Хотела обновить отношения с мужем.
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 14:37 | Сообщение # 121
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Видимо, Вы никогда в своей жизни не работали тяжело.


Напряжённо - да, тяжело - нет.
Послушайте, если я САМА прошу уволиться, ради моих желаний, то как я могу не дать ни копейки в первую семью? Ну есть, конечно, жаба такая небольшая (я что, чем то хуже ее? почему должна отдать, тем более, по закону сидя в декрете), но выбор то мой.
Беларусь
дениска Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 14:37 | Сообщение # 122
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
нафиг не сдался богатый муж, который туп, изменяет или просто считает, что место женщины - на кухне.

Не о богатстве речь, а о желании нести мамонта в дом. Нет у него такого желания. Вообще, с трудом представляю, как это сказать мужу - сиди дома) и он, сразу сел.

Добавлено (07 Сентября 2020, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата zombi ()
но выбор то мой.

О чём и речь. А ему, что воля, что неволя - хорошо.

Добавлено (07 Сентября 2020, 14:40)
---------------------------------------------
zombi, может вы его портрет исказили? Мы с ваших слов о нём судим. Да, бывает, что женщин возбуждают безвольные мужчины, но у вас то, другая история. Не стоит на него)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 07 Сентября 2020, 14:40
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 14:46 | Сообщение # 123
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
А карьера у меня тоже была. Но на фрилансе мне намного комфортней.
Цитата дениска ()
zombi, может вы его портрет исказили?

Скорее всего. Голые факты биографии не всегда отражают суть человека.

Добавлено (07 Сентября 2020, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
и он, сразу сел.

Посопротивлялся немного)))

Добавлено (07 Сентября 2020, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Для нормального мужика это очень оскорбительно

Как выяснилось, и для моего ненормального тоже. В разговоре это слово тоже прозвучало. От него.

Добавлено (07 Сентября 2020, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Из декрета зачем-то вылезли - с голоду, что ли, умирали?

Глупо было терять хороших клиентов. На моё место пришли бы другие.
Беларусь
дениска Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 14:56 | Сообщение # 124
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
zombi, а муж проявляет желание наладить с вами отношения?


Встала и пошла!
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 15:09 | Сообщение # 125
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
дениска, мы договорились о том, что пока каждый будет разбираться с собой. Оставаясь под рукой друг у друга. Закончит дома дела, пойдёт на работу, там посмотрим. Проходить через развод никому неохота. Но и жить, как раньше не получится.
Беларусь
дениска Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 15:16 | Сообщение # 126
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Но и жить, как раньше не получится.

Как раньше и не надо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 15:40 | Сообщение # 127
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
есть, конечно, жаба такая небольшая (я что, чем то хуже ее? почему должна отдать, тем более, по закону сидя в декрете), но выбор то мой.
Как говорится, вопрос цены? Небольшая жаба потому, что размер алиментов небольшой? О какой конкретно сумме идёт речь?

Что касается богатых и нищих. И среди тех, и среди других попадаются редкостные твари.
Я повторюсь: по факту вы с мужем поменялись гендерными ролями. И, если, он сам заговорил о том, что живёт, как примак, то его это берет. Но берет не сильно, иначе бы давно показал, кто в доме хозяин. Когда человеку что-либо не нравится, то он прикладывает усилия, чтобы изменить ситуацию. Вы своего великовозрастного мальчика разбаловали, посади на на хрупкую шею. А он, собственно, и не против.
Но теперь Вы имеете то, что Вас не возбуждает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 15:53 | Сообщение # 128
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мне кажется, может я и ошибаюсь, конечно. Так вот, мне кажется, что вы немного преувеличиваете. Мужика попросили уволиться для того, чтобы быстрее достроить дом. Он же не лежит на диване. Достроит и пойдёт работать.
Я понимаю, что во многих семьях, это не принято. Но как вариант вполне может быть.
Правда я вчера мужа своего спросила: если бы я попросила тебя уволиться и сидеть дома, ты бы согласился? Он на меня тааак посмотрел, что ответа я ждать не стала. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dimirok Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:11 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Послушайте, если я САМА прошу уволиться, ради моих желаний, то как я могу не дать ни копейки в первую семью? Ну есть, конечно, жаба такая небольшая (я что, чем то хуже ее? почему должна отдать, тем более, по закону сидя в декрете), но выбор то мой.

Каждый раз все переворачивают с ног на голову.
Если выбор ваш то вы и РЕШИЛИ за него. А если вы просто попросили, то условия задачи он знал. И принял решение сам. Потому принимая решение должен был найти варианты. Или компромисс. Может частичная занятость например. Или сдельная.
zombi, просто со стороны выглядит так что вы боитесь его потерять. Тогда вы на крючке. Хоть и сами себя обманываете что вы свободны в своем решении.
Кто первый предложил пока пожить отдельно?


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:12 | Сообщение # 130
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
zombi, возможно и нужна вам сейчас эта дистанция, чтобы что-то в вашей модели поменять. Дистанция вобще хорошая штука, с её помощью вполне можно налаживать и регулировать отношения.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:21 | Сообщение # 131
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
В нём нет дерьма, которое имеется во многих особях мужского пола. Я не получу от него ни ножа в спину, ни подлости, даже если будет развод, он будет красивым.

Цитата zombi ()
просто я видела и других мужчин. Зарабатывает - но такая сука, что волосы дыбом. За деньги маму продаст. Дом полная чаша - а за домом рой баб. Или вообще не зарабатывает, но жену смеет тиранить. Продолжать можно долго,

Цитата zombi ()
Мне, лично мне, нафиг не сдался богатый муж, который туп, изменяет или просто считает, что место женщины - на кухне.
zombi, перечитайте сами себя, внимательно. У вас же патологический страх неудачных отношений. Вы понастроили вокруг себя баррикад до небес, обложились подушками безопасности, дабы избежать хотя бы намёка на хоть какие-то проблемы в этих самых отношениях. Вы до белых костяшек боитесь, что вам изменят, предадут, обидят, унизят. Дабы этого избежать, вы заведомо выбираете в мужья омегу, сами при этом впрягаясь в плуг мужских обязанностей. Ибо омега априори не способен к их исполнению, а на всех прочих у вас какой-то животный страх. Вы готовы мириться со всем этим инфантилизмом, с этой ватой, лишь бы, не дай Бог, вам вдруг не сделали больно.
Кто вас так обидел?
Цитата zombi ()
просто я видела и других мужчин.

Цитата zombi ()
В том числе, и опыт. Негативный, в том числе.

Цитата zombi ()
Хоть плохонький, но свой
что это такое? Я боюсь дышать, потому что в воздухе много вредных выхлопов - поэтому буду дышать через раз и не выходить из дома. Пусть у меня будет кислородное голодание, зато химией не надышусь. Про вас? Понятное дело, что когда на вас пахнуло свежим воздухом, вы поплыли и потеряли голову. Так может, лучше уже начать дышать полной грудью? А не вдыхать мир через фильтры?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:23 | Сообщение # 132
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Правда я вчера мужа своего спросила: если бы я попросила тебя уволиться и сидеть дома, ты бы согласился? Он на меня тааак посмотрел, что ответа я ждать не стала.

Примерять чужую ситуацию на свою семью вообще бессмысленно. Я чего и боюсь здесь задержаться, бесконечно начинаешь крутить эти аналогии, голова забита чужими жизнями, вместо своей.
Беларусь
Космея Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:26 | Сообщение # 133
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
просто со стороны выглядит так что вы боитесь его потерять.
она не его боится потерять - она вообще боится любых проблем в межполовых отношениях. Её гормоны, устав от постоянного сдавливания, вырвались наружу, вышли из под контроля. Как та пружина, которую долгое время сжимали. Теперь она об этом жалеет и старательно затирает все возникшие в связи с этим острые зазубрины. Не от любви к мужу, не от чувства вины, а от страха остаться одной. Плохонький, да свой. Там проблема с таким тройным дном...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:26 | Сообщение # 134
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
когда на вас пахнуло свежим воздухом

Да каким свежим воздухом, о чем Вы?)))
Из всего остального, написанного Вами я поняла только то, что мое изложение сильно искажает вообще всё.
Беларусь
Yanaits Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:27 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
zombi, у меня возникла глупая идея, то шо умные идеи меня игнорят, может быть Ваше желание к мужу пропало из-за того, что сутками вместе? Пропало вот это- ушёл пришёл через 9 часов? Ни соскучиться, ни отдохнуть.
Украина
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:30 | Сообщение # 136
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У вас же патологический страх неудачных отношений

Скорее, реальная оценка дальнейшего развития событий в случае развода. Я без проблем готова расстаться, если будет задето что-то очень важное для меня. Но пока оно не задето - да, у меня нет желания всё рушить. Тем более, что с другой стороны также озвучено желание не рушить, а что-то изменить.
Беларусь
Cleo Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:31 | Сообщение # 137
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Примерять чужую ситуацию на свою семью вообще бессмысленно.

zombi, Да зачем примерять то.
Ответ прост. Вы реально верите, что ваш муж сидит без секса 3 года? amorous
То что у него давно отношения, это даже к гадалке ходить не надо.
И чего рассуждать о том, как Автору захотеть мужа. Тут надо думать, как отца ребенку сохранить. ИМХО.

Добавлено (07 Сентября 2020, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
ombi, просто со стороны выглядит так что вы боитесь его потерять.

+ мульен.
Чуечка зашевелилась. happy
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:32 | Сообщение # 138
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Да каким свежим воздухом, о чем Вы?)))
Из всего остального, написанного Вами я поняла только то, что мое изложение сильно искажает вообще всё.
серьезно? Тогда я вас спрошу в лоб - почему вы потекли на чужого мужика, ещё и мужа подруги, что у нормальных людей само по себе табу? И почему спали со своим так горячо любимым и нужным мужем раз в пятилетку под хорошей дозой алкоголя?
Зачем вам инфантил, которым вы, как марионеткой, управляете? И отчего считаете, что все прочие мужчины, кто ценит своих женщин, пашет в хвост и в гриву, зарабатывает, берет на себя ответственность за главные решения в семье - непременно бабники, изменщики, домашние тираны и прочие непригодные для семейной жизни индивидуумы?
Потому что на вас такие не западали? Или обидел кто однажды - сильно и навсегда?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:32 | Сообщение # 139
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Останусь одна - рано или поздно пойду на поиски. Я не одиночка по натуре. У меня сын, и мать прыгающая по ... не впечатляет меня такая картинка.
Беларусь
Cleo Дата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 16:33 | Сообщение # 140
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Кто первый предложил пока пожить отдельно?

Присоединяюсь к вопросу.
Российская Федерация
Поиск: