Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
6apo4ka Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:22 | Сообщение # 5501
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, может быть она его просто любит, а ничего не выгадывает. Ей сейчас 27, еще достаточно молодая, а начали они встречаться и вовсе была еще глупышка - 23 с копейками. Почему бы ей и не рожать, он на нее тратит деньги, живет с ней два года и больше трех общается, т.е. страсти уже улеглись, и хорошо ему с ней, иначе бы или ее выгнал, или сам сбежал, баб на стороне не заводит, домой идет, значит она его удовлетворяет по всем фронтам. Два года совместной жизни демоверсию не отыграешь, там уже все срослось. Болячки, критически дни и бытовые заботы, она же не робот, хотя бы орз пару раз точно болела, т.е он видел ее во всей "красе". Мужчина не замухрышный, вокруг него девочек много, но живет с ней. Значит ему с ней хорошо. С женой было плохо, свинтил быстро, назад не рвется и ребенок не остановил. А штамп в паспорте дело такое, сегодня нет, завтра есть. Да и алименты, в случае чего, неплохие.

Совсем не та ситуация, что у Руси, вот там, да, любовница знала, что делала и целенаправленно к тому шла.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:28 | Сообщение # 5502
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Два года совместной жизни демоверсию не отыграешь, там уже все срослось. Болячки, критически дни и бытовые заботы, она же не робот, хотя бы орз пару раз точно болела, т.е он видел ее во всей "красе".


Вот как-то так, если люди живут вместе, то со временем прорастают друг в друга, круг объединяющих вещей расширяется, думаю в этой ситуации "возвернуть" блудного мужа, наоборот сложнее, и чем дальше, тем ещё более сложно.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:29 | Сообщение # 5503
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Получается, что они могут не захотеть терять и вторую, тем более, если она окажется не надоедлива, а

Да, так и есть. Даже если будет надоедлива.
Максимум, что можно сделать, это задвинуть ее на полочку подальше.
Но, все время будет риск ее всплытия, пока она катируется, как женщина.
Тут уже можно понадеятся на психологию женщины, а не мужчины, она может и не вернуться в обиде. Махнет шашкой.
Но, полочки могут еще и пополняться новыми лицами.
Вобщем, печальная картина..
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:29 | Сообщение # 5504
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Здесь всё не так однозначно, особенно, если "варианты", приблизительно равноценны, и больших косяков ни за кем, кроме изменщика не числится. Всё может обернуться долгим осенним марафоном, выжигающим всё хорошее, что было.

Всё может быть. Ксения-ива и размышляет на форуме о том, как далеко она сможет зайти, возвращая мужа. Если любовница полтора года настойчиво уводила её мужа - может ли Ксения начать делать то же самое?
Повод для встреч самый благовидный - общение с ребёнком. Развод не оформлен.
Муж развода не просит и любовнице говорит, что женится не собирается на ней.
То есть три фактора - за попытку.
Против - муж не попытался за два года вернуть, спокойно живёт с девушкой, планирует в ближайшее время заниматься карьерой. А поскольку у него хорошая должность, несколько квартир, он умён, приятен в общении, обладает привлекательной внешностью - он уверен, что при желании устроит свою личную жизнь легко. Ему некуда торопиться. Дочь у него есть, жена у него есть. Гражданская жена может быть не устраивает его уровнем образования и другими характеристиками, но жить ему с ней, видимо, комфортно.
Ксения-ива, сорри, если мои размышления доставили вам дискомфорт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:32 | Сообщение # 5505
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
если люди живут вместе, то со временем прорастают друг в друга

На это можно не надеяться. Он и с женой и жил и пророс. И что?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:33 | Сообщение # 5506
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата

Если бы в моей ситуации БЖ начала бы сразу, а не спустя два года, активную политику по возвращению, я бы сама дематериализовалась. А потом уже всего накопилось всего: быт, дети, финансы...было что терять.

Дорогая редакция! У вас когда свадьба?
Ну ёклмн, скоко можно рефлексировать-то? До пенсии будешь пилить опилки?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:45 | Сообщение # 5507
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Тут уже можно понадеятся на психологию женщины, а не мужчины, она может и не вернуться в обиде.


Этот вариант чуть более вероятен, чем, что дядька сам откажется, хотя тоже, чем дольше, тем менее...Если он не достанет её какими-нибудь неожиданными бытовыми извращениями.)

Цитата firefly ()
Муж развода не просит и любовнице говорит, что женится не собирается на ней.


Достоверна ли эта информация?...

Добавлено (04 Октября 2016, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ну ёклмн, скоко можно рефлексировать-то?


firefly, я не злопамятная, я впечатлительная))))

Добавлено (04 Октября 2016, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Он и с женой и жил и пророс.


Подрубил корешок. Ну да, рецидив не исключен.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:45 | Сообщение # 5508
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Два года скоро будет как он с ней живёт.

Цитата Мультик ()
И 2 года Вы с ним не живёте. Пора уже на нем крест поставить. ИМХО.
Он за 2 года не сделал никаких шагов в Вашу сторону. Это о многом говорит. Отпускайте, не живите прошлым и не надейтесь на его возвращение. Ваши порывы односторонние, так называемый муж давно живет своей жизнью и крайне редко думает о Вас и то, по касательной, секундно, фрагментарно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:48 | Сообщение # 5509
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн

По крайней мере, когда "выдавливает" жена, шансов на воссоединение больше, чем когда супруг линяет сам с чемоданами и без. Так что всё может быть.
В случае Руси, мне кажется, что она обоснованно опасается, что муж без неё и детей привыкнет к "свободе". Жизнь без пресса ответственности за ближнего своего легче и приятней.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:54 | Сообщение # 5510
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
firefly, я не злопамятная, я впечатлительная))))

Всё, цирк уехал. Выдохнули, подняли правую руку и опустили резко вниз.
Ты зачем параллели проводишь-то? Бередишь себя на пустом месте?
Лучше свадьбу организовывай и третьего ребёнка рожай!
Извини за наглое вторжение в твои личные границы.

Добавлено (04 Октября 2016, 15:54)
---------------------------------------------
enemy,

Цитата
Достоверна ли эта информация?...

Возвращаясь к ситуации Ксении-ивы.
Достоверна, потому что за два года можно десять раз развестись. Он не разводится.
И опять же тётка мужа передаёт его слова.
Любовница за эти два года тоже могла забеременеть - это ж логично?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:00 | Сообщение # 5511
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
enemy, мне кажется, муж Руси и раньше не был ограничен в свободах. А за последние три года и вовсе свобода была безгранична. Только что возвращался домой в уют. Ну, гулял с ними, на выходные куда -то ходил. Но по факту дома его особо и не было, основные вопросы решала жена. Раз уж даже финансовые вопросы решались с помощью ее родителей, куда "свободнее". Он вполне себе успешно будет сочетать семью и личную жизнь и в дальнейшем. Тем более в бытовом плане ему сейчас плохо, все сам и живет у мамы. А Руся хорошая хозяйка и готовит вкусно и дом у нее, как игрушка и внешне приятно посмотреть и друзьям показать, характер покладистый. Так что, он больше потерял, чем приобрел. Другое дело, что за год может найти новую жену, но хорошие жены на дороге не валяются. Красивых есть, молодых тоже валом, а вот жён не так и много.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:20 | Сообщение # 5512
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Извини за наглое вторжение в твои личные границы.


firefly, зеленый коридор открыт whiteflower

Цитата firefly ()
Достоверна, потому что за два года можно десять раз развестись. Он не разводится.


Воот! А ты говоришь -не проводи параллелей. sad rage

Цитата 6apo4ka ()
Тем более в бытовом плане ему сейчас плохо, все сам и живет у мамы


Мне кажется, что быт, для одинокого мужчины не самая страшная вещь, тем более, что есть кафе и мама, которая, наверняка, тоже умеет готовить, да и стиральная машинка у неё тоже, скорее всего, есть. Думаю, при том положении вещей, что семью, фактически, содержал Русин папа, муж Руси чувствовал себя не комфортно, так как не мог не понимать, что со своими обязанностями не справляется. А сейчас - что...можно 5 тысяч раз в два месяца послать, можно 10...и ответственности как бы уже той нет, ведь Руся "сама сделала выбор".


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:32 | Сообщение # 5513
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
утибоземой))


Чё смиётесь? Издеваетеся? Вот захочется человеку внести хоть нотку стёба в местные заунывные пестни - так нет же, на ходу крылья режут! Как тяжко жить (всплеснула и расплакалась)!

Цитата Басти ()
Вот я так и выбрала - по одному лекалу мы скроены. Но обед все равно по расписанию


Это да. Я вообще не спорю даже. Надо и лекала рассматривать, и обед, - в комплексе, так сказать.

Но вообще, все эти рассусоливания и попытки проникнуть в тайны мужского бытия, сделать какие-то обобщения, глобальные выводы - это очень на самом деле смешно и глупо. Индивидуально надо рассматривать все. Сугубо.

Цитата Nevermore ()
Считаю, что это инфантилизм бросать и бежать искать новое.


Ну, вариться в одном и том же чане годами, с одними и теми же мыслями и желаниями - тоже тот еще инфантилизм. Даже хуже.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:33 | Сообщение # 5514
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Воот! А ты говоришь -не проводи параллелей.

Хорошо, хочешь параллель - ты очень быстро родила ребёнка мужу.
Это сразу, моментально изменило баланс в треугольнике.
Ещё важный момент - твой муж сам ушёл. Не было у тебя периода высиживания, вызванивания, приездов к нему для свиданий. Он ушёл от жены, уехал к тебе в Москву, стал жить семьёй, родил ребёнка. Всё сам, кроме ребёнка.
У Марисоль - статус и дочь, которую он любит и не собирается бросать.
Более того, сейчас дочь уедет учиться и будет общаться с папой совсем отдельно от мамы.
В случае Ксении - ивы - уехала она. Любовница высиживала её мужа.
Высидела, но пока всё выглядит не очень радужно - замуж не зовёт, детей рожать не просит.
Всё на паузе. У любовницы в силу возраста есть время для ожидания.
Тем более, что мужик премиальный, можно подождать.
Любовница гибче Ксении-ивы, она готова принимать ситуацию такой, какая она есть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:33 | Сообщение # 5515
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Мне кажется, что быт, для одинокого мужчины не самая страшная вещь, тем более, что есть кафе и мама, которая, наверняка, тоже умеет готовить, да и стиральная машинка у неё тоже, скорее всего, есть.


Они при маме вообще могут годами жить, и счастливо - по моим наблюдениям. Это дочки с мамами не очень комфортно часто себя чувствуют. А мужикам - вообще в кайф.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:35 | Сообщение # 5516
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
enemy, мне кажется, что если муж тратит последние деньги на любовницу, а семью по факту поддерживает жена, или ее родители, то это высшая степень свободы от ответственности за семью. Одно дело, если все деньги в дом, а после развода - фик тебе, дорогая, а не алименты. Но, если человек позволяет себе тратить нелишние деньги на сторону (неважно, любовница это, азартные игры, дорогостоящее хобби), финансируя семью по остаточному принципу, тот тут уж развод, не развод, финансовые обязательства он с себя снял в браке.
(и что там еще за мама, может быть ему мозг чайной ложечкой выедают каждую минуту, что он дома laught Мой муж, к примеру, больше суток у родителей не выдерживает. Хотя там тоже и кормят и поят, но...)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:41 | Сообщение # 5517
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Беготня это нормальное явление.


Ну это кому как. По мне - хуже этого ничего и придумать нельзя. По себе, на нескольких ситуациях, давно чётко поняла: если не можешь выбрать между двумя - значит, никто по-настоящему не нужен.

А тут как получается: сначала тебя выбрали как жену, навсегда. Ну, здОрово, хорошо. Потом время прошло, ну любовь прошла, все прошло, короче - выбрал другую. А потом начал опять болтаться и метаться: "Ой, хочу эту! Нет, эту! Нет, дайте две!"
А ты сидишь такая, - кошка фарфоровая на прилавке - и ждешь, когда тебя выберут опять. И даже не окончательно - а на какой-то срок. Потому что совершенно точно - не окончательно. Выбор - это действие меркантильное, а не душевное. Изменились условия - изменился выбор. Нафиг, я бы чокнулась через месяц faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 17:22 | Сообщение # 5518
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ksenyaiva, вы в тот момент, когда уезжали из состояния неопределённости - по другому не могли поступить. Мне кажется, что вы себя немного грызёте за это. Лишнее это. Даже если сейчас вам кажется, что можно было всё сделать иначе, промолчать, перетерпеть, быть более холоднокровной и продуманной - это только кажется. Остались бы - терзались бы тоже, но по-другому. Я вам писала выше, что у любовницы изначально на кону меньше стояло. Она, в случае неудачи, потеряла бы просто любовника. Поэтому она и была так настойчива. Боялась, что сработает механизм - С глаз долой, из сердца вон. Ей надо было быстрее вернуть любовника, пока ваш муж был в режиме маятника. И, вы только не обижайтесь, мне ваш муж показался очень карьерноориентированным товарищем, которому в тот момент, когда вы ждали от него гарантий верности и любви, было по большому счёту важнее закрепится на новом месте, освоить новые рубежи, а не успокаивать вас. Любовница не выносила ему мозг, а демонстрировала лояльность и полное приятие ситуации. Чем, кстати, и сейчас занимается. Есть большой риск, что она пойдёт ва-банк и забеременеет. Это было бы очень логичным шагом.

Да...Спасибо за пост, так и было...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 17:55 | Сообщение # 5519
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Наоборот. Чем дольше он таи тем выше шанс вернуть.

Интересное мнение. На чем оно базируется?


Старый друг лучше новых двух. Новое это хорошо забытое старое. Градус новизны в новых отношениях падает, при этом память стирает негативные моменты в старых отношениях. Хоть и не зарекаюсь ни от чего, но не представляю чтобы меня заставило жить с человеком, у которого были длительные отношения с другой женщиной. Это как на пороховой бочке, жди когда бабахнет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 18:00 | Сообщение # 5520
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Всё может быть. Ксения-ива и размышляет на форуме о том, как далеко она сможет зайти, возвращая мужа. Если любовница полтора года настойчиво уводила её мужа - может ли Ксения начать делать то же самое?

я еще размышляю стоит ли идти)

Добавлено (04 Октября 2016, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если любовница полтора года настойчиво уводила её мужа - может ли Ксения начать делать то же самое?

Да) Как только сама с собой договорюсь, то вот точно такие мысли в голове. Она делала, и я буду.
Я пока не договорилась сама с собой.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Поиск: