Продолжение сказки существует?
Cleo Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:04 | Сообщение # 9061
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ага, а так же скулеж об отсутствии личного пространства. В пяти-комнатной квартире.

Львица,
Очнитесь наконец! Вас ваш пупис обигрывает, как слепого щенка.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:05 | Сообщение # 9062
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Говорила уже с судьями,

С судьями?!
Я пошла. Читать реалистические сказки Андерсена.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:05 | Сообщение # 9063
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Хотелось бы вас вернуть в реальный мир из шкафа Нарнии, но не получается

hanahana, Львица, не пробиваема. Представляю, как тяжело ее мужу.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:08 | Сообщение # 9064
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Ни один суд не примет как довод для развода "не сошлись характерами", бред, сколько объяснять, я уже съела 51 статью семейного кодекса от корки до тиража, и в суде по взаимному согласию нужно мое присутствие, иначе он давно бы подал сам в одностороннем порядке, но он хочет именно по взаимному.

Так что палата, прекращаем панику и не проецируем на других собственные страхи и фантазии. Спокуха. Покушать, отоспаться, начинать переговоры.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:10 | Сообщение # 9065
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Покушать, отоспаться, начинать переговоры.

Львица, а ваши предложения мужу какие?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:15 | Сообщение # 9066
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Да, представьте, у меня долгие годы есть знакомые- судьи. А так же полицейские и работники скорой. Именно к знакомым-судьям я и обратилась за дружеским советом. Объяснили - в одностороннем порядке если он подаст на развод, то конечно развод будет, но если хочет по взаимному, не зли товарища, правда его стенания, как и в других случаях вызывают ничего кроме смеха. Это ведь не супружеская измена, не воровство, не жестокое обращение с детьми и не домашнее насилие с твоей стороны. Так что веди себя примерно и не провоцируй товарища.

Добавлено (17 Марта 2015, 19:15)
---------------------------------------------
помидора,
Предлагаю ему прекратить дергать дочь, объясняю что эту квартиру я не потяну, предлагаю открыть личный капитал на имя детей, где он мог бы управлять этим капиталом, не проиграв его на бирже, чтоб проценты шли нам. Или продать эту квартиру (тут засада, спад на рынке недвижимости жуткий) и на эти деньги взять две маломерные квартиры мне с мелкой и отдельно старшему.
Не хочет.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:19 | Сообщение # 9067
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
и на эти деньги взять две маломерные квартиры мне с мелкой и отдельно старшему.

Лучший вариант. А по деньгам получается то на то? Может он вкладываться не хочет?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:24 | Сообщение # 9068
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Нет, он эту хату продавать не хочет. Потому что боится выглядеть в глазах детей абсолютной сволочью - ушел, с деньгами кинул, да еще из любимого дома выжил. У него модель поведения его отца - тот тоже ушел, оставив квартиру моей свекрови с тремя детьми. Он просто другой модели поведения не знает, я ему объясняла на пальцах что глупо подражать человеку, которого ненавидел столько лет подряд, нужно не имитировать чужой путь, а идти своей дорогой. Да, люди расстаются, разводятся, но это не мешает им оставаться людьми.
- Это мои деньги!- рычит.
Я говорю:
- И на Титанике было очень много богатых, и что? Все умрем, даже я. Это не повод для истерики.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 20:35 | Сообщение # 9069
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
а зачем псих отговорил пуписа от машины,

Тут я, кстати, тоже не поняла. Хотя, конечно, Львица, как мать лучше знает своего ребёнка и что ему лучше. Но мой БМ сыну на 18 купил скромную машинку первую, от этого всем хорошо, когда и продуктов купит в дом sorry Но мы за городом, без машины вообще не вариант.
Условие было - чтобы сам сдал на права. Я из суеверия ничего не буду говорить, но никакого мажорства в своём сыне не вижу, наоборот, только желание не зависеть, получить хорошее образование и зарабатывать. Мне кажется эти вещи из разных опер..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 20:43 | Сообщение # 9070
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Все умрем, даже я. Это не повод для истерики.

Ну, коли мы с Вами столь совпадаем гороскопами...
Я Вам как Весы скажу - если бы мне ТАК давили на шею, каждую мою фразу оценивали, постоянно учили жизни, но при этом бы жили на деньги заработанные исключительно мной, то из-за принципа было бы все по моему! Потому как если ты такая умная, фигли ты такая дура?!

Вы можете уняться на время и не драконить его никакими разговорами о вывозе детей, не реагировать агрессивно на банальные бытовые вопросы? Ну жуть же!
Вот он Вам и показывает "Тогда сам подбирай колор и сам крась!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 21:08 | Сообщение # 9071
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, я тоже против покупки машин в 18 лет. Хотя мой сын с 13 лет себе на карманные расходы зарабатывал. Права в 17 лет получил. Но на машину сам себе должен заработать. Да, если будет в большом городе учиться, зачем она ему?
Германия
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 21:29 | Сообщение # 9072
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Я вобще с ним не разговариваю, только в Скайпе пишу о проблемах с детьми. Когда старший прогуливает с его легкой руки уроки у репетитора, оставаясь у папаши с ночевкой, или когда он мне привозит мелкую с истериками.
Или насчет его воплей - распишись по взаимному согласию, где условия обозначены нам с детьми во вред. А так не звоню, не пишу, не ищу, не достаю. Много чести.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 21:58 | Сообщение # 9073
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, я всё-таки ещё раз думаю, что надо исходить из характера ребёнка. Приведу пример про своего, из детства.
Лет в 8-9 попросил у меня хомячка. Я - ОК. Пошли на Птичий рынок. Ходим, я там сюсюкаю вовсю на пушистиков, а паралелльно ему рассказываю. что клетку надо чистить, думать о еде каждый день, ухаживать, заботиться. Наконец, выбираю хорошенького хомячка, говорю, давай, мол этого. А он мне говорит: "Мам, если видеокассета стоит столько же, сколько хомяк, давай лучше купим кассету". То есть он реально прикинул степень своей ответственности и не взял её.
А потом, когда подошли к выбору собаки, тогда взял, и сам тащил то, что пообещал, кровь из носу.
Мне совсем не кажется, что машина его испортила, наоборот, помогает больше.
Но еще раз подчеркну- живём за городом, он на учёбу выезжает в 7 утра. Не было бы машины - или
мне или мужу пришлось бы возить, другого транспорта реально нет вот у нас.
Так что, да, и нам хорошо.
А что касается "заработает сам", вы уж меня простите, пока мозг свежий, пускай грызёт науку, что он и делает. Да и подрабатывает у себя же в универе.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 17 Марта 2015, 22:01
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:09 | Сообщение # 9074
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Ну так у сына школа на трамвае за 20 минут от дома, зачем ему машина, кроме понтов? Мне кстати тоже не за чем. Гараж сдаем в аренду, в пробках стоять тупо, когда есть не обремененный светафорами изолированый от оживленного бульвара транспорт или метро. В разы дешевлей и быстрей. Бейся головой в тонну железа, масло там, шины, гаишники, аккамуляторы... Бррр...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:21 | Сообщение # 9075
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, я просто пыталась сказать Лютику, что и дети, и ситуации разные..
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 9076
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
С этим никто не спорит, а то у нас тут много трагичных случаев. В прошлом году на старенькой БМВ мальчик двадцать с чем-то загрузил друзей с 16-летней девочкой в машину, показать как он умеет, повернул руль неправильно и влетели все пятеро в бетонную стену. Погибли на месте.

Скорость - не лучший друг. Просто молодые увлекаются. Страшно же за деток. А у нас тут на местной кольцевой ночью постоянные гонки и потом жертвы, и памятники, и матери туда букетики носят. Страшно. Сын когда у папеньки попросил легкий спортивный скоростной мотоцикл я заорала:
- Через мой труп!!!
Молодежь же безбашеная совсем, дорога хорошая, машина под тобой мощная, а я сам - Бог дороги, и тут бабах. Нет уж, если хочешь иди и сам заработай на машину или мотоцикл, авось дурь пройдет со временем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:46 | Сообщение # 9077
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, у вас там народ горячий.
а вот против моцыка я и сама ложусь трупом.
А по вождению экзамен сама принимала у сына.
Кстати вспомнила историю из одной книжки, реально до мурашек пробрала меня, из Джона Ирвинга, а откуда именно не помню.
Там отец очень трясся за дочь, и, когда она права получила, сказал: Пока мне не сдашь, за руль не пущу. И ещё сказал: Чтобы то ни было, водитель должен быть скоцентрирован на дороге.
Короче пока они ехали (часа два или три), он ей рассказал историю о её матери, очень трагическую, которую дочка не знала. У неё лились слёзы, она уже ненавидела отца, но доехала.
(а потом ему отомстила за это спустя годы той же монетой)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:52 | Сообщение # 9078
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Когда старший прогуливает с его легкой руки уроки у репетитора, оставаясь у папаши с ночевкой

Так старший уже вполне может соблюдать режим и не прогуливать.
Цитата Львица ()
А так не звоню, не пишу, не ищу, не достаю. Много чести.

Та можно и звонить, и писать, но не доставать.
Иногда очень полезно воспользоваться наставлением "Кто уступает, тот больше приобретает". Затихните на время, не оговаривайте с ним болезненных вопросов. Вы можете прикинуться невинной маргариткой?
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:52 | Сообщение # 9079
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Не врубаюсь в тему чего нельзя совершеннолетним на дорогах pazzled
Ездят как все. И ничего. И ничего. И ничего (патефон заело).


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Вторник, 17 Марта 2015, 22:59
Соединенные Штаты
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:55 | Сообщение # 9080
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
У пупсика таких душевных драм нет, как у любого душевно-эмоционального кастрата. Он учил сына и его кузена водить машину, подстрекает сына на сдачу прав, и сулил машину.
Сейчас затих.
Я со старшим разговариваю:
- Сын, ключи от квартиры и машины лучше иметь те, которые никто не сможет отобрать, понимаешь? А у нас не та ситуация. На меня посмотри.

Да сынуля у меня умница, сам все понимает. Согласился.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: