• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
MURKASA Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 18:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Решила и я написать свою историю. История+Анализ уже после случившегося.
Женаты около 20 лет. Двое детей. Поженились рано, молодыми, начали все с «0». Квартира, дача, машины у обоих, беспроблемные дети. Красивые оба, хорошие фигуры, следим за собой, казались уж совсем "идеальной парой" на зависть другим. Многие нас в пример ставили. Живи и радуйся. Но что-то видимо «сломалось». Последние 1,5-2 года изменились наши отношения. Мы стали как бы каждый сам по себе. Все работают, заботы о доме, детях, родителях, школа, дача и прочее и прочее... Всем всё должны, на себя времени, даже поговорить не было. Потом начались придирки и у него и у меня. Как собаки…Скандалы, крики, выяснения отношений, вечные обиды. Отношения настолько стали плохими в моральном плане, что я лично была готова к разводу на тот момент. Разговаривали об этом, но только пустые обвинения. Никто не хотел друг друга слышать. Отсюда и в сексе начались проблемы. Ну не могла я нормально заниматься сексом, когда меня сначала обидят словами, а потом отдаваться телом и душой. Искала повода. Устала, рано вставать, давай завтра и прочее. Раньше всегда секс был яркий, разнообразный, без ограничений, можно сказать бесстыдный. Не было вообще никаких запретов и табу. А сейчас только галочку 2-3 раза в месяц.
Случилось так, что стала замечать уж больно сильные придирки ко мне, провокации. Не так стою, не с душой готовлю, не то покупаю, не ярко одеваюсь, да и вообще много всего.
В один прекрасный момент обнаружила любовную переписку мужа с одной дамой, которая оказалась мне знакомой. Сотрудница по работе. Она красивая, стильная, яркая. Не замужем, но дети есть. Она наша ровесница. Переписка точно дала понять, что это не просто флирт, а реально любовная и интимная связь.
Сообщив мужу (без скандала, спокойно) о том, что я все знаю, я сказала, что ему надо уйти и начать все заново с новой любовью, и я рада если честно за него, т.к. отношения и так были у нас плохими, то это как раз доказывает, что это конец нашей совместной жизни.
Не ушел. Просил поговорить. Говорил, что для него это конец и он, если я не поговорю с ним, больше не будет вообще жить.
Поговорили….
«Просто СЕКС и Все!!!!»
Просто СЕКС и Все, как такое может быть?
Симпатия у них была давно, заигрывала и в итоге оказалась в нужное время в нужном месте. Предложила секс, просто секс, для здоровья. «Ну что, тебе жалко что ли, не убудет». Думаю, сопротивлялся какое-то время,, но не долго конечно, но не знал как это провести все. Наши отношения-то совсем зашли в тупик. Согласился. Решил поиграть немного «Как в восемнадцать лет». Потом адреналин и драйв, что скрываться надо, уличать моменты для встреч. Интимные отношения продлились недолго, обнаружила я спустя 2 месяца после их начала. Не простила, но и не выгнала.
В период после обнаружения и разговора повела себя как САМКА (мой самец и докажу ей), секс стал у нас по 2-3 раза на дню. Как с ума сошли оба.
Он объяснил ей, что я обнаружила их связь и им не надо больше ни видеться, ни встречаться. Так оно и стало. Он изменился после этого совсем. Просит ЗАБЫТЬ как страшный сон. Стал добрым, заботливым, терпеливым, таким, каким даже раньше не был совсем, НИКОГДА.
Прошло еще немного времени. Страдала, плакала, конечно, в этот период, потом немного отпустило, я имею ввиду- острую боль Предательства. Нет, не простила, а немного поняла его, почему все произошло.
Верить не могу, хотя повода не дает. Муки о том, правильно ли я поступила, оставив его рядом, как теперь с этим жить? Но ведь пытались же разговаривать до этого, что-то хотела исправить. Мне тоже было плохо в прошлых отношениях, но я даже и подумать не могла о таком поступке.
Вопрос и к любовницам и к женам, кто прошел через это. Все же правильно ли я поступила оставив его рядом, будет ли рецидив? И верить ли ему дальше? Гаденько как-то все. Иногда кажется, что просто испугался начать все заново, а тут удобно. И менять ничего не надо, не надо ни под кого подстраиваться заново. Начинать совместную жизнь с новым человеком, а еще и дети у нас, алименты и прочее...
Придет ли Вера к нему? Смогу ли все забыть? Ведь прошло почти 9 месяцев, а я думаю об этом каждый день и каждый час. Иногда думаю, надо было сразу резать, а потом думаю, зачем, так сейчас Хорошо, как никогда, но червячок-то сидит. Сделав раз, сделает и еще…
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 18:51 | Сообщение # 2
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
Предложила секс, просто секс, для здоровья. «Ну что, тебе жалко что ли, не убудет».

Везёт же вашему мужу-красивая и смелая предложила САМА секс.)
Цитата MURKASA ()
Думаю, сопротивлялся какое-то время

Очень сопротивлялся, отбивался как мог... но, дама была сильнее и напористее- ведь она
Цитата MURKASA ()
САМКА

Цитата MURKASA ()
не выгнала.

= простила.
Цитата MURKASA ()
а немного поняла его, почему все произошло.

А что вы поняли, что описали? Типа, сама я виновата?
Считаю, ни вы, ни муж не виноват.
Германия
Winter Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 19:27 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Знаю одну мадам. Она сама к мужикам лезет назойливо.
Про одного бывшего сотрудника рассказывала. Названивала ему, встретились в кафе.
Уговаривала-уговаривала, уговорила еле-еле.
Ей не понравилось, что он напряжен. Не сильно ему это надо было.
Ведутся мужики почему-то.
У неё контакты одноклассников, однокурсников, сотрудников, клиентов.
В Москву ездит через год, через 2 года визу оформить. там встречается с однокурсником.
Говорит, мы просто друзья. Ага, зная её, так и поверила.
Цитата MURKASA ()
Предложила секс, просто секс, для здоровья.

Верю. За моей знакомой никто не ухаживает, никто не уговаривает. Она сама лезет, как приспичит.

Цитата MURKASA ()
Иногда кажется, что просто испугался начать все заново, а тут удобно.

Не испугался он. Оно ему не надо. Семью бросить ради кого?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 19:43 | Сообщение # 4
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
MURKASA, вам не надо зацикливаться на факте измены. Будет ли рецидив- этого никто не знает, даже ваш муж. У вас слишком мало времени прошло, поэтому вас и качает, при нормальных отношениях с мужем со временем качать будет все реже и меньше. Жалеть не надо- развестись никогда не поздно, но будет ли вам от этого легче?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
LUCKY Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:03 | Сообщение # 5
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
MURKASA, Вам было плохо. Верно? Совсем плохо.
Сейчас Вам хорошо, так ведь? Но Вы себе забиваете голову, что а вдруг будет опять плохо?
Складывается впечатление, что Вам лучше и привычнее, когда плохо. И что Вам неинтересно жить сейчас и здесь.
Измена - это изменения. Вот они начались, а дальше всё от Вас зависит двоих. Но Вы же всё равно не могли жить уже по-прежнему, это было ужасно, я так поняла.
Забавно, что Вы описали практически мои реалии. Дальше продолжать так жить, как перед изменой, было невозможно.
Сейчас я довольна, отношения наши изменились действительно очень и очень, а как будет дальше - так кто может это знать? 8 лет так уже. Всё хорошо, все по-другому.
Украина
la777 Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:25 | Сообщение # 6
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
Просто СЕКС и Все, как такое может быть?

Начали вроде хорошо.
Может. Может быть просто секс.
Но вот дальше...смеялась
Цитата MURKASA ()
Ну что, тебе жалко что ли, не убудет

Это вам муж сказал? Вот, заливает laught

Цитата MURKASA ()
Придет ли Вера к нему?

А в чем вы хотите быть уверены? Что он больше не загуляет? Это невозможно быть уверенным ни с одним мужиком. Нет таких гарантий.
Вы то хотите быть с ним?
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:37 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Всё как у всех.Как под копирку.
Вначале
Цитата MURKASA ()
Живи и радуйся. Но что-то видимо «сломалось»


Потом
Цитата MURKASA ()
Потом начались придирки.....

Цитата MURKASA ()
.... стала замечать уж больно сильные придирки ко мне, провокации. Не так стою, не с душой готовлю, не то покупаю, не ярко одеваюсь, да и вообще много всего.


Цитата MURKASA ()
обнаружила любовную переписку


и так далее...

Наверное мужчины в одних университетах учатся,потом всю жизнь практику проходят,по одному конспекту.

Ну и женщины после "вскрытия"измены, тоже,почти всегда, превращаются в САМКУ.
Секс (доказать) - фитнес (похудеть) - косметолог (деньги найдутся).

Цитата MURKASA ()
Гаденько как-то все.


Всё пройдёт.И это поутихнет.
Цитата MURKASA ()
Придет ли Вера к нему? Смогу ли все забыть?

Вряд-ли,будете теперь острее видеть,чётче слышать.
Цитата MURKASA ()
так сейчас Хорошо, как никогда, но..


-Но...


Всё будет хорошо
Украина
magarik Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 03:08 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
рецидив зависит исключительно от возраста мужа. если ему меньше 50 - будет
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 07:50 | Сообщение # 9
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
рецидив зависит исключительно от возраста мужа. если ему меньше 50 - будет

У некоторых до 60 гон идет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 08:56 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Автор, такие дела делаются вполне осознанно...

У меня примерно так же, как у вас- хорошая семья и всё по пунктам, но вот я изменила мужу, он не знает и надеюсь не узнает, но да, согласна с LUCKY, измена-это изменения. Думаю, что он вам ещё будет изменять, но будет гораздо внимательнее, что бы вы не узнали, так как оценил возможность распада семьи и её ценность для себя, поэтому и не стал как некоторые кидаться словами и прололжать эту связь открыто. Я сужу сугубо по себе.
Я мужу изменила, но это совершенно не значит, что я теперь его не люблю или не хочу или ...по своему и люблю и хочу и уважаю не могу написать, потому как мои поступки противоречат этому, но не всё же в жизни прям однозначно...

Некоторые мужчины, как почитаю, совершенно не умеют скрывать измены- палятся на элементарных вещах- смсках, вместе зайти в отель или квартиру, посидеть в кафе- хочется этой романтической чуши, с опытом видимо потом учатся делать всё более скрытно.

А что будет дальше, зависит от вас самой. Можете с этим жить или нет? будите ли копать и пристматриваться?

У меня самой ДО был случай...муж взял фотоаппарат на рабочий корпоратив и придя домой изрядно пьяным, бросил его на столе. Я просто включила и стала смотреть фото...знаете, ну очевидно было по фото, что одна из коллег мужа явно вешалась ему на шею, такие позы и прочее...я до сих пор помню этот шок, даже смотреть не стала дальше. Утром просто поросила его самого посмотреть эти фотографии...он из все удалил. Этот эпизод мы больше не вспомнинали, я не знаю- что там было или не было, предпочитаю не копаться и не знать.
И вы не копайтесь и не думайте много.
Латвия
MURKASA Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:37 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Очень сопротивлялся, отбивался как мог... но, дама была сильнее и напористее- ведь она Цитата MURKASA () САМКА

Паутинка, САМКА, я про себя писала. Они не встречались больше после факта обнаружения.

Добавлено (16 Июня 2017, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Забавно, что Вы описали практически мои реалии. Дальше продолжать так жить, как перед изменой, было невозможно.Сейчас я довольна, отношения наши изменились действительно очень и очень, а как будет дальше - так кто может это знать? 8 лет так уже. Всё хорошо, все по-другому.

LUCKY, спасибо, обнадежили. Просто если бы дальше было бы опять как раньше у нас плохо, я бы не переживала бы так. Просто рассталась и все. А сейчас Очень хорошо и просто больно, что он так со мной поступил. В голове картинки, как они там были...

Добавлено (16 Июня 2017, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
рецидив зависит исключительно от возраста мужа. если ему меньше 50 - будет

Басти, ему чуть больше 40. Задумалась.

Добавлено (16 Июня 2017, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Думаю, что он вам ещё будет изменять, но будет гораздо внимательнее, что бы вы не узнали, так как оценил возможность распада семьи и её ценность для себя, поэтому и не стал как некоторые кидаться словами и прололжать эту связь открыто.

Он уволился с той работы. Встречи просто на работе исключены, а вне работы, надо время поискать- пока не замечен был.
Я понимаю, что все это звучит как оправдание и его и меня. Я не могу это забыть (пока), но честно, хочу очень. Как живу сейчас, мечта моей всей жизни. И забота и внимание и ласка и все что можно только представить. Но все равно, чувство что я смалодушничала не оставляет в покое. Его измена , по его словам, из-за отсутствия секса и плохих отношений в последний период. Когда понял, что может меня и семью потерять, решил все исправить здесь и сейчас, только бы дала шанс. Да я особо-то и не давала. Просто больно все было. Решила с трезвой головой все решить. Как говорят "Месть подают холодной". Вот сейчас почти холодная голова и сейчас настало время решать. Не могу решиться. Но точно знаю, что надо было точно в тот самый миг выгнать 100%. Сое самолюбие задето, Гордость задета-это и мучает.А там уж потом надо было смотреть как повернет жизнь. Или бы к ней пошел, тогда точно расставание.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:42 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
Иногда кажется, что просто испугался начать все заново, а тут удобно. И менять ничего не надо, не надо ни под кого подстраиваться заново. Начинать совместную жизнь с новым человеком, а еще и дети у нас, алименты и прочее...

Совершенно верно. Именно по этой причине остаются мужья с родным диваном, рядом с котоорым жена обитает. А она, жена, за "любовь" к себе это принимает.
MURKASA, если он Вас любит, это же видно Вам самой. . В мелочах. Женщину в этом не обманешь, она сама себя обмануть только может.

Добавлено (16 Июня 2017, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Уговаривала-уговаривала, уговорила еле-еле.

Что, так бывает? faint

Добавлено (16 Июня 2017, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Гвоздика ()
Секс (доказать) - фитнес (похудеть) - косметолог (деньги найдутся).

мелко берете. Некоторые и рожают. Что б уж наверняка, трос покрепче был.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:44 | Сообщение # 13
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
MURKASA, третий человек снял напряжение в ваших отношениях, где Вы и муж.
Где-то через через полгода Вы вдруг увидели бы, что у мужем всё наладилось, отношения уважительные, ссориться незачем, полное взаимопонимание, особенно с его стороны - если бы всё шло так, как у меня.
Вы просто не успели дойти до этой стадии, до которой дошла я. Именно тогда, когда мы с мужем превратились в тёплых друзей, нежных любовников и у нас исчезли поводы для ссор - тут-то я и выяснила наличие второй женщины.
Вначале их связи он был психованный, я недоумевала, откуда столько нервов и жесткости, полного безразличия в мою сторону и перепадов настроения на ровном месте. Не говоря уже о стеклянных глазах.
Сейчас я анализирую то состояние и сейчас - и сама недоумеваю. Получается, что для меня наличие тайной женщины у мужа (делаю акцент именно на чистейшей конспирации, когда никакая тень не падает) является идеальным вариантом наших хороших отношений.
Муж ко мне не докапывается - а раньше был как строжайший авторитарный отец, куда-зачем-почему были просто невыносимыми.
Муж уважает мои желания, мою степень обособленности, мои увлечения (они у нас кардинально разные с ним, это просто печаль) - раньше он считал так: только вместе, только слитно и т.д., я всегда подчинялась и мучилась внутри.
Я не знаю, возможно, очень большую роль играет возраст, то есть ясное осознание нужности друг друга, и в 30 лет я бы так не согласилась жить?
Или же это то состояние в браке, которое меня устраивает в любом возрасте?
Сейчас я понимаю, что настоящей зрелой и взрослой любви я не знаю и не способна испытывать, я психологически незрелая. Я была и нахожусь в созависимых отношениях и пока что других мне не дано испытывать.
Но когда понимаешь, где ты находишься, ЧТО именно тебя устраивает (и плевать, что там и как считает социум, важны только мои эмоциональные приоритеты, неправильных чувств и эмоций вообще не существует, они все правильные) - наступает равновесие и спокойствие.
Мы оба очень ревнивые, что опять же говорит о незрелости, и в случае вскрытия сохранять брак никто не станет (если будет измена).
В общем, к чему я.
Живите так, как Вам удобно. Сейчас хорошо - так чего Вам ещё надо? Чтобы было плохо опять? Ведь муж не изменял, а было очень плохо, правильно? Любовница расставила по местам приоритеты в Вашей семье и Вам стало хорошо, навела резкость.
Очень даже возможно, что Вашему мужу не будет нужно больше совершать таких встрясок в Вашем браке. Прислушивайтесь только к своим ощущениям, а не к тому, что считают окружающие.
Украина
Мартини Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:45 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
Как говорят "Месть подают холодной". Вот сейчас почти холодная голова и сейчас настало время решать. Не могу решиться. Но точно знаю, что надо было точно в тот самый миг выгнать 100%.

MURKASA, выгнать мужа за порог - это не месть. И уж тем более глупо делать это через 9 месяцев после измены. И более того, в период, когда у Вас все хорошо, не считая того, что штормит Вас немного.
Российская Федерация
MURKASA Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:48 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
MURKASA, если он Вас любит, это же видно Вам самой. . В мелочах. Женщину в этом не обманешь, она сама себя обмануть только может.

В том-то все и дело, что реально вижу (по глазам, по поступкам, по движениям, по прикосновениям) все вижу. Сомнений в его Любви нет. Он сейчас дышит на меня. Глаза как у собаки, в которых читается "прости". Унижать не хочу, и не хочу чтобы унижался, это более чем противно. А вот его теперешние поступки вызывают доверие. Просто внутри меня сидит другая женщина и твердит, что так не бывает. Вчера Измена с другой женщиной и их любовная связь, сегодня Всепоглощающая Любовь ко мне.

Добавлено (16 Июня 2017, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
---------------------------------------------Цитата Winter () Уговаривала-уговаривала, уговорила еле-еле.Что, так бывает?

Нет конечно, вот как раз в это и не верю ни капли. Знаю что сам. Симпатия была, потом сам и дал развитие отношениям. Она одинока, оказывала знаки внимания, он и не отказался. Ничего такого в уговорах не было, не надо было его уговаривать в тот момент точно.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:50 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
Вчера Измена с другой женщиной и их любовная связь, сегодня Всепоглощающая Любовь ко мне.

Почему любовная? Потрахушки просто были. Подтверждение тому, как он быстро ее слил.
Российская Федерация
MURKASA Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:51 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Цитата Гвоздика () Секс (доказать) - фитнес (похудеть) - косметолог (деньги найдутся).мелко берете. Некоторые и рожают. Что б уж наверняка, трос покрепче был.

Смешно, но у была такая мысль.
Хотя секс, да, а вот Фитнес и косметолог- это все было и раньше у меня. Он и говорил, что такая красивая и успешная во всем, боялся что мне уже и не нужен.
Как у всех видимо: "Из семьи и не собирался никуда уходить. Секс, просто Секс и боготворение его любимого. Чтобы в рот смотрели, восхищались"- его слова.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:51 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
MURKASA, Наслаждайтесь хорошим периодом. Не портите его своим внутренним самоедством.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 09:52 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
Вчера Измена с другой женщиной и их любовная связь, сегодня Всепоглощающая Любовь ко мне.

да не думайте вы, что там любовь или что-то- просто поиграли гормоны, не любят мужчины своиз любовниц, любят свои удобные диванчики в виде жён, потому что так удобней и привычней им самим.
Я сама такая)))
Латвия
Winter Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 10:00 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата MURKASA ()
надо было точно в тот самый миг выгнать 100%.

Мужьями не разбрасываются.

Цитата Мартини ()
так бывает?

Еще как бывает. Не мытьем, так катаньем.
Эта мадам постоянно с пустым баком ездит. Заглохнет машина, и давай всех мужиков обзванивать - помоги.
Всем звонит, кроме брата. Знает маршрут мужчины на работу, выезжает туда, типа, случайно встретились.

Добавлено (16 Июня 2017, 10:00)
---------------------------------------------
Офис - в мире животных, особенно корпоративы. Не думаю, что у всех мужиков жены знают об их похождениях.
На работе бабы (даже не назову их любовницами), дома семья.
Девки сами в трусы лезут к мужикам.



Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: