Когда мужчина чувствует вину
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:31 | Сообщение # 321
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, ну а по сути в животном мире больше то и не надо) главная задача оплодотворить самку,самка потом " сама,сама", хотя есть виды ,в которых самцы помогают выращивать потомство.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:33 | Сообщение # 322
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Петруся, а что тебя удивляет и режет? Если даже мамаши с дочерями соревнуются, кто из них лучше выглядит. Это же ад, клиника. Но факт! Факт, говорящий за себя сам - женщины соперничают нещадно, и самая жара случается не на профессиональном уровне, а на личном.


Бизуски! Так я про это и говорю- у женщин в крови. И материнский инстинкт, и поиск самца, и удержание. Наверное, мы больше животные. Более естественные, чтоле?

Цитата Ямочки ()
Петра, ну откуда в крови то? В природе самцы воюют за внимание/секс с самкой.


Это за ярких самок, фертильных. И когда самок в популяции меньше, чем самцов. У людей тоже - мальчики ухаживают, завоевывают (потому что это их стезя) - но задача мальчика - влюбить и забеременеть девочку. А задача девочки - заставить этого мальчика полюбить её и вырастить их детей.
Наша женская проблема в том, что мы на этапе завоевания слаживаем с себя все задачи. Мол, раз взял - то сумей удержать и неси ответственность. А ведь биологически всё не так. sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:37 | Сообщение # 323
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Да ну,не согласная я) удерживать мужчину,это значит что то делать для него,Асю жизнь делать для него невозможно,надо делать для себя. Если то что я делаю для себя,приносит удовлетворение мне,и моему мужчине-значит мы совпали и будем вместе до гробовой доски. И соотвественно наоборот. Невозможно жить постоянно переступая через себя.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:38 | Сообщение # 324
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
ну а по сути в животном мире больше то и не надо) главная задача оплодотворить самку,самка потом " сама,сама", хотя есть виды ,в которых самцы помогают выращивать потомство.


Не у всех. Я уже писала о своих зверях - есть виды, у которых самцы заточены на выращивание детей. И даже среди животных попадаются индивиды, которые вразрез идут с инстинктами (у меня и такие были). Но это редкая редкость.
А среди людей - и подавно. 2 рычага рулят людьми: любовь (куда я бы вписала мораль, глобально) - и страх. Убери их - и имеем то, что имеем. Сейчас нет ничего. Поэтому каждый человек выбирает сам, как ему жить, по каким принципам и перед кем нести ответственность.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:40 | Сообщение # 325
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
И потом соперничество подразумевает наличие соперницы,жены как правило узнают все в последний момент,поэтому тоже соперничество не получается.

Добавлено (06 Ноября 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Петра, про мораль и страх согласна на 200%



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:41 | Сообщение # 326
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Да ну,не согласная я) удерживать мужчину,это значит что то делать для него,Асю жизнь делать для него невозможно,надо делать для себя. Если то что я делаю для себя,приносит удовлетворение мне,и моему мужчине-значит мы совпали и будем вместе до гробовой доски. И соотвественно наоборот. Невозможно жить постоянно переступая через себя.


Ямочки, это твоя личная позиция (очень мне близкая и симпатичная). Удерживать - не значит стелиться. И, конечно, это противно высокоразвитым экземплярам smile Я просто подумала, что есть тут вот такой глубинный механизм. И с ним ничего поделать нельзя. Он есть. А тут уже смотри сама: если у тебя муж как-то воспитан в морали, имеет какой-то базис, - то это один разговор. если он воспитан хиппи или полнейшими анархистами - то это другой коленкор. Нельзя от осинки требовать апельсинок.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:43 | Сообщение # 327
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Более естественные, чтоле?

Чем мужики?
Не думаю, они тоже не особо сдержанны, когда у них что-то личное забрать хотят. Щитаю, что люди, не погрязшие в политкорректности, следующие инстинктам, гораздо более счастливы, они идут за своей природой.
Бизуски))

Цитата Петра ()
раз взял - то сумей удержать и неси ответственность. А ведь биологически всё не так


Биологически природа эту фазу совершенно не продумала, дура какая-то)
Франция
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:45 | Сообщение # 328
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
И потом соперничество подразумевает наличие соперницы,жены как правило узнают все в последний момент,поэтому тоже соперничество не получается.


Вообще-то она априори должна быть. Я про это и писала - в браке женщина расслабляется и забывает о других. Меняет роли - ставит завоевателя на место на троне. Типа, он король, и больше ему ничего не надо. А ему надо. А мы, после завоевания - так и остаемся на пьедестале. Не подозревая, что теперь-то Он король - а ты королева, и теперь твоя роль - играть свиту.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:46 | Сообщение # 329
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А тут уже смотри сама: если у тебя муж как-то воспитан в морали, имеет какой-то базис, - то это один разговор. если он воспитан хиппи или полнейшими анархистами - то это другой коленкор. Нельзя от осинки требовать апельсинок.

Даже не столько в воспитании морали дело, сколько просто в примере родителей, в родительской семье. Всё-таки воспитанием не решишь многих задач.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:51 | Сообщение # 330
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Биологически природа эту фазу совершенно не продумала, дура какая-то


Да не говори) Это чтобы, нам, дженчинам, скучно не было)

Добавлено (06 Ноября 2016, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Всё-таки воспитанием не решишь многих задач.

faint faint faint

Мой педагог по педагогике, супер крутой дядька, говорил, что педагогика - лженаука, и что воспитать никого нельзя. Всем рулят гены. Можно научить чела ложкой есть. Но все остальное - генетика. Поколения духовно развитых людей в анамнезе - нам в помощь.

Добавлено (06 Ноября 2016, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Петруся, а что тебя удивляет и режет?


А резануло - что Басти скатилась в соперничество faint Наверное, у меня глюк просто


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:59 | Сообщение # 331
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Бедные мы бедные,даж всплакнуть хочется...сначала самца привлеки,потом потомство поди,потом его расти и при этом не забывай о виртуальных других самках,которые поем около твоего самца кружат,того и гляди уведут... и все время соответствуй и все времяисчислений напряжении. Сложно то как у человеков.

Добавлено (06 Ноября 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Все время в напряжении*

Добавлено (06 Ноября 2016, 22:59)
---------------------------------------------
Поди=Роди,даже телефон и тот против ,блин



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:01 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Сложно то как у человеков.


это чтоб не закисали smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:06 | Сообщение # 333
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
это чтоб не закисали

Это чтоб развитие было. Выживет-то сильнейший sorry
Франция
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:12 | Сообщение # 334
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Бедные мы бедные,даж всплакнуть хочется...сначала самца привлеки,потом потомство поди,потом его расти и при этом не забывай о виртуальных других самках,которые поем около твоего самца кружат,того и гляди уведут... и все время соответствуй и все времяисчислений напряжении.


Вот знаете. Если бы мы воспитывались в каком-то глубоко моральном (хотя светскую мораль я не воспринимаю, ибо она не существует), или в религиозном (а тут самое время вспомнить, что мораль напрямую связана с религией) обществе - то тут можно было бы от кого-то чего-требовать. Но на данный момент - каждый из нас имеет собственную мораль. Собственные законы сосуществования. Собственные взгляды на жизнь. Смешно требовать от других соответствия вашим личным взглядам.

Есть что-то общее - но больше разного. О чем мы плачем? Я думаю, что в эпоху полного разложения морали есть смысл обратиться к биологии - тогда мы хотя бы общие тенденции увидим. А так смотрите: одной жене беда, что муж изменил. Другой - что детей кинул. Третьей - что денег не дает. Четвертой - что любил любовницу. Пятой - что не любил. Шестой - что родил ребенка на стороне. Седьмой - что не родил. Получается, что даже у законных жен, Ойкумен, - разная мораль? Я уж не говорю о любовницах. И от чего плясать тогда?

Добавлено (06 Ноября 2016, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Это чтоб развитие было. Выживет-то сильнейший


Ты одна, мой друг, не спишь? Сколько у вас времени-то? А я сегодня детей отвезла в казарму после каникул, напилась с горя - и вещаю тут, чакры у меня открылись, вылился поток smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:15 | Сообщение # 335
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А так смотрите: одной жене беда, что муж изменил. Другой - что детей кинул. Третьей - что денег не дает. Четвертой - что любил любовницу. Пятой - что не любил. Шестой - что родил ребенка на стороне. Седьмой - что не родил.

Петра, про седьмую я не поняла что-то) Но так было всегда, не брюзжите на совремённую молодежь sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:17 | Сообщение # 336
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Петруся, ты сегодня просто Д'Артаньян!!! whiteflower

Добавлено (06 Ноября 2016, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Сколько у вас времени-то

У меня девять семнаццать))

Добавлено (06 Ноября 2016, 23:17)
---------------------------------------------
(ранняя срамота, в общем)

Франция
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:21 | Сообщение # 337
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Петруся, ты сегодня просто Д'Артаньян!!!


В очередной раз - бизуски, дорогая! Завтра придет Басти и отругает меня за словоизвержение, и что я молодая дура, ниче не понимаю despise Сколько раз порывалась уйти с форума - и никак, прям сроднилась, думаю о вас, волнуюся shy sm4

Цитата miolia ()
Петра, про седьмую я не поняла что-то) Но так было всегда, не брюзжите на совремённую молодежь


Дорогая! Вы, конечно, всех милее, и все такое smile Но знаю я одну такую самоотверженную жену - она мужа разлюбила враз, потому что он юную любовницу отправил на аборт. Мол, безответственный оказался, не схотел нести бремя своих гадских поступков. У неё все хорошо в итоге. Очень цельная женщина.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:25 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Сколько раз порывалась уйти с форума

Я те дам уйти с форума strive
Франция
miolia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:30 | Сообщение # 339
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но знаю я одну такую самоотверженную жену - она мужа разлюбила враз, потому что он юную любовницу отправил на аборт. Мол, безответственный оказался, не схотел нести бремя своих гадских поступков.

Нашла аргумент для развода, умная женщина)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:37 | Сообщение # 340
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Петра, ну не знаю-общее должно быть то,что изменять,плохо. То есть от слова совсем-а все то ,что ты перечислила,петра,это следствие измены. Флай назвала тристи в Ее теме окном овертона-так вот мы все сейчас живём в этом окне.все допустимо практически,ни от чего не корежит,ничего не осуждаемо,слава богу хоть есть уголовный кодекс и люди многие его боятся,а так вообще бы было " Содом и Гоморра".


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: