• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как вернуть отца ребенку (У меня сынок, которого я родила от женатого мужчины)
Как вернуть отца ребенку
Ласка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 19:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Добрый день всем. Мне нужна ваша помощь и совет.
Дело в том, что я очень любила женатого мужчину и у нас с ним родился желанный ребенок, сын, сейчас ему уже 3,5 года. Ребенка он признал и записал на себя. Очень любил нас тогда, прямо на руках носил... а потом врачи сказали, что ребенок болен и вырастет инвалидом (дцп), я тогда чуть с ума не сошла с горя. зациклилась на этом, страдала, думала, что Л нас бросит, что Л презирает меня за то, что я родила больного инвалида. Было очень тяжело психически, ведь у него там двое здоровых пацанов... я устраивала скандалы и истереки на пустом месте, чтобы проверить его чувства. но он был спокоен и старался меня поддерживать, хотя конечно, уже меньше времени проводил с нами, и мне всегда его не хватало. Ребенка в итоге я выходила, сынуля растет веселым и жизнерадостным, очень умненький малыш. То ли совпадение, то ли просто так получилось, но после того как малыш начал ходить, Л нас бросил. Это было 2 года назад. Бросил он нас тайно: просто исчез и все, только через 2-3 месяца до меня наконец дошло, что это ВСЕ, КОНЕЦ. Разумеется, я хотела его вернуть и вела себя неумно: истерила, скандалила, плакала, унижалась, но все безрезультатно. Периодически брала себя в руки и не звонила ему подолгу. Иногда мне удавалось склонить его к сексу и секс был на высоте ("я очень старалась"), а иногда он "скучал" и сам приезжал ко мне. но, практически, всегда он избегал общения с сыном, специально приезжал, когда малыш был в садике или ночью когда тот спал.за 2 года он ни разу добровольно не пришел навестить сына, только после моих уговоров. а сынуля его ждет постоянно, любит очень, гордится им, всем рассказывает про него. Но папаше постоянно не хватает времени, он обещает приехать, а потом не берет трубку, сбрасывает звонки. хотя материально он всегда помогает, ежемесячно привозит деньги.
В прошлом году его родители пригласили меня с ребенком к себе в гости, и мы там погостили 10 дней. Жена Л, конечно узнала об этом и у них состоялся разговор, после которого Л ушел из семьи и живет один. Официально развелись 3 месяца назад, часть своего имущества отдал супруге. Так он и живет один, но часто занимается с теми детьми, каждый день видит их, забирает из школы, возит в художку, в бассейн и т.д. и т.п. а моего сынульки как будто бы и нет на этом свете, он про него спрашивает раз в 2-3 месяца.
На данный момент мне очень нужна помощь бывшего Л, т.к. я устроилась на работу своей мечты, на которой мне придется выкладываться на 200%, а помочь мне некому, а работать очень хочется, хочется зарабатывать и наконец-то встать на ноги.Как мне попросить помощи, так чтоб он не отказал? Хочу, чтоб он забирал сынулю из садика вечером и если малыш заболеет посидеть с ним? Вообще это возможно после моего "неумного" поведения?
[p.s.]Я понимаю,что Вы на эмоциях, но пожалуйста не забывайте про заглавные буквы![/p.s.]


Сообщение отредактировал lybov - Пятница, 03 Мая 2013, 19:40
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 21:23 | Сообщение # 2
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вы вряд ли сможете заставить человека действовать против своей воли. Даже по закону обязать отца видеться с ребенком невозможно. Попробуйте напрямую с ним поговорить, объяснить ситуацию, но, вполне возможно, что вам придется услышать (или увидеть) отказ. Попытайтесь так же поговорить с бабушками и дедушками, я так понимаю, что от внука они не отказались, может и в этом они смогут вам помочь хотя бы какое-то время, подключайте родственников и друзей. Вы же не будете находиться на работе круглые сутки? В крайнем случае, обговорите вопрос о найме няни, которая смогла бы забирать ребенка из сада и проводить с ним необходимое время.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 04 Мая 2013, 10:15
Испания
Ласка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Ангелина!
спасибо за отклик, мне очень важно сейчас внимание.
я не очень красноречива и впервые делюсь своей проблемой...
Поговорить с ним периодически пытаюсь, стараюсь не быть назойливой, а то он говорит, что я манипулирую ребенком. Иногда он соглашается помогать не только материально, а потом типа "забывает" о своих словах и говорит, что обязательно начнет заниматься ребенком, когда он станет постарше или вообще хамит, что-то вроде того, что ты сама знала, что будешь одна воспитывать. Хотя сам очень уговаривал родить сына, до этого у меня была незапланированная беременность от него, но случилась беда - доченька умерла после родов.
Насчет дедушек-бабушек: его родители живут в другом городе и поэтому не могут помочь. Мои родители в другом регионе, но там совсем глухо и непросто: с мамой у меня конфликт из-за того, что связалась с женатым и родила от него. Мы мусульмане и у нас считается позором принести в подоле(
Конечно, мне помогут другие родственники и может быть придется нанять няню... Но хотелось, чтоб родной отец занялся ребенком. Может есть какие-то психологические манипуляции, которые можно было бы использовать? Может попробывать отстраниться и исчезнуть из его жизни на время? Подскажите мне что-нибудь эффективное, пожалуйста.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 21:53 | Сообщение # 4
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ласка, мне кажется, что вы как и многие слишком часто смотрите не в ту сторону. Как там у них ? Сколько времени проводит с теми детьми, как занимается ? Вы же ещё помните, что именно вы отчасти явились причиной того, что те дети тоже по сути лишились семьи, и та женщина тоже ? Постарайтесь не ориентироваться на ту семью. У вас с вашим мужчиной свои собственные отношения, их и выстраивайте. Не нужно брать за образец ситуацию с его детьми от брака.
Я скажу крамольную мысль, просто были такие примеры в жизни. Возможно ваш любовник считает болезнь вашего сына "карой" за его измену и предательство. Может ему кто внушил эту мысль или сам надумал. Возможно ему тяжело общаться с ребенком, видеть его, поскольку он считает себя и свои поступки причиной ДЦП. Поэтому, возможно, он отстраняется от ребенка.
Попробуйте начать общение с ним на позитиве, без попытки просить помощи и поддержки. И определитесь, кто он теперь вам. Если вы с ним периодически спите, то он продолжает видеть в вас только сексуальный объект для снятия напряжения, но быть вашим мужем и отцом не собирается. Может стоит перестать с ним спать ? Постараться выстроить чисто родительские отношения ? Хотя бы пока, временно.
Пусть он потихоньку начнет получать кайф только от общения с малышом, от его любви и нежности. Поговорите с ним, расскажите об успехах ребенка, его талантах, пусть даже маленьких. Пусть он начнет воспринимать его как совершенно здорового и счастливого малыша, которому просто не хватает отцовской любви. Не давите, не торопите, время на вашей стороне.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ласка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:27 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Вероятно, я не правильно описала ситуацию, но у моего сына, к счастью, диагноз дцп не подтвердился, он нормальный, здоровый мальчуган. Но, вы зрите в корень, в то время, когда врачи говорили, что он будет инвалидом, я плакала, и говорила папаше, что это все из-за меня, что это Всевышний наказывает меня за то, что я родила от женатого. Я постоянно твердила о грехе, и возможно, даже убедила его в этом, хотя он и виду не подавал.
Ollana, вы так правильно написали: "Пусть он потихоньку начнет получать кайф только от общения с малышом, от его любви и нежности." Вот об этом я и мечтаю, думаю, что если бы он с сыном общался, то очень бы полюбил бы его и привык к нему. А потом бы и у меня с ним наладились отношения...
Конечно, я рассказываю про успехи нашего малыша, вижу, что рожа у папаши становится довольной, но на сближение идти все равно не желает.

Добавлено (03.05.2013, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Постарайтесь не ориентироваться на ту семью. У вас с вашим мужчиной свои собственные отношения, их и выстраивайте. Не нужно брать за образец ситуацию с его детьми от брака.

Но неужели дети от брака и не от брака - чем-то разнятся? Разве не все наши родные дети нуждаются в одинаковом внимании, любви и обеспечении?
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:31 | Сообщение # 6
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ласка,
Цитата (Ласка)
Но неужели дети от брака и не от брака - чем-то разнятся?

Теоретически - нет. Но как показывает практика, желанные дети чаще рождаются в браке. Остальное вопрос совести и личной чести.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:32 | Сообщение # 7
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ну теперь внушайте ему, что ребенок - это дар небес и его продолжение. Что ваши лучшие качества и большая светлая любовь привели к рождению такого замечательного мальчика. Внушайте ненавязчиво, как бы исподволь. Подчеркивайте их сходства, говоря об успехах ребенка, намекайте, что такой умный, красивый и здоровый он именно в папу. Говорите, ему спасибо за вашего сына. Что ребенок - это смысл жизни и тому подобное, только без натаций, а так, легко, в разговоре. Ведите себя с ним как с ребенком. Дети любят все веселое, красивое и игру. Играйте с ним в семью. Пусть пока несколько в "идеальную" семью. Не долго конечно, чтоб не заиграться. Но постарайтесь выработать у него стойкие ассоциации и рефлексы - вы и ваш общий ребенок - это счастье, радость и позитив. Закрепите это у него на уровне инстинктов. Чтоб ваше имя на экране телефона, непроизвольно вызывало улыбку и мысли о малыше. Наряжайте малыша, готовьте к встрече с отцом. Поручайте папе пока только приятные обязанности. Совместные походы только туда, где он чувствует себя комфортно и легко. Люди тянутся к хорошему, даже если потом начнутся трудности, память о светлых моментах будет долго удерживать его рядом с вами.
И человек дорожит больше всего тем, во что много вложил себя, денег, труда, чувств, мыслей.... Ходите со временем покупать что-нибудь для ребенка вместе с папой, и папе подарочек покупайте обязательно. И возможно подарки его другим детям выбирайте вместе, ну или хотя бы присутствуйте при этом.
Проводите только правильные параллели между теми детьми и вашим. Не в качестве упреков и сравнений, а в качестве поощрений и гордости. Пусть делится с вами успехами тех детей. Радуйтесь им вместе с ним. Убирайте отчуждение потихоньку, плавно и незаметно. Дрессировка и есть дрессировка, по всем законам. Зато эффективно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:05 | Сообщение # 8
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Попытайтесь отказывать ему во встречах, когда ребенок спит и наоборот. По возможности, оставляйте их наедине, например, уговорите, когда он снова приедет, хотя бы немного посидеть с ребенком, ссылаясь на какое-нибудь неотложное внезапное дело, как только он придет, а сами уйдите. Возможно, со временем, связь с малышом наладится, он к нему привыкнет и сам начнет ездить к нему. Попытайтесь подчеркивать сходство положительных черт и каких-нибудь достижений малыша. Сведите общение на темы о ребенке по максимуму, а вот склонять к сексу, думаю, не стоит. Это можно расценить как "удерживание постелью", а вам необходимо наладить иной контакт. Да, и присоединяюсь к Ollana, что о той семье и детях - ни слова, если только он сам не захочет о них говорить. Им - свое, вам - ваше, забудьте о них и налаживайте свое общение независимо. Вы же не каравай между собой делите.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
Ласка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:29 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Девченки, спасибо огромное за советы, со стороны и на расстоянии ведь оно виднее, а то я варюсь в собственном соку, как говорится, а поделиться и обсудить не с кем. С подругами нет желания обсуждать свою жизнь, не хочу показывать, как мне трудно на самом деле, хочется быть сильной и веселой.
Грустно от того, что только вчера нашла этот замечательный сайт, жаль, что раньше даже не пыталась найти решение в интернете и наломала кучу дров, своим глупым поведением.
Наверное, мне сейчас стоит на какое-то время уйти в глубокий тыл, а потом начать налаживать отношения по-новому.
Вот вроде бы простые вещи вы пишите
Цитата (Ollana)
постарайтесь выработать у него стойкие ассоциации и рефлексы - вы и ваш общий ребенок - это счастье, радость и позитив. Закрепите это у него на уровне инстинктов. Чтоб ваше имя на экране телефона, непроизвольно вызывало улыбку и мысли о малыше. Наряжайте малыша, готовьте к встрече с отцом. Поручайте папе пока только приятные обязанности.

а ведь я даже не задумывалась об этом, мне даже в голову не приходило.

Цитата (Ангелина)
а вот склонять к сексу, думаю, не стоит. Это можно расценить как "удерживание постелью", а вам необходимо наладить иной контакт

а я рассуждала вот так: если ему будет хорошо со мной в постели, то он потянется к нам, снова полюбит нас - только не смейтесь над моей наивностью) я не дура, но за время декрета поглупела- это факт, ну и чисто физически хочется секса, а никого нет. Раньше, я была недоступной для него, он меня добивался, а теперь я сексуально зависима от него. Я через секс хочу получить любовь и внимание.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:33 | Сообщение # 10
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Через секс вы сможете получить только секс. И то, до тех пор, до которых это будет нужно ему.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
S20 Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:49 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
У моего знакомого (ничего личного, просто сосед, общаемся с детства) похожая ситуация. Любовница родила ребенка. Любовницу предупредил сразу - семью не брошу, жениться не собираюсь, но ребёнка признал. Жена узнала, развелась, дети (от 10 до 20 лет) от отца отвернулись, не общаются. Жена на порог не пускает, любовница мягко и настойчиво укрепляет позиции, привязывая к себе через ребёнка. Теперь он (как говорит его родня - "жертва порядочности"), ходит как побитая собака, ругает всех женщин, говорит - все они только о своих интересах думают...
Ласка Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 15:57 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
S20
у моего бывшего Л родня на моей стороне, из родственников никто его за жертву не считает.

Добавлено (04.05.2013, 15:57)
---------------------------------------------
Сегодня к нам приезжала мама Л, навестить внука. У меня с ней нормальные отношения, но все равно она не моя мама, а его, и защищает она всегда его. Логично) Я ей рассказываю про новую работу, про проблемы с ребенком, а она мне найми няню или пусть родня твоя тебе поможет, а все сами работают и детей своих воспитывают. Стараюсь тактично это ей объяснить, а она мне говорит, что не может обещать, что БЛ будет мне помогать. Хотя, чего я хотела от нее услышать?) Знала же наперед, что свою помощь не предложит...
Потом звонил БЛ, спрашивал про свою маму, хотел забрать от нас. Я пользуясь случаем, рассказала про новую работу (дура, не надо наверное было) и попросила его помочь подстраховать меня, он сказал :"видно будет" - его ответ не внушает как-то оптимизма. Пригласила его в гости к нам, дала трубку малышу, поболтал с ним, но приехать отказался.
Все выходные провела одна с ребенком, устала очень и сын грустит перед телевизором. Раньше так любила майские праздники, а с тех пор как родила ненавижу: 10 дней тоски, все разъезжаются, в гости сходить не к кому, бесконечный день сурка возле песочницы.

Российская Федерация
Жизнь Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 18:31 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ollana, подпишусь под каждым словом! Ангелина, тоже очень хороший совет вам дала, только совсем надолго я бы на едине не оставляла, старалась бы быть в зоне доступа.
Ласка, и с сексом правда вам надо бы пока повременить. Девченки правы. Даже и посоветовать больше нечего.
Не нравится мне настроение и поведение вашего товарисча s9 такое ощущение будто он вам себя обязанным просто чувствует, без каких-либо чувств к вам. Не обижайтесь s7
Российская Федерация
Ласка Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:13 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
такое ощущение будто он вам себя обязанным просто чувствует, без каких-либо чувств к вам. Не обижайтесь


Да какие тут могут быть обиды) Спасибо за отклик!
Просто, я размазня, никакой гордости уже не осталось, терплю все от него. Пора уже себе сказать: соберись, Тряпка!!!
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:16 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Знаете что он на самом деле хочет?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ласка Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:33 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
neon
Вероятно, чтоб я исчезла из его жизни.
Меня, знаете, что выматывает больше всего: бесконечные внутренние диалоги с ним - я все пытаюсь что-то ему объяснить, рассказать... И эти бесконечные монологи, как же это могло со мной произойти?
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:37 | Сообщение # 17
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Нет. Он хочет назад вернутся в семью, а с Вами иметь просто секс. Вы же из мусульманской среды. Тогда наверно четко понимаете, что он натворил и куда сейчас будет прогибатся. Вот когда поймете что Вас просто т..ли и больше ничего, тогда и снимутся все эти диалоги на тему вернуть отца ребенку, хотя этот ребенок отцу совершенно не нуже.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ласка Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:51 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
neon
Как-то я не смотрела на ситуацию под этим углом. А зачем он тогда разводился, да еще и дележкой имущества? Мне тогда показалось, что жена ему всю кровь свернула этой дележкой, и он ее видеть не хочет. Затем, она старается держать его под контролем с помощью детей, старший постоянно при нем, чуть ли не круглосуточно, а в предыдущий год до развода, его "пас" тесть.
Да, мы мусульмане, но супруга у него русская, и его родственники настроены очень против него и он поклялся, что к ней больше ни ногой........ Хотя может это обещание его тяготит сейчас? Как-то зимой я спросила у него, ты скучаешь по своим, может тебе стоит вернуться. Он говорил, что думал уже над этим, но это уже будет не жизнь, а каторга, жена его запилит.

Добавлено (04.05.2013, 21:51)
---------------------------------------------
neon

Цитата (neon)
хотя этот ребенок отцу совершенно не нуже.

Вот этого я и боюсь, подскажите, а что сделать, чтоб он стал нужен отцу?
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:07 | Сообщение # 19
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ласка)
Вот этого я и боюсь, подскажите, а что сделать, чтоб он стал нужен отцу?

Вы лично ничего сделать не сможете. Вот Вам это сейчас и нужно уяснить.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ласка Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:29 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
neon
значит, путь один - отстраниться? через какой промежуток времени он вспомнит нас, если вспомнит?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как вернуть отца ребенку (У меня сынок, которого я родила от женатого мужчины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: