Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
jOse Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 21:32 | Сообщение # 1001
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Будем равняться на Лабковского и на шоколад "Аленка". Загулявшего мужа в жеп..у, сама в кокошнике в окне. И будет всем щастье. Причем, с распиской, будет надежнее, мало ли что. В жизни всяко бывает.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 22:34 | Сообщение # 1002
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
абковский рекомендует не терпеть к себе неуважения.

А я не увидела что Лабковский писал про гордость и самоуважение. Он советует не распыляться на действия, которые не приведут к желаемому результату. Если хочешь замуж, то и действуй в данном направлении. Женатый мужчина не подходит для этой цели изначально. А если уж так получилось, что захотелось такого получить для себя любимой, так прямо озвучь, что он должен развестись и тогда можно с мужчиной строить планы на жизнь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 23:10 | Сообщение # 1003
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Эйфория, ага, он прям бросил все дела и побег решать проблемы. А рефлекссировать и впрям нечего. Меньше движений-лучше результат. Не читала Лабковского, но зрит в корень.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 23:33 | Сообщение # 1004
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Anna1212, мое глубокое убеждение, что муж, который знает о том, что его жена никогда не простит измену и подаст на развод в случае чего, налево не пойдет. Женщины сами позволяют так с собой обращаться.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 23:48 | Сообщение # 1005
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Anna1212, мое глубокое убеждение, что муж, который знает о том, что его жена никогда не простит измену и подаст на развод в случае чего, налево не пойдет. Женщины сами позволяют так с собой обращаться.

Женщина, которая приняла факт измены мужа и продолжает жить с ним, не страдая - она ведь тоже живёт в соответствии с правилами Лабковского. Вы согласны?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 23:57 | Сообщение # 1006
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Про других не знаю, мой бм называет себя фаталистом. По-моему ...удак обыкновенный. Да и я видимо по выше приведенной классификации не гордая женщина: вначале терпела, а потом выгнала. Нет готовых рецептов, чаши весов при выборе всегда не равнозначны. Но мое уважение не делится между теми, кто сохранил и теми кто выгнал. Т.к. сильными могут быть обе позиции, потому что на выходе обе проходят через катарсис - огромную боль, душевную работу и в итоге принятие и прощение.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 01:24 | Сообщение # 1007
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
льными могут быть обе позиции, потому что на выходе обе проходят через катарсис - огромную боль, душевную работу и в итоге принятие и прощение.


Совершенно согласна.

Но "ПРИНЯТИЕ и ПРОЩЕНИЕ" даётся "относительно" легко и проще в случае полного Расставания. Физического и морального.

Когда у тебя Новый Другой мжч и бывший муж и его измены и шорканье по разным чужим вла-ла-ла-ла галищам для тебя-далекое прошлое и тебе фиолетово.

Когда это никак не является частью твоей жизни в настоящем - вот тут и приходят и и принятие и прощение, которые именно являются более абсолютным безразличием, чем не было другим...- у меня и в прошлом был момент, когда поняла с первым БМ, что даже если он при мне и у меня на глазах б заниматься коитом с др "барышней"- ничто во мне не всколыхнется, просто переступлю, плюну сверху и дальше себе пойду по-жизни.

И щас так же. Такая же история. Пох.

Червивый блуждающий член с возу -кобыле легче, а мне ещё и легче и лучшей!!!-


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
nabl Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 08:44 | Сообщение # 1008
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Все страдания 99 процентов женщин по мужику - от эгоизма, себялюбия, гордыни, завышенной самооценки, оскорбленного самолюбия, неадекватного восприятия реальности (искажение его образа под свои желания и интересы), несбывшихся, но запланированных желаний и ожиданий, от страха потери привычного, любимого, удобного склада жизни, страха от потери и так далее.
Никак не от любви.

Добавлено (04 Сентября 2016, 07:39)
---------------------------------------------
Не глядя написала второй раз про страх. Неспроста, наверное, только второй страх, страх одиночества, страх перед тем, что придется самой решать трудные вопросы, остаться без опоры.

Добавлено (04 Сентября 2016, 08:17)
---------------------------------------------
Среди присутствующих и уже отсутствующих не могу вспомнить ни одной искренне любящей (его, а не себя) женщины, ни любовницы ни жены. Может быть только Оптимистка.
С любовницами и так все ясно - прелюбодейки-эгоистки-грешницы, верующая и верная не станет подстилкой чужого мужа.
С женами чуть сложнее. Верующая (христианка), смиренная и любящая другого человека, а не свои желания, связанные с ним, узнав об измене должна уйти от грешника (по канонам, она ведь истинно верующая, а не считающая себя таковой), оставив его искупать свой грех, или стать такой же, оставшись с ним (Оптимистка). Стать такой же не в смысле побежать трахаться на сторону, а жить с прелюбодеем, тем самым становясь соучастницей греха, поощряя его. Про это и говорил Админ, видимо.
А ото всех слышно только одно - мне больно, мне плохо, мне тяжело, он должен, он виновник, он гад, я хотела, я ждала, я делала, не оценил, не дал, не сделал и так далее.
Нигде не видно ни всепрощающей и отпускающей все грехи любви или христианского смирения и всепрощения. Только злоба, обида, ненависть и желание в ответ укусить больнее, надежда на возмездие и прочий негатив.

Добавлено (04 Сентября 2016, 08:19)
---------------------------------------------
Так что зря жены злятся на любовниц, а любовницы на жен - все тетки одинаковые грешницы и эгоистки, не умеющие любить, прощать и верить. :smile:.

Добавлено (04 Сентября 2016, 08:41)
---------------------------------------------
Мой опус к тому, что полгода ада, год ада или много лет ада - создала сама себе автор темы и также создают свой ад сами себе все остальные. Если ты не грешник, если ты умеешь любить и верить как учит христианская религия, то ада не будет, в душе будет вера и любовь и никто тебя не опустит в ад, никакой посторонний человек.

Добавлено (04 Сентября 2016, 08:44)
---------------------------------------------
Только сам себе человек, своими установками и моральными опорами создает в своей душе ад или рай. Любое перекладывание вины за свое духовное состояние на другого человека - аморально и губительно, путь в никуда.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 08:45 | Сообщение # 1009
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Знаю жену, которой в церкви сказали, что она должна мужа простить после его измены. Она ходила туда в острый период в их паре.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 10:16 | Сообщение # 1010
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Tristy, из списка, который Вы привели 4,5,6 позиция - это позиция однозначно интравертов.

Вообще не связано с интроверсией - экстраверсией. Хотя, воспринять эти правила можно, действительно, по разному. Я вот думаю - если Вы меня не спрашивали, мне нужно молчать и нельзя прокомментировать Ваш пост? Следует ждать, когда меня лично на форуме о чём-то спросят? )))) Фигушки.
Если говорить о правиле "отвечай только на вопрос" - это о том, чтобы не отвечать на провокации. Например, на обвинения, оскорбления и прочие провокативные реплики в твой адрес. Если они не содержат прямого вопроса. То есть, никогда не оправдываться. Это не только при конфликте работает. Есть ещё провокации, когда человек говорит фразу - и ты как бы сам додумываешь за него и начинаешь отвечать... С утра сложно пример привести.
То есть, правило не говорить о том, что нужно ОТВЕЧАТЬ только на вопрос. Это не значит, что остальное время нужно МОЛЧАТЬ, словно ты интроверт. Рассказать анекдот в компании или поделиться, как прошёл твой день, не дожидаясь, пока тебя спросят, и вообоще - делиться своими мыслями и чувствами - думаю, это вполне можно )))

Добавлено (04 Сентября 2016, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
правило не говорить о том

правило говорит о том

Добавлено (04 Сентября 2016, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Все страдания 99 процентов женщин по мужику - от эгоизма, себялюбия, гордыни, завышенной самооценки, оскорбленного самолюбия, неадекватного восприятия реальности (искажение его образа под свои желания и интересы), несбывшихся, но запланированных желаний и ожиданий, от страха потери привычного, любимого, удобного склада жизни, страха от потери и так далее.
Никак не от любви.

При этом страдания могут быть очень интенсивными, губительными для человека.
Цитата nabl ()
Так что зря жены злятся на любовниц, а любовницы на жен

Пожмём друг другу руки! whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 10:44 | Сообщение # 1011
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
При этом страдания могут быть очень интенсивными, губительными для человека.

Это уже дело пятое, психическая проблема каждого человека.
Цитата Tristy ()
Пожмём друг другу руки!

Учитывая, что практически все любовницы - действующие, бывшие или будущие жены, пожать руки самим себе будет проблематично pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 10:50 | Сообщение # 1012
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11141
Статус: Офлайн
5428023, никто не знает как поступит человек в тех или иных обстоятельствах. Я так предполагаю, что никто из любовников не собирается доводить до сведения своих супругов о своих отношениях на стороне и надеются, что все закончится, и никто ничего не узнает.

Добавлено (04 Сентября 2016, 10:50)
---------------------------------------------
nabl, вы абсолютно правы- наше психическое состояние- наша проблема, но, чтобы словить дзен покоя, нужно время. У многих здесь, я про Автора, про себя пока времени маловато прошло. И с чем я согласна- убиваться так из- за мужика- это ужас ужасный. Жалко иллюзий. О них и идёт сожаление

Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 10:51 | Сообщение # 1013
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Учитывая, что практически все любовницы - действующие, бывшие или будущие жены, пожать руки самим себе будет проблематично

whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 10:51 | Сообщение # 1014
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11141
Статус: Офлайн
помидора, мой духовник сказал, что мужа надо простить. Вы же и приводили притчу о раскаявшихся грешниках
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 10:55 | Сообщение # 1015
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это уже дело пятое, психическая проблема каждого человека.

Эта психическая проблема вызвана реальной жизненной ситуацией. И, всё-таки, это не пятое дело. Мои страдания для меня в 100 раз важнее, чем любовь там какая-то, которая якобы должна быть.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:34 | Сообщение # 1016
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мои страдания для меня в 100 раз важнее, чем любовь там какая-то, которая якобы должна быть.

Tristy, отсюда и страдания, что нет любви, а только хотелки нереализованные.

Добавлено (04 Сентября 2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Эта психическая проблема вызвана реальной жизненной ситуацией.

Не было бы блуда без любви, не было бы и страданий. Tristy, а о чем страдаете конкретно? smile

Добавлено (04 Сентября 2016, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
раскаявшихся грешниках

Жаль, я практически ни одного такого раскаявшегося в жизни не встретила. smile Буду надеяться, что все впереди и я увижу хоть один образец smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:41 | Сообщение # 1017
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Среди присутствующих и уже отсутствующих не могу вспомнить ни одной искренне любящей (его, а не себя) женщины, ни любовницы ни жены

Ну вот. Вчера негордой обозвали, а сегодня нелюбящей.
А я и то и другое pleasantsurprize
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:41 | Сообщение # 1018
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Vиньетка, приведите мне, пожалуйста, примеры, а лучше сразу темы форумчанок, которые узнав про длительную связь мужа (или не длительную) на стороне, сразу выгнали, расстались и развелись.

Например, я. А что в этом необычного? Темы моей здесь нет, не ощущаю в этом необходимости.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:43 | Сообщение # 1019
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я бы тоже выгнала sorry Хорошо, что не пришлось.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:51 | Сообщение # 1020
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tristy, отсюда и страдания, что нет любви, а только хотелки нереализованные.

Я не считаю, что страдания из-за разрушения семейных или партнерских или любых других отношений - это страдания по тому, что нет любви. Любовь - это ж слово такое.... ну, пустое место это в итоге. Потому что каждый как хочет, так и трактует, и использует это слово часто просто как индульгенцию своим действиям.
Цитата nabl ()
Не было бы блуда без любви, не было бы и страданий. Tristy, а о чем страдаете конкретно?

Да ну? Набл, а когда Вы живёте в браке, а сексуальная жизнь перестала Вас удовлетворять - разве это не страдание?
Я много о чём страдаю. От отсутствия устраивающей меня сексуальной жизни, у меня очень много проблем организационного характера, а так же проблем с принятием решения. Снижение тонуса у меня, настроение меняется в течении дня. Вот эти проблемы для меня в миллион раз важнее, чем наличие или отсутствие любви. Верните мне хорошее настроение, уверенность в себе, жизненную и сексуальную уверенность, азарт и интерес к жизни - и заберите любовь тогда себе pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: