Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разочарование и боль. Будет ли рассвет? (Как помочь себе и мужу?)
Разочарование и боль. Будет ли рассвет?
withoutwords Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 15:44 | Сообщение # 901
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Белочка ()
Обоих не берет с собой, т.к. 13 лет сыну, ему нужен будет отдельный номер, к тому же его Лю не готова. У нее дочь и мой младший сын одного возраста.

Ах, она не готова? :) Тогда зачем все это затевается и с одним сыном?
Цитата Белочка ()
Что мне делать? настаивать ли что жить нужно вместе или нет?

Мне кажется, настаивать не стоит. Но выразить свои чувства по этому поводу можно. Чтобы он понимал, чего бы Вам хотелось.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 15:56 | Сообщение # 902
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милая Белочка, ваши слезы понятны..тут все: и боль, и обида, и гнев, и страх, и гормоны. Советовала бы вам пока не пытаться разобраться- отчего это я плачу? Хочется поплакать- ну и ладно, как известно, в жизни есть баланс, сегодня поплакала без причины, завтра засмеюсь без причины. Да, с этим человеком многое было..и спасибо ему за это. Жениться хотеть он должен обязательно- вы ведь так его "ранили", забеременели, а должны были, по идее, сидеть и плакать о нем. И потом, он все разбил и разрушил, нужно довести до логического конца, показать всем, как он счастлив и прав.
Насчет детей- я бы лично не отпустила младшего, мотивируя тем, что или оба- или ни одного. Старшему, значит, отдельный номер, а что увидит малыш - неважно? И как к нему будут относиться? И что говорить? Я бы не отпустила. И не бойтесь, что дети мало общаются с отцом- всему свое время и место. Оттого, что одного возьмут на курорт, где отец будет на глазах ребенка миловаться с женщиной- они больше не пообщаются.
А с МЧ я бы тоже ни на чем не настаивала. С ними так- чем больше давишь, тем больше они отодвигаются..и наоборот. Умиротворение, веселость, улыбка, радость - это привлекает. Он ведь не дичь, а вы не охотник...Это вы должны быть дичью, а он охотником..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Белочка Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 16:19 | Сообщение # 903
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Мне кажется, настаивать не стоит. Но выразить свои чувства по этому поводу можно. Чтобы он понимал, чего бы Вам хотелось.

Тоже так думаю. Говорила, что детей можно воспринимать как моих родственников. Люди ведь живут с родственниками. Я ведь не настаиваю на том, чтобы он моих детей воспитывал, занимался ими, брал на себя ответственность и т.д.

Цитата withoutwords ()
Ах, она не готова? :) Тогда зачем все это затевается и с одним сыном?

Чтобы ее дочке было не скушно, пока мама занята с моим БМ. Жуть!!!

Добавлено (06.Марта.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Милуша, все верно пишите. Разложили по полочкам, а то у меня в голове бардак.



Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 09:04 | Сообщение # 904
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Белочка,здравствуйте! Очень рада вас видеть.

Я хотела бы спросить, а почему ваш муж не может хотеть жениться на женщине, ради которой ушел из семьи?
Это больно, но вы примите, и отпустите, вам станет легче. Он обычный человек, ну, влюбился, это химия организма, против неё не попрешь. Да какая бы она не была, хитрая, стервозная, расчетливая - любовь, как говорится, зла. Примите этот факт, и не парьтесь.

Теперь вот так и будет - она, её ребенок, ваши дети, он. Если они поженятся, вам придется принять тот факт, что она и её дочь - это его семья, и ваши общие дети - тоже.
Придется вам смириться, что они будут общаться.
И его лю придется смириться, что у него дети, принимать их.
И вашему бывшему мужу придется смириться, что у вас будет ребенок, и есть чужой мужчина, с которым общаться будут его сыновья.
Вы и ваш муж сделали себе "хорошо", сделайте теперь "хорошо" детям. Действуйте в их интересах. Им придется общаться и "там" с чужой тетей, и "тут" с чужим дядей. Думайте о них, а не о том как ВАМ неприятно, эта чужая тетя - новая семья их папы, и ваши эмоции здесь ни при чем.

Добавлено (07.Марта.2014, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Белочка ()
Чтобы ее дочке было не скушно, пока мама занята с моим БМ. Жуть!!!

Это все ваши эмоции, у ребенка нет такого отношениЯ. Папа будет с тетей, дети будут играть вместе. Вряд ли они будут заниматься сексом в одной комнате с детьми. Плохо, что старшего не берут, но ему реально будет скучно одному. А что здесь плохого? Папа заботится о сыне. Пусть об одном. А за другого вы можете заплатить - все честно.
Начинайте реально принимать ситуацию, а не через эмоции, даже будучи беременной, вспять уже ничего не повернуть, а усугубить и довести до абсурда можно. whiteflower

Добавлено (07.Марта.2014, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Белочка ()
А их папочка на 3 недели к ЛЮ отдыхать. Обидно, что ее дочери оганизовал насыщенную культурную программу. А своим ничего.. ой, нет, билеты в цирк купил. Забыла. Ну и на том спасибо...

Вам всяко плохо. Не делает - плохо, делает - почему только одному? а там еще и лю будет? и её ребенок?
Вам хочется, что он взял детей, поехал с ними отдыхать, а лю - не взял? С чего бы это? Сами-то понимаете, что это - фантастика?

Добавлено (07.Марта.2014, 09:04)
---------------------------------------------
И еще... почему-то складывается ощущение, что вы не любите своего МЧ. Просто от отчаянья с ним закрутили. Если бы любили, вам было бы все равно женится ваш БМ или нет. Вы были бы заняты собой.
Вы сейчас в таком раздрае.
Вам не нужно тянуть в семью своего МЧ, мне кажется, он вас тоже не любит. Любил бы - принял и с 5 детьми, и всех бы содержал... Рожайте, это ваши дети, ваше счастье стройте сами, не опирая его на ненадежных мужчин.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 12:19 | Сообщение # 905
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Ксю, это все мелочи кто кого взял не взял с собой отдыхать. Я просто тоже хочу отдыхать, со своим МЧ и детьми, только вот нет возможности и не предвидится это в близжайший год минимум.
Есть сожаление, что семья распалась, дети без отца растут + еще все "усугубляет" наш бизнес с БМ (не могу от него "отпачковаться"), вместе работаем, видимся ведь каждый день. Ведем себя как коллеги по работе, в целом все хорошо. Каждый занимается своими обязанностями, никто в душу не лезет, обсуждаем планы, проблемы, и не только по работе, но и наших детей. Такое ощущение мы все еще муж и жена правда с 9 до 18, ну а спим мы со своими любимыми.
+ вопрос расходов, когда приходится планировать траты: БМ планирует отдых с его новой семьей, а я буду в роддоме в этот момент. Грустно!!!

Что касается моего МЧ: Таких отношений у меня не было никогда: Любовь, нежность, уважение, верность, бережное отношение, страсть и т.д. С БМ мы с детства вместе - уже как родные приросли друг другу - друзья, родственники, а с МЧ - что-то возвышенное.... Для меня это новое! Но уже мне было больно и не хочу обжечься еще раз. Поэтому не буду торопить события! Влюбляюсь все крепче, понимаю это! Пусть все идет как идет. Тем более, сравнивая его с БМ, мой МЧ ЯВНО ВЫИГРЫВАЕТ, хотя с ним сложнее: думающий, внутренне эмоционален, все анализирует, взвешивает..., если что-то говорит или обещат всегда выполняет, человек слова.. БМ в этом плане попроще: сегодня сказал, завтра забыл.. или отложил...

Мой девиз теперь:
"Начинайте реально принимать ситуацию, а не через эмоции, даже будучи беременной, вспять уже ничего не повернуть, а усугубить и довести до абсурда можно"


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 13:14 | Сообщение # 906
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Белочка ()
БМ планирует отдых с его новой семьей, а я буду в роддоме в этот момент. Грустно!!!

Почему грустно, у вас же ребенок будет!!! Вместо того чтобы радостно думать о малыше, вы грустите о том, что БМ едет на отдых.
Всё, у него своя жизнь, у вас - своя! Вылезайте из его семьи срочно! Это трудно, я знаю, но необходимо. Запретите СЕБЕ думать о них, вас не касается их жизнь, не перемусоливайте - кто, что, сколько. Зовет,берет детей - хорошо, не зовет - плохо. Больше этого не позволяйте себе копаться в их делах. Будьте выше этого. Задайте для себя такую цель, и придерживайтесь её.

У меня тоже БМ до сих пор платит 5 тыс. на обоих детей (16 и 8 лет), хотя работает вахтой на севере и живет один . 16-летнюю (растущую все ещё!!!) девушку одеть - знаете сами сколько стоит. Она в него росточком, видимо будет. Он - 191см, а я 160. А дочь - уже 170 happy И ничего, нигде не застревает. Я сначала бесилась, а потом переборола себя. Это на его совести должно быть. Своих детей я подниму сама, а его подачки - детям на телефоны, да на обеды в школу уходят.
Я сейчас просто стала выше этого, сама в ужасе, что собиралась копаться в том сколько он зарабатывает, бегать по приставам. Может потому что в личной жизни у меня наладилось, и в голове порядок сама навела.

А у вас все мысли-эмоции "там" пока еще. Вот над этим и надо работать. БМ вы не измените, а свою нервную систему подорвете (и детям своим её попортите).

Добавлено (07.Марта.2014, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Белочка ()
Но уже мне было больно и не хочу обжечься еще раз.

Начиная ЛЮБЫЕ новые отношения, нужно понимать, что они НЕМИНУЕМО закончатся. А вот как вы проживете этот "отрезок" - зависит от вас whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 07 Марта 2014, 12:57
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 14:17 | Сообщение # 907
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Ксю, знаете ли, грустно не от того что у меня будет малыш, а от того, что приоритеты у меня немного другие в отлитчие от БМ. Мы работаем вместе - доход один на двоих. На мне кредиты которые взяли на развитие бизнеса. Он планирует отдых не на свою з/п (которую откладывал в течение года), а от прибыли (как запланированные расходы). И ребенка берет, потому что понимает, что тогда я без проблем согласую сумму на такие расходы. В январе он уже ездил отдыхать с новой семьей, бюджетно, но все таки. А я свои деньги раздала в банки, чтобы проценты не набежали и с детьми 2 недели в МО и без денег, особо не разгуляешся.
Мелочно ли я думаю..... но пока кредиты не отдадим и налоги будут все уплачены не смогу я быть выше этого. А еще страшно, что будет когда я с ребенком буду сидеть и отойду от финансов и планирования.
БМ такой человек, если он что-то хочет обязательно получит, в ущерб ли детям, мне (т.к. кредиты на мне), бизнесу - неважно. Обещает что будет новая сделка - прибыль и все будет ОК. А будет ли она, эта прибыльная сделка? Неизвестно...
Не могу сказать, что я думаю о его личной жизни. Честно говоря его личная жизнь особо не интересует. но заметила, когда он с ней (а график встреч у них месяц видятся 2,5 месяца в разлуке)он не управляем, на все говорит "нет, твои проблемы". Договориться не возможно.

Я в себе уверена и знаю, что я в любом случае лучшее, что было у БМ в жизни.
Но его женитьба все усложнит. Меня сейчас интересуют только финансы: я в кредитах, дети на мне, буду в декрете, не смогу работать, МЧ сможет обеспечить только меня и нашего ребенка, а моих детей с секциями, лицеями, английским и т.д. + кредиты, ипотека и т.д. не потянет

Ночная кукушка перекукует дневную, как говорят. Проблемы будут у меня.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:04 | Сообщение # 908
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Белочка ()
Я в себе уверена и знаю, что я в любом случае лучшее, что было у БМ в жизни.

На счет этого иллюзии себе не стройте.

Добавлено (07.Марта.2014, 16:04)
---------------------------------------------
наивно выглядит.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:07 | Сообщение # 909
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Тоже бросилась в глаза фраза
Цитата
;157760]Я в себе уверена и знаю, что я в любом случае лучшее, что было у БМ в жизни.
.
Так может быть теперь стать той самой лучшей ночной кукушкой в жизни своего нового мужчины?
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:20 | Сообщение # 910
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так может быть теперь стать той самой лучшей ночной кукушкой в жизни своего нового мужчины?

Это ни на что не повлияет (пока не станете каждый день с ним ночевать)

Добавлено (07.Марта.2014, 16:16)
---------------------------------------------
Ну почему каждая женщина (не важно, любовница или жена) считает, что она самое лучшее, что было у мужчины?
И верит в это до упора, мне после этого становится жалко мужчин (единственный случай).
Блин, ну критично хоть кто-нибудь на себя посмотреть может?

Добавлено (07.Марта.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Чем жена хуже ? Просто тем, что с ней уже несколько лет живет?

Добавлено (07.Марта.2014, 16:20)
---------------------------------------------
А если любовница безусловно лучше жены, почему с ней не остается, а наоборот. сдает ее при первом же нахмуривании бровей супруги? Бабы дуры, больше ничего не могу сказать в итоге. Не ругайте меня, сама такая же



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:42 | Сообщение # 911
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Белочка, чего вам ни в коем случае я бы делать не советовала- это бросать работу в связи с рождением малыша. Я пошла работать, когда старшему было 19 дней. Со средним- ему было 14 дней. Ну, с младшим я отдохнула по полной- ему было 11 месяцев..
В сложившихся обстоятельствах вам нельзя выпускать финансовые вожжи. И, скажи, отчего это вы платите кредиты, а БМ не платит? Если он берет из прибыли деньги на отпуск, возьмите из прибыли ту же сумму на роды. Если даже кредиты взяты на ваше имя, то при разводе они все равно делятся пополам.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:55 | Сообщение # 912
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это ни на что не повлияет (пока не станете каждый день с ним ночевать)

Значит нужно куковать так, чтобы мужчина желал этого каждую ночь.
Я исключительно ситуацию, описываемую в данной теме имею в виду.
Цитата Милуша ()
И, скажи, отчего это вы платите кредиты, а БМ не платит? Если он берет из прибыли деньги на отпуск, возьмите из прибыли ту же сумму на роды. Если даже кредиты взяты на ваше имя, то при разводе они все равно делятся пополам.

Согласна полностью!
Российская Федерация
markova77 Дата: Среда, 12 Марта 2014, 08:17 | Сообщение # 913
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Белочка здравствуйте!!! Рада, что не забываете свою ветку и пишете о себе. Хочу дать добрый совет, может он пригодится и Вам станет спокойнее. Это я в отношении всего, что касается БМ вашего. На все события его жизни нужно и должно переставать реагировать, но... не у всех это сразу получается да и времени прошло мало. Так что я просто даю себе три дня на переживания и раздумывания этих неприятных тем- привыкаю к новым обстоятельствам и забываю. Знаете это получается! Слишком много и у Вас и у меня забот, чтобы зацикливаться на УЖЕ чужих проблемах! Попробуйте!
И еще спросить Вас хотела-почему вы не живете с отцом своего будущего ребенка? Почему не даете себе положительных эмоций? Дайте ему позаботиться о Вас вечером-помассировать Вам ножки усталые или погладить животик) Пусть мальчишки привыкают к нему. Мы например играем в настольные игры. Очень сближает! Мой МЧ постепенно стал у нас оставаться все чаще и чаще. Присутствие мужчины в доме, а еще и любимого, как-то окрыляет что-ли! Вы ведь написали, что любите его! Так почему бы не пригласить его в свою семью?
Российская Федерация
lanka-lanka Дата: Среда, 12 Марта 2014, 12:50 | Сообщение # 914
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Любил бы - принял и с 5 детьми, и всех бы содержал...

Цитата markova77 ()
Так почему бы не пригласить его в свою семью?

Не забывайте что он еще достаточно молод, и может внутрене не дозрел до этого серьезного шага. На секундочку, представьте на месте этого молодого человека своего сына, советы сразу изменяться и станут более лояльными.


Никогда не сдаваться!
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:06 | Сообщение # 915
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Белочка, вам когда рожать? Мне тоже кажется что вам пора начать жить с вашим мужчиной. После рождения ребенка понадобится помощь. Зачем тянуть?
Аллергия на собак решаема. Есть таблетки специальные, и со временем приема уменьшая дозу аллергия может пройти совсем. Кроме того собаку можно постричь.


Не пилите опилки!
Израиль
Белочка Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:15 | Сообщение # 916
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата lanka-lanka ()
Не забывайте что он еще достаточно молод, и может внутрене не дозрел до этого серьезного шага. На секундочку, представьте на месте этого молодого человека своего сына, советы сразу изменяться и станут более лояльными.

Вот именно те слова, с которыми я полностью согласна. Пока не тороплю события, тем более летом мои дети будут у бабушки и будет проще начать жить с ним одной семьей. Посмотрим... Может действительно еще не готов. Наш роман слишком стремительно развивается + я меняюсь каждую неделю, поправилась на 20 кг уже, а я старше его на 8 лет. Думаю понимаете о чем я. Сложно представить если я буду еще давить на него. Он конечно меня поддерживает, говорит, что любит, что я самая лучшая в мире, и как он счастлив. Но доля скептицизма меня не покидает.
Пока я довольствуюсь тем, что он звонит, поддерживает, интересуется моим состоянием, приходит пару -тройку раз в неделю. Я могу только просить помочь по дому, что-то починить, делает с удовольствием.

Цитата nabl ()
Ну почему каждая женщина (не важно, любовница или жена) считает, что она самое лучшее, что было у мужчины?
И верит в это до упора, мне после этого становится жалко мужчин (единственный случай).
Блин, ну критично хоть кто-нибудь на себя посмотреть может?

Наверное потому, что я была счастлива с БМ, и если не моя беременность вряд ли мы развелись, хотя и не живем год. + самолюбие греет, что рядом человек моложе меня, который любит. Ну а критично в моем состоянии лучше на себя не смотреть. Радует, что это временно и скоро потребуется колосальная работа, чтобы привести себя в порядок.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
markova77 Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:52 | Сообщение # 917
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Белочка, а зачем ждать завтра?? Думаю надо жить сегодня, сейчас! Ну и что что на 20 кг поправилась?! Пусть привыкает! Тем более, что Вы ему не чужая, а любимая! Ну и что, что молод!!! Про меня вспомните, у нас 11 лет разница.
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 12 Марта 2014, 14:01 | Сообщение # 918
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата lanka-lanka ()
Не забывайте что он еще достаточно молод, и может внутрене не дозрел до этого серьезного шага. На секундочку, представьте на месте этого молодого человека своего сына, советы сразу изменяться и станут более лояльными.


Как это не дозрел? Спать с женщиной, у которой уже есть двое детей, не предохраняясь - дозрел, а потом нести ответственность - не дозрел?

Добавлено (12.Марта.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата nicoleda ()
Мне тоже кажется что вам пора начать жить с вашим мужчиной. После рождения ребенка понадобится помощь. Зачем тянуть?

Это зависит только от её мужчины - решение.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
markova77 Дата: Среда, 12 Марта 2014, 14:11 | Сообщение # 919
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Ksu, полностью с Вами согласна!

Добавлено (12.Марта.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Но решение -это такая вещь, до которого нужно договориться! причем совместно. Откинуть все неуверенности и выяснить все сразу. Я теперь только так и делаю. По совету С.Калмова- что говорить надо все сразу, а не через 10 лет. Тогда мужчина поймет, что вас не устраивает, а не скажет потом-ну ты же молчала столько лет!

Добавлено (12.Марта.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Белочка, мне кажется Вы столько сейчас теплых моментов теряете без внимания МЧ, по вечерам, по выходным, совместно со своей новой семьей

Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 12 Марта 2014, 15:32 | Сообщение # 920
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата markova77 ()
Но решение -это такая вещь, до которого нужно договориться! причем совместно.

Как это? Я не понимаю. С любимым человеком просто невозможно расстаться, и идти куда-то спать, будь у него хоть семеро по лавкам, тем более - беременная. Любимая, с животиком, да хоть с каким весом. Я - не понимаю. pazzled


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разочарование и боль. Будет ли рассвет? (Как помочь себе и мужу?)
Поиск: