Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:00 | Сообщение # 1301
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Tristy, так вам сочувствуют и говорят о том, что жизнь наладится. Вас тянут, а вы упрямо цепляетесь. Вот и складывается впечатление, что и не больно-то вам и хочется что-либо менять.

Спасибо. whiteflower Мне тема правда помогает. Я её открыла, во первых, чтобы рассказать то, что я не могу никому рассказать в реальности, а во-вторых, чтобы, если какие-то будут поползновения со стороны ЖЛ, чтобы не свернуть с пути, понимаете? Чтобы помогли мне голову включить, если вдруг эмоции захлестнут? Но горец никак не проявляется, по-этому я спокойна, и тема вроде как... просто поговорить. whiteflower

Добавлено (05 Июня 2016, 18:00)
---------------------------------------------
Пока всё хорошо. Но, возможно, буду ещё качели.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:02 | Сообщение # 1302
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот нет, чтоб посочувствовать, я ж напрашиваюсь, так нет, жалко пару добрых слов подкинуть. Типа "сочувствую вашему горю, но поверьте, жизнь наладится"

Tristy, чем больше вам здесь сочувствуют, тем меньше вы что-то хотите менять в своей жизни. Чтобы расстаться САМОЙ, не дожидаясь, пока вас вышвырнут, как помойную кошку, надо иметь силу воли и твердость духа, поменьше жалеть себя, не ждать сочувствия и заниматься делом. Любым делом, которое вас отвлекает от навязчивых мыслей, типа:"а может ..., а вдруг..., ну вот в последний разочек... и т.д."


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:09 | Сообщение # 1303
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Аврора, а где ваши длинные сентенции, собирающие массу поклонниц, словно песни Стаса Михайлова?

whiteflower whiteflower
Болгария
Львица Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:12 | Сообщение # 1304
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Рассматривайте жизнь с мамой 2.5 года как боевое обучение: маме помогать, учиться самой вести дом, учавствовать в коммунальных счетах - газ, вода, свет и т.д. Вести домашнюю бухгалтерию: столько-то на еду, столько-то на комуналку, столько то на кота, остаток про запас, столько-то на жилье свое, столько - то на ништяки. Помнить, что это временно, и когда будет свое жилье уже будете знать как самой справляться.
Все, лафа закончилась, теперь сама.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:15 | Сообщение # 1305
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Болеть, скорее всего, домой, к жене ходил, которого видела и принимала его слабость.

Они жили вместе, а потому видели друг друга подлинных, не парадных.
Болгария
Петра Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:16 | Сообщение # 1306
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы оглянитесь. Я-то согласна полностью согласна с вами. Но в жизни много других примеров. И результат соответствующий.
Кто-то выбирает по душе, а кто-то - по параметрам. Кто-то ждет, когда "душа" и "параметры" совпадут, и рискует остаться один в этом случае. КТо-то берет то что первое попадется, когда чувствует: пора!


Да зачем оглядываться? Я знаю, что устроит лично меня - а что категорически не устроит. Это из опыта вышло, моего личного выстраданного. И я таки категорически не вижу смысла просидеть в девках до 30-35, а потом за первого встречного выйти, и мириться потом с категорически неприемлемым. Женщина от 30 до 40-ка, по-моему, натуральная секс-бомба, самый расцвет сексуальности. И опыт уже достаточный, чтобы понять, получится ли с этим мужчиной сексуальная гармония - или нет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:17 | Сообщение # 1307
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Рассматривайте жизнь с мамой 2.5 года как боевое обучение: маме помогать, учиться самой вести дом, учавствовать в коммунальных счетах - газ, вода, свет и т.д. Вести домашнюю бухгалтерию: столько-то на еду, столько-то на комуналку, столько то на кота, остаток про запас, столько-то на жилье свое, столько - то на ништяки. Помнить, что это временно, и когда будет свое жилье уже будете знать как самой справляться.
Все, лафа закончилась, теперь сама.

Поехала в бассейн вчера, а оказывается - денег нет у меня. За такси ладно хоть хватило заплатить. Вот это был сюрприз. Так и не вспомнила, куда я их дела.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:19 | Сообщение # 1308
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Поехала в бассейн вчера, а оказывается - денег нет у меня.

Это писец, если честно. Tristy, без обид, вы застряли в подростковом возрасте.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:20 | Сообщение # 1309
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, бассейн это ладно. Это баловство. Хуже когда детям на еду или на лекарства не хватает. Или той же маме на лечение. Вот тут, действительно, тяжело.


Попробовать все
Казахстан
Фирсова Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:23 | Сообщение # 1310
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
За такси ладно хоть хватило заплатить

А общественный транспорт скромно зарабатывающей гражданке не по чину?
Болгария
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:28 | Сообщение # 1311
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Tristy, бассейн это ладно. Это баловство. Хуже когда детям на еду или на лекарства не хватает. Или той же маме на лечение. Вот тут, действительно, тяжело.

Всё впереди у меня. Вообще-то, заначка у меня всегда есть, и накопления небольшие. Это в кошельке просто не было, но должны были и там быть! Я всегда деньги откладываю, коплю. А остальная часть -вжих, и нет! Часто попадаю в неловкие ситуации.

Добавлено (05 Июня 2016, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А общественный транспорт скромно зарабатывающей гражданке не по чину?

С моей частотой и дальностью перемещения, такси - вполне приемлемый вариант (я, к тому же, опаздываю везде). Намного выгоднее получалось, чем машину брать, например, тем более, в кредит. Сейчас, когда на работу/с работы меня перестали возить, надо заново все просчитать )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:29 | Сообщение # 1312
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А общественный транспорт скромно зарабатывающей гражданке не по чину?
Не по статусу... любовнице горца, и, вообще, наши граждане на такси в булошную не ездят. ©


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:33 | Сообщение # 1313
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Послушайте, в 17 лет уехав от родителей за две границы в студенчестве делала так: в записную книжку расписывала следущий день по часам (подъем, лекции, работа и т.д.)
расписывайте и планируйте день по пунктам - бассейн от ... до... и так далее. Учитесь в дверях квартиры на выходе смотреть что там у вас в сумке или ранце - документ,, кошелек, сколько в нем денег и т.д. Выходите из дома, уверившись что Вы ничего важного не забыли взять. опаздывать прекращайте - выходите пораньше из дома.
лафа закончилась, говорю же.

Добавлено (05 Июня 2016, 18:33)
---------------------------------------------
Поймите, полезные привычки прививаются точно так же, как и вредные - постепенно и ежедневно.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:35 | Сообщение # 1314
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Послушайте, в 17 лет уехав от родителей за две границы в студенчестве делала так: в записную книжку расписывала следущий день по часам (подъем, лекции, работа и т.д.)
расписывайте и планируйте день по пунктам - бассейн от ... до... и так далее. Учитесь в дверях квартиры на выходе смотреть что там у вас в сумке или ранце - документ,, кошелек, сколько в нем денег и т.д. Выходите из дома, уверившись что Вы ничего важного не забыли взять. опаздывать прекращайте - выходите пораньше из дома.
лафа закончилась, говорю же.

Да, блин, в утробе матери вечно не просидишь. Горец вот так же меня всё время жизни учил, пример подавал, особенно первые 3 года, пока работали вместе. И не безрезультатно, надо отдать ему должное. Было совсем всё плохо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:40 | Сообщение # 1315
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Ну вот, а теперь сама знаете что и как нужно делать, вот и действуйте.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 19:10 | Сообщение # 1316
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
С моей частотой и дальностью перемещения, такси - вполне приемлемый вариант (я, к тому же, опаздываю везде).

Ну я опаздываю постоянно, езжу много, сопротивляюсь необходимости водить машину самостоятельно, при этом в семье несколько авто и метро в трех минутах пеших. И как то нормально так с книжке в вагоне метрополитена, на такси там, где можно проехать без пробок ( то есть чаще детей по секциям в своем районе проживания).
На землю спуститесь, автор. К тому же пешие прогулки полезны при венозных и лимфатических застоях.
Болгария
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 19:21 | Сообщение # 1317
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну я опаздываю постоянно, езжу много, сопротивляюсь необходимости водить машину самостоятельно, при этом в семье несколько авто и метро в трех минутах пеших. И как то нормально так с книжке в вагоне метрополитена, на такси там, где можно проехать без пробок ( то есть чаще детей по секциям в своем районе проживания).
На землю спуститесь, автор. К тому же пешие прогулки полезны при венозных и лимфатических застоях.

О, обожаю гулять пешком. В отпуске каждый день проходила по 20 километров (не смотря на колени, просто не могла удержаться). С работы вполне могу 7 километров до дома прогуляться. Но автобусы терпеть не могу, особенно стоять в них, мне тяжело удержать равновесие. А метро в моем городе нет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 19:29 | Сообщение # 1318
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Сейчас, когда на работу/с работы меня перестали возить, надо заново все просчитать )))

Добро пожаловать в мир простых смертных laught
Цитата Tristy ()
Но автобусы терпеть не могу, особенно стоять в них, мне тяжело удержать равновесие. А метро в моем городе нет.
А, нет, не добро sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 19:39 | Сообщение # 1319
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но автобусы терпеть не могу, особенно стоять в них, мне тяжело удержать равновесие.

Учитесь, Вам во всех отношениях пора уметь держать равновесие.
Болгария
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 19:57 | Сообщение # 1320
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Добро пожаловать в мир простых смертных

На дорогах городов столько автомобилей - это что, не простые смертные? Какие тогда?

Добавлено (05 Июня 2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Учитесь, Вам во всех отношениях пора уметь держать равновесие.

Я учусь, когда, например, на горных лыжах с горы съезжаю. Там как раз и адреналин, который я так люблю. Но не очень с вестибулярным аппаратом.

Добавлено (05 Июня 2016, 19:57)
---------------------------------------------
Когда я говорила про пересчитать, я имела ввиду, может быть, машину теперь взять выгоднее, чем на такси. Я просто действительно езжу не часто и не далеко.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: