Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 12:42 | Сообщение # 1121
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
по общей плоти

Какая еще общая плоть faint , Anna1212, вы продолжаете традицию Авроры лепить человекообразных уродов Франкентшейна.
Каждый человек автономен, а брак это партнерство двух равных, уважающих и ценящих друг друга людей, воспитывающих детей, идущих по жизни рука об руку.
Все эти слияния и объединение душ и тел навечно - бред нездоровой психики, из серии слияния пиявки с донором. И чувства такие же, как у пиявки, когда ее отрывают от любимого, с которым она слилась в экстазе. Это любых женщин касается, висящих на мужчинах и лепящих из них виноватых, когда он пытается показать, что он не часть именно этой женщины.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 15:33 | Сообщение # 1122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
если это истина, то какая разница кто кому изменяет-муж жене или жена мужу? Яд любой измены одинаково разольется по общей плоти

Логично. Может из теории общей плоти и вытекает теория о том, что жена берет на себя грехи мужа, оставаясь с ним? Не берет, а типа разделяет с ним грех.
Вот вам Анна, еще один грех)))
А вы не верили вчера, что наберется laught
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 16:26 | Сообщение # 1123
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
что жена берет на себя грехи мужа, оставаясь с ним? Не берет, а типа разделяет с ним грех.

Это когда в треугольнике продолжает жить. А если он типа раскаивается, то его бог залюбит до смерти, а я в толпе других мелких грешников буду laught

Добавлено (08 Сентября 2016, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
вы продолжаете традицию Авроры лепить человекообразных уродов Франкентшейна.
я читаю библию для агностиков laught
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 17:57 | Сообщение # 1124
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это любых женщин касается, висящих на мужчинах и лепящих из них виноватых, когда он пытается показать, что он не часть именно этой женщины.

nabl, что значит показать, что он не часть этой женщины? Как вы себе это представляете? То есть, женился, семью завел, троих детей настругал и бегом за любовью? Ну он же не часть? Как ни странно, но он уже часть, часть такого себе мирка, который. заметьте, он создал сам. Мне кажется, что все эти: не часть, не плоть, не...это просто оправдывание мужика или бабы гулящей. И я верю, что есть такие семьи, где муж и жена и часть и плоть. Разве это плохо? Это же счастье самое настоящее. А мы все пытаемся вставить, что нет такого в этом мире, мало такого в этом мире. Так что же, раз мало, значит говорить и мечтать и пытаться строить это не надо.
Кстати я сама не большая сторонница срастания с мужем. Никогда не считаю себя его половинкой. Ну в прочем ни чьей половинкой, кроме мама, папы, брата и сына. А кто то хочет именно такого.
Просто понимаете, мне кажется, что люди растут, годы идут, а они не взрослеют. Вот не взрослеют и все тут. Рожают детей, бегают от одного к другому, ищут любовь. А об ответственности просто забывают. Я бы посмотрела, как бы были нужны чужие мужья вместе со своими детьми. Оставляет своих любимых детей с ненавистной, злой и плохой женой и спокойно бежит искать счастье. Это мужик? Не а, 100% не а!
Мужик, это тот, кто готов к созданию семьи, тот, кто взял на себя за эту семью ответственность.
А все эти: он свободный, он не обязан, штамп фиКня,...выглядят так, как будто их произносит 17 летний пацан.
Не может быть свободным тот, кто взял на себя ответственность. В конце концов ответственность за жену он может с себя снять. Есть такая опция в государстве: развод. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 18:49 | Сообщение # 1125
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Просто понимаете, мне кажется, что люди растут, годы идут, а они не взрослеют.

Понимаю. Со мной так и было. Но теперь я повзрослела rage и даже немного горжусь этим, такая серьезная стала, ответственная. despise

Добавлено (08 Сентября 2016, 18:49)
---------------------------------------------
Я пионер - всем ребятам пример pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 18:11 | Сообщение # 1126
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
они - одно целое, одна плоть.


- сказала Логачева Марина Изыдоровна, начальница Дворца Бракосочетаний номер 2 Города Санкт-Петербурга.
Франция
Dilemma Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 21:11 | Сообщение # 1127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
- сказала Логачева Марина Изыдоровна, начальница Дворца Бракосочетаний номер 2 Города Санкт-Петербурга.

Жана, вы раскрыли инкогнито Авроры?! )))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 21:17 | Сообщение # 1128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
вы раскрыли инкогнито Авроры

Дааа, похоже, раскрыла..)
Франция
Anna1212 Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 13:56 | Сообщение # 1129
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
мне кажется, что люди растут, годы идут, а они не взрослеют. Вот не взрослеют и все тут
whiteflower
Российская Федерация
Marenera Дата: Суббота, 07 Января 2017, 11:25 | Сообщение # 1130
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Тантра, вы мой кумир на этом форуме pleasantsurprize . Ваши мысли и понятия мне близки.

Добавлено (07 Января 2017, 11:25)
---------------------------------------------
Не могу ни простить, ни забыть(((( читаю читаю читаю, убеждаю себя, пытаюсь понять, принять. Но наверное, если муж не раскаялся, то прощать вопрос и не стоит. Уверена в рецедивах, если только та не пнет совсем. Пытаюсь отстраниться больше ничего не искать. Но если я не буду искать, он совсем же обнаглеть может. Как жить в таком аду?



Ничего нет хуже, когда твоя паранойя, оказывается отменно работающей интуицией
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Января 2017, 11:47 | Сообщение # 1131
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Marenera ()
Как жить в таком аду?

Marenera, не живите.
Это ваш выбор - жить в аду или не жить.
Хотя, я неправильно трактую ваш вопрос, вы же спрашиваете "как" жить в аду, а не как избежать ада. То есть вы думаете как комфортнее устроиться на горячей сковороде, вместо того чтобы слезть с нее.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Marenera Дата: Суббота, 07 Января 2017, 12:23 | Сообщение # 1132
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Как избежать ада? Но сейчас то я в аду. Именно сейчас. Пока решение не принято. Вернее принято сделать все возможное, что в моих силах сохранить. У меня качели((( и мне да, страшно.


Ничего нет хуже, когда твоя паранойя, оказывается отменно работающей интуицией
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Января 2017, 12:42 | Сообщение # 1133
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Marenera, у вашего мужа тоже ребенок на "стороне"?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
optimistka Дата: Суббота, 07 Января 2017, 15:25 | Сообщение # 1134
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Marenera, Как избежать ада? Работать работать и еще раз работать.По волшебству палочки ничего не будет, время нужно, много времени.


Все в моих руках!
Украина
firnadina Дата: Суббота, 07 Января 2017, 16:15 | Сообщение # 1135
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Marenera, перестать быть частью этого ада вне зависимости от местонахождения своего физического тела.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Marenera Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 18:53 | Сообщение # 1136
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
nabl, слава богу, нет.
firnadina, я пытаюсь. Но я дура. Вчера отмечали праздник и конечно, поскандалили. Потом долго разговаривали. Говорит, что точно все, точка там. Что хочет с нами быть. Я сейчас решила, не то, что поверить, а вот поверить и перестать вообще что-либо делать, искать, следить, переживать. Просто жить. Я уже и забыла, что у меня дети. Самооценка где-то у плинтуса. Надо все менять.


Ничего нет хуже, когда твоя паранойя, оказывается отменно работающей интуицией
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 19:07 | Сообщение # 1137
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Marenera, вы бы открыли свою тему. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 20:35 | Сообщение # 1138
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хотя, я неправильно трактую ваш вопрос, вы же спрашиваете "как" жить в аду, а не как избежать ада. То есть вы думаете как комфортнее устроиться на горячей сковороде, вместо того чтобы слезть с нее.

Рискну вставить свои пять копеек.
Возможно, есть такое вИдение проблемы: ад и тут, и там. Но этот ад уже знакомый и есть надежда, что он закончится и семья вернётся в прежнее любящее состояние.
А тот ад, за периметром, страшный и незнакомый. Там уже нет надежды на возврат к хорошему в этой семье, там неизвестность.
Вот я, например.
Своему мужу я нужна, он заинтересован во мне, он настоящий свидетель моей жизни (как высказала героиня Сьюзан Сарандон в "Давайте потанцуем" своё мнение о смысле брака), а каждый хочет, чтобы его жизнь не прошла незамеченной.
И у меня есть убеждение, что никакому другому мужчине я никогда не буду нужна даже на малую часть в сравнении с мужем.
Значит, чтобы попытаться добраться до другого берега, надо быть готовой оторваться от этого и быть готовой не причалить, а плыть одной дальше и дальше.
Нужна храбрость.
Украина
Inkla Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 23:04 | Сообщение # 1139
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И у меня есть убеждение, что никакому другому мужчине я никогда не буду нужна даже на малую часть в сравнении с мужем.

Да. И у меня есть такое же убеждение. Старушко мы потому шта...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 08:26 | Сообщение # 1140
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, не в старушке дело. Я всегда так считала.
Решила, что никогда и никому не понадоблюсь, что муж единственный ра свете, кто во мне заинтересован. С 18 лет. Дура, что тут скажешь. А что транслируешь вовне, то и имеешь в реале.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: