Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:11 | Сообщение # 5641
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Area, а я Вам коротко пересказ сделала предыдущих постов Черты, где идея примерно такая. ChErta, правильно изложила суть?

Добавлено (05 Октября 2016, 11:11)
---------------------------------------------
Area, как это " фартовая"? Почему Вы так решили?

Российская Федерация
Area Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:11 | Сообщение # 5642
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
nabl, я , может, получаю эстетическое удовольствие от " растеканий по древу".


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:13 | Сообщение # 5643
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
как это " фартовая"? Почему Вы так решили?

Фартовая, фартовая, тоже так считаю.
Или так: хороший ангел-хранитель у Вас.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Area Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:13 | Сообщение # 5644
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Мультик, фартовая= удачливая, везучая. Вывод из прочтения ваших постов. Не ноете никогда, уверены в себе. Так вас вижу.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:21 | Сообщение # 5645
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Area, Inkla, если бы я ныла изо всего говна, что в моей жизни происходило, то у нас океанов было бы на один больше!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:25 | Сообщение # 5646
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Area, Inkla, если бы я ныла изо всего говна, что в моей жизни происходило, то у нас океанов было бы на один больше!

Мультик, преуменьшаешь, может на два-три! amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Area Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:26 | Сообщение # 5647
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Мультик, остаюсь при своем мнении.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:47 | Сообщение # 5648
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
И еще, ksenyaiva, вот Вы пишите, что ждали слов по ситуации в тяжелый период от мужа. Он не говорил, хотя было видно, что ему несладко. Вот Вы взвешенный и разумный человек, спустя время, можете оценить то, если б он дал Вам те слова, что Вы ждали? Очень веско их произнес бы. Вы бы ему поверили тогда. А дальше что? //тот самый мой замученный вопрос //Лично мое мнение - Ваш муж поступил правильно, что не стал запудривать Ваш мозг в тот момент. Это непросто и очень тяжело. Сдержаться. Проще закакать его до безобразия любящей женщине. Примеров вон - масса. Он не стал этого делать. И это тоже проявление и любви к близкому человеку, и уважение к нему.

Да, у нас сохранилось главное, на сколько это было возможно в нашей ситуации,уважение. И именно так я расцениваю то, что муж не обещал мне того, что сам не знает выполнит или нет. Он сказал-я не хочу делать тебе больше больно. А за себя не ручаюсь. Ей сразу обозначил условия-не жди ничего. И этим снял с себя ответственность.Мне важно не слова-а прочувствовать настрой. Этого тогда не было. Поэтому я уехала. Мы друг друга всегда чувствовали.его слова-ты зеркальное отображение мое.

Добавлено (05 Октября 2016, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
ChErta, да, согласна. Потому рискнула посоветовать Ксении слушать свое сердца и свою интуицию, очистить их от толстого слоя накипи предрасудков и догм.Это тяжелый труд, тем более это путь против течения, даже на форуме видно насколько общество не "разрешает" чувствовать свое сердце, все время надо плыть против течения.Но, я увидела в ней потенциал...

Именно это я и не делала в своей ситуации. Если бы у моей ситуации не было зрителей , и я слушала бы себя, я уверена, что мы были бы вместе..

Добавлено (05 Октября 2016, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Романтизация чего-либо, а уж тем более прошлого, вредна

У меня сейчас полная реализация настоящего момента, взвешивание нормы допустимого из всего этого, и принятие этого.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Среда, 05 Октября 2016, 11:49 | Сообщение # 5649
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а к прошлому вы как относитесь, какие чувства испытываете?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:00 | Сообщение # 5650
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ChErta, про ожидания и требования. Вы от мужчин как-будто ничего не ожидаете и не требуете , и другим не советуете. И Авторов муж ничего такого ужасного и не сделал: ни долги, ни банкротство, ни связь на стороне, ни утечка денег из семьи, ни обман родителей жены для Вас не являются чем-то из ряда вон выходящим . Потому как мужчины все такие,что с них взять. Это неправда . Я о том, что будь одна измена , без отягчающих обстоятельств и дополнительных траблов, то 15 лет счастливого брака могли бы перевесить её, безусловно. Но здесь слишком много всего.


Мультик, фраза "Ну какой ты/он мужик после этого??!!!??" - вообще не из моего лексикона. В ответ на любое действие. Только человеческий фактор. Одинаковый для всех.

Мужские поступки? О чем Вы? Я бы давно поседела бы, если б от всех подряд ждала бы этих мифических мужских поступков. Никто не спорит, что это - великолепно: быть замужем или быть любовницей мужчины с целым арсеналом мужских поступков на все случаи жизни. Безупречным, неголословным, человеком дела. Настоящим воином света и добра. И чести. Аха. Ну так жить с таким - особого ума и мудрости не надо. Это же как в роскошной теплице процветать. Чихнула, недовольная, - а тебе под ноги гору мужских поступков. Только подумала - а он уже по-мужски широким жестом это приносит. Только обиделась, еще не разозлилась как следует - а он уже , склоня меч и латы, прощенья просит. Мячта!!!

Жаль, что таких клонировать нельзя pleasantsurprize Хотя лично меня такие мужчины пугают faint И с Булгаковым в этом вопросе я согласна. Мне как-то комфортнее с теми, кто от земли не отрывается. Но большинство женщин они бы осчастливили.

И еще очень жаль, что когда таких мужскопоступочных сдувает ветром судьбы по разным причинам, женщина почему-то оказывается голой, лысой, потерянной и пугливой белкой. И бегает со своими ожиданиями еще не один год, не понимая куда попала. А там и до проклятий недалеко. faint

А так...требую я чего-то там...периодически. Вспоминаю, что должна, и требую. Для галочки. Чтоб устав не нарушать sorry
Чего-то там истерю иногда, ну штопп не расслаблялись. А сама рассчитываю только на ЛЮДЕЙ. А не на мужчин или женщин в их лице. Да и то - без фанатизма.

У Руси сложная ситуация. У неё из той оперы, что беда никогда не приходит одна. Наросло, как снежный ком, и катится. Вскрылся гнойник, который зрел не один год еще до любовницы. Любовницы такого уровня вообще редко вырастают из воздуха. Руся сама это прекрасно понимает. Там без гноя не бывает. Ну никак! Но...муж ничего не замышлял простив нее и своих детей осознанно по намерениям и планам. Его несло-несло-несло и...вынесло. Еще не прибило никуда. Я не вижу в нем никаких демонических качеств, которые ему приписывают. Он, вообще, ничего этого не хотел. Недогулял в свое время - обычная история, переоценил свои возможности во всем остальном. Считает, что у него в запасе еще тридцать три жизни. Про сказочные мужские поступки вряд ли читал даже в книжках - ему просто не понять чего от него хотят. С такими воевать - себя не уважать.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:14 | Сообщение # 5651
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
С такими воевать - себя не уважать.

ChErta, а что тогда Русе с ним делать?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:18 | Сообщение # 5652
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ChErta, с какой целью Вы до абсурда довели мысль о нормальном мужском поведении ?При чем здесь "воин света"? Совсем приличных дядек не встречали? Так он есть, тем не менее. Даже , с изъяном неверности .
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:20 | Сообщение # 5653
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ChErta, про терпил и прилипал можно коротко сказать , не " растекаясь мыслью по древу". Держитесь , бабоньки , за своих мужичков, ибо не фиг шило на мыло менять , все они одним миром мазаны, сукины дети!


Ну вот если бы я это декларировала, будучи третий десяток замужем за своим "сукиным дитем" - тогда это было бы логично, естественно и доступно для понимания. laught

Но нихт! strive

Мужчины мазаны разным миром и воспитаны разными семьями и даже родами. Можно уродливо развестись, еле выжить и благополучно отдыхать во втором или третьем браке. Какой-то закономерности тут нет. Я пригодных для семейной жизни товарисчей в моем радиусе боевых действий активно подкладывала и буду подкладывать (торжественно клянусь! strive ) под одиноких женщин, кому оно надо, конечно! laught Большинство из них - разведенные. Думала бы я, как Вы описали бы - хрен бы они от меня чего дождались бы! Зачем бедную, настрадавшуюся женщину снова козлячеством отоваривать? despise - это если следовать логике Вашего вывода о моих убеждениях smile

Еще раз: шило надо менять! И даже на мыло - не грех! И не один разик! Но только после того, когда уверилась на 100500, что это,- действительно, шило, а не...новый сорт огурцов, например amorous Жизнь она такая...не по уставу в ней часто бывают ...селекции. smile
Есть вещи за гранью добра и зла. Мне просто, как любому эгоисту, никак не привыкнуть, что у каждого это грань - своя shy
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:22 | Сообщение # 5654
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Петра, нормальный мужик - это призвание.Оно или есть или нет. Обычному мужику - пальцем щелкнула, бровью повела - и ему уже достаточно. Он всё понял. А ...ммм...другим - хоть воспитательный лагерь открой и паши там с утра до ночи - бесполезняк. Как нашкодивший ослик - вид сделает, что пошел в нужном направлении, но его там никто не дождется


Я таки думаю, что настоящий мужик - это человек мужского пола, который способен признавать свои ошибки и нести за них ответственность, исправлять их самостоятельно. Это главное и основное качество настоящего мужика. Накосячил - разгребай. Был не прав - признай. Обидел - пойми это, почувствуй - и найди способ добиться прощения. То есть, мужик познается именно в таких, скажем так, стрессовых (или неудачах, или сложностях) ситуациях. Все. Только это определяет силу характера и настоящесть.

Цитата ChErta ()
Вот ты растишь сыновей. Вот что вкладываешь в них сейчас - то и будут кушать их жены и дети. И всякие воспитательные меры - это только твоя прерогатива. И мораль, и поступки, и зачистка крышесносов. Если ветер вдруг не туда дунет.


Да. И я их учу за свои поступки отвечать, а не прятаться, не оправдываться, не сваливать на других. Не сделал уроки, потому что лень - так и скажи, а не вали на брата, неудачное положение луны, внезапные провалы в памяти и т.д... Ну, это поверхностный пример, но суть, я думаю, понятна.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:24 | Сообщение # 5655
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Я не вижу в нем никаких демонических качеств, которые ему приписывают.

Вот именно. Никакой.
Цитата ChErta ()
Он, вообще, ничего этого не хотел.

К тому же безвольный и бездумный.
Цитата ChErta ()
ему просто не понять чего от него хотят

Короче, дурак совсем.

Вопрос: а на фига он Русе-то? Ну хоть одна причина есть?

Добавлено (05 Октября 2016, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Но только после того, когда уверилась на 100500, что это,- действительно, шило, а не...новый сорт огурцов, например

Что еще должно произойти чтобы увериться?
Кроме загула, кидка на бабки, подставы на подпись в поддельной фирме и заявления о том, что не любит и не хочет?
теряюсь в догадках прям.
Пить? Бить?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:27 | Сообщение # 5656
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Поэтому и всегда против излишнего драматизма и накала в посланиях женщин, которым изменили мужья - ах свет погас, мир рухнул, я умираю, жизнь кончена и т.д. - цитата Набл.

Набл, "мир рухнул" - это когда жила в розовых очках, не имея представления о реальной жизни вокруг.
Мой муж иногда мне говорит, что я и сейчас его не имею. Что живу в своём маленьком чистеньком мирке.
Думаю, что здесь он ошибается. Просто мой уровень оптимизма выше, чем у него. И кроме того, я нахожу объяснений и понимание поступков и процессов, которые очень нехороши.
А так-то - вряд ли из моих розовых очков что-то уцелело.
Спасибо ему, родимому sorry
Вот накал и драматизм и проявляется у таких дурашек, как я. Потом проходит.
Ну или нравится дамочкам страдать, в удовольствие. Таких тоже хватает.
Украина
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:27 | Сообщение # 5657
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, видимо, все можно простить, убогому.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:28 | Сообщение # 5658
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, понятно что не на всех хватит пресловутых "мужиков". Многие, мне кажется, и Черта пребывают в заблуждении, что мужчинку можно перевоспитать и апгрейдить под себя. Ну, типа мужчины это такие управялемые дурашки что умная и крутая тётка может сосуществовать любым, относительно пригодным.
А на самом деле можно только найти ту разновидность тараканов, с которыми твои уживаются. Если же они входят в клинч - на фига жизнь свою сливать в помойку - не пойму.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:30 | Сообщение # 5659
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, причём, Черта " перевоспитывает" исключительно чужих мужей.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 05 Октября 2016, 12:31 | Сообщение # 5660
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
мир рухнул

- это когда ты абсолютно безосновательно думаешь что уж тебе-то изменить! никогда! Мне? Да я же пекла, варила, мыла, сосала! И признать что у кого-то поперёк - не получается.
Я часто думаю, тут сидючи, "а что будет, если" - будет ужасно - но мир не рухнет. Более того, я готова признать, что в каждый отдельный период времени каждый человек видит мир по-разному и стоит его для себя как ему надо. Если тут кто помешал (типа жена) - там хоть упекись и усосись - вектор поменялся.
Сорри за грубоватость.
Но с третьей стороны - каждый имеет право на своё лево - а потом уже куёт то, что сам и налевачил.
Российская Федерация
Поиск: