Полгода ада. Как забыть и простить?
Эйфория Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 15:35 | Сообщение # 941
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
есть такой еретик от медицины -доктор Хамер. Почитайте у него про эти заболевания. Они на все сто процентов укладываются в ситуацию проблем с партнером


Спасибо за рекомендацию почитать, но не хочется тему ворошить. Надоело заниматься самокопанием. Так всю жизнь можно потратить на изучение вопросов взаимоотношений мужчин и женщин. Достаточно мне форума.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 15:36 | Сообщение # 942
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Tristy, иными словами, по вышеприведенному списку, мы все должны стать интравертами. А эмоции куда деть? В пятую точку засунуть? Хотя и этот список- тоже вещь правильная.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:00 | Сообщение # 943
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
5428023, рефлексируют тут из стареньких единицы. Остальные привыкли, общаются, с кем-то на форуме, в том числе , и в реале. Но анализировать и без конца пережевывать одно и тоже не стоит никому. Правилам Лабковского худо-бедно стараюсь следовать интуитивно всю жизнь. Но то, что не все применимо, тоже соглашусь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:04 | Сообщение # 944
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
5428023,
Цитата
Я не видела здесь ни единой гордой женщины, ни одной.

Эт вы зря, Алёнка. Я вам назову быстро-быстро Дениску, Виолу, НеЛизу.
Сразу и моментально - разрыв и у части народа(НеЛиза) - развод, не откладывая в долгий ящик.
Хотя и дети, и многолетние браки, и недвижимость.
Есть, есть женщины в русских селеньях.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:21 | Сообщение # 945
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
firefly, меня Ваша память приятно удивляет каждый раз))) Не буду с Вами спорить. Но даже вышеперечисленные женщины все переживают и рефлексируют еще долго-долго. Не так-то просто развернуться и пошагать восвояси..

Добавлено (02 Сентября 2016, 16:21)
---------------------------------------------
Мультик, так и я не рефлексирую. Написала новенькая девочка про сови отношения, мы ей с Фернадиной дружно ответили на что это похоже. Ну не все такие подкованные, как тут собравшиеся. Я вот тоже понятия не имела еще три года назад, что маньяков полно. И Лабковский - это здорово. Я вот с мужем когда разводилась поступила ровно так как он рекомендует, а вот с любовником не смогла. И я знаю почему. Так что никогда не поздно учиться. И чего Вы до меня докопались - не пойму. Спешит человек знаниями поделиться whiteflower

Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:29 | Сообщение # 946
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Почитала этого Лабковского. Как про роботов, а не про людей. Жить без эмоций тож ничего хорошего. А почему женщина должна быть гордой, кому то нравится сидеть под плинтусом. Лабковский кстати пишет о том, что некоторые любят страдать, получают удовольствие от страданий. Такая вся чувствительная, переживательная, способная любить. И тащица, тащица от себя безмерно. Хорошо бы ещё зрители были в окружении и наблюдали её любовные мучения. Заодно побыть в роли актрисы погорелого театра. Насыщенная жизнь, однако. Можно начинать завидовать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:32 | Сообщение # 947
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Но даже вышеперечисленные женщины все переживают и рефлексируют еще долго-долго. Не так-то просто развернуться и пошагать восвояси..Добавлено (02 Сентября 2016, 16:21)

Ну так из Лабковского не следует, что нужно радоваться разводу. Переживать утрату - это как раз нормально, это обязательно нужно делать. Главное, что эти женщины не стали продолжать терпеть ситуацию, которая их не устраивает

Добавлено (02 Сентября 2016, 16:32)
---------------------------------------------
То есть, как и написано в статье, здоровые люди тоже страдают, от реальных вещей. Развод - вполне реальная, а не надуманная причина для страданий.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:32 | Сообщение # 948
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, он и пишет про невротичек. Они нуждаются в страданиях и находят таких партнеров, чтобы страдать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:41 | Сообщение # 949
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Иногда не понимаю Лабковского. Например, он часто приводит в пример известных актеров, политиков и музыкантов, и в то же время заявляет, что люди этих профессий - все невротики. Зачем же тогда ставить в пример больных людей?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:42 | Сообщение # 950
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, вот и смысл разводится с этим мужем, если следующий будет копией мучителя?
Если моя мама сегодня накричала на меня за то, что она криво забронировала себе отель? Типо - она старая и больная женщина, а дочь совсем ей не подмога? Я так опешила от её наезда, что как обычно промолчала и всё перебронировала сама. Чего мне тогда свекрови пенять-то?
Проблема во мне. А все эти мужья и прочие любимые родные и их трепетное отношение ко мне - это только следствие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:52 | Сообщение # 951
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Tristy, иными словами, по вышеприведенному списку, мы все должны стать интравертами. А эмоции куда деть? В пятую точку засунуть? Хотя и этот список- тоже вещь правильная.

Ну я и так интроверт, мне и становиться не надо)) Но, честно говоря, связи я не уловила. Как раз и не следует никуда засовывать свои эмоции, вот же:
Цитата Tristy ()
1. Делать только то, что хочется;

2. Не делать того, чего делать не хочется;

3. Сразу говорить о том, что не нравится;


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:54 | Сообщение # 952
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, я и говорю , что проблема в Вас. Вы-жертва и в людях вызываете желание Вас поюзать с особым цинизмом. Надо перестраиваться. Никогда не поздно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:56 | Сообщение # 953
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мультик, вот и смысл разводится с этим мужем, если следующий будет копией мучителя?

Вот-вот. И зачем расставаться с женатым, если на нормальные отношения не способна.
Именно об этом я и говорила, когда поспорила с Дениской о том, была бы Аннауфф замужем или нет, если бы не ЖЛ.
Спасибо, firefly, за статью.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:01 | Сообщение # 954
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
он и пишет про невротичек. Они нуждаются в страданиях и находят таких партнеров, чтобы страдать.

Все эти истерички от праздного образа жизни. Как поставит таких судьба аком, так сразу и прекратятся истерики, нужно будет реальными делами заниматься, а не виснуть с страданиях. Ну перед сном можно всплакнуть раз в неделю, и то если повезёт, будет возможность это сделать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:05 | Сообщение # 955
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, Вы недооцениваете возможности женщин: они все успевают.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:14 | Сообщение # 956
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эйфория, Вы недооцениваете возможности женщин: они все успевают.

Скорее всего))
Везёт мужчинам, они как правило только на одном могут концентрироваться)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:18 | Сообщение # 957
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Все эти истерички от праздного образа жизни. Как поставит таких судьба аком, так сразу и прекратятся истерики, нужно будет реальными делами заниматься, а не виснуть с страданиях.

Ну да. Но судьба не ставит аком навечно. Разобравшись с реальными проблемами, такие люди сразу же возвращаются в привычное своё состояние - страдания по фигне.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:18 | Сообщение # 958
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но семьи начинают "сыпаться" в разгар левых связей по каким-то другим законам Вселенной.

На основании своего опыта считаю,что это не более чем закон случайных чисел. Девочки, как бы вам всем не хотелось, никто в семье моего жл не умирал во время связи в хосписе, никто не переболел лейкемией,никто не скрывал рак груди и никто не был распят под капельницей.Вообще в больницу никто ни разу не попал,кроме самого "виновника торжества". Сын,на начало связи сидевший на шее у родителей и не желавший ни работать, ни учиться, по ходу дела нашел неплохую для его нынешнего статуса работу,которая ему к тому же еще и по сердцу(ага,я даже это знаю)),и собирается доучиваться. Взялся за ум,короче. Дочь объездила в путешествиях пол-страны( "зайди в ок к дочке на страничку,она там фотки с Кавказа выложила"), на фотках с любимым мужем дочка светится счастьем. А наша жена светится счастьем и пышет здоровьем даже сквозь монитор, на фоне дачного урожая (не знаю, мож молочницу и скрыла,он с ней не спал laught )) Я понимаю,что в традициях нашей страны всегда искать виноватого извне. Но что же делать женщинам, живущим в семьях с детьми и родителями,но без гулящего мужа? На кого им списать свои молочницы, поносы, кариесы, двойки и пирсинги детей, потопы, инсульты и инфаркты мам или пап? И остальные житейские, бытовые дрязги и печальные события. В моей истории,кто левачил, разрывался на два или изнывал от внутреннего неприятия ситуации, тот и пострадал. Так что имхо.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:21 | Сообщение # 959
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Dilemma, кто левачит, тоже получают по заслугам.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 17:25 | Сообщение # 960
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
1. Делать только то, что хочется;

Думаю,что девицы, сующие салфетки с номерами в ширинки богатеньких буратин, начитались Лабковского pleasantsurprize

Добавлено (02 Сентября 2016, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Dilemma, кто левачит, тоже получают по заслугам.

Мультик, если связь не вскрыта, то только они. Если вскрыта,стресс сметает все стороны треугольника,а так как две вершины живут рядом,в семье, то и их окружение.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Поиск: