Хочу осмыслить свой жизненный опыт
aurora_borealis Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:35 | Сообщение # 1821
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Семья на бумаге у нее есть


Старший сын жены считает, что у него и его двух младших братьев настоящая семья и в свои 17 готов её защищать. Он считает, что у него есть родной дом, которому 30 лет, есть весьма преуспевший в жизни отец и любящая мать. И фиг Вы это оспорите 6apo4ka.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:42 | Сообщение # 1822
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
У меня две взрослые дочери-32 и 24 лет. Я часто и много с ними разговариваю. Поэтому немного знаю, как общаются девы аж 2-х поколений-молодые и очень молодые. Читая тему автора мне как-то показалось, что ей-15 лет. Почему?
-у нее правильная речь. Именно правильная. Она рассуждает о многих вещах так, как будто сочинение пишет-вроде и правильно все, но как-то по-книжному, по-детски. Мне кажется, что она как-то законсервирована в состоянии детства. Незрелости. Поэтому она не в состоянии понять чувства других людей-жены, его детей. Ее главное кредо-хочу. Хочу и все. Так бывает. В детском и подростковом возрасте. Осуждать ее за этот роман, говорить, что она потратила молодые годы на что-то недостойно-бесполезно. Она не поймет. Ей это не дано-увы, отсутствует воспитание. Не образование-воспитание. Березка поговорила со свекровью, обсуждала ситуацию. А надо бы спросить у современных подростков. Они бы все четко разложили по полочкам-хочу жить с папиком, ничего не делать. А там-как получится. Сейчас многие из них так рассуждают. Вернется ли ей все бумерангом? Может вернется, может нет. Жизнь очень длинная.
Всегда в стае дворовых кошек можно заметить ту, которую недавно выбросили недолюди-она растеряна и всегда позади всех. Автор сейчас как такая кошка, взращенная в неволе-тяжело ей будет на воле. Обычно такие кошки на воле погибают. Мое мнение-если автор не найдет или нового папика или кого-то взрослого, который возьмет на себя ответственность за нее, прогноз может быть не утешительным.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:48 | Сообщение # 1823
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Любая настоящая мать наступит на свои интересы, чтобы сохранить детям хорошего отца и комфортное детство.


Жена была беременна третьим, когда у любовников все было в самом разгаре. Не каждая беременная женщина (или женщина с грудным младенцем) в состоянии вывернуть матку на изнанку обнаглевшей любовнице мужа. Жена сохраняла беременность, а потом оберегала свое родившееся дитя.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:56 | Сообщение # 1824
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Львица, я сама не знаю, как такая ссылка получилась... Я Inkla отвечала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:57 | Сообщение # 1825
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Надо признаться, это один из самых умных поступков моей юности
Перейти на медленно-убивающую наркоту?
Цитата LUCKY ()
Вы серьёзно так считаете? Или просто отстреливаетесь на форуме?
Держит читателей в тонусе, бодрит, чтобы не уснули. Ну, и не без апломба конечно.

Тристи, Вы как та мягкая игрушка у него на коленях. Со свечой м.б. стёб с его стороны? У Вас нет своего "Я" - оно не сформировалось. Капризы, запросы, хотелки - вот этого через край. И любовь у Вас игрушечная. Куда ни глянь, сплошное недоразвитие, связанное с отсутствием эмпатии.

Тема тупиковая: нельзя научить чувствовать эмоционально тупого человека. Невозможно объяснить такие вещи на пальцах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:59 | Сообщение # 1826
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Перейти на медленно-убивающую наркоту?


Может быть. А у вас есть опыт избавления от зависимостей?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:00 | Сообщение # 1827
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
-у нее правильная речь. Именно правильная. Она рассуждает о многих вещах так, как будто сочинение пишет-вроде и правильно все, но как-то по-книжному, по-детски. Мне кажется, что она как-то законсервирована в состоянии детства. Незрелости. Поэтому она не в состоянии понять чувства других людей-жены, его детей.

Анна, вот и мне Автор кажется инопланетянином, который знает, как правильно говорить, как надо отвечать, но у чего-то очень важного у него нет.
Отсюда у неё вопросы о том, как начиналась семейная жизнь у других.
Она чувствует какой-то свой ущерб, но не понимает, чего же ей не достаёт. И это не в её партнёрах дело. Они - уже следствие.
И как ей научиться эмпатии, деликатности и сочувствию окружающему миру - я не знаю.
Ну, наверное, для начала - захотеть этого.
Украина
Петра Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:01 | Сообщение # 1828
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А у вас есть опыт избавления от зависимостей?


Отвесвенно заявляю, как доктор: Надежда в этом специалист! Высшей категории smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:03 | Сообщение # 1829
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У Вас нет своего "Я" - оно не сформировалось. Капризы, запросы, хотелки - вот этого через край.

Про какие вы капризы и запросы?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:13 | Сообщение # 1830
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Про какие вы капризы и запросы?

А про все. У Вас желания мало совпадают с возможностью реализовать их самостоятельно, не за чужой счет. А для тридцатилетнего человека это весьма ущербно.
Болгария
Euro2016 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:14 | Сообщение # 1831
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
это у кого такие "пальчики безымянные", колбасы богатырские)))
Уж на что я лошадка, но 17. Что-то здесь не то))


Бассет,

Вы абсолютно правы, что то не то с размерчиком.

- в каждой стране своя градация размечиков на пальчики. Я просто не помню, какая в России? Какие цифры?- какого порядка? У меня в юной юности колечко было 16 размера, но и мне было 18, так что я почти наобум циферки поставила.

Во Фр женские размеры колечек -это 46/47/48/59/50 и далее. -ПРЕДСТАВЛЯЮ, чо б было если б я такие циферки поставила б?- Вы б вообще поперхнулись!!!

Это так же, как когда я читаю русских женщин о себе пишущих "я такая стройная, у меня АЖ!!!42 размер!!! Или 44!!! Я тоже сразу в свою градацию этот номер облекаю, у нас градация другая и 42- это крепкая мясная коровка!!- а 44- коровище!!

Потому как для меня 44 ассоциируется с нашим 44м размером ( это русский или 48 или 50 тый размер, не помню +4 или +6 у нас между странами градации разница),

Так что, Бася, пример был просто " как спросить"
- а вы к деталькам прикапываетесь. (Обиделась, губку надула).


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Петра Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:19 | Сообщение # 1832
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Я вообще в размерах ничего не понимаю faint Глупая какая-то система, все равно все время вещи не соотвествуют. Мне понятно про рост и вес. 160 и 60 кг - это очень пухлая. У меня за год так набралось, - это же 10 кг лишних, отвратительно, никакой легкости и звонкости! Сейчас худею усиленно, хочу обратно в фигуру smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:23 | Сообщение # 1833
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Тема тупиковая: нельзя научить чувствовать эмоционально тупого человека. Невозможно объяснить такие вещи на пальцах.

Я тоже не могу понять - Тристи притворяется или это и правда такой тотальный эгоцентризм в ней живёт? Даже кот забюджетирован.

Тристи, мне кажется, что вы чувствуете больше и глубже, чем показываете на форуме.
По крайней мере, нюансы вы считываете, но старательно выпиливаете из своей картины мира чужие переживания. Это к вам не относится.
У меня такое же ощущение было в теме Глупышки. Человек эмоционально выключен из процесса. Разрушает чужую семью, но вроде и ни при чём. Решает свои задачи.
Что там с этими странными человечками - женой и детьми? Да наплевать. Не моя зона ответственности. А вот фиников мне не купили - это даааа! Какой гаааад!
Глупышка, кстати, увела таки чужого мужа из семьи с двумя детьми.
Всё с тем же непроницаемым выражением лица - А чего я? Он сам пришёл! А чего жена там рыдает? Почему она хочет меня побить в кафешке? Вот истеричка!

И вы так же. Отсутствие эмпатии, нравственная глухота - она петь не мешает, это главное, этика и мораль для вас - просто слова, не несущие смысловой нагрузки.
Морали вам читать поздно. Да и не к чему.
Но я всё равно не понимаю. Почему вам ни капельки не стыдно?
Только обидно за себя?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:40 | Сообщение # 1834
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
firefly,
Цитата
Почему вам ни капельки не стыдно? Только обидно за себя?
Я попыталась ответить про автора, назвав ее недозрелой, но меня Tsalja, поправила.
Цитата
Автор кажется инопланетянином, который знает, как правильно говорить, как надо отвечать, но чего-то очень важного у него нет.
Там, на ее планете, нет никаких чувств, кроме-хочу. Ну, не виновата она в этом-этого просто нет. И все дальнейшие рассуждения про совесть, вину, обязанности бесполезны. Можно ли это кака-то получить? Поздновато. наверное. Маугли не может жить в городе. Как-то так получается
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:42 | Сообщение # 1835
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тристи, мне кажется, что вы чувствуете больше и глубже, чем показываете на форуме.
Кажется. Смотри - 92-ая страница, и ноль эмоций.
Цитата firefly ()
По крайней мере, нюансы вы считываете, но старательно выпиливаете из своей картины мира чужие переживания.
Так в том-то и дело, что сканирование - это конёк таких людей.
Цитата Tristy ()
Про какие вы капризы и запросы?
Нет желания отвечать - идите читать свою тему с первой страницы.

Цитата firefly ()

Но я всё равно не понимаю. Почему вам ни капельки не стыдно?
firefly, почему у человека без руки или ноги не отрастают новые конечности?

Нет у Тристи опции "сопереживание", а стыдно им бывает - да, но только этот стыд совсем иного рода.

Чему вы хотите научить Автора?

Цитата Tristy ()
А у вас есть опыт избавления от зависимостей?
Любое избавление от зависимостей - это желание + сильная воля.

Tristy, заметьте: про наркоту и капризы спросили, а про отсутствие "Я" и эмпатии - нет. Впрочем, спрашивать у меня о таких вещах бесполезно - я не знаю, как до Вас можно что-то донести. Это работа не в масштабах форума и не дело разовой "акции".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:45 | Сообщение # 1836
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Никогда любовница не будет жалеть жену. В лучшем случае будет безразличие.
Никогда. И требовать от нее эмпатии это тоже самое, что требовать от планеты Земля перестать крутится вокруг своей оси. Глупое требование и наивные надежды. С таким же успехом можно требовать от жены эмпатии к любовнице. Имела жена статус, попользовалась, теперь отдай другой. Другая тоже хочет.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:49 | Сообщение # 1837
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Появятся у автора чуйства, выйдет автор замуж, нарожает троих детишек, всему неё будет хорошо- и бац, лет в 50 муж уйдёт к 20-30 летней.... Но автор думается не свяжет эти события причинно-следственной связью.

Добавлено (07 Июня 2016, 11:49)
---------------------------------------------
Nevermore, будет( когда на её месте побывает, в 20 лет я не думала даже о какой то " старой" жене своего любовника( бумеранг работает), её для меня просто не существовало, и детей его не существовало, и не думала я что кому- то больно .а она всего на 10 лет была меня старше, симпатичная женщина, у которой муж перестал быть дома, потому что погнался за молодым и не рожавшим телом.... Самой от себя противно



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:53 | Сообщение # 1838
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ямочки, когда на ее месте, то да. Но, действующая -нет.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:57 | Сообщение # 1839
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Соглашусь- у неё детей ещё нет, не приросла она корнями ни к чему, порхает как стрекоза.... Пока порхает , у меня в тридцать второй уже был, и то считала , что припозднилась

Добавлено (07 Июня 2016, 11:57)
---------------------------------------------
И бизнес... И юность околомаргинальная, 90-Ые,и любовник старше, так что нарики и прочее это не причина, плыть по течению. Автор лентяйка, ей просто вылезать из зоны комфорта не хочется.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 11:57 | Сообщение # 1840
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ямочки, и с детьми не будет жалеть.
Кто их жен жалеет любовницу? То же самое и здесь.
Закон джунглей.
Российская Федерация
Поиск: