Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:43 | Сообщение # 141
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А вот по поводу вашего бэкграунда, я с вами согласна в том, что трудно вам будет в жёнах.
Вы привыкли к тому, что вас балуют, что всё немного игрушечное и ненастоящее.

Я привыкла, что можно всегда уйти в подполье на время, когда начинается напряг, когда устаю от отношений.
Цитата firefly ()
Вы девять лет прожили с любовником - чайник вы включать умеете же?

Я для него и кашку с утра варила, и ещё пару нехитрых блюд есть в моём арсенале :) ОТ него всегда получала много благодарности и восхищения за редкие попытки "накормить". А так - он все сам, сам. Очень самостоятельный и неприхотливый в быту мужчина, крайне чистоплотный.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Вообще, если у них семья мусульманская и придерживается традиций, а Дагестан у нас мусульманский, то его жена, в принципе, может быть и не страдает так, как русские женщины. Там другой уклад и отношение к содержанкам мужей другое.

Она русская. Хотя, за столько лет может и стала мусульманкой.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:44 | Сообщение # 142
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
Я привыкла, что можно всегда уйти в подполье на время, когда начинается напряг, когда устаю от отношений.


Нужно научиться прекращать прятаться. Мы не моллюски - хлоп в свою раковинку и я спряталась, я в домике. Вам предстоит научиться справляться с человеческими отношениями, а не убегать от них. Вот в чем фокус.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:48 | Сообщение # 143
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нужно научиться прекращать прятаться. Мы не моллюски - хлоп в свою раковинку и я спряталась, я в домике. Вам предстоит научиться справляться с человеческими отношениями, а не убегать от них. Вот в чем фокус.

Я уже готова к этому. По-этому, его последнее отстранение, оно стало совершенно неприемлемо для меня! А столько лет мне это казалось допустимым и ничуть не беспокоило.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:48)
---------------------------------------------
firefly, но ведь мужья тоже балуют жен? Или только любовники любовниц?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:53 | Сообщение # 144
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тристи,

Чем дальше вы свою историю вещаете, тем грустнее и грустнее.

Все звёзды в ней неправильно сложились.

Ещё немного, и форумчанки гаснуть говорить, что ваш любовник в вашей ситуации был благом, из тьмы вас вытащившим...

Вы в самом деле в развитии как будто остановились. На уровне 15летней девочки себя замариновали

Хотя уже и 2 образования есть и работа, и вклад в жилищное строительство.

Вы за последние 9 лет привыкли, что от жизни можно спрятаться, пока, на время, от трудностей и необходимостей. У вас именно это хорошо получилось с горцем. - прятаться от жизни. И даже от отношений с ним и то вы умели прятаться, когда напрягало. Благо, с ЖЛ есть такая возможность.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:53 | Сообщение # 145
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Мужья тоже балуют и поддерживают жен, когда это семья, разумеется. Пример - мои кумовья, со школьной скамьи вместе, уже внуки есть. когда у кумы умерла мама, она очень скорбела и впала в депрессию. Кум купил лодку и каждые выходные они вдвоем отправлялись на природу плавать в спокойных реках, без бурного течения. Вот вам пример взаимопомощи в семейном союзе. У женщины депрессия быстро прекратилась и она смогла пережить свою утрату в разы легче, чем одна.

не переживайте Вы так, не все так ужасно в человеческих отношениях. sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:56 | Сообщение # 146
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Правильно бы было в вашем случае с психологом работать или с life-coatch.

Но вы в терапию не верите, через 2 месяца вам надоедает, да и денег вам на это жаль.

А вам бы самое то 1,5-2 года терапии.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
anakonda Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 147
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Доброе утро. Не осилила конечно всю тему сразу. Выскажусь по первым постам. Автору придется повести огромную работу над собой. Чтобы стать взрослым человеком. Потому что до этого она жила с "папочкой". Я даже боюсь представить, сколько ей предстоит работы. Даже если совсем не хочется вылезать из своего инфантилизма, придется. Потому как заботится, как о ребёнке, о молодой девушке, это да. И тело молодое при этом пользовать. А че бы нет. При этом Кавказский мужчина наверняка не одного такого "ребенка" пригрел). А вот о взрослой по паспорту женщине наврятли кто то будет так печься. Легче сменить на молодость и неопытность. Так что придется вспоминать автору, что она не инвалид, слава Богу. И руки и ноги есть. И голова. И отвечать за все в своей жизни самой. Сил и успехов на этом поприще.
Нидерланды
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 148
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
По моему, в вашей истории именно длительная и настойчивая терапия могла бы помочь.

А если не она - то какой то экстримный поворот в жизни. Как уехать куда то одной. Далеко и на север, например. В Новый Уренгой, в Лабытанги. Жизнь суровая, климат суровый, НАДО ВЫЖИВАТЬ. Одной, на ровном месте.

Но такая "шоковая" терапия, краш-тест может вас ещё больше сломать.

Трудно вам что то советовать. Не в кулинарии в вашем случае дело, далеко не в ней.

Такое ощущение, что вам от жизни нужны только удовольствия. А трудности и проблемы-нет.

Вы многие вещи в жизни не хотите и не готовы принять.
Многие вещи в жизни, к сожалению, только обязательства и обязанности или трудны. По-простому, трудности жизни. А вы их проживать как бы " отказываетесь", как если б это было можно.

Вот например, Вам НУЖЕН секс. А кому он не нужен? Да, у вас его не будет какое то время, совершенно естественное последствие разрыва с мужчиной. Но даже эту очевидность вы отказываетесь принять. И видите в ней повод для возможности себя пожалеть.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:12 | Сообщение # 149
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
firefly, но ведь мужья тоже балуют жен? Или только любовники любовниц?

Мужья балуют жён. Но много реже, чем любовниц.
И объём обязанностей у жены несоизмеримо выше, чем у любовницы.
Особенно, если в семье много детей.

Вам же нравится вариант лайт - не очень большой объём обязательств при очень хорошей отдаче со стороны любовника.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:13 | Сообщение # 150
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Такое ощущение, что вам от жизни нужны только удовольствия. А трудности и проблемы-нет.

А вам нужны от жизни трудности и проблемы?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:14 | Сообщение # 151
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Очень вы правы. Я рассматривала очень внимательно, как бывает. С большим интересом. Многие вещи мне в его семье нравились.

Ага высокие отношения, каждый живет как хочет, у мужика две параллельные жизни , а жена с детьми . До пары до времени ( а теперь она на работе стала задерживаться). Где вы тут семью увидели . С такой семьи пример брать предлагаете? Дак я о других отношения в семье говорила , где весь ресурс идет в семью и не распаляется на параллельные связи.
Про мусульманские семь говорить не буду , т к. не знаю их быта. У них другой менталитет , они выращены в других условиях.
Цитата Tristy ()
Знаете, я даже думала, что я семье помогаю, честное слово.

Ну да, жена в пастеле не справляется с мужем и вы решили помочь , или в отпуск ей не когда ехать ( занята хозяйством) и вы за неё - не че так помощь. laught Раз помогаете так взяли бы на выходные его детей , вот это была бы помощь . sorry
Tristy, рассуждения у вас прям как у двадцатилетней , не смотря на то, что прошло 9 лет.
Что тут из себя строить (несчастную модам), так и говорите нужен был по таму как пользовалась его деньгами и мама ваша дала добро по таму как её тоже преподала помощь эта. Вы жили эти годы за счет средств любовника которые он тащил из семьи и от своих детей. Все надо называть своими именами.

Но приходится время и надо платить по счетам : Вам 30 - молодые годы вы продали, семью не завели , квартиру не заработали ( если бы у вас была действительно хорошая работа , то средства на снятия квартиры были бы). Тошно слушать как женщина к 30 годам не может готовить , так понимаю вы только научились ноги раздвигать .
Извините за грубость Tristy, но мне вас не жаль .
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:19 | Сообщение # 152
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам же нравится вариант лайт - не очень большой объём обязательств при очень хорошей отдаче со стороны любовника.

Ах, как же нравился поначалу! Я думала, какая я крутая, как я всех перехитрила! И жизнь эту трудную перехитрила )

Добавлено (03 Июня 2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата ЁЖИК72 ()
Tristy, рассуждения у вас прям как у двадцатилетней , не смотря на то, что прошло 9 лет.

Я писала как раз про то, как думала в 20 лет, в начале отношений.

Добавлено (03 Июня 2016, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата ЁЖИК72 ()
Извините за грубость Tristy, но мне вас не жаль .

Ничего страшного, мне ваша жалость ничем не помогла бы всё равно )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:19 | Сообщение # 153
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Ещё немного, и форумчанки гаснуть говорить, что ваш любовник в вашей ситуации был благом, из тьмы вас вытащившим..."

После трёх героиновых наркоманов, умерших от передоза, женатый любитель нимфеток - меньшее зло.
Автору очень повезло, что она проскочила. Не всем так везёт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:21 | Сообщение # 154
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А вам нужны от жизни трудности и проблемы


А с чего вы взяли, что ЖИЗНЬ вас спрашивать будет, нужны вам её трудности или нет?

Вот в том, что вы этого момента к 30ти годам все ещё не понимаете и есть ваша проблема. Вашей незрелости.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 155
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вот например, Вам НУЖЕН секс. А кому он не нужен? Да, у вас его не будет какое то время, совершенно естественное последствие разрыва с мужчиной. Но даже эту очевидность вы отказываетесь принять. И видите в ней повод для возможности себя пожалеть.

Боюсь неизвестности. Жизнь без секса - неизвестность для меня. Допускаю, что не так страшен черт...

Добавлено (03 Июня 2016, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вот в том, что вы этого момента к 30ти годам все ещё не понимаете и есть ваша проблема. Вашей незрелости.

Это вывод моего последнего психолога. Деваться мне некуда, придется взрослеть, 20 мне уже не будет, и 25 тоже :)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 156
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Вы сами все понимаете. Теперь остается делать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ямочки Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 157
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мдааааа..... Чего только нет. Tristy, начните с того что купите кулинарную книгу и готовьте каждый день) вы страшненькая? Просто странно как можно бояться остаться без секса.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 158
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И я не считаю, что на кого-то потратила лучшие годы, честно. Я провела часть своей жизни с мужчиной, с которым хотела быть.


А жена этого мужчины не только хотела быть вместе со своим мужем, своей семьей, без Вас, но еще имела на это право. Хорошо, что не считаете, что тратили свои лучшие годы. Действительно, Вы их не тратили, а выгодно инвестировали (по крайней мере, думали так). А вот тратили Вы чужие лучшие годы. И не думаю, что Вы этого не понимали, если брать во внимание, что с 17 лет Вы подвизались в компании наркоманов, меняли мужчин и злоупотребляли алкоголем, а в 20 лет осознанно легли под женатика, много старше, в надежде прибрать его к рукам. Беременная жена любовника и его родившийся третий сын Вас не притормозили. Девять лет Вы кошмарили чужую семью, манипулируя жизнями жены и её детей, кошмарили бы с удовольствием и дальше, но, просчитались, любовник увлекся другой. Теряя любовника, Вы теряете опору, деньги, положение, к которому привыкли, а опускаться ниже этого уровня Вы не хотите. Только об этом и сожалеете.

Цитата Winter ()
Выбраться из такой компании даже не представляю, какую силу надо иметь.


Winter, вспомните про порядочность и силу духа жены любовника Автора, её девять отравленных лет, и сразу станет понятно, за счет кого Автор выбралась. Правильно ли Автор поступила? Возможно, да. Появился шанс спасти себя, пусть и за счёт другой, она спасла. Но, в тот момент, когда Автору стало известно о беременности жены или рождении еще одного ребёнка в семье любовника, ей надо было растаять в тумане. Но, рождение малыша её не остановило. Поэтому, в незамутнённость и силу Автора не верю. Сплошной расчёт и потребительство ближнего.

Цитата Tristy ()
Мне вот, например, хотелось в старости ухаживать за ним. Если потребуется. Экзистенциальное чувство такое. Быть ему тоже опорой.


Разумнее отстать от семьи любовника. Там трое сыновей, которые когда-нибудь вырастут во взрослых мужчин, и вот тогда тихая и бесправная жена любовника может взять реванш. Даже знать не будете, откуда прилетит, причем, заслуженно.

Цитата Tristy ()
Я человек же, в конце концов.


Для того, чтобы оставаться человеком этому миру надо больше отдавать, чем брать у него. А Вы пока только брали, причем чужое. Если начнёте помогать людям, изредка и бескорыстно, то, возможно, это Вас хоть немного вытянет и выровняете нарушенный баланс.

Цитата Tristy ()
Но я не отдавала себе отчет в полной мере в том, что я рушу семью.


В 20 лет этого могли не понимать, в 25 пропускали мимо себя, а вот к 30 призадумались. Если бы мужчина позволил, Вы ничуть не сомневаясь, разрушили бы его семью:

Цитата Tristy ()
Я могла бы дать больше, чем он брал, но ему это было без надобности.


Цитата firefly ()
Автору очень повезло, что она проскочила. Не всем так везёт.


Тогда Автору действительно очень повезло, но надо думать о том, что будет сейчас, когда она лишится подпитки чужой семьи.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 159
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Боюсь неизвестности. Жизнь без секса - неизвестность для меня. Допускаю, что не так страшен черт...

Секс без обязательств в 29 лет вы найдёте при желании. А вот мужчину для создания семьи будет уже сложнее искать. Плюс вам придётся снижать объём требований к статусу и уровню доходов. Искать ровного себе.
То секс, борщи и котлеты - дело наживное.
А вот с проектом семья - придётся повозиться.
И квартира своя - без финансовой поддержки вашего профессора - это будет сложно.
Тем более, что когда вы переедете к маме, то маме нужно будет больше помогать финансово.
А вы никогда не жили на свой доход.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:37 | Сообщение # 160
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firefly,
Так она с сестрой и мамой живет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: