Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:53 | Сообщение # 8741
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Аэлита, удачи! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:57 | Сообщение # 8742
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Удачи! Пусть все пройдет нормально! sm5 sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 03:08 | Сообщение # 8743
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, современные подростки все такие. Ну большинство. Сопереживание не их главная черта.
Но это защитный механизм. Мы перенасытили их информацией, эмоциями, знаниями. Они отстраняются и закрываются. Иначе будет перегруз.
В детстве они ранимые и сострадательные. Но потом учатся воспринимать всё цинично, не привязывая к себе и своим чувствам.

Вот реакция на художественную литературу.
Они её не понимают. Вообще. То есть слова и текст конечно понимают, но не понимают зачем авторы вообще всё это пишут и о чем в принципе.
Не цепляет их ни содержание, ни эмоции.

Учитель литературы жалуется, что никто не может сформулировать основную мысль произведения и охарактеризовать героев.
Для подростков все одинаковы. Нет положительных и отрицательных. Индифферентно.
Все придурки и слабаки.
Любовь, страсть, гордость, предательство... Всё четко и ясно логически, но не трогает на уровне эмоций. Есть и есть. Это жизнь, детка.

А слишком выворачивающие душу вещи, просто не хотят смотреть, слышать, читать, знать. Больно, неприятно, портит настроение.

Поэтому хочу найти книги, которые несут эмпатию исподволь. Не в лоб. И чтобы без излишних душещипательных подробностей, которые даже читать не станет.
Ну и книги открывающие новые миры внутри личности, дающие переосмысление и осознание.

Не нажмут они на кнопку, хотя Бельгия только точка на карте, конечно. Но есть глобальное понимание добра и зла. Боли и страданий.
И котят хотят. В нашем случае кроликов. И с игрушками мягкими спят.
Просто очень взрослый, и в то же время, очень сырой взгляд на жизнь, людей и мир в целом. И слишком категоричный. Да - да, нет - нет.
Не заморачиваться. Не тратить время и силы. Не углубляться. Не позволять затронуть себя и своё личное.
Но ранимы и чрезмерно обидчивы.
Как-то так.
И ещё нет принятия себя и мнения окружающих о себе. Успех. Цель. Их затачивают на достижение результата. Тесты, а не эссе.
Стандарты, а не своё мнение. Это проблема.

Не помню радио во всех окнах. В моем мире кто хотел включал, кто не хотел нет. И передачи любила слушать. Особенно постановки в лицах. как сериалы сейчас. Интересно. Пока обедаешь, вроде как и время не зря идет. sorry
Вы о каких годах рассказываете ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 06:03 | Сообщение # 8744
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А журналист, единственный из всех (здесь пауза)


Хохоталась. Мхатовская sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 05:51)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Если таки у моего нароется фряха


Зоська, я бы тебе пару лет назад сказала: от таких звезд, как мы с тобой, мужики не бегают, от нас же искрит, мы же бабы-праздник.
Бегают. И к такому унылому говну, что волосы дыбом. К говну, которое только и умеет, что заглядывать в глаза недоенной коровой - что во время обеда, что во время обеда, с атрофированным центром Брока и порэнцефалией в лобной доле.

И ты понимаешь, что не вот это говно - дура, не муж твой, а ты сама. Ты, родная.

Добавлено (16 Марта 2015, 05:54)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
все же, если у человека появляется любовница, у него обязательно вместе с ней появляется чувство... не то, что вины, а неловкости какой-то. Он никогда не будет так жестко игнорировать жену, как это делал Денискин муж.


Иллюзия. Будет игнорировать. И будет медитировать - она сама виновата, я мужчина, я имею право. И даже возненавидит - за свой же грех.

Добавлено (16 Марта 2015, 05:56)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
irmush66, он не мальчик, чтобы так заходиться от самой прекрасной любовницы.



Миола... Удивляете. Чем старше, чем ниже стоимость на секс-рынке, тем больше они дети и ведутся вообще черт знает, на что.

Добавлено (16 Марта 2015, 06:00)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Опять whiteflower amorous


Еще одна. Впадут ваши дядьки в энергетическое детство - посмотрю на вас

Добавлено (16 Марта 2015, 06:03)
---------------------------------------------
Что во время обеда, что во время минета, то ись pleasantsurprize

Российская Федерация
Orhideja Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 07:08 | Сообщение # 8745
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Львица, а вас и психотерапевта не начинает настораживать, что девочка десяти лет спит в обнимку с плюшевым медведем?

hanahana, а о чем это говорит? Почему должно насторожить? А то у нас аналогичная ситуация, даже можно сказать усугубленная.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 08:21 | Сообщение # 8746
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Шалом, палата, как жизнь молодая? Все живы-здоровы? Жизнь идет своим чередом?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
maxonina1971 Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 08:29 | Сообщение # 8747
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Жизнь идет своим чередом?

Доброе!!! Не то что идет, а летит!!!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 08:33 | Сообщение # 8748
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Вот и у меня летит. "в плохом автомобиле и вылетает с выхлопом в трубу"(с). У мелкой боли в области грудины, завтра к врачу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
miolia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 08:54 | Сообщение # 8749
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Чем старше, чем ниже стоимость на секс-рынке, тем больше они дети и ведутся вообще черт знает, на что.

Его стоимость на секс-рынке очень высока: не стар, красив, бывший летчик и бизнес в руках. Именно под таких весь рынок невест ложится, от 20 до 50-ти. Смешно, конечно, про 50-летних невест написала laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 08:57 | Сообщение # 8750
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
У мелкой боли в области грудины, завтра к врачу.


Дай Бог, чтобы все обошлось.


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Лампуса Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 09:17 | Сообщение # 8751
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Аэлита, Удачи в лечении и скорейшего выздоровления!

Львица, Крепитесь, надеюсь, что у вашей дочери врач не найдет ничего серьезного и все обойдется. Здоровья вам всем!

Ollana, Из книг для вашего сына могу порекомендовать любимые мои книги в подростковом периоде: Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и произведения Ивана Ефремова. В том возрасте мне нравились книги о путешествиях. Ричарда Баха тоже могу порекомендовать. Хоть и фантастика, но очень много философии, изложенной доступным языком.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 09:59 | Сообщение # 8752
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Она бухтит: - Хочу быть мальчиком, хорошо быть мужчиной

ужас, один в один моя, только моя бубнит: "Хочу быть мужчиной - им не рожать, не готовить, не стирать, не гладит."
И ещё: "Когда, наконец, я стану свободной и смогу гулять одна!"

Добавлено (16 Марта 2015, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Ollana, Кстати, а Вы ему Джеральда Дарелла не подсовывали?

хотела как раз сказать про Джеймса Хэрриота -я его просто обожаю: трилогия в хронологическом порядке: "О всех созданиях - больших и малых", "О всех созданиях - прекрасных и удивительных", "И все они - создания природы" о том как юный выпускник ветеринарного колледжа начала прошлого века мечтал держать роскошный кабинет для собачек и кошечек, а попал в Йоркшир помощником сельского ветеринара лечить коров, быков.
Очень классная книга про людей и животных, смешная и познавательная и трогательная, масса интересных зарисовок. Я читала раз 5 мне кажется..

Добавлено (16 Марта 2015, 09:51)
---------------------------------------------
Аэлите удачи

Добавлено (16 Марта 2015, 09:55)
---------------------------------------------
Ollana, вот Хэрриот как раз без этого

Цитата Ollana ()
без излишних душещипательных подробностей, которые даже читать не станет.

но пишет так, что эмпатия точно развивается даже при описании процесса как холостят быков (утрирую, но всё же)

Добавлено (16 Марта 2015, 09:59)
---------------------------------------------
Ollana, кроме Хэрриота, если осилит, я бы посоветовала Кена Кизи "Песни моряка" и "Порою нестерпимо хочется". Прямо вот очень. Суровая брутальная мужская литература, которая местами может вышибить слезу из суровых мужиков. Серьёзно.

Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 10:55 | Сообщение # 8753
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Именно под таких весь рынок невест ложится, от 20 до 50-ти

Это определенный сорт невест ложится: сами неустроенные. Мне 44 года, для меня в полтинник мужик старый. Смешно, конечно, сама так сказать уже не первой свежести осетрина, но так всю жизнь было для меня , и в 20 ,и в 30.
У них уже складки эти унылые возле ушей, запах не тот и все не то, потасканные, циничные. И я вполне понимаю, когда мужики хотят молодых, свежих и телом и мыслями, я, например, тоже предпочитаю молодость и упругость и отсутствие цинизма в мыслях. Мне своей дряблости и цинизма достаточно shy
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 11:08 | Сообщение # 8754
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, подпишусь за исключением последней фразы whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 11:41 | Сообщение # 8755
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, Спасибо. Попробую. whiteflower

Лампуса, спасибо.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:32 | Сообщение # 8756
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Папаши хреновы, откупаясь из чувства вины совершенно не соображают что у ребенка потом комплексы могут быть на всю жизнь. Препод-режиссер сына объясняла же ему, что он ей вредит, а не помогает. Рассказала про свою дочь. Отец от них ушел к молоденькой медсестре, вел себя с детьми аналогично как мой. Девочке-подростку так понравилось вертеть папашей, что теперь это 36-летняя женщина без семьи, без детей, без спутника по жизни.

Дятлы стареющие, чихать им на то, что детям серьезно психику ломают.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:47 | Сообщение # 8757
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, еще мой сын в этом возрасте страшно увлекался сагой Роберта Джордана "Колесо времени" из 11 томов, на мой вкус полная лажа, а сейчас читает Нила Стивенсона подряд. Интересное чтиво, но дико заумное, я осилила только одну книжку ужасной толщины. Из разряда "альтернативная история".
Плюс у него хорошо идет Уильям Гибсон, но это всё же фантастика, все Стругацкие. Из реалистичного - О'Генри, Вудхауз про Дживса и Вустера отлично, Теодор Драйзер, трилогия про Каупервуда "Финансист", "Титан", "Стоик".
От себя посоветовала бы Мориса Дрюона всю серию "Проклятые короли" - во всяком случае, когда была во Франции, мне сказали, что это единственная художественная литература, не искажающая историческую правду. Фейхтвангера, "Гойя" и "Еврей Зюсс", от себя - Аксёнов "Московская сага".
Мою любимую приключенческую сагу про Томека Альфреда Шклярского наверное, поздновато, хотя я её обожала.
Ну и Алан Маршалл - рассказы.
Так, навскидку..
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:50 | Сообщение # 8758
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Про мужское хобби не спрашиваю, т.к. понимаю его не было у вашего мужа.

Нет, хобби не было.
Цитата Зося ()
В первую очередь - телефон. Оставлял ли он его в зоне свободного доступа? Он был запоролен? Вы могли в любой момент промониторить его? И про алкоголь напишите. Ваш муж выпивает? Ну у него были разгрузочные вечера в виде пьянок с приятелями?

Телефон был закрыт от меня с самого начала появления мобилок. Когда ещё точно ни кого не было. Он считает, что это личное пространство и его трогать нельзя. Не пьёт. Пьянок с приятелями не было. Выпивали по выходным с родственниками на даче, вместе.
Цитата irmush66 ()
что у него или крыша поехала, или проблемы с мужским здоровьем.
Я думала, что крыша поехала. Он уставал очень, я это видела. Но в тоже время видела, отстранение от себя. Когда ушёл спать в другую комнату, я конечно, истерила. Зря, признаю, но он ничего не объяснял, а я не знала, как его вывести на разговор. За все годы такого не было и секс у нас был постоянно. Когда была первая фряха я этого даже не заметила, секс не прекращался. Но потом я ему сказала, что если когда нибудь он мне изменит ещё, что бы не смел приближаться, потому что измену забыла, а чувство гадливости, что после кого то в меня - нет. Ну что ещё? Нет, он исчезал из дома, не только когда я выгоняла, выгонять стала, именно потому, что стал исчезать из дома, правда объяснял это командировками. Но в командировки он ездил и раньше, но никогда так ко мне не относился, практически перестал звонить в течении дня, поэтому не верила. Думаю, он сам понимал, что ведёт себя нагло, но не хотел или не мог остановиться. Я чувствовала его не любовь. Понимаете, до этого проходя мимо, он или обнимал меня или шлёпал по попе, а здесь стал отстраняться, как будто я заразная. Отсюда и мои истерики, от него шла нелюбовь ко мне.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 16 Марта 2015, 13:06
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:51 | Сообщение # 8759
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Vиньетка, мне стыдно признаться, но Колесо времени одна из моих любимых фэнтези...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:57 | Сообщение # 8760
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я думала, что крыша поехала.

дениска,
У нас ведь мужья ровесники?
Вот сегодня у моего был махровый приступ КСВ на фоне проблем с его дочерью. Так как раньше их решала я, то теперь меня нету.
Я устал, больше ни чего не хочу, ни видеть ни слышать никого не могу. Сдохнуть хочу. И через пару секунд, я тебе попозже ещё позвоню. amorous
Колбасит его по полной.


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 16 Марта 2015, 12:58
Российская Федерация
Поиск: