Когда мужчина чувствует вину
magarik Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 02:45 | Сообщение # 381
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Биологическая задача любой - победить.


нет - вырастить потомство от успешного отца, а значит, удержать отца, чтобы не настрогал новых и не утащил туда ресурсы

Цитата Петра ()
И если он, пусть на краткое время, пусть понарошку - но избрал другую королеву - вот тут главная боль.

нельзя избрать понарошку - противоречие.

Цитата Петра ()
и, я думаю, падение самооценки женщины от измены именно в этом: тебе предпочли другую, ты не смогла сделать свой очаг раем, а свою корону самой прекрасной.

По сути, падение самооценки - оно только от ухода самца в другую программу. А падение самооценки при леваке без последствий есть, но оно временное и сменяется яростью - он сделал так, что я стала в нем не уверенна. Он создал угрозу.

Добавлено (07 Ноября 2016, 02:34)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
в браке женщина расслабляется и забывает о других


это факт. Забывает о том, что кто-то всерьез может запланировать увод твоего самца

Цитата Петра ()
А резануло - что Басти скатилась в соперничество


здрасте)) Я чо - рыжая?? Я такая же, как все

Цитата Петра ()
Завтра придет Басти и отругает меня за словоизвержение


Не, я тебя люблю, ты умненькая.

Цитата miolia ()
Но знаю я одну такую самоотверженную жену - она мужа разлюбила враз, потому что он юную любовницу отправил на аборт. Мол, безответственный оказался, не схотел нести бремя своих гадских поступков.

Нашла аргумент для развода, умная женщина)

О, да) Ржу

Добавлено (07 Ноября 2016, 02:40)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Но вот она как-то мужа воспринимала ДонКихотом, - а он оказался банальным сцыклом и борщевиком... Вот она и разочаровалась мгновенно


не верь. Она его просто не любила от слова вообще. И давно.

Цитата Петра ()
И любовницы, и жены изменяющих (во времени, а не разово) мужей - женщины с измененным сознанием.

неправда. Чистые инстинкты - конкуренция за ресурсы. Голод правит миром.

Цитата Петра ()
Побочный эффект нашего форума - принижение мужчин.

Ну, так если они уродцы))

Цитата Петра ()
И в этом суть многолетних беспочвенных страданий женщин - мы страдаем глобально.

мы склонны переживать и пережовывать несбывшееся. А до несбыточного умной бабе нету дела. И вся житейская мудрость заключается в том, чтобы отличить одно от другого.
Беда наших любовниц в том, что они попутали в свое время.

Добавлено (07 Ноября 2016, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
И да, женщины сами позволяют так с собой обращаться.

женщины, которые позволяют себе рожать детей вне брака унижаются больше

Цитата 5428023 ()
"Наша жена"тоже терпит.

А уж вы-то как терпите))

Цитата 5428023 ()
И чувство вины у рецидивистов тоже весьма странное: жену жалко, конечно, страдает, наверное, бедняга, но очень к любовнице хочется..

да забудьте уже о папаше-многостаночнике)) Хотя фиг тут забудешь - но это вы себе сами наскребли на хребет)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 08:29 | Сообщение # 382
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
педагогика - лженаука, и что воспитать никого нельзя. Всем рулят гены. Можно научить чела ложкой есть. Но все остальное - генетика.

согласна с этим.
Цитата Петра ()
Получается, что даже у законных жен, Ойкумен, - разная мораль? Я уж не говорю о любовницах. И от чего плясать тогда?

От генетики, ты ж сама сказала)) Не зря в старые времена говорили - смотри на родителей жены, мужа. Мораль рода не сильно трансформируется с веками))
Цитата Петра ()
Сколько раз порывалась уйти с форума

Все порывались.

Добавлено (07 Ноября 2016, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Я своим чрезмерным (как кажется, наверное, некоторым) оптимизмом отравляю общий минорный настрой. А меня общий минор угнетает.

Петра, меня на всех работах считают неисправимым оптимистом.
И далеко не все понимают, что это - не синоним наивной дурочки. Чтобы оставаться оптимистом не благодаря, а вопреки, как мне кажется, надо душевной работы намного больше проделать, чем сидеть и поднывать. whiteflower

Добавлено (07 Ноября 2016, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
мужчин рожаем и воспитываем мы, женщины. Они растут в обществе женщин. Воспитатели в саду, учителя, мама-бабушка, преподы... Это женщины, которые уродливо воспитывают мужчин. Я не вижу,чтобы из мальчиков воспитывали мужчин.

Вот с этим посылом не согласна.
А как тебе "Не плачь, ты же мужчина!", "Ты должен идти в боевую секцию, какая разница, что ты не любишь бить людей - ты же мальчик", - мальчикам как раз наоборот, с самого детства отказывают в чувствах, растят каких-то машин для зарабатывания денег и мачизма.
Получается, что они с самого детства должны давить в себе эмоции, что противоестественно - и что потом не может не прорваться вот эти кривые нарушения еще мамкиных запретов в желании хоть под старость лет наверстать и взять своё. Перестать быть человеком-функцией.

Из мальчика мужчину воспитать может генетика, еще раз подчеркну, что это ты сказала. Если вспомнишь худ. литературу, дурные задатки всегда с детства проявляются. Воспитанием нельзя испортить хорошую генетику, можно просто немного навредить.

Добавлено (07 Ноября 2016, 08:29)
---------------------------------------------
насчёт этого спора про яйцо и курицу - то бишь про дуру и козла: громадное число примеров показывает, что мужики козлами становятся либо генетически (все в роду его мужики - козлы) или в контексте - от того, что им позволили стать козлом. Не развернулись и не ушли, опустились до разборок, стали отсуживать материальное. Это всё - житейские события, но не надо всё на мужиков навешивать.

Иногда кажется, что для измены нужно чтобы сошлось три фактора - неполучение мужчиной в паре базового удовлетворения по какому-то важному для себя параметру + отсутствие своих собственных морально-этических норм, идущих из семьи + отсутствие страха потерять именно эту женщину.

Сколько бы Басти не оправдывала мужа, что он просто входит в число записных премиальных кобелей -альфа-самцов, которые типа не твари дрожащие, а право имеют - всё равно, собака порылась где-о в одном из трёх этих факторов, или во всех трех сразу.
Любой взрослый мужчина умеет член на привязи держать крепко - только если это ему очень надо.

Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:04 | Сообщение # 383
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Если бы не получилось чего-то в личной жизни - я бы поняла рождение детей от женатого. Но она - молоденькая. симпатичная, неглупая девушка - забеременела от отца двоих детей в 20 лет. Затем на годы связалась с еще одним женатиком - моим стареющим ловеласом. Потом был еще один женатик ненадолго, и снова первый, и второй ребенок.
Вот и вся коллекция мужиков. Плюс две лесбиянки-медсестры с юности с нею.
Такой экземпляр...


Огоспаде, тут же все понятно! (схватилась заголову) - дамочка люто втюрилась в своего первого женатика по причине поломки психики - и любила его всю жизнь. Все её эскапады были попытками уйти и избавиться от этой разрушительной и гадкой любви. Он пыталась опуститься на самое дно, от которого (как некоторые утверждают) можно оттолкнуться(глупая теория, но работает). Делала грязные и эпатажные вещи - чтобы постичь всю глубину глубин и либо утонуть - либо выплыть. В этом разрезе предполагаемый (он все ещё предполагаемый!) роман с вашим мужем - падение на дно и оттачивание своего кинжала. Получилось бы с вашим - получилось бы с ЛВЖ. А нет - нет. Пиши себе проигрыш и полное падение, прописывайся на дне. И в этом же ключе можно предположить, что она весь арсенал на вашего благоневерного направила. Все испробовала. Все приемы. Но они были фальшивыми - и предназначались не ему. Это и бесило его, и тормозило, и ввергало в недоумение. Наверное, ему вообще этот роман был не нужен - его использовали, втянули. И именно поэтому он и был задумчивый и отстранённый - офигевал. И думал: "Как так-то? Что тут не так? Что она себе позволяет? Как мне её опустить?"

По-моему, я все поняла.

Добавлено (07 Ноября 2016, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Вот с этим посылом не согласна.
А как тебе "Не плачь, ты же мужчина!", "Ты должен идти в боевую секцию, какая разница, что ты не любишь бить людей - ты же мальчик", - мальчикам как раз наоборот, с самого детства отказывают в чувствах, растят каких-то машин для зарабатывания денег и мачизма.
Получается, что они с самого детства должны давить в себе эмоции, что противоестественно - и что потом не может не прорваться вот эти кривые нарушения еще мамкиных запретов в желании хоть под старость лет наверстать и взять своё. Перестать быть человеком-функцией.


Дорогая моя! Я с тобой согласна на все 100! Просто ты сейчас расписала другую сторону неправильного воспитания. А ведь и мои выкладки - об этом же. О перекосах. "Не трогай Машу и отдай ей игрушку - она девочка!" - из той же области, что и "Не плачь, ты мужчина!". Меня пацаны мои спрашивали еще в садике: "Почему мы не можем побить Катю, когда она нас лупит, она намного больше и старше нас и издевается!?" А уж эмоции скрывать - это вообще. Мальчики - не люди. Мужики - тем более. Навешали на них сто бочек арестантов (при чем, как показывает жизнь -каждая женщина своих вешает, поди угадай, что у неё на уме).

Цитата Vиньетка ()

Сколько бы Басти не оправдывала мужа, что он просто входит в число записных премиальных кобелей -альфа-самцов, которые типа не твари дрожащие, а право имеют - всё равно, собака порылась где-о в одном из трёх этих факторов, или во всех трех сразу.
Любой взрослый мужчина умеет член на привязи держать крепко - только если это ему очень надо.


У Бастиного, на мой взгляд, с морально-этической стороной все плохо. Он из поздносозревающих. Очень поздно. Как говорится, каждому овощу - свое время.

Добавлено (07 Ноября 2016, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
и снова первый, и второй ребенок


И вот. рожала-то от первого все время. Хотя сомневаюсь, что дети ей очень уж нужны и она над ними как орлица над орлёнком smile

Добавлено (07 Ноября 2016, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
И далеко не все понимают, что это - не синоним наивной дурочки. Чтобы оставаться оптимистом не благодаря, а вопреки, как мне кажется, надо душевной работы намного больше проделать, чем сидеть и поднывать.


Обнимемся! sm4 Я вот по природе своей - кошмарный пессимист и человек, который ежесекундно готов кричать: "Мы все умрём!" faint Но я над собой работаю. Потому что с тяжёлым человеком жить противно. Даже тебе самой противно от себя.

Добавлено (07 Ноября 2016, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Не, я тебя люблю, ты умненькая.


shy

Цитата Басти ()
Голод правит миром.


Походу, так и есть sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:10 | Сообщение # 384
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки, что за бред вы тут понаписали ? Приплели генетику , воспитание, мораль. Спрос рождает предложение. На мужиков спрос колоссальный. И чего им делать?На свою генетику и мораль может посмотрим попристальней? Хоть одна тут есть , которая с женатым мужчиной ни единого разочка не переспала по причине его женатости, а не потому что он ей не понравился. Не давали бы, не заводили отношения с женатыми , не пришлось бы про генетику с моралью рассуждать .

Добавлено (07 Ноября 2016, 09:10)
---------------------------------------------
Петра,Ваши дети в курсе, что отчима им мамка выковыряла из семьи?Вот и воспитание и пример им на будущее.

Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:12 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Не давали бы, не заводили отношения с женатыми , не пришлось бы про генетику с моралью рассуждать .


Это утопия. Поэтому приходится рассуждать. И генетика - это еще не так глубоко, как ойкумена sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:14 | Сообщение # 386
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, это не утопия. Там где бабы не дают, мужики ослов трахают. И кроме как в зоофилии их не обвинишь.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:15 | Сообщение # 387
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра,Ваши дети в курсе, что отчима им мамка выковыряла из семьи?Вот и воспитание и пример им на будущее.


Мультик, конечно, нет! Чтож я, совсем, чтоле? Им даже дочка мужа об этом не говорит - все знают, что была (и есть) мама дочери мужа, - а теперь есть мы. О предыдущей жене вообще никто речь не ведет - зачем? Если придется рассказывать - то это болезненный момент. Я же не смогу больше перед детьми в белом пальто вышагивать. Это будет кошмарный ужОс, как говорится...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:15 | Сообщение # 388
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, ну и если уж про генетику. То Ваши мальчики в такой разнос пойдут, что мама не горюй.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:15 | Сообщение # 389
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Любой взрослый мужчина умеет член на привязи держать крепко - только если это ему очень надо.

+100!


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:18 | Сообщение # 390
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, это не утопия. Там где бабы не дают, мужики ослов трахают. И кроме как в зоофилии их не обвинишь.


А почему не дают? По уголовнонаказуемым причинам? И все равно трахают, ослов (фубе). Нет, я согласна, что не надо давать. Но практически это неисполнимо. А сейчас, с соцсетями и СЗ - вообще туши свет. Впечатление, что в принципе семья и верность - архаизмы. Уже о любви и верности стыдно говорить. А жить - тем более стыдно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:18 | Сообщение # 391
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Огоспаде, тут же все понятно! (схватилась заголову) - дамочка люто втюрилась в своего первого женатика по причине поломки психики - и любила его всю жизнь. Все её эскапады были попытками уйти и избавиться от этой разрушительной и гадкой любви. Он пыталась опуститься на самое дно, от которого (как некоторые утверждают) можно оттолкнуться(глупая теория, но работает). Делала грязные и эпатажные вещи - чтобы постичь всю глубину глубин и либо утонуть - либо выплыть. В этом разрезе предполагаемый (он все ещё предполагаемый!) роман с вашим мужем - падение на дно и оттачивание своего кинжала. Получилось бы с вашим - получилось бы с ЛВЖ. А нет - нет. Пиши себе проигрыш и полное падение, прописывайся на дне. И в этом же ключе можно предположить, что она весь арсенал на вашего благоневерного направила. Все испробовала. Все приемы. Но они были фальшивыми - и предназначались не ему. Это и бесило его, и тормозило, и ввергало в недоумение. Наверное, ему вообще этот роман был не нужен - его использовали, втянули. И именно поэтому он и был задумчивый и отстранённый - офигевал. И думал: "Как так-то? Что тут не так? Что она себе позволяет? Как мне её опустить?"

Петра, вы женские рОманы не пробовали писать? smile У вас бы получилось))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:20 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, ну и если уж про генетику. То Ваши мальчики в такой разнос пойдут, что мама не горюй.


Я боюся очень. Очень-очень.

Добавлено (07 Ноября 2016, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Петра, вы женские рОманы не пробовали писать? У вас бы получилось))


У меня с фантазией плохо sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:20 | Сообщение # 393
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Петра, ну и если уж про генетику. То Ваши мальчики в такой разнос пойдут, что мама не горюй.

От этого никто не застрахован. Я поглядываю на сына и думаю - Чьи гены возьмут верх?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:21 | Сообщение # 394
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хоть одна тут есть , которая с женатым мужчиной ни единого разочка не переспала по причине его женатости, а не потому что он ей не понравился. Не давали бы, не заводили отношения с женатыми , не пришлось бы про генетику с моралью рассуждать .

Мультик, давайте тока без гендерного шовинизма,плиз)) Вчиним и мужикам иск на предмет вожделения и охмурения чужих теток при живой класснючей жене. Или им как всегда можно? Всё можно? strive strive strive


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:22 | Сообщение # 395
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Я боюся очень. Очень-очень.

А смысл, Петра? Это их жизнь, их выборы.
И вы, и я, и любая мать - это летописец Нестор.
Описать можно, изменить - нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:31 | Сообщение # 396
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У меня с фантазией плохо

Создалось другое впечатление после вашего варианта судьбинушки лесби-пеликанши )

Добавлено (07 Ноября 2016, 09:31)
---------------------------------------------
У моего бжл очень плохие отношения с матерью. До такой степени, что часто общение с ней у него бывает только через жену. Он мог сидеть и ждать, не выходя из машины, когда они приезжали в районный город,где мать живет,и откуда он родом,пока жена не сделает нужные дела(мать, естессно,престарелая и нуждается в помощи) Он сказал,что даже если заходит в дом, общаться с ней не может, с ней разговаривает жена. Помимо нынешних терок, много детских обид и претензий. Может это как-то влиять на последующее отношение с женщинами?Думаю, да.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:33 | Сообщение # 397
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()

Создалось другое впечатление после вашего варианта судьбинушки лесби-пеликанши


Не, это просто выводы из наблюдений по жизне. Чистая наука, никакой фантазии sad Кстати, есть вероятность, что я угадала. А писать меня всю жизнь заставляют родственники, друзья и начальство. Но для этого талант нужен - а у меня он очень масенький, не годный. Только на уровне сочинений.

Цитата firefly ()
А смысл, Петра? Это их жизнь, их выборы.
И вы, и я, и любая мать - это летописец Нестор.
Описать можно, изменить - нет.


Это да. Но детьми хочется гордиться, а не краснеть и стыдиться. И понять, что ты вырастила безответсвенное чмо - кошмар. Мой личный кошмар.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:36 | Сообщение # 398
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
много детских обид и претензий. Может это как-то влиять на последующее отношение с женщинами?Думаю, да.

Осспидя! Ему самому скока лет-то, всё детские обиды помнит? Точно нездоров Ваш бжл, вот вам и генетика с моралью...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:37 | Сообщение # 399
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Он сказал,что даже если заходит в дом, общаться с ней не может, с ней разговаривает жена. Помимо нынешних терок, много детских обид и претензий. Может это как-то влиять на последующее отношение с женщинами?Думаю, да.



это говорит и о его незрелости тоже, о его слабохарактерности и неумении поворачивать обстоятельства жизни себе на пользу. По вашим рассказам у меня сложилось впечатление, что ваш жл - недолюбленный маленький мальчик. И конечно, это влияет на отношения с женщинами.

У моего мужа крайне властная мама (как и у меня), из таких:
"Изя, иди домой!- Шо, мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать!"

Тут как: или мы живем с мамой - или самостоятельно smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 09:39 | Сообщение # 400
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Осспидя! Ему самому скока лет-то, всё детские обиды помнит? Точно нездоров Ваш бжл, вот вам и генетика с моралью...

Inkla, я встречала пропасть людей по жизни, помнящих детские обиды. Даже регулярно попадаю на высказывания детских обид собственной маме моей сестрой. Она моложе меня. Я уже выросла из этого. Но мужики до смерти дети)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Поиск: