвиняемая сторона" ею не является, поскольку Автор делится своей проблемой, и разбираются причины этой проблемы...которые уже далеко зашли. Смотрите проще, если Вы считаете себя опытнее - тот, кто больше делает движений вне ячейки, пары, тот и находится в состоянии бОльшего дискомфорта. И другая сторона просто обязана это понимать. Если не хочет, то эта сторона просто "имеет" своего партнера. Нет направленности позитивной энергии друг на друга, да и понимания, зачастую, нет. Все на уровне психики, не больше. Есть внимание - есть адекватный ответ. Распросы о том, о сем не то, что дестабилизируют отношения вообще, они просто лишние, если есть любовь. А потому мы не любовные отношения разбираем в этой теме, кто бы как не считал.
За любовь "отвечает" женщина, это её стихия, её конек - знать, как она проявляется в аспекте своего восприятия мужчины. Или же, в браке - имитация этой самой любви, но чтобы уже в аспекте восприятия женщины мужчиной, мужчину все устраивало. Если нет - то вот одна из многочисленных ситуаций, когда ситуация непонятна. Поэтому так тема и названа.

Цитата Бассет ()
Хватит цитировать женоненавистников.

Приведите конкретную цитату тех типов, которых Вы сами читаете, чтобы составить себе мнение о направленности того, о чем они пишут. rage


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Суббота, 04 Октября 2014, 12:02
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:47 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Приведите конкретную цитату тех типов, которых Вы сами читаете,


Уважаемый, я женщина деловая. Буквально, то есть, деловая. мне эти ваши бла-бла про энергию - пустой звук, я поступки ценю.
Еще раз повторю: девушка живет правильно - она понимает, что такое семья, она чует, в чем ее смысл, ощущает ответственность и не рубит с плеча. И она достойна уважения, а муж ее, инфантильный ублюдок - не чувствует ответственности за своего ребенка.

Что до чтения - мне Консультант плюс милее, чем ваши дебильные психологи.
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 05:59 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Чуча, вы такая замечательная, сохранить спокойствие в данной ситуации очень нелегко и редко кому удается. Разговоры с мужем не помогут, только еще больше будут отталкивать от вас. Начинайте жить самостоятельно, война план покажет.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Чуча Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 13:58 | Сообщение # 94
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Спасибо всем большое за советы. Я как с Вами пообщалась мне вообще отбило желание что то делать,разговаривать,выяснять. Я с того дня ни разу не зашла на их страницы и не хочется... Будь что будет!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 05:19 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата tranquility ()
Я попыталась примерить ситуацию на себя: ну влюбилась я в другого, ну разлюбила мужа, решила с ним развестись. Но чтоб при этом унижать мужа, мол ты женился на мне из-за внешности, из-за денег, да и вообще пипирка у тебя не той формы и не того размера и т.д. и т.п. Не могу я себе такого представить Но для многих мужчин же первым делом унизить надо. И так подножку поставил, так допинать надо лежачую
Не-а. Это он СЕБЕ доказать пытается, что поступил правильно.
Цитата tranquility ()
Или вполне сознательно, как мой БМ. У него уже в систему вошло, каждую неделю новый перл: выйдешь замуж за подкаблучника; за колхозника; за пузатого; за старого. Программирует меня видать
И тут тоже. Страх это, что выйдете из-под контроля, окажетесь не хуже других, и более того, поймете, что он - не такая уж и ценность. А Вы ему скажите в следующий раз, что непременно выйдете замуж за любого, с кем почувствуете себя женщиной и Вам все равно будет, какого он возраста и телосложения. Что не это для женщины главное. И лучший мужчина тот, кто может сделать женщину счастливой, а не тот. у кого пипирка длиннее.
Российская Федерация
Чуча Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 07:50 | Сообщение # 96
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Ох девочки..такие новости.. Мне на работе предложили перевестись в Самару(другой город). я долго думала, но так как сроку осталось мало,решила поговорить с мужем. Сначало ничего не говорила переезд,пыталась выяснить что у него в голове. Сначала ничего определенного не говорил,отмахиваясь что у нас не получится что я не прощу и т.д. я,(вот тдура то!) сказала все что об этом думаю ему. Что постараюсь простить и сохранить семью.молчит. ответы размытые, семья была наша показуха,что мол я не его хочу вернуть, а семью сохранить, что ребенок привыкнет полстраны так живет и она привыкнет.а о нем самом не говорю. Вобщем в итоге я выдала что мы с дочкой все равно его любим и ждем не смотря на его поступки. На что услышала однозначное нет, не хочу возвращаться и все в таком духе. Спрашиваю на развод будешь подавать?говорит если хочешь давай подадим,мне не к спеху, тебе же документы менять..Вот так.. видимо я очень поторопилась, у меня просто не было выхода..После я сказала ему раз так то я буду соглашаться на перевод в др.город.на что он сначала сказал хочешь меня дочки лешить?говорю не переживай так же будешь видеть ее через выходные,начал отговаривать" как ты там будешь, без квартиры без блата. сад-школа.". говорю я приняла решение,выслушав мнение всех и в том числе тебя.так будет всем лучше. И тут он мне выдал!! Тогда я буду судиться! сначала я не поняла,что он имеет ввиду.а потом выяснилось что имеет ввиду дочь! что он не хочет чтоб она по квартирам съемным таскалась (а в самом начале когда уходил сам нас отправлял к моей маме где живет мой брат алкоголик,не думая о последствиях). тут я конечно забыла о всех своих чувствах и рвениях сохранить семью. Он говорит " ты решила любыми путями прям семью сохранить не думая о дальнейшем", на что в итоге я ему сказала что теперь то уж точно не хочу,когда речь идет о моем ребенке, дочь ему понадобилась! согласилась остаться в городе... говорит нужно больше денег говори-принесу...капец..благородный рыцарь. Говорю я не падкая на деньги,когда мы женились у нас ничего не было.ни квартир ни машин ни бизнесов.. на что он мне сказал "я всегда был перспективным" ( despise _).
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 08:30 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Варя, меня больше обескураживает тот факт, что ваш муж забрал все документы на имущество. Мне кажется в Вашей ситуации не нужно много слов, а нужно много дел. Будьте хитрее, вам поднимать дочь. Когда мужчина, с которым связана жизнь и от которого есть ребенок говорит, что готов разойтись - в это веришь меньше всего. Кажется, что уступая свои позиции мы можем вернуть мужчину в лоно семьи...в общем, это только кажется. Он принял твердое и взвешенное решение, теперь бодайтесь за мат. блага цивилизации. Мужья, к сожалению, часто становятся не просто бывшими, но еще и врагами,особенно если они хотят оставить женщину с имущественным минимумом.
Отжимайте все, что можно. Сопли, слезы, все потом. После грамотного распила.
Пусть оформляет дарственную на квартиру с неким условием, что Вы не претендуете на все остальное. Все договоренности потом можно переступить! Обратите особое внимание, чтобы он сейчас не продавал и не переоформлял никакое имущество! Пусть каждый месяц помогает ребенку . Можно даже без нотариуса и соглашений. В таком случае любой его косяк, и Вы подаете на алименты через суд. Так можно и за 10 последующих лет насчитать...А он пускай доказывает , что все эти 10 лет Вам не помогал.
Не добрый какой-то совет, но мужики сейчас ушлее некуда. Держитесь, грамотный адвокат в помощь.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Чуча Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 09:52 | Сообщение # 98
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Вот с этим пока нет проблем.помогает деньгами,ничего не отбирает.квартиру оставляет дочери все остальное ему.ну и все что в квартире тоже наше
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 10:06 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Чуча ()
Вот с этим пока нет проблем.помогает деньгами,ничего не отбирает.квартиру оставляет дочери все остальное ему.ну и все что в квартире тоже наше


Вот когда реально в документах будет оное отображено, тогда и скажете - все наше. А сейчас Вы его Саратовом или Самарой пугаете, он под шумок Вам может пакости начать делать. Я что-то за последние года 2 перестала верить словам, верю делам. И в человеческую широкую душу тоже не верю,особенно там, где имеет место блядство, вранье и тщедушие. А если и есть МИССИЯ жизни, понимание ее законов , то и таких ситуаций не возникает, со стриптизершами, разговором о взаимонепонимании и пр. Парень не маленький, должен был видеть кого в жены берет, а не руками разводить и документы прятать.

Добавлено (09.Октября.2014, 10:01)
---------------------------------------------
Что меня удивляет, женщины в стрессовых ситуациях начинают эмоционально паниковать и усугублять ситуациюд еще больше. А мужики почти всегда начинают выводить активы из под удара, а думать потом. Многим женщинам хочется пожелать того же. Как Скарлетт О Хара :"Я подумаю об этом завтра". Потому как , если мужчина принял решение, его взвесил,его "переспал" так сказать, то у женщины почти не остается шансов его изменить.

Добавлено (09.Октября.2014, 10:06)
---------------------------------------------
И все Ваши эмоциональные дерганья ни к чему хорошему не приведут. Только разозлят еще больше. Мне кажется, либо муж не нагулялся, что очень может быть, либо между вами действительно были противоречия, которые вы не воспринимали как тревогу, а он воспринял как набат. В любом случае он уже отсек возможность воссоединения, поэтому надо думать за себя и дочку. И думать четко, последовательно, в идеале с адвокатами, а плакать можно и потом.Нужно плакать потом.



Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Чуча Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:07 | Сообщение # 100
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Вот и прошло уже достаточно много времени, в душе все улеглось, привыкли жить без отца семейства. Он в свою очередь живет со своей подругой, как выяснилось девочке 18 лет.
В последнее время общаемся на ровной волне, часто интересуется делами моими, помогает если нужно. Я купила автомобиль, совершенно больше от него не завишу. На работе тоже все хорошо, устаканилось...вобщем все более менее улеглось... новых отношений заводить не хочется, кажется что морально истощена и не способна никого спустить в свою жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Непонятная ситуация..
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: