• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не сломалась. (...каждая несчастливая семья несчастлива по-своему)
Я не сломалась.
Vint Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 16:23 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Добрый день, дорогие форумчане!

Решила вам рассказать свою историю. Ибо у нас все классически. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» Замужем была 21 год, сыну на момент развода было 20 лет. А само знаменательное событие произошло год назад.

На заре семейной жизни, сыну было около 5 месяцев, он ночевать не пришел, я выгнала, но он ТАК просил прощения, что я не устояла... Мои родители были не против брака, тем более, что нас познакомили моя бабушка и его мама... Но буквально в первые же год-два начались проблемки. Я любила, без тормозов с полной самоотдачей. Родители пытались открыть мне глаза, с мамой я вообще почти год не разговаривала... И вот "я самая умная", я отстаивала свою любоффф... Отстояла. То ли он и правда оценил, то ли шифровался здорово, но я измен не замечала, но это как у поэта "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"...

Об измене мужа догадывалась, но гнала от себя плохие мысли. Просто поверить сама себе не могла! Ведь у нас все было даже не отлично, а замечательно!!! Конечно, как во всех нормальных семьях были свои проблемы, но не критические.

Потом все навалилось, как снежный ком... 17 июля 2011г. умер мой папа... Скоропостижно... 65 лет. Ночью на даче. Мама позвонила сразу же, я дома, муж на даче у своих родителей. Звоню мужу, а он говорит, я выпил за ужином, ты подожди я к 9 утра подъеду, и поедем к твоим... Я в 3 часа ночи вызвала такси, помчалась к маме, позвонила мужу, говорю сразу на ту дачу приезжай! Не буду вспоминать ту ночь... Муж приехал в 11 часов... Мы с мамой уже были на грани, правда к тому времени я уже подняла на уши и местную милицию и областную... Блин!!! До 9 часов проспаться не мог!!!

Кольнуло меня тогда больно, но некогда было отвлекаться...

Начались траурные хлопоты. Кладбище, кафе, агенты... Когда все определилсоь более-менее по дате-времени, осталось пару технических вопросов (отвезти-привезти документы для дирекции кладбища), муж говорит "я тебе завтра не нужен буду, если что сын тебя отвезет, а у моего коллеги завтра юбилей, я ДОЛЖЕН пойти!"... Вот так... похороны еще только ПОСЛЕзавтра, а он уже должен идти.... Я, конечно, не промолчала, сказала, что это по меньшей мере неэтично... Не пошел..., но осадок остался...
Дальше просто туман, ничего не помню. Какие-то обрывки. На работе дали 10 дней по семейным обстоятельствам. Вышла на пару дней, потом сразу отпуск. Билеты-путевки были уже давно куплены, я уже сдавать хотела, не хотела маму одну оставлять, но она меня сама отправила, с внуком (сыном моим) осталась.

И вот мы на отдыхе... Медовый месяц практически... Но какие-то СМСки раздражающие, разговоры "по работе" на полчаса... Ладно, ну как же, он же начальник, как там работа без него!!! По правде сказать он никогда от меня свои рабочие переговоры не скрывал, всегда я в теме была..., даже помогала иногда...
Но вот тут сквозняк, тут холодок, здесь ветерок... Нет, Лена, не придумывай! Он же не может!!! Он же святой....
Приехали домой, я как заново родилась! Никогда у меня такого отдыха не было....

Вышли на работу. У него очередное "мероприятие" с активным употреблением... Сын поехал, забрал его... По дороге они оч.сильно поспорили, поругались. Последней фразой разговора стало "Ты мне не сын!" Мое солнышко.... Не передать словами, как я люблю его! Мальчик звонит мне, нервы на взводе "Мама, я поеду к другу, домой сегодня не приду!" Я то знаю, что, когда папа в таком состоянии, и правда, лучше пусть к другу едет... Расстались они в гараже... Муж домой пришел часа через три...
На следующий день - я на работе, сын дома. Пытаюсь с ним по телефону говорить, успокоить... Говорю, что у папы проблемы, вон без конца на телефоне висит, какие-то секреты, может что-то серьезное... Сын и сделал "детализацию" звонков (он сам для отца интернет-помощника создавал, чтоб тарифы менять и т.п.)... Тут то все и проявилось буйным цветом...
Если бы я сама узнала, я бы сразу промолчала, постаралась бы что-то прояснить. Но сын бы не понял. для него это дикость.... Он позвонил, просто, как ошибся номером. Ну, что сказать голос женский...
Вечером я мужу все и выложила. Он долго не сознавался, говорил, что по работе и т.п., но потом сказал, что у него там "отношения". Сказал, что меня любит, но и ее не бросит... Капец... Можно я пропущу несколько месяцев моего стыда и унижений..., несколько комплектов эротического белья, визиты к психологу, истерики... Потом вроде все, кончилось. Муж дома, не всегда во время, но всегда с достойным оправданием. Так, Лена, стоп, не нагнетай.... Но ведь единожды солгав..., да и вот же компьютер, ты же сама все входы-выходы-пароли знаешь! НЕТ! Не буду, я так поверю!

Новый 2012 год. Тоже не без причуд. У меня же мама совсем одна осталась. Живет в соседнем подъезде, КАК я могу ее не позвать???? А муж уперся - хочу НГ со своими родителями встретить! Они на другой улице живут, несколько минут пешком. У нас все собраться не захотели (там еще сестра с маленьким ребенком, им не удобно в гостях НГ встречать)... Нашли "компромис" - встречаем с мамой, под бой курантов пару бокалов выпиваем и бежим к его родителям... Сразу скажу... ерунда получилась. Моя мама обиделась, что мы мало посидели (в 0.20 ушли), его родители на меня обиделись, что я за столом грустная сидела. Причем моя мама только мне свои эмоции на следующий день высказала, а его отец прям при всех за столом сказал, что от меня "негативные флюиды и отрицательная энергия" исходят...
Ладно, прожевала, проглотила. Человек пожилой, праздник...
2 января приглашаем маму на обед. Если кому интересно, я потом эту ситуацию подробно опишу, но в двух словах - муж буквально выгнал ее....
На следующий день уехал на дачу, вернулся вечером 5-ого числа...
Передо мной извинился, перед моей мамой нет...
И тут я не выдержала, опять сделала детализацию звонков.... Убедилась... Да, уже не по часу, а по 15 минут, не каждые 20-30 минут СМС, а два-три раза за день... Но общение идет... Ровно, без пиков, но идет... Потом очередной раз с ним "мирилась", пошли в кино, аж на два фильма подряд. Так он ей из туалета в переыве между сеансами СМС-ки строчил, потом садился в кресло, брал меня нежно за руку....

Я боролась, чтобы сохранить любовь, потому что без нее не представляю гармоничных отношений. Он говорил, "вот так случилось, но ты ничего не делаешь, чтоб все вернулось". Не делаю... А я уже не знла ЧТО надо было делать. Устроила ему секс-марафон (у нас проблем с этим особо не было, но у него "пунктик", что я должна начинать первой), таки начала... Через некоторое время он говорит "Знаешь, дорогая, врачи говорят, что для здоровья секс должен быть дозирован..." Типа пошутил... петросян доморощенный... Потом поехали его маме дубленку покупать. Мне и самой бы не мешало ее прикупить, шубе уже лет 10-12, пальто вообще... 15-17... Но все вещи Очень хорошие, классика, ношу с удовольствием, и дальше носить буду, но и новенького хочется... Так вот мама примеряет дубленку, вдруг муж говорит, "смотри какая! Одень!" Девочки, одела и поняла - моё!!! Он, крутой, деньги достает (из кассы, в долг, я потом со своей зарплаты вложила... бюджет у нас общий, естессно, но сам факт..), купили, короче. Приехали домой, обмываем покупку, муж просит "примерь еще раз, хочу еще раз посмотреть, какая ты красивая!" Ок, иду, переодеваюсь... Под дубленку одеваю стринги, кружевную маечку с разрезом от талии и шнуровкой, как корсет (красота неземная, звезды в шоке...), сапожки на высоченных каблуках... Предстою пред ясны очи. Кручусь в застегнутой дубленке, все ок, подхожу, целую, "спасибо, дорогой!". Он обнимает, растегивает и..... говорит - мне надо в гараж машину поставить, а то заморозки обещают"... Немая сцена... Да, конечно (я само понимание), иди ставь....

Про готовку, просто молчу... Как говорит моя свекровь "Какая-никакая Лена, но поесть приготовит" - я чуть со стула не упала... какая-никакая..., но поесть и правда, хоть кашу из топора... Мое хобби, которое являлось мощным финансовым подспорьем - торты на заказ. Ну, и мясо-рыбу тоже могу сделать вкусно...

Уют-порядок.. В меру сил стараюсь поддерживать, с учетом собаки, загрузки на урочных и внеурочных, кухня - само-собой святое, да и остальную квартиру стараюсь не забывать...

Поговорить-помочь-поддержать, тоже всегда от души...

Мои родители два года назад дали внуку денег на машину. Пришлось, правда, добавить, чтоб купить то, что хочется, но опять же взяли в долг. Пришло время, сын решил машину поменять. Эту продает, остается как раз та сумма, которую мои родители дали, надо добавить, чтоб новую купить. Сын сам нашел у кого взять (у моей мамы!!!!!!). Старая машина оформленна на мужа... Там отдельная история, которая тоже не сильно красит моего мужа... Он отказывался продавать эту машину, если новую машину на него не оформим!!!!!! Сын в шоке, я в бешенстве! Он мне сказал, что если я не погашу долг в его кассу, он не даст офрмить машину на сына!!!! Просчитал, что это уже не будет совместно нажитым!!!!!!!! Ну, как так!!!! Я нашла возможность погасить долг, он обещал привести ген.доверенность, чтоб сын мог сам снять машину с учета.... Я говорила, уходи, я не держу, он говорит, а вот фиг ты угадала! Ты хочешь меня с голым задом выгнать! Блин, я ж говорю, дели все!!! Я только за!!!!!! А он говорит - Я тебя люблю! Занавес....

И еще один момент. Много лет назад у меня в собственности была квартира. Ее получали еще мои бабушка с дедушкой. После смерти деда, я переехала к бабушке, она была инвалид, одна жить не могла. Потом вышла замуж, муж пришел ко мне. Родился сын, бабушка мне очень с ним помогала. Через девять лет бабушки не стало. В квартире пора было делать ремонт. Муж сказал: "Если хочешь, чтоб я вкладывал деньги в ремонт, сделай меня собственником!" Я знала, что ветер дует со стороны его родителей. Он же мне сказал, что никогда не будет претендовать на эту долю, но пусть она будет... Я согласилась, подарила по 1/3 квартиры сыну и мужу... Я его очень любила. Если бы в тот момент он попросил у меня почку, я б отдала... Потом, спустя несколько лет, мои родители продали свою квартиру в другом районе и купили квартиру в том же доме, что и наша, только большей площади. И мы обменялись с ними. По договору новая жилплощадь опять же принадлежала нам троим в равных долях...

Теперь уже бывший муж категорически настаивает на своем праве собственности. При этом я готова была выкупить у него свой же подарок. Он отказался. Мне удалось убедить его уйти из квартиры, но только физически. Он сейчас живет с той женщиной (кстати старше меня, богаче меня, с двумя детьми).

Все эти события происходили год назад. Видимо мое здоровье не выдержало такого стресса, плюс накопившаяся усталость от двух работ (я занималась тортами на заказ в свободное от основной работы время), на сон оставалось 3-4 часа. На очередном осмотре врача я услышала серьезный диагноз. Все излечимо, но тянуть нельзя, нужна срочная операция.

Я согласилась со всеми требованиями-претензиями мужа. Мне было важно получить развод, как можно скорее. В голове, как рубильник щелкнул. Я понимала, что если муж узнает, то из ложного чувства долга он не станет разводиться, ведь он же был против!

Мне было ужасно плохо. Болезнь прогрессировала, душа рвалась в клочья, финансовые проблемы (кредит, долги почти на 1,5 млн)... Я и так длинно пишу, а если еще и эмоции описывать, то до конца, наверное, никто не дочитает...

Прошел год.

Операция прошла успешно. Я выздоровела. За последние три года похудела на 18 кг. А за последний год помолодела на 10 лет, как минимум.

С финансами очень помогла моя мама. Она сейчас живет с нами. Ее квартиру мы сдаем.

Сын заканчивает в этом году университет. Через 1,5 недели у него свадьба. Даст Бог, все будет в порядке и ближе к осени я стану бабушкой.

За этот год с бывшим мужем общалась 1 раз. И тут из-за свадебных хлопот, из-за обострившегося вопроса с призывом на военную службу опять пришлось общаться. Что сказать... Ничего не изменилось. У него по прежнему нет денег. На сына. На отдых (четыре раза съездил) есть, а на сына нет. Говорит, что подал документы на кредит, чтоб оплатить свою часть затрат на свадьбу и на решение другой проблемы. Я бы и без него уже справилась, честно говоря, но тут дело принципа. Может и не права. Но я устала его выгораживать. Пусть уже проявит свое истинное лицо не только для меня но и для других. Ему совсем не стыдно жить за счет женщин. Пусть. Но теперь уже не за мой счет. Правда он пообещал отписать сыну свою долю в квартире... Но... потом передумал...

Ломка у меня была, будь здоров. Это очень больно, когда умирает бОльшая часть тебя, даже не половина, а 9/10.

Вы меня извините, за такой длинный и сумбурный рассказ. Просто в очередной раз хочется крикнуть, что как бы жизнь не складывалась, выход есть всегда! Даже, если тебе съели, главное не давайте себя прожевать!

Из всего этого я сделал много выводов. Один из них НИКОГДА не начинать отношения с женатыми. Из-за их жен! Я не хочу быть причиной боли другой женщины. Маленькой толики пережитого мною не пожелаю и врагу. И.... познакомилась с мужчиной... через некоторое время выяснила, что он... женат... Про это чуть позже. И так заняла слишком много вашего времени!

Спасибо тем, кто дочитал!


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:31
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:32 | Сообщение # 2
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Vint, ну и ну,история.Во истину любовь бывает слепой.Как же много, мы, можем наворотить всего любя.Вот оно, растворение в человеке.Ваш случай очень поучителен для многих барышень.

Как здорово,что вы нашли в себе силы для расторжения таких отношений,и живёте дальше.Избавление от "захватчика"-дорогого стоит.
Если есть возможность получить что-то с него-получайте.С удовольствием.Не о чем не жалея.Не удивлюсь,если он ещё и помощь попросит,позже.От сына.

А с женатым,опираясь на ваш личный опыт,я думаю вы найдёте правильное решение.Что ему нужно в этих отношениях?

Здорово,что вы не потеряли веру мужчинам после всего произошедшего с вами.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:23 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
lidika, он не позже попросит, он уже требует.

Мы сейчас ту самую машину продали, пока не афишируем это факт. Иначе отец тут же сольется. Скажет, у меня денег нет, а вы машину продали, вот с нее и свадьбу справляйте и остальные вопросы решайте. Он уже так сказал, поэтому и скрываем.

Я и решила здесь описать всю эту Санту-Барбару, что б показать, какой можно быть куклой в розовых очках. И как это больно и страшно, остаться без них. Помимо этого я пережила чувство сильнейшей ненависти к себе. Стыда за себя. КАК я могла так поступить с собой, с сыном с родителями. Я ж фактически их предала... Это был длинный путь к себе. 

А женатику моему... Не знаю, что ему надо. Я познакомилась с ним в интернете, за три дня до операции. Мне было так плохо, не передать словами. Я  не могла поделиться своими переживаниями ни с мамой, ни с сыном. Они и без того волновались за меня. Подруги как-то мгновенно испарились. Очень неожиданно, кстати. Потому что когда у них были какие-то личные проблемы, то я всегда с удовольствием шла к ним на встречу. В смысле реально встретиться, поговорить....  
 И как-то так получилось, мне ж этот человек был совсем чужой, я даже не думала, что когда-нибудь увижу его, вот и разговорилась с ним, как с попутчиком в поезде. Времени то у меня было вагон... в больнице... И он меня очень поддержал. Сочувствовал, веселил, отвлекал. Так разговоры и затянулись на несколько месяцев. Потом встретились. Я видела, что внешне ему понравилась. Он мне... ну, ничего так, росточку не высокого, но не ниже меня и ладно. Еще несколько месяцев телефон-смс-эл.письма, чай-кофе. Потом и до интима дошло. Тоже хорошо.

Сейчас звонит каждый день утром-вечером, когда с работы-на работу едет, переписка то часто, то не очень. Если я вдруг не отвечаю (телефон глючит), то по 6-7 неотвеченных вызовов, несколько смсок, письма на почту, разыскивает.... Встречи редко. Я работаю, график жесткий. Он женат и этим все сказано. Я никогда не звоню, не пишу сама. Выходные только с семьей. Я скорее себе язык откушу, чем что-то потребую. Говорю - я тебя первая четвертую, если жена узнает. Он бережет покой своей семьи. Я тоже берегу его покой. Он мне нужен как друг, с которым может быть и интим. А если мне что-то надо, он сам по своей инициативе начинает предлагать решения. Сын мой кондиционеры купил, летом еще. Жарко, установка дорогая. Л нашел мне установщика. Сейчас вот с армией суетится (тут я вообще всех подключила, кого могла), если вдруг сажу, что мне что-то нужно (действительно нужно), то он покупает... Подарки на праздники и так конфеты-духи, не отказываюсь, мне приятно... Деньги предлагал, но я не взяла (не помню на что... какие то проблемы были у меня). У него есть семья, общий бюджет, с какой стати он будет его на меня тратить. Мне говорит все фразы из набора женатого любовника, кроме любви. Эта тема табу. По умолчанию и для него и для меня. Думаю, ему от меня кроме секса тоже ничего не надо, но вот его забота... Приятна очень, но я не хочу чтоб он ко мне привыкал, и сама стараюсь держать дистанцию. Позвонил - хорошо, не позвонли - не страшно.

Добавлено (03.02.2013, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата (lidika)
Здорово,что вы не потеряли веру мужчинам после всего произошедшего с вами.
Потеряла. Веру я потеряла. Мне теперь так легко с ними. С мужчинами. Я им не верю. НИКОМУ! 
Столько повидла с мармеладом повылазило. Столько утешителей появилось. Мужья подруг и те туда же....
Я с ними общаюсь, беру от них что мне надо, или сразу посылаю в лес. Но в сердце не пускаю. Теперь там такой фильтр тонкой очистки стоит. Самой страшно иногда. Но надежду я не теряю, что еще смогу влюбиться, что еще смогу полетать где-нибудь в мечтах. Пока с тркдом себе это представляю, но надеюсь ;)


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:28 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Vint, вы очень правильно сделали, что выговорились, что написали обо всём. Вам станет легче не только от того, что вы поделились своим сокровенным и наболевшим, вам станет легче от того, что у каждой из нас своя сокровенная и нелёгкая история, каждая из нас понимает друг друга.  Но главное ещё и в другом, мы справились, мы выстояли , мы стали сильнее.

Вы не сломались от '' прелестей'' семейной жизни, в вашей истории как будто уже всё закончено, все точки расставлены, выводы сделаны. Знаете, а я уверена, что дальнейшая жизнь у вас будет более гармоничной, теперь у вас выработался иммунитет на мужчин-" оборотней", и что ценно для меня лично после предательства мужа - я уже понимаю, что 3/4 моего женского счастья, это дети, родители, моё личное комфортное существование и лишь 1/4 - это мужчина, но моё внимание дорого стоит и достанется оно не любому, а достойному. А ведь на протяжении 18 лет семейной жизни, центром вселенной для меня был мой муж, стремление сохранить любовь и семью , превозмогая душевную боль.

Мне очень импонируют ваши жизненные принципы, приятно общаться с женщиной, которая получив много душевных ран,   пережив боль расставания, собрав себя в кулак, остаётся энергичным человеком, способным на поступки добра и сострадания. 

Знаете, мне очень запомнилась фраза, сказанная на нашем сайте, по моему Элли, но могу ошибиться, но она мне так понравилась: "ДЕРЬМО  невозможно любить, его можно только закопать"


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:30 | Сообщение # 5
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Vint,  сочувствую вам. Действительно, снятие ваших "розовых очков" далось вам большой кровью. Отдельно говорю вам спасибо, за вашу смелость, уверенность, силу и терпение! s7 Историю вашу комментировать не хочу, потому как ясно одно, что большая часть жен растворяются в мужьях как сахар в стакане чая. Тогда как мужья , всегда сами себе на уме s5
Теперь вам надо жестко отстаивать все свои интересы, даже в малом и очень малом. Не спускайте ему это с рук! Такой подлец, он и не чувствует совсем никакой вины перед вами.
А женатый -это ирония судьбы. Зарекался и нарвался s16 Но если ваши отношения с ним будут в таком же ключе продолжатся ( сплошной позитив и взаимная потребность в сексе) , вы неизбежно обречете себя на новые страдания. Увы...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:46 | Сообщение # 6
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Vint,пока читала первую часть ответа,уже поняла,что ошиблась.Увы. Обжегшись на молоке-дуют на воду.Супруг конечно в своём репертуаре,как можно жить ещё по старому,если не молодеем?Я не ратую за общение папа-сын,но чужие дети всегда будут чужими,хотя там наверно другое видение вопроса.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:07 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
женщиной, которая получив много душевных ран,   пережив боль расставания, собрав себя в кулак, остаётся энергичным человеком, способным на поступки добра и сострадания.
 Спасибо, за добрые слова! На самом деле это не просто, но так важно! Я уже писала, как начинала заново любить себя. Именно из этой любви я и черпала силы. Мне важно, глядя на себя в зеркало, радоваться своему отражению, не испытывать отвращения. У бывшего сейчас бабушка в тяжелом состоянии после инсульта в больнице. Как пришла в себя, меня звать стала. А они никто не хотели, чтоб я приехала. Но бабушка упорно требовала в полубреду. Вчера я съездила. Она, конечно, совсем плоха, но меня узнала.... Тяжело все это. Она что-то сказать хотела, но... вчера ей стало хуже, речь совсем не связная... Глупо... из-за собственных амбиций лишить старого больного человека хоть какого-то позитива. Мы с мамой очень тесно с ней общались...
Цитата (Богиня)
Но если ваши отношения с ним будут в таком же ключе продолжатся ( сплошной позитив и взаимная потребность в сексе) , вы неизбежно обречете себя на новые страдания. Увы...
Я этого боюсь. Долго сайт читала. Постараюсь расстаться раньше. Я то точно за него не держусь.

Добавлено (03.02.2013, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата (lidika)
Я не ратую за общение папа-сын,но чужие дети всегда будут чужими,хотя там наверно другое видение вопроса.
Я очень переживаю за сына. Отец для него всегда был авторитетом. А сейчас пьедестал под ним рассыпался. Я ж как буфер между ними была. Теперь меня нет. Сын видит все без прекрас.
Одно то, что отец против свадьбы, говорил, чтоб девочка аборт делала... Сейчас настаивает "только ребенка не прописывай, а то мало ли как у сына жизнь сложется" - я ответила "не твое дело, я над этим еще не думала, но одно знаю точно, детей бывших не бывает! Жены-мужья могут быть бывшими, а дети НЕТ! Неужели ты этого не понял?" На что он ответил "Я понял твою точку зрения, но я с ней не согласен"... Вот так...
И женится то он рано, надо было еще погулять... Сын не девственник, с этой девочкой они встречаются почти три года... Хотя, конечно, что уж говорить, рано. Но если так случилось, если они оба хотят ребенка, оба хотят создать семью, то почему мы должны быть против? Какое мы имеем право? Сын ответил отцу "То-то ты до сих пор гуляешь и нагуляться не можешь!"

Добавлено (03.02.2013, 19:07)
---------------------------------------------
Ой! И еще не знаю кому, спасибо, за новое название моей темы!



Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:40 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Vint,спасибо Вам большое!!! Только прочитав Вашу сторию, я поняла сейчас,что хотела понять в своей истории....и самое интересное,что сейчас обстоятельства начала поддтверждать такие смутные мои выводы,которые так четко увидела у Вас.
Единственное,хочу Вас поддержать в отношении сына - Вы МОЛОДЕЦ!!! Детям можно только помогать своей любовью и заботой (что чаще заменяется просто нудными нравоучениями), а злобные выходки бывшего только подтверждают Вашу правоту. Знаете, и, скорее всего хорошо,что
Цитата (Vint)
пьедестал под ним рассыпался.
для Вашего замечательного сына,еще и в сложившейся ситуации, будет только лучше видеть как не надо,как недостойно! Тем более,что парень у Вас замечательный!!!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 08:49 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Да, Таша, Вы правы! Сын и раньше видел, что поступки отца не красят его. А сын у меня, действительно, замечательный. Не без недостатков, как и все мы, но стержень у мальчика хороший. Я им горжусь! Надеюсь, у него все будет хорошо.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:32 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милая Vint, мой малыш тоже сыграл свадьбу очень, по мерка отца, рано- в 21 год. И через четыре месяца, дай БОГ, я буду бабушкой! Пусть от вас отскакивают все злобные фразы вашего бывшего- я думаю, что это банальная зависть одного мужчины к другому. У вашего сына все так нежно, чисто, по любви, что погрязшему в своих "любвях" бывшему, который, как ни крути, унижен жизнью за счет женщины ( есть, есть в душе его червячок!), просто завидно.
1969, как чудесно вы сказали про одну четвертую! Я все никак не могла сформулировать правильно это чувство- вот мои дети, вот я..есть мужчина- хорошо и спасибо. Нет мужчины- что же, умирать не будем. Они лишь малая часть нас. Надо помнить об этом.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:43 | Сообщение # 11
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Милуша! Как верно Вы подметили! Отец ужасно завидует! И кольца то слишком дорогие, и ресторан можно было бы попроще, а вот машину закажите для меня... Вместо поддержки одни палки в колеса... И в армию иди, а лучше на контракт на три года, что б не по призыву...
Меня мама часто спрашивает, не жалею ли я. А мне страшно становится, от осознания того в каком кошмаре я жила. Наша семья всегда была местной элитой. Начиная с давних времен, хотя родители мои люди простые. А его же семья, наоборот, всю свою историю в бараках-коммуналках, и только его родители вырвались резко. Вот и получилось, что мы с ним на равных, но воспитание разное... Разные книжки в детстве читали, разные ценности нам привили...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:25 | Сообщение # 12
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Из всего этого я сделал много выводов. Один из них НИКОГДА не начинать отношения с женатыми. Из-за их жен! Я не хочу быть причиной боли другой женщины. Маленькой толики пережитого мною не пожелаю и врагу. И.... познакомилась с мужчиной... через некоторое время выяснила, что он... женат..
Классика женской логики  s2 . Винт, ну раз Вы так страдали, чего ж под удар ставите самочувствие жены своего любовника. Или Вы легкомысленно думаете, что никогда и никто не узнает. 
А если сын узнает что Вы встречаетесь с женатым, как он отреагирует на такое?

Добавлено (04.02.2013, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата (Vint)
Разные книжки в детстве читали, разные ценности нам привили...
Если честно, то не совсем заметно что это так. И Вы сами знаете почему.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Vint Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:47 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
neon, конечно, я все понимаю. Поэтому здесь и оказалась. Я понимаю, что нужно разрывать эти отношения. И понимаю, что если не я, то рано или поздно на моем месте будет другая. Мне сейчас с этим человеком комфортно. Я знаю, что требовать от него ничего не буду, сама его не подставлю. Он мне помог, я ему благодарна. Меня спокойствие его жены беспокоит больше, чем его самого. Ввиду того, что встречи наши очень редки (один, максимум два раза в месяц), я надеюсь, что скоро они вовсе сойдут на нет. Не хотелось бы мне с ним конфликтовать. Очень я устала от этого. Дала себе время до апреля.
Что же касается сына, то он знает, что у меня есть друг и все. Остальное его никоим образом не касается. У нас с ним выработана четкая политика невмешательства во внутренние дела. Я ему оказываю любую поддержку, когда она ему нужна. В личные взаимоотношения не лезу, категорически. Настаиваю только на одном, чтоб он не приводил меня в пример ни своей невесте, ни ее маме (он сейчас у них живет, там бытовой уклад совсем другой). У него проскальзывает такой момент.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:23 | Сообщение # 14
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Очень я устала от этого. Дала себе время до апреля.
Ничего в апреле не произойдет. Еще больше втянетесь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Vint Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 13:46 | Сообщение # 15
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Произойдет. Меня уже тяготят этит отношения. А в апреле я уеду. Сейчас не хочу трепать нервы. У меня дел выше головы, чтоб еще дополнительные проблемы создавать. Вот к апрелю разгребусь со свадьбой, армией, на работе проект закончу, и в отпуск с чистой совестью. А сейчас ворошить все... Я не железная, проверено, или здоровье подведет, или могу нюансы какие-нибудь упустить.
Так что стараюсь решать проблемы по принципу от важного к не очень. Сын и его дела для меня в приоритете, потом уже расставание и отдых. За год не втянулась, за пару месяцев не изменится, надеюсь. Тем более, что я не сижу у окошка, не жду.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:16 | Сообщение # 16
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Вот к апрелю разгребусь со свадьбой, армией, на работе проект закончу, и в отпуск с чистой совестью.
И как там в отпуске без имужчины?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Vint Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:27 | Сообщение # 17
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Замечательно!!! Я в прошлом году впервые в жизни отдохнула так, как хотела! Гуляла по 20-25 км, как после затравка выходила, так к четырем - пяти часам возвращалась. Фотографировала, музыку слушала, перекусывала в кафе (каждый день в новом)... Отдыхала в Калининграде. Я очень люблю Балтику! И никто мне не нудел, куда ты идешь? Сколько можно? Я устал. Давай просто позагораем, давай посидим еще (поедим). Нееее, отдых в одиночестве это кайф, для меня, по крайней мере. В этом году хочу поехать в Кисловодск. Я там еще никогда не была. Так что в любом случае новые впечатления мне обеспечены.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Радобольская Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:55 | Сообщение # 18
Удаленные





Цитата (neon)
И как там в отпуске без имужчины?
Ну не сошелся на мужчине клином белый свет, я думаю автор едет отдыхать, уверенна что у нее это получится и одной.
Беларусь
Vint Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:17 | Сообщение # 19
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Не сошелся, точно. Конечно, бывают моменты, что уж лукавить, не дети, все всё понимают. И расставшись со своим первым и единственным мужчиной, я не могла себе представить, каково это - быть одной. И это страх уже загнал меня с корабля на бал или, точнее, из огня да в полымя. Но я с этим справлюсь. Я себе дорога, а эти отношения меня унижают. Правильно, Богиня написала, не надо зарекаться. Больше не буду. Ибо опыт уже получила. Мне его достаточно.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 11:58 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Vint, Ваша история, как и многие другие истории на этом сайте, вселяют в нас, женщин силу духа, веру в себя, не дают сломаться.
Я очень горжусь Вами! Несмотря на все трудности и предательства, Вы не озлобились, не опустились, не махнули на все рукой. Удачи Вам во всем, Любви и крепкого Здоровья! s7


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не сломалась. (...каждая несчастливая семья несчастлива по-своему)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: