Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Среда, 05 Октября 2016, 14:57 | Сообщение # 5821
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
А бабушка .. не пожаловалась ни разу. Когда мы уже после её смерти увидели Словению живьём, мы её вообще канонизировали в семье.

Любовь и мудрость, только так. Хотя, честно сказать, представляю с трудом, как в 50 адаптироваться не просто в другой географической точке, но и в другой ментальной среде.
Внутрисемейная канонизация бабушки, мне кажется, заслуженна более чем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 05 Октября 2016, 14:58 | Сообщение # 5822
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, я тебя понимаю. Пока за нами есть ещё родители, мы чувствуем себя детьми. А когда они уходят, спина уже не прикрыта. Я себя тоже так ощущаю, потому что у меня всегда был очень хороший тыл, непробиваемый. А теперь его нет и я чувствую по спине холодок - мало приятное ощущение.


Попробовать все
Китай
Inkla Дата: Среда, 05 Октября 2016, 14:58 | Сообщение # 5823
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Пока за нами есть ещё родители, мы чувствуем себя детьми. А когда они уходят, спина уже не прикрыта. Я себя тоже так ощущаю, потому что у меня всегда был очень хороший тыл, непробиваемый. А теперь его нет и я чувствую по спине холодок - мало приятное ощущение.


Да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:00 | Сообщение # 5824
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
У меня в кабинете, когда я только пришла на новую работу, все девчонки были не замужем. От 25 до 30 лет. А все парни - женаты. Хорошие, классные у нас и парни, и девчонки. Но вот такая статистика :) И как-то к нам пришёл на работу студент пятого курса (на полдня), симпатичный парнишка, из обеспеченной семьи, с юмором. Ну, моя коллега ему и говорит, в полушутку: "Денис, у нас все девушки свободные, кстати, присмотрись, мы все хорошие". А он на неё так удивленно посмотрел и ответил: "Я вам чё, Галкин что-ли?". Вот с таким юмором парнишка ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:00 | Сообщение # 5825
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И еще за то, чтобы Руся романы покрутила.

Похвальная мысль. Только не всем оно дано - романы-то крутить. Особенно - краткосрочные изначально. Особенно - будучи пусть и не в глубоком, но замужестве. Что-то мне подсказывает, что Руся и не подумает реально в этом направлении, пока официально не разведется. Вот мечтать будет - сколько угодно. А бегать на свидания -это вряд ли.

В этом вопросе еще важна моральная поддержка, одобрение и пни-пни-пни от близкого человека (людей), если внутри этот моторчик буксует.
Это ведь надо в будний день притащиться с работы и чапуриться с лыжами на свиданку. Имея двух чилдов - это, мягко говоря, проблематично. Не так просто, как бездетным. Так как в выходные захочется просто отдохнуть, переделать накопленные дела, сготовить вкусняшек, освободить старшее поколение и провести время с детьми. А свидание раз в неделю - это не свидание, а переговоры уже sorry Нормальному мужчине захочется чаще. Хотя бы 2 раза. ...Ох...как вспомню это время - сразу чешу груди по привычке laught Космодром Плисецк - нервно докуривает в стороне shy amorous
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:04 | Сообщение # 5826
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, да.. Она была такая.. светлая))

Добавлено (05 Октября 2016, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Это ведь надо в будний день притащиться с работы и чапуриться с лыжами на свиданку.

Зависит от желания, а то и среди ночи побежишь, и он к тебе забежит. Лучше тут не мудрствовать, мне кажется. Как фишка ляжет же. Чего заранее гадать.
ChErta, кстати, стало интересно: когда я к Вам обращаюсь с хорошими комментами или вот с извинениями, как не далее чем на 10-й странице отсюда, Вы никогда не отвечаете. А как наезд вышел - так заметили. Как думаете - это потому что негатив всё-таки полезней для развития диалога? Или по другой какой причине? smile
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:07 | Сообщение # 5827
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, самое грустное ощущение у меня было в августе, когда я приехала в Питер и поймала себя на мысли, что мне некому звонить, что я благополучно долетела. Раньше всегда звонила мужу - он ждал и беспокоился. А теперь это никому не надо, и я расплакалась от того, что вдруг поняла это так ясно.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:09 | Сообщение # 5828
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Casablanka, кстати, Вас же можно поздравить? Поздравляю! whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:09 | Сообщение # 5829
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Или по другой какой причине?

Читает по диагонали, как и все мы. Я тоже разъяснила про своё "одиночество", а вопросы продолжались ещё на страницу. Невнимательность наша либо по работе отвлекают. Прости, что за Черту.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 5830
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, да. Я долго, уже живя с другим (промежуточным) мужчиной понимала, что если я заглохну на дороге, то позвонить смогу только бывшему мужу. Это фантомные боли. Они потом уменьшаются.

Добавлено (05 Октября 2016, 15:11)
---------------------------------------------
Inkla, ну да, тут надо либо сидеть плотно, либо не приставать с дурацкими вопросами.
Прости, если не заметила твой ответ whiteflower

Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 5831
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, может, детям звонить? Пусть они теперь беспокоятся.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:12 | Сообщение # 5832
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
когда я приехала в Питер и поймала себя на мысли, что мне некому звонить, что я благополучно долетела. Раньше всегда звонила мужу - он ждал и беспокоился.

Вот-вот. А я всегда звонила по поводу внучки, рассказывала про её проделки. А в эти выходные они уехали, я чот к телефону подскочила, да руку и отдернула...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:14 | Сообщение # 5833
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Casablanka, кстати, Вас же можно поздравить? Поздравляю!

С чем поздравить?
Vиньетка, спасибо. У меня просто не было в жизни промежуточных мужчин. Оба двое - основательные. Второй был всю оставшуюся жизнь. Его жизнь


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:15 | Сообщение # 5834
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флудом занимаемся . Переходите в болталку.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:16 | Сообщение # 5835
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, сын беспокоится и я ему сейчас отчитываюсь просто как девочка. Он сказал, что он мужчина и ответственен за всех женщине его семьи, включая меня, мою маму, и его старенькую бабушку с тёткой. Просто это долг. А там была любовь.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:17 | Сообщение # 5836
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
С чем поздравить?

С днём учителя :)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 5837
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Inkla, самое грустное ощущение у меня было в августе, когда я приехала в Питер и поймала себя на мысли, что мне некому звонить, что я благополучно долетела. Раньше всегда звонила мужу - он ждал и беспокоился. А теперь это никому не надо, и я расплакалась от того, что вдруг поняла это так ясно.
whiteflower У меня было нечто похожее в командировках, и не раз: и ты позвонить не можешь, и он тебе не позвонит - это казалось чем-то нереальным от того, что человек жив, но его нет больше в твоей жизни. Сперва очень трудно, потом постепенно привыкаешь. Нет, я, конечно, сообщала маме и детям, что со мной все в порядке, узнавала, как они, но я о другом - там, где раньше был близкий человек, образовалась пустота.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 5838
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
ой, а сегодня? Точно, причём всемирный. надо звонить срочняк всем!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:20 | Сообщение # 5839
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я в любом гормональном статусе нахожусь в полном сознании , здравом уме и трезвой памяти! Даже в процессе родов.Неонатолог легенду про мои роды пустила, что я рожала без звука, очень интеллигентно!

rose
Я вообще не понимаю смысла в криках в процессе родов. Силы только лишние тратить и выглядишь какой-то... истеричкой, что ли. Я тоже молча.

Цитата Vиньетка ()
ЦИТАТА CASABLANKA ()
мужчина никогда на будет работать над собой и разбираться, что не так.

Вот поэтому я и люблю своего мужа - он первый, кто опроверг этот тезис. И единственный, да)


Мой меня тоже этим поразил. Уважаю его так smile

Цитата firefly ()
Это намного реже. Меня привезли в Москву в 7 лет, но до окончания школы я на все каникулы ездила к бабушке. Одна - посадили вечером на поезд, утром я уже на базе.
Я боялась, не любила, избегала Москвы.


А я так любила переезжать! Новое место, новые люди, новая школа. Москву полюбила сразу, хотя школа мне показалась ужасно развязной, дети невоспитанными и бешеными smile Зато зоологический музей, кинологический клуб и Измайловский парк!

А сейчас старая стала, или не знаю, что. Живу в городе,который не люблю - и не переезжаю. То дети маленькие, денег нет, то сад, то школа, всегда отговорки какие-то...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 15:20 | Сообщение # 5840
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Не вижу флуда - обсуждаем Русину эмиграцию, Русины знакомства, Русину пустоту без мужа - и учителей конечно, как без них, дитё ведь в школу ходит Русино))
Российская Федерация
Поиск: