Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:16 | Сообщение # 8521
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, если останетесь совсем без денег - поймете
Ага, а то сейчас я глупая.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:20 | Сообщение # 8522
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Кстати, это неплохо, вполне неплохо. Моей бы маме кто-нибудь так платил - классно было бы. Ничего ей не досталось ни от кого - ни недвижимости, не алиментов. Но это потому, что она овдовела. Тоже, не в лучшие для страны годы - в 1995-м ) И также работы не было для неё, потому что производство, на котором она с 18 лет работала, закрыли. Ничего, вырастила двоих детей полностью самостоятельно. Правда вот внуков она, я думаю, может теперь и не дождаться )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:20 | Сообщение # 8523
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А сколько лет Вашей дочери?
20. Студентка дневного. Но когда поднимался вопрос, она училась в 11-ом классе и была несовершеннолетней. Бм дает, я беру: мы договаривались, что помощь будет до того момента, как она закончит универ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:23 | Сообщение # 8524
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
20. Студентка дневного. Но когда поднимался вопрос, она училась в 11-ом классе и была несовершеннолетней. Бм дает, я беру: мы договаривались, что помощь будет до того момента, как она закончит универ.

Замечательно! Я была бы рада, если бы у меня была возможность на дневном учиться. Думаю, и личная жизнь могла бы как-то иначе сложиться. Во всяком случае на дневном куда интереснее. У меня вообще никакой студенческой жизни не было - ни конференций, ни профкома, ни студвесны... Вечерка - совсем другая учёба ) Это я потом уже, работая в универе, поняла ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:29 | Сообщение # 8525
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Кстати, это неплохо, вполне неплохо.
Вполне. Я не жалуюсь.
Цитата Tristy ()
Моей бы маме кто-нибудь так платил - классно было бы.

Цитата Tristy ()
Ничего, вырастила двоих детей полностью самостоятельно.
Tristy, почему ты всё время делаешь упор на то, что ты росла без папы в бедной семье, поэтому все тебя должны пожалеть? Ноешь, ноешь бесконечно. Ты что думаешь, что все мы тут в шоколаде росли? Тем не менее, для меня моё детство прекрасное.

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
ни конференций, ни профкома, ни студвесны...
А у меня вышки нет: давай будем мериться тем, у кого чего не было) Конференций, весны...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:41 | Сообщение # 8526
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, почему ты всё время делаешь упор на то, что ты росла без папы в бедной семье, поэтому все тебя должны пожалеть?

Почему пожалеть? Я Вам объясняю, почему я не хочу рожать детей. Я не хочу на них тратить деньги. Я объясняю, почему у меня при мысли о детях возникает волна всяких негативных чувств ) Чтобы было понятно ))

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Тем не менее, для меня моё детство прекрасное.

Значит, Ваши родители не считали, что жить без денег - это плохо. А моя мама, она занималась выживанием. И для меня материнство связано с этим. С выживанием и с жертвенностью. И меня это отпугивает. Понятно?

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:36)
---------------------------------------------
Если уж ты считаешь, что деньги не главное, и что детей всё равно надо рожать, даже если ты не знаешь, на что будешь их расти - тогда, будь добр, эту идею и транслируй, что жизнь прекрасна и без денег, что во всём отказывать себе ради детей тебе вовсе не сложно, и ты счастлива. Иначе внуков потом не проси )

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:38)
---------------------------------------------
Дети должны видеть в реальности, а не слушать "бла-бла" ) Видеть, что материнство - это счастье, и это счастье не зависит от наличия или отсутствия денег. Или личной жизни.

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А у меня вышки нет: давай будем мериться тем, у кого чего не было)

А у меня в семье у единственной есть. Аж две pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:43 | Сообщение # 8527
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Tristy, Вы не Ваша мама, у Вас и вышка, и работа, и полная самореализация. Так что не надо свой эгоизм и нежелание брать ответственность на себя подгонять под какие-то детские травмы.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:43 | Сообщение # 8528
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ты что думаешь, что все мы тут в шоколаде росли? Тем не менее, для меня моё детство прекрасное.

Я думаю, что вы росли в Советском Союзе. А я в 2000-х

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:43)
---------------------------------------------
И в девяностых )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:44 | Сообщение # 8529
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Чтобы было понятно ))
Нет, мне не понятно.
Цитата Tristy ()
Понятно?
Нет.
Цитата Tristy ()
во всём отказывать себе ради детей тебе вовсе не сложно
А тебе от чего бы пришлось отказаться? От выпивки? Наркоты? Походов по клубешникам? Шмоток, в которых перед женатиками задницей крутишь, демонстрируя, что ты в тренде? От поездок в булочную на такси?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:49 | Сообщение # 8530
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Tristy, Вы не Ваша мама, у Вас и вышка, и работа, и полная самореализация. Так что не надо свой эгоизм и нежелание брать ответственность на себя подгонять под какие-то детские травмы.

Почему не надо? А откуда по Вашему у меня взялся этот эгоизм?

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А тебе от чего бы пришлось отказаться? От выпивки? Наркоты? Походов по клубешникам? Шмоток, в которых перед женатиками задницей крутишь, демонстрируя, что ты в тренде? От поездок в булочную на такси?

Так от всего. Я, во-первых, не понимаю, где бы я жила с ребёнком? И если вдруг что потом случится - куда я уйду с ребёнком?

Добавлено (28 Февраля 2017, 10:49)
---------------------------------------------
Фантазёрка, это как раз не эгоизм. Я хочу, чтобы мои дети, если они родятся, были счастливы и жили в достатке. Чтобы у них в жизни были возможности. Чтобы они были уверены в завтрашнем дне. Это не эгоизм как раз.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:49 | Сообщение # 8531
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Почему не надо? А откуда по Вашему у меня взялся этот эгоизм?

Ну потому что. Откуда я знаю откуда) Знала бы - и себе бы на этот вопрос ответила).
Вы боитесь, что придется от чего-то отказаться для себя любимой, отвечать за еще одну жизнь. Я, наверное, так же все это ощущала. Хотя детство своё считаю сказочным. И мне было 11, когда СССР закончился, как сыр в масле не каталась, попросить что-то, даже у родителей, считала стыдным, т.к. понимала - им сложно.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:52 | Сообщение # 8532
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Вы боитесь, что придется от чего-то отказаться для себя любимой, отвечать за еще одну жизнь.

Ну, боюсь, и что дальше? Я боюсь, и не хочу. И меня бесит мысль, что в моей квартире у порога появится ещё какая-то обувь. Особенно маленькая, которую человек не в состоянии будем сам убирать куда положено ) Да, это так. Так что же, мне всё равно это сделать? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:53 | Сообщение # 8533
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
подгонять под какие-то детские травмы
Да еще так неумело. Там эти травмы из пальца высосаны, но раздуты до размеров слона.
Tristy, детство давно закончилось.
Цитата Tristy ()
Я думаю, что вы росли в Советском Союзе. А я в 2000-х
Добавлено (28 Февраля 2017, 10:43)
---------------------------------------------
И в девяностых )
Всё равно тебя не жалко. Но хочешь дальше ныть - ной.
Для справки: мне через несколько дней 42. Про перестройку читала? Почитай. Это, чтобы понять, как моя мама нас с сестренкой одна растила. А жили мы всемером в трёшке. И да - у меня было прекрасное детство. П.с: вышки нет ни у мамы, ни у сестры, ни у меня. И не потому, что не дано и т.д. Я, например, не хотела. Если бы при трудоустройстве не спрашивали про корочку, то и вообще мне эта вышка сто лет не уперлась.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:54 | Сообщение # 8534
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я хочу, чтобы мои дети, если они родятся, были счастливы и жили в достатке. Чтобы у них в жизни были возможности. Чтобы они были уверены в завтрашнем дне.

Я не думаю, что найдется в мире мать,которая этого не хочет. Только вот жизнь вносит коррективы. Ты думаешь, что контролируешь всё, а на самом деле - ничего. Совсем ничего.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:56 | Сообщение # 8535
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да еще так неумело. Там эти травмы из пальца высосаны, но раздуты до размеров слона.

Это Ваше счастье материнство из пальца высасоно и раздуто до размеров слона. А счастливого человека - его ж сразу видно. Хоть даже и через монитор)
ЭТо просто лицемерно. Говорить Вам о том, как нужно жить. Сидя в жопе у слона. Вы хоть это понимаете? )
Цитата firnadina ()
Нет, мне не понятно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:57 | Сообщение # 8536
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так что же, мне всё равно это сделать? )

Нет конечно) Но мама-то тут причем?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:57 | Сообщение # 8537
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Я не думаю, что найдется в мире мать,которая этого не хочет. Только вот жизнь вносит коррективы. Ты думаешь, что контролируешь всё, а на самом деле - ничего. Совсем ничего.

Ну это же не так. Ну ляг тогда, и лежи. Всё само свершиться)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:59 | Сообщение # 8538
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Фантазёрка, а помнишь, как деньги превратились в фантики? Люди копили-копили, а потом - бац, и нищие. Это я к тому, что
Цитата Фантазёрка ()
Ты думаешь, что контролируешь всё, а на самом деле - ничего.
Можно иметь достаток, родить, а потом от рака загнуться, как Фриске. Это тоже пример того, что нельзя всё просчитать.
Что касается детской обуви: ребенкам свойственно расти. Другое дело, сможешь ли ты приучить дитё к порядку. А может тебе и самой будет до лампады на этот порядок)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 11:03 | Сообщение # 8539
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Нет конечно) Но мама-то тут причем?

Всё, что я думаю о семье, семейных ценностях и прочем - это всё идет от моей родительской семьи. Я убеждена в этом. Я же не осуждаю маму - она жила как сама хотела и как сама могла. И её, вероятно, её жизнь устраивает. Но я-то хочу себе другую. Я хочу другими делами заниматься, о другом думать и по-другому жить. У меня такие убеждения)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 11:03 | Сообщение # 8540
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Люди копили-копили, а потом - бац, и нищие.

У моих такой как раз вариант был. А вообще-то, до этого, они считали, что моё будущее обеспечили.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: