Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
LUCKY Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:33 | Сообщение # 5661
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vиньетка, у каждой свой шлагбаум, свой предел.
Для меня хватит фразы "не люблю тебя". Это просто мгновенно меня отрезвляет и ставит на место.
Но мои дети выросли. А как бы было 20 лет назад, не знаю. Мы постоянно сражались за выживание, вдвоём, плечом к плечу.
Но красота очень большой бонус. Плюс поддержка родителей. А Руся еще и умная.
Украина
Петра Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:34 | Сообщение # 5662
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Петра, понятно что не на всех хватит пресловутых "мужиков". Многие, мне кажется, и Черта пребывают в заблуждении, что мужчинку можно перевоспитать и апгрейдить под себя. Ну, типа мужчины это такие управялемые дурашки что умная и крутая тётка может сосуществовать любым, относительно пригодным.
А на самом деле можно только найти ту разновидность тараканов, с которыми твои уживаются. Если же они входят в клинч - на фига жизнь свою сливать в помойку - не пойму.


Вот да. Но у нас с тобой чтой-то непопулярная позиция. Особенно в части того, что у мужа и жены могут дорожки разойтись, тараканы в клинч войти - и нет в этом ничего сверхподлого и кошмарного, просто так произошло. А прогибать под себя - любимое занятие большинства женщин. Зачем надо - влюбиться в одного мужчину, выйти за него замуж - а потом начать его переделывать? Бери сразу такого, какой подойдет - или не чирикай и не дави. Он сам по себе человек, а не приложение к тебе.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:35 | Сообщение # 5663
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Если же они входят в клинч - на фига жизнь свою сливать в помойку - не пойму.

Потому что очень страшно оставаться одной. Очень страшно, очень тоскливо смотреть в будущее. И мне, порой )) Представляю, как Русе. Давайте нарисуем ей светлую картинку будущего, а? )) Так хочется, но мне на ум не идет что-то ничего убедительного (как загрустила с утра, так и не отпускает). Чтобы Руся поверила в себя, в то, что у неё и в Казахстане без мужа всё будет отлично.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:38 | Сообщение # 5664
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ChErta, с какой целью Вы до абсурда довели мысль о нормальном мужском поведении ?При чем здесь "воин света"? Совсем приличных дядек не встречали? Т

Мультик, просто для меня нормальное мужское поведение не состоит сплошь из мужских поступков. У меня на 10 типа мужских по Вашему: переписал, завещал, оформил, подарил, подкатил, вручил, ручку-с поцеловал при этом, ножкой шаркнул в знак почтения и преклонения перед Вашим королевским ликом , у меня - 100 антимужских будет: забыл, обиделся, надулся, разорался, обозвался, проспал, не купил, не привез, отказался, опоздал, ушел в несознанку, наврал, начудил, обманул, прихвастнул и прочее-прочее-прочее. Для Вас - даже с 10 такими косяками - уже моральные уроды. А для меня - обычные мужчины. Их вокруг меня тучи. И косяки у них разные. Но я с лекалом мужских качеств вокруг них не бегаю. Мир меняется и мужчины тоже меняются вместе с нами. Мы не похожи на наших мам, наши избранники не тянут на наших пап. Это нормально.

Мы с Вами в разных обществах вращаемся - не забывайте. Я так погляжу, что ярлык всеядной "женщины с трудной судьбой" Вы мне уже припечатали: так что, проблем с обоснованием любых мыслей быть теперь не должно. smile

Термин "приличный мужчина" - меня ваще пугает. Это что-то из недр женского бессознательного laught В моей провинции его употребляют только для разделения понятий: алкаш, бомж или более-менее в адеквате. amorous
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:42 | Сообщение # 5665
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vиньетка, нет, не обязательно.
Я вовсе так не думала. Чего-чего, а короны на башке никогда не было.
На каком-то дурацком основании думала, что мой муж мне озвучит и отвалит самостоятельно в лучшую жизнь.
Мы именно так договаривались, и не единожды.
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:44 | Сообщение # 5666
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, да, абсолютно с тобой согласна. А я иногда думаю - если повезло встретить настоящую любовь - спасибо за все годы, которые ты это чувство чувствовала, пардон за пафос.
Цитата Tristy ()
Потому что очень страшно оставаться одной

Да почему одной? С чего одной? Все Русе с самого начала сказали, что с её-то данными надо только переболеть, чтобы в глазах заискрило и будет ей и кофе в постель и какава с маслом. И у вас, конечно, тоже.
Не пойму я никак, может это потому что вы не в Мск или не в Питере? Меньше выбор? Ну реально мужиков полно, и хороших полно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:44 | Сообщение # 5667
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ChErta, нет, для меня моральные уроды не те, про которых Вы написали и с лекалом я не бегаю.Вы понять не можете мою мысль : я за прощение и за шанс , если была измена, но , когда в совокупности фактов на чаше весов лежит то, что перевесит эту измену. У Автора слишком много к измене добавилось неподъёмного груза.А Вы что - то о своем.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:45 | Сообщение # 5668
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
мой муж мне озвучит и отвалит самостоятельно в лучшую жизнь.Мы именно так договаривались, и не единожды.

Так аналогично же.
Но они это умозрительно признают, а де-факто боятся потерять близкого человека, поэтому и шифруются.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 5669
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
мой муж мне озвучит и отвалит самостоятельно в лучшую жизнь.

LUCKY, вы считаете, что лучше для него было бы уйти к разбитной и ничего не представляющей из себя бабенке , оставив детей, квартиру, имущество, любящую и воспитанную "под себя" жену? Он явно не дурак и не считал, что это лучший для него вариант .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 5670
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Черта пребывают в заблуждении, что мужчинку можно перевоспитать и апгрейдить под себя. Ну, типа мужчины это такие управялемые дурашки что умная и крутая тётка может сосуществовать любым, относительно пригодным.


Вот прям расстроилась, что Вы так подумали, Vиньетка, Мультик-то - понятно, а Вы-то? faint faint faint
Я много раз писала, что воспитывать даже своего ребенка не умею - не мое это. Перевоспитание - это вообще кошмар для меня. Но очень часто наблюдаю, что у женщин это хорошо получается и вполне успешно. Если за дело берется прирожденный воспитатель. smile

Управлять и сосуществовать - это разные вещи. Для меня.

Русе нигде не писала, чтоб она занялась этим увлекательным процессом воспитания. Даже отсюда видно, что это - не ёё призвание.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 5671
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, да,тоже хотела написать, что одинокой Руся не останется.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:47 | Сообщение # 5672
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
да,тоже хотела написать, что одинокой Руся не останется.

Особенно если не будет терять время. С каждым годом шансы будут снижаться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:48 | Сообщение # 5673
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ChErta, Вы писали, как из своего любовника человека сделали. Не делайте вид, что такого не было.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:48 | Сообщение # 5674
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вот только что в прекрасном сериале у героя одного была слабость к женщинам при огромной любви к семье. И была любовница крайне зажигательная, долго. Дальше - классика - любовница слила его жене, когда поняла, что он к ней не серьёзно бегает а чисто потрахаться. Жена ушла, он бегал, умолял и уговорил. Прожили хорошо ещё 7 лет. И тут как-то в баре к нему сама деваха подошла и он не устоял. На второй раз жена его спалила очень быстро и жёстко отомстила, очень.
Но я к чему: сам мужик не чувствовал себя виноватым. Никак.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:48 | Сообщение # 5675
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, хорош нагнетать. Вы , прям форумский Хичкок.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 5676
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
ChErta, я прошу прощения если ошиблась - но мне казалось, что в Ваших рассуждениях часто мелькает - ну хорошо, не перевоспитание, а скажем возможность приспособить мужика к своему образу жизни. Ну как бы подравнять его. Если я ошиблась = простите меня, я не хотела Вас расстраивать...(
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 5677
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vиньетка, что за сериал?
Украина
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 5678
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, ты сериалы смотришь? Ну ты вашпе!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:51 | Сообщение # 5679
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
хорош нагнетать. Вы , прям форумский Хичкок.

Мультик, я реалист. Чем старше женщина тем меньше круг возможных избранников. Даже просто по возрастному цензу. Нет, давайте воображать себя девочками, которых хотят все, начиная с 20 летних парней и ругать тех, кто в этом сомневается.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:52 | Сообщение # 5680
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
nabl, какие там годы у Руси)

Добавлено (05 Октября 2016, 12:52)
---------------------------------------------
Мультик, смотрю с мужем как отче наш. "Во все тяжкие" считаю лучшим фильмом времен и народов. Сейчас сериалы давно уже не тот жанр, что раньше - бывают очень глубокие.

Российская Федерация
Поиск: