Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 18:33 | Сообщение # 5521
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Но, если человек позволяет себе тратить нелишние деньги на сторону (неважно, любовница это, азартные игры, дорогостоящее хобби), финансируя семью по остаточному принципу, тот тут уж развод, не развод, финансовые обязательства он с себя снял в браке.


В чужую голову, конечно, не заглянешь, но учитывая положительный анамнез Русиного мужа - 15 лет без нареканий, трудно представить, что человек так вот совсем бесповоротно и честь, и совесть утратил.

Цитата Эйфория ()
Хоть и не зарекаюсь ни от чего, но не представляю чтобы меня заставило жить с человеком, у которого были длительные отношения с другой женщиной.


Эйфория, если бы Вы решили уйти от мужа к новому мужу, допустим, как Вы считаете, риск Вашего возвращения к первому был бы велик?
Мне кажется, что когда человек выходит из отношений самостоятельно и добровольно, не под давлением обстоятельств и внешних факторов (напр. "выгнали", "выдавили", "как честный человек, должен был..."), то шанс возврата минимален. Ни у себя, ни у окружающих похожих тенденций не замечала, хотя "родственные" отношения многие стараются сохранить, если расстались по-человечески, это факт.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 18:35 | Сообщение # 5522
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()

Да) Как только сама с собой договорюсь, то вот точно такие мысли в голове. Она делала, и я буду.
Я пока не договорилась сама с собой.

Мне кажется на вас этот форум очень воздействует. Здесь собрались в основном женщины, которые за своих мужиков очень держатся. Сама такая. Но мне лет дофига, а у вас вся жизнь впереди. Не вырастить цветы на навозе, вонять всё равно будет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 18:45 | Сообщение # 5523
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Здесь собрались в основном женщины, которые за своих мужиков очень держатся. Сама такая. Но мне лет дофига, а у вас вся жизнь впереди. Не вырастить цветы на навозе, вонять всё равно будет.

Хде эти удивительные женщины, которые очень держатся за своих мужиков? Хто это?
Вы об чём вообще? Кроме меня и вас не вижу не одной держащейся. Все остальные не только отпускают, но и сами убегают за тридевять земель или дают волшебный пендель.
И меня умиляет формулировка - лет до фига. Вам 49. Всего на пять лет больше, чем мне.
Прям глубокая старость. Особенно с учётом, что вы хорошо сохранились для такой древней старушки. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 18:50 | Сообщение # 5524
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
когда человек выходит из отношений самостоятельно и добровольно

enemy, в страшном сне не вернусь к БМ. Но столько лет прошло, а нет-нет да и сравню (глубоко про себя). Не только же плохое было.
Но возвращаться назад - это неконструктивно. Может я скажу не романтично, жестко, но если старая модель себя изжила - надо перешагнуть и идти дальше.

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Извините, что длинно, я не знаю как убрать в спойлер.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:04 | Сообщение # 5525
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
И меня умиляет формулировка - лет до фига.

Эйфория же Ксении пишет. А 49 против 32 - это серьезно. В свои 32 я даже со своим бм знакома не была)))
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:07 | Сообщение # 5526
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
enemy, люди не меняются при измене/разводе/окончании любви, просто они поворачиваются другой стороной. Я уже писала как -то, вроде бы, моя приятельница про второго, тогда еще жениха, рассказывала с гордостью, как он за нее любому в глаз даст, людей в очереди распихивает, ревнует ко всем мужикам, в общем ведет себя брутальносамцово. Я ей еще тогда говорила: не страшно тебе, что в глаз даст. Ответ стандартный: он кому хочешь в глаз даст, но я же прЫнцесса. Ну и результат? Еле уползла, когда любовь кончилась. Это, конечно, крайний случай. Первый у нее тюфяк такой был, потому, видимо, на самцовость запала. И это всего касается: если мужу все плохие, кроме жены, то в разводе он и на нее ушат г.. выльет, если он аферист, то и жену при разводе обдурит. Человек не меняется, в разных обстоятельствах открываются разные стороны. Но при разводе отключается тумблер "свой-все остальные" и жена переходит в разряд "все остальные". Не все же браки распадаются, потому что любовница, бывают и другие причины. Но если человек выгадывает всегда для себя и для супруга, то в разводе он выгадывает только для себя. Удивляться нечему, он всегда выгадывал laught
Некоторые люди даже с детьми так поступают, пока мелкие -задарят -зацелуют, только сепарируется, становится подростком и все.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:08 | Сообщение # 5527
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
если бы Вы решили уйти от мужа к новому мужу, допустим, как Вы считаете, риск Вашего возвращения к первому был бы велик?


Сижу думаю. Не было такого в жизни, сказать не могу. Как там всё сложится, хрен знает. Могу сказать, что зло забываю, не держу долго. Значит могу забыть зачем от мужа ушла к другому))

Цитата firefly ()
Хде эти удивительные женщины, которые очень держатся за своих мужиков? Хто это?
Вы об чём вообще? Кроме меня и вас не вижу не одной держащейся. Все остальные не только отпускают, но и сами убегают за тридевять земель или дают волшебный пендель.


Неа, нас много) Просто нам удалось удержать, а кому то нет)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:08 | Сообщение # 5528
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
если старая модель себя изжила - надо перешагнуть и идти дальше.


Эта позиция мне близка. Когда отношения исчерпаны, совместная программа, в чем бы она не заключалась, выполнена, к чему это всё..Тяжко, когда в отношениях есть третья сторона - маленькие дети, но чем мучить друг друга, лучше постараться, чтобы им хватило родительской любви, независимо от ситуации.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:09 | Сообщение # 5529
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
В смысле-удержаться)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:10 | Сообщение # 5530
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
начит могу забыть зачем от мужа ушла к другому))

pleasantsurprize


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:20 | Сообщение # 5531
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ксении 32??? Я думала это взрослая женщина..

Добавлено (04 Октября 2016, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
если бы Вы решили уйти от мужа к новому мужу, допустим, как Вы считаете, риск Вашего возвращения к первому был бы велик?

У женщин этот риск, практически равен нулю.

Добавлено (04 Октября 2016, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
если бы Вы решили уйти от мужа к новому мужу, допустим, как Вы считаете, риск Вашего возвращения к первому был бы велик?

У женщин этот риск, практически равен нулю.

Добавлено (04 Октября 2016, 19:20)
---------------------------------------------
В 32 я бы посоветовала искать новое, все таки...

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:34 | Сообщение # 5532
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата

В 32 я бы посоветовала искать новое, все таки...

Новое - это хорошо забытое старое...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:39 | Сообщение # 5533
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Новое - это хорошо забытое старое...

К мужу все таки?))
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:45 | Сообщение # 5534
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Он ей сразу сказал,что жениться не будет. Что если она хочет строить семью,то пна него пусть не рассчитывает. Это мне его тётя на этой неделе сказала.
ksenyaiva, тетя же видит ваш интерес "что, как он там", ну и сказала, возможно, что-то преувеличив. Может он ей это говорил давно, а она вам только сейчас - с тех пор все могло поменяться. мне кажется, вы зря питаете надежду из-за тетиных слов.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:56 | Сообщение # 5535
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам 49. Всего на пять лет больше, чем мне.
Прям глубокая старость. Особенно с учётом, что вы хорошо сохранились для такой древней старушк

Флай, вот доживёте до моего возраста-тогда и поговорим)
В 44 я ещё огого была, а в 48 -сдулась. В 44 мужички крутились, а сейчас крутятся одни общипанные, смотреть тоска, и женатые. Вот женатых, желающих со мной поразвлечься, воз и маленькая тележка. С одним поотношалась, не понравилось. Желания нет ничего менять. Всё как бы устраивает. Вот это "как бы" пока у меня внутри сидит, чуток мешает. Надо бы его убрать, пытаюсь периодически. А так вродь всё нормально, учитывая возраст. А вот в 32 нужно жить на всю катушку, без какбэ)

Добавлено (04 Октября 2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Ксении 32??? Я думала это взрослая женщина..

ага, по комментариям как будто взрослая мудрая женщина.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:58 | Сообщение # 5536
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
К мужу все таки?))

Я шучу, конечно.
Просто знаю, что если я разведусь с мужем, то следующий муж у меня будет его брат-близнец. Ментальный. Я вспомнила всех своих ухажёров и первую любовь - они все были клонами мужа. Сильными, предприимчивыми, самовлюблёнными, закрытыми, доминантными.
Их мало было - но мне понятно, что это у меня проблема с тем, что я выбираю мужчин определённого типа. С этим пройдено большая часть жизни, общий ребёнок. Так что...
У Ксении-ивы отношения с мужем не завершены. Гештальт не закрыт. Это её бередит.
Есть один маленький моментик - ей очень обидно, что проиграла партию профурсетке. Сейчас придёт Викки и скажет, что оскорблять бедную девочку низзя, жестоко и неэкологично, тем более, что именно эту волшебную деву выбрал муж Ксении-ивы. Значицца, она самая пресамая сладкая конфета. Кариесная.
Ведь все знакомые уверяли, что любовница не того уровня, не того полёта птица, без образования и вообще. Но она вытеснила Ксению-иву и как инертный газ заняла всё пространство собой. И терпеливо ждёт своего часа.
Если бы в этой истории была хотя бы бешенная страсть, какие-то фейерверки, эмоции.
Нет, всё как-то тихо. Произошла смена караула. Ксения-ива уехала, любовница приехала.
И всё висит в воздухе - неоконченное, недосказанное, незакрытое.

Добавлено (04 Октября 2016, 19:58)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Флай, вот доживёте до моего возраста-тогда и поговорим)

Доживу ли?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 20:03 | Сообщение # 5537
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Доживу ли?


Я то дожила и вы доживёте))
Мы тётки- живучие, в отличии от мужчин. Сильный пол)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 5538
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
На меня подействовало когда она написала, что они пол часа стояли обнчвшись перед тем как расстаться. Когда есть чувства такие даже перед расставанием, то это говорит о многом.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 20:28 | Сообщение # 5539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Nevermore, как по мне: муж и жена это в том числе и секс. Вот если бы напоследок сломали диван. А обняться - это дружеские отношения, поддержка, сожаление. Хотя, я не знаю, может быть они так обнимались, что дым столбом. Объятия тоже бывают очень чувственными.
Но если просто обниматься без всяких префстал. Просто друзья.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 20:37 | Сообщение # 5540
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Просто Ксения добрая девочка, вот и обнимались. По хорошему по мордасам надо было надавать, а не обниматься. Я к тому, что это ЕЁ заслуга, ему то пофиг. Ну пообнимаюсь, раз Ксеня захотела...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: