Хочу осмыслить свой жизненный опыт
ona Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 2541
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
да разотрите и забудьте. Сколько ж можно по-кругу бегать?

Ага. Лучше сделать,а потом растереть.И успокоиться.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 2542
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Петра, это заблуждение.
Мужчина такой, какой он есть. Со всеми женщинами.


Не, я не соглашусь. И женщины иные, и мужчины тоже. Тут по принципу - как партнер позволяет - так с ним и обращаются. И не только. Один человек в тебе одни качества пробуждает и выпячивает, а другой - другие. И ещё. Мыслящий и рефлексирующий человек способен с годами меняться и делать выводы из своей жизни и своих поступков. Это мы уже обсуждали тут сто раз, с Виньеткой и Бассет. Не меняется темперамент и основные поведенческие реакции. А все остальное - можно и нужно менять. Даже динамические стереотипы менять надо, если они мешают, или опять же - для своего развития. Просто это не всем надо.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 2543
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
amorous Петра, от ведь, козы какие. smile rose


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:29 | Сообщение # 2544
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Мужчина такой, какой он есть. Со всеми женщинами. У Тристи,(мы все ещё в её теме, не так ли?) у неё вряд ли промелькивали мысли, что её горец относился и к жене так же, как к ней. В смысле : ласка, душевная щедрость, желание помочь, решить проблемы, порадовать, подарками и вниманием побаловать итд. Возможно, Тристи думала, что от горца только в её сторону такой "ЭКСЛЮЗИВ", а это -не верно. Горец так же нежно и услужливо ведёт себя перед женой, просто не у Тристи на глазах. Мне понравилось про финики!!!! Маленькая деталька, но приятная. Мужчина ЛЮБИТ радовать маленькими и большими мелочами женщину, что рядом с ним. - и он таков со всеми, это-в нем самом, а не в женщинах. Он таков и с Тристи, и с новой девушкой будет, ну и с женой он такой же. Это как цвет глаз, не меняется, в зависимости то того, на кого смотрит.

В целом согласна. Я подумала, что, действительно, наедине - прекрасно может относиться и к жене, потому что такой мужик, но на людях... не знаю, что за бзик такой... Значит с любой женщиной на месте жены (в качестве жены) он на людях бы вел себя некрасиво. Такой человек и это не меняется.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:29 | Сообщение # 2545
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Петра, от ведь, козы какие.


Adagio, что поделаешь, сами они таких выбрали sm5


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:29 | Сообщение # 2546
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Euro2016,
Цитата
Анна, вы что ли все ещё Лю не слили её супругу?- сколько ж можно вынашивать планы зловещей МСТИ?- Вы уж или решитесь сделать ей чонить гадкое, либо плюньте, да разотрите и забудьте. Сколько ж можно по-кругу бегать?
Не могу shy Мне говорят-кишка тонка. Пусть будет так. Но я хочу как-то по-другому выползти из болота. Про месть и прочее-я написала-не месть, а желание закрыть гештальт, ответить-"сама такая-сякая, в своей семье наведи порядок прежде чем лезть в чужую" Пока забыть не получается. Дамы вот говорят через пару лет отпускает
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:30 | Сообщение # 2547
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И, кстати, да, вот ещё. Под конец общения я же всё таки почувтсвовала, что может быть другое отношение. Тоже, вроде, хорошее, но.... дежурное.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:30 | Сообщение # 2548
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Петра,

Вы рано радуетесь. Уведённые мужжа во следующих браках (с бывшими любовницами) проявляются гумнецом'с. Первые 2/3года эйфория, щастя и пьянительный вкус победы у обоих -!!!как же, вдвоём победили ненавистную разлучницу-жену обрыдлую!!!

А на длительные дистанции, начиная с 5/7 лет и далее - ни одного примера из жизни не знаю, чтоб нова жена на стены не начинала б лезть. От безысходности понимания какой "гивёненький" билетик лотерейный вытащила.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:31 | Сообщение # 2549
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
ona,
Цитата
Ага. Лучше сделать,а потом растереть.И успокоиться.
не сейчас. написала выше-нужен информационный повод
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:31 | Сообщение # 2550
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Значит с любой женщиной на месте жены (в качестве жены) он на людях бы вел себя некрасиво. Такой человек и это не меняется.


Про вашего - наверняка так и есть. И еще - поведение разное, потому что роли у вас с женой разные. Но если бы он на вас женился - вы были бы хозяйкой-служанкой, а у него новая лю. У него - возраст и менталитет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:32 | Сообщение # 2551
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Вонча, сегодня я в ударе, люли раздаю, хоть никто меня и не просит!

Налетай, торопись, покупай живопись!! @


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:34 | Сообщение # 2552
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Про вашего - наверняка так и есть. И еще - поведение разное, потому что роли у вас с женой разные. Но если бы он на вас женился - вы были бы хозяйкой-служанкой, а у него новая лю. У него - возраст и менталитет.


У нас вообще не было ни одного варианта, ни одного шанса. Только расход. Это ж надо было мне так в 20-25 лет замуж не хотеть (и вообще в пару ни с кем вступать), что б себе такого мужика выбрать.... безопасного в этом смысле.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:36 | Сообщение # 2553
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
А на длительные дистанции, начиная с 5/7 лет


Не считаю 5-7 длинной дистанцией.

Цитата Euro2016 ()
Первые 2/3года эйфория, щастя и пьянительный вкус победы у обоих


С этим не знакома. У меня с эйфориями плохо.

Цитата Euro2016 ()
Вы рано радуетесь.


Добро пожаловать в клуб моих прорицателей whiteflower Ну, хоть сейчас порадуюсь, пока ещё не знаю, что мой муж уже новых барышень окучивает angry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:36 | Сообщение # 2554
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Anna1212, давайте лучше подождём, а негатив здесь выплеснем)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:40 | Сообщение # 2555
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А вот девочки. Хочу спросить. Как вы справляетесь с тем, что ваши мужья выбирали и какое-то время сношали, или были влюблены, или сильно увлекались - совершенно не то, чтобы недостойных - а вообще каких-то кошмарных женщин? Глупых, психических, извращенок, меркантильных, лицемерных театралок, маргиналок и т.д.? Как вы укладываете это у себя в голове? Это не праздный вопрос. Мне хотелось бы понять, страдает ли отношение к мужу от таких знаний? Как справляетесь с мыслями, что, возможно, и муж какой-то такой? Ущербный. Или никому такие мысли не приходят в голову?

Петра, я бы оставила "Как вы справляетесь с тем, что ваши мужья выбирали и какое-то время сношали, или были влюблены, или сильно увлекались какими-то женщинами?". Но понимаю, о чем ты спрашиваешь. Думаю, не настолько мужья ущербны - представь, какая отдача идет с той стороны: сколько елея, патоки, кака любофь! В равном партнерстве такое не получишь)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:41 | Сообщение # 2556
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Анна,

Любой намеренный поступок в отношении третьих лиц несёт в себе кроме энергии ещё и желание получить ответ на него.

Вам хочется мстьей рубануть по-тетке, у вас ощущение, что вы ей не ответили. Но она просто хотела любви. И пыталась получить. И что там получила. Разум у неё затмился, временно.
За вас ей ответил муж.

Вы себя спросите, насколько и в чем изменится в лучшую сторону ваша жизнь, если вы её своей мстёй покараете? Какие вам от того бенефисы достанутся (или в голову прилетят...)?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
ona Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:53 | Сообщение # 2557
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В равном партнерстве такое не получишь)

Мысль. whiteflower

Добавлено (09 Июня 2016, 12:53)
---------------------------------------------
Tristy, как Вы?Что решили? самостоятельная жизнь получается?



Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:54 | Сообщение # 2558
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Петра, я бы оставила "Как вы справляетесь с тем, что ваши мужья выбирали и какое-то время сношали, или были влюблены, или сильно увлекались какими-то женщинами?". Но понимаю, о чем ты спрашиваешь. Думаю, не настолько мужья ущербны - представь, какая отдача идет с той стороны: сколько елея, патоки, кака любофь! В равном партнерстве такое не получишь)


Все равно. Получается, что он дурак, раз ведется. Недалёкий. А ты думала, что он такой весь прекрасный, умный, рассудительный и все такое.

И вот ты спрашивала - что сделать, чтобы перестать ненавидеть лю? Мне помогло - что она показала мне истинное отношение моего муженька, его истинное лицо. Что хорошо, что произошло это не в 60 моих лет. Ну и главное - что все уже произошло, если буду злиться и ненавидеть - испорчу жизнь СЕБЕ. Не ей - а себе. Зачем? Я не умею жить вникуда и делать бессмысленные вещи. Так и перестала.
И таки надо тебе влюбиться уже rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:57 | Сообщение # 2559
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Фирнадине надо начать бегать на свиданки.

И моль сразу забудется. А если и не сразу, то со временем.

МОЛЬ- не опечатка.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:58 | Сообщение # 2560
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата ona ()
Tristy, как Вы?Что решили? самостоятельная жизнь получается?

Залипла на форуме пока sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: