Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 14:34 | Сообщение # 141
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Встретил любовь, ушел к ней довольно быстро, аж половину зарплаты отдает на детей - пока муж автора не кажется подонком.

Знаете, что я вам скажу?
Автор не одна решение рожать второго принимала.
Правда?
Она не обманом тайком проколола презерватив, чтоб забеременеть.
Он же не идиот, и не младенец, муж этот, у них уже был ребенок первый. Он понимал, что означает ребенок.
Даже, если ему что-то не нравилось, он должен был понимать, что женщина с ребенком уязвима. И что это его вина, в том числе, что она сейчас не такая сексуальная феечка, как его коллеги.

Теперь по поводу "влюбился".
Редко когда бывает так, что с первого взгляда прошибла молния - и все, лУбоФ.
Чаще это общение, в котором человек позволяет себе переступать грань и идёт все дальше и дальше.
На нашем пути нам часто встречаются симпатичные привлекательные нам люди.
Которым мы тоже нравимся.
Оставить это отношение на уровне просто дружеского или же вскормить в себе желание - это наш выбор.

У мужа автора роман начался, когда младшему был годик!
Годик! Значит, пока мама занималась двумя маленькими детьми, кормила, он слюни на других женщин пускал, а дома на жену срывался, вместо того, чтоб помогать.

Нет, он не подлец.
Он просто не мужик. По сути, его любая могла схватить за член и увести.
Ничтожество он.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 14:39 | Сообщение # 142
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Встретил любовь, ушел к ней довольно быстро, аж половину зарплаты отдает на детей - пока муж автора не кажется подонком.

Vivien, дело не в том, насколько плох муж автора, но в том, что он не олигарх, другого жилья нет, дополнительных заработков, тоже. Одну семью содержал, а вот две, вряд ли потянет, поэтому и начнёт оттягивать основные ресурсы в сторону актуальной семьи, особенно, если в ней ребёнок появится. Да и молодая молчит, пока в демоверсии, но рано или поздно гнездоваться начнёт, а для этого материальные ресурсы нужны, а ночная кукушка, как все знает, перекукует.
Цитата ipomea ()
Пока у них самый пик, лучше подождать, и не форсировать. Ещё полгодика, и краски демоверсий начнут облезать, станут выявляться шероховатости реальности.

ipomea, может и по другому случится - вина поутихнет, притяжение прежней семьи ослабнет....

Добавлено (06 Июля 2020, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Редко когда бывает так, что с первого взгляда прошибла молния - и все, лУбоФ.
Чаще это общение, в котором человек позволяет себе переступать грань и идёт все дальше и дальше.

Да. Любовь, это вообще чувство не мгновенное.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ihtiandra Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 14:42 | Сообщение # 143
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
а как муж аргументирует нежелание разводиться?

у него не то , чтобы не желание разводится.. Когда он только уходил, сказал, что мы будем разводится .. потом карантины, все закрыли.. Тема не поднималась.. не так давно мы повздорили, он сказал: « все давай быстрее уже разведемся».. Я на эмоциях тоже сказала, что «да пожалуйста, пусть оплачивает все сам( госпошлину, подаёт в суд) .. Он сказал: «хорошо» и ушёл.. Больше пока тема не поднималась ..

Добавлено (06 Июля 2020, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Он понимал, что означает ребенок.
Даже, если ему что-то не нравилось, он должен был понимать, что женщина с ребенком уязвима. И что это его вина, в том числе, что она сейчас не такая сексуальная феечка, как его коллеги.


Да , это меня конечно убило сильно.. Я всю себя отдавала семье, деткам конечно больше , потому , что я с ними 24/7 , но про мужа я не забывала, а он когда перед уходом говорил со мной, то выдал: Что мы всегда были с ним разными людьми?! Что никогда не испытывал того, что испытал в жизни с другой .. Помню уже все как в тумане, потому что от слов этих волосы дыбом были.. Я понимаю конечно, что это просто отговорки в пользу голодающих.. не любил, разные люди.. Но слышать это было крайне больно
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 14:53 | Сообщение # 144
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ihtiandra,
Цитата ihtiandra ()
все давай быстрее уже разведемся»

А всегда так проблемы решались? Через задницу? Простите..
Российская Федерация
ihtiandra Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 14:53 | Сообщение # 145
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
У мужа автора роман начался, когда младшему был годик!
Годик! Значит, пока мама занималась двумя маленькими детьми, кормила, он слюни на других женщин пускал, а дома на жену срывался, вместо того, чтоб помогать.


Да, девчонки! Очень обидно, когда случается такое.. Чем я это заслужила?! не знаю.. Может быть и есть в чем то моя вина, но не по большей степени.. Надоело себя грызть изнутри.. Я как почитала это распространённый случай измены мужа, когда на руках у жены маленький ребёнок..

Добавлено (06 Июля 2020, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
А всегда так проблемы решались? Через задницу? Простите..


Нет, всегда проблемы решались с помощью диалога и нахождения компромисса.. А сейчас никаких диалогов, никаких компромиссов..
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 14:56 | Сообщение # 146
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Даже, если ему что-то не нравилось, он должен был понимать, что женщина с ребенком уязвима. И что это его вина, в том числе, что она сейчас не такая сексуальная феечка, как его коллеги.

Да ничего он не должен понимать. Это всё теории. Функция понимания при активной нижней чакре работает только на одну задачу.
Согласно теории "коробочек", у мужчин всё работает иначе, чем у нас. Да, есть семья, есть обязательства, но когда в штанах воет сирена и мигалка включается, всё это складывается в коробочку, совесть и чувство вины - туда же, и отставляется подальше, в чуланчик, к старым игрушкам.
Цитата дениска ()
может и по другому случится - вина поутихнет, притяжение прежней семьи ослабнет....
Если на вину давить, лучше будет? Чтобы притяжение не ослабло, нужно, чтобы приходя в прежнюю семью он получал позитив и ничего кроме. А не
Цитата ihtiandra ()
не так давно мы повздорили, он сказал: « все давай быстрее уже разведемся»

ihtiandra, на какую тему раздоры?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ihtiandra Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 15:01 | Сообщение # 147
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
на какую тему раздоры?


Да там получилось, что он с ребёнком играл, ему телефон написывал, он в него улыбался сидел, отвечал.. Ну меня переклинило, я высказалась, что во время отведённое побыть с детьми, он сидит и чатится там со своей подружкой

Добавлено (06 Июля 2020, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата ihtiandra ()
высказалась


немножко не то слово sorry
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 15:03 | Сообщение # 148
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
ihtiandra, Если он сказал, что выгонять никого не будет, значит считает, что именно он хозяин квартиры. Иначе бы вообще такого не сказал. Любовница моложе его на сколько? На 8-10 лет? Сейчас на детей ползарплаты давал, но уже сказал, что будет только алименты законные давать. Финансов-то иначе маловато на лю. И вот постепенно он будет всё более жёстко себя вести. Побыстрее узнавайте о квартире. Ему не говорите об этом.
Беларусь
ihtiandra Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 15:11 | Сообщение # 149
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
На 8-10 лет

да там молодушка , лет на 8 младше
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 15:11 | Сообщение # 150
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата ihtiandra ()
немножко не то слово

sm1
ihtiandra, если хотите попытаться пересидеть юную деву, то держите себя в руках. smile
Отнеситесь к нему, как к временно психически тяжелобольному) То, что вы думаете и чувствуете на самом деле, показывать ему не нужно, никакого положительного для вас результата это не принесёт. Всё, что мешает вибрациям его нижней чакры, будет вызывать агрессию и желание удалить объект из круга общения.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ihtiandra Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 15:22 | Сообщение # 151
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Отнеситесь к нему, как к временно психически тяжелобольному) То, что вы думаете и чувствуете на самом деле, показывать ему не нужно, никакого положительного для вас результата это не принесёт. Всё, что мешает вибрациям его нижней чакры, будет вызывать агрессию и желание удалить объект из круга общения.


да да, все это понимаю:)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:01 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
ihtiandra, детки прописаны в ипотечном жильё? Вы маткапитал на двух малышей в кулачке держите?
Я вот к чему- терпеть долго Вы не сможете, на это нужны большие душевные ресурсы. Сколько можно будет пожить а этой квартире? Даже если восемь лет позволит муж, а дальше что? Приценяйтесь к жилью в Вашем регионе. Подкопите. Можно же детские вкладывать в метры? В двух словах- ищите. Поверьте, лучше потратить деньги, чем здоровье. Не падайте духом! У нас была девушка, которую муж бросил беременную вторым сынишкой. Жалко, что не написала продолжение своей истории, но настрой был у неё боевой. whiteflower
Вы всё сможете! whiteflower
Украина
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:05 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Я никак не оправдываю мужа автора. Но у меня он не вызывает пока впечатления совершенно неадекватного и безответственного. С детьми общается, всегда, как я поняла, для автора доступен, если что нужно помочь. Мне просто интересно, почему сразу нужно настраиваться на вариант, что он своих детей вместе с их матерью выгонит на улицу? (Автор, Вы, конечно, просто обязаны ради детей везде подстраховаться и обеспечить им наилучшие условия).
Ещё мне интересно, что все мужчины будто без своих мозгов. Ну скажет ему его любовь, мол, давай жену бывшую и детей на улицу выставляй, мы в той квартире будем жить. И что, мужчина сразу побежит исполнять волю "любвивсейжизни"?!
Автор, как вообще с финансами у Вашего мужа? После уплаты алиментов будет ему на что "с нуля" строить свою жизнь?
Есть ли кто-то в вашем общем окружении, кто "на Вашей стороне"? Родители его, например? Или, может, он Ваших родителей очень уважает? Общие друзья? У Вас, как мне кажется, есть шансы на возвращение мужа. При этом нужно уметь хорошо владеть собой, контролировать эмоции, уметь играть. Кто-то с этим хорошо справляется, кому-то не дано.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:14 | Сообщение # 154
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Но у меня он не вызывает пока впечатления совершенно неадекватного и безответственного.

Вы себе даже не представляете, дорогая Вивочка, на сколько этот мужчина адекватен и ответственен! Перед собой, да.
Цитата Vivien ()
почему сразу нужно настраиваться на вариант, что он своих детей вместе с их матерью выгонит на улицу?

Патамушта когда автор была беременна первенцем или только его родила, её облапошил любимый муж, втюхнув в лапки отказик от гнезда. Канечна мущина пердиживал за дитё! Ога.
Цитата Vivien ()
Родители его, например?

Его родители всегда будут на стороне сына. Внуков будут любить, иногда брать в гости, даже дарить подарки, но личный сын- роднее. whiteflower
Украина
tata2014 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:22 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Автор, читаю все и очень вам сочувствую.
Скажу, как бывшая любовница женатика. Вспомнились моменты, когда мой жл стал мечтать о том, что хочет познакомить меня со своей дочкой (ей было 1,5 года), что хотел бы в дальнейшем брать дочку на выходные (когда мы с ним вместе были), а если получится и на подольше (когда мы будем жить вместе). Я конечно же мило улыбалась и говорила: ну конечно же я согласна, это же твоя плоть и кровь – как я могу быть против?! На самом деле я молилась всем богам, чтоб его жена включила мозг и не отдавала ему ребенка. Ну подумать только! Мне 20 лет, у меня нет своих детей, мне хочется ласк, нежностей и мимимишек, а тут будет лазить чужой для меня ребенок, требовать внимания и заботы. Я конечно же не обидела бы ребенка. Но это же такая ответственность, и лицом в грязь перед любовником ударить нельзя. В общем адддд! Я так этого боялась! sorry
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:35 | Сообщение # 156
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Ещё мне интересно, что все мужчины будто без своих мозгов.

В период "люпфи" мозги выполняют другие задачи amorous
Цитата Vivien ()
Ну скажет ему его любовь, мол, давай жену бывшую и детей на улицу выставляй, мы в той квартире будем жить. И что, мужчина сразу побежит исполнять волю "любвивсейжизни"?!
Если никаких альтернатив больше не будет, с большой вероятностью - да.
Цитата Vivien ()
Мне просто интересно, почему сразу нужно настраиваться на вариант, что он своих детей вместе с их матерью выгонит на улицу?
Потому что, он это предусмотрел, взяв именно такую ипотеку, без вложения мат. капитала, заверив подписью жены об отсутствии претензий.
Дак-тест:
Если это выглядит, как утка, крякает, как утка, и ходит, как утка, то это - утка)
Vivien, можно, конечно и не настраиваться. Потом сюрприз будет. Не приятный.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:43 | Сообщение # 157
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Патамушта когда автор была беременна первенцем или только его родила, её облапошил любимый муж, втюхнув в лапки отказик от гнезда.

Автор и сама не знает, что подписывала. ihtiandra, какие-то средства, кроме целевых, были вложены в покупку квартиры? Личные ваши с мужем деньги использовались? Кроме квартиры есть еще, что делить?

Добавлено (06 Июля 2020, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Потому что, он это предусмотрел, взяв именно такую ипотеку, без вложения мат. капитала, заверив подписью жены об отсутствии претензий.

Если есть возможность воспользоваться помощью государства и не платить самому ипотеку 25 лет, то любой воспользуется такой возможностью. И зачем вкладывать маткапитал в кредит, который погашает государство?
Маткапитал можно потратить на другое жилье, на образование детей, не думаю, что муж автора заранее планировал такое развитие событий.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:55 | Сообщение # 158
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
На момент ипотеки у них ещё не было маткапитала. А вот, что автор подписала - вопрос.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 16:58 | Сообщение # 159
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Но это же такая ответственность, и лицом в грязь перед любовником ударить нельзя. В общем адддд! Я так этого боялась!

amorous
У меня во время "сумасшествия" были даже мысли, что я смогу вполне поладить с двумя детьми любовника, даже мысленно представляла, что будем брать их на выходные. Но это совсем у меня разум помутился. Такое могу представить сейчас только в кошмарном сне: как двое мальчишек мою квартиру разнесут, будут постоянно голодные, моего сына если еще будут обижать, а еще будут ко мне относиться скорее всего "не очень", постоянно говорить про маму, какая она замечательная, а я какая … нехорошая.
Автор, Вы себя только ни в чем не вините. И слова его близко к сердцу не принимайте. Он, я уверена, понимает, что подло поступил с Вами. Лучшая защита - нападение, от этого все эти "ты сама виновата, ты такая, никогда меня не понимала, мы разные, друг другу не подходим и т.д.". От Вас многое сейчас зависит. От Вашего внутреннего настроя. Вы пишите, что любите его, но ведь к Вашим детям сейчас приходит чужой Вам человек. Вы любите того, прежнего своего родного мужа. А его, может, и не будет уже никогда, даже если и вернется к Вам.

Добавлено (06 Июля 2020, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
А вот, что автор подписала - вопрос.

Могу предположить, что Автор подписала согласие на регистрацию квартиры на единственного собственника - супруга. Делается это по требования Банка. В противном случае, кредит бы не выдали.
Российская Федерация
Akvarel Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 17:11 | Сообщение # 160
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Автор, исходите из того, что муж вам ничего не оставил и не оставит. Будет иначе - ну что ж, приятный сюрприз. Но вы должны быть готовы к тому, что вам придется решать квартирный вопрос и выгрызать у него метры или деньги на их покупку. Как - вам виднее, муж ваш. Словам не верьте, улетучится чувство вины, улетучится и чувство долго перед детьми, а перед вам - уж тем более. У нас с бывшим мужем была общая квартира, купленная в ипотеку. Выплатили мы кредит задолго до развода. Чтоб поскорее выплатить, я вышла на работу, когда дочери было 9 месяцев, в подрабатывала до родов, никаких отпусков, тряпок, экономия. Когда с ним случилась любовь, он, как ваш, ушел на съемную с сумкой одежды и ноутбуком. И все обещал свою половину квартиры подарить дочери, а я не стала взамен требовать алиментов. Ну и что в итоге? Алиментов он не платил - договорились же. А через год тихонько, подделав документы, подарил квартиру целиком своей матери, а та - его любовнице. На дочь и внучку было плевать. И БМ орал, вытаращив глаза: Твоего тут ничего нет! Это моя квартира! Я свою половину вернула через суд. Но не вернула фактически. Была настоящая война: бомжи, поселившиеся на половине его к тому времени жены, черные риелторы, угрозы расправы, полиция, опека. В итоге я за гроши продала свою долю очень мерзкому типу, просто чтобы развязаться с этой квартирой раньше, чем их бомжи взорвали или спалили дом, и взяла новую ипотеку. папашу дочь не видела три года, алиментов не платит, никакой ответственности или угрызений совести перед дочерью не ощущает. Хотя обожал ее, с рук не спускал, всегда готов был гулять-купать-играть и все такое. Нормальный приличный человек вроде был, но любовь не на всех влияет благотворно. Так что и вы тихонечко готовьтесь к войне
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Поиск: