Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 07:50 | Сообщение # 5421
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
кривоножка

Цитата Панда ()
не красавец

Цитата firnadina ()
нет ли красивше мужчины

И эти люди мне рассказывают с лица внешность мужчины воду не пить sorry
Девочки - пример не про красоту, а про то, что сербы -это другой типаж, чем некие "волосатые восточные мужчины", о которых говорит Дилемма.
Я не пытаюсь доказать, что сербы красавцы - но точно уверена, что они славяне, и не "дико волосаты".
Не только пристрастия ради, но и справедливости для.
А вообще, наверное, просто в который раз поняла, насколько мало у нас в стране знают о бывшей Югославии - так, набор штампов..

Добавлено (04 Октября 2016, 07:36)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
И эти люди мне рассказывают с лица внешность мужчины воду не пить

= И эти люди рассказывают мне, что с лица мужчины воду не пить.
Сорри. Устала без редактуры.

Добавлено (04 Октября 2016, 07:37)
---------------------------------------------
firefly, удивляюсь твоей эрудированности в который раз whiteflower

Добавлено (04 Октября 2016, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Vиньетка, не все имеют привычку держать других мужчин про запас в долгих благополучных браках. Называя это "дружбой". Ага, ага, знаем мы такие дружбы))

Коза, ну видите, разве с таким отношением Вы можете дружить с мужчинами? Если считаете их просто мужчинами "про запас". Я собственно, об этом и говорю. Дружишь с человеком обычно. От этого возникают хорошие доверительные отношения.
Эх!

Добавлено (04 Октября 2016, 07:50)
---------------------------------------------
Закончу эту простыню: вообще кмк, сейчас редко встретишь человека, который, что называется, "хороший товарищ". Мало с этого навара. Но это качество и самое ценное в человеке - умение быть им, "хорошим товарищем" - и в мужчине, и в женщине. Ну, лично для меня.

Прикрепления: 4208275.jpg (32.5 Kb) · 8642733.jpg (50.0 Kb)
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 08:03 | Сообщение # 5422
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вот поэтому я и хочу задать вам вопрос, а что бы кардинально изменило ваше мнение об бм? Например, если б он набрал кредитов и навесил на вас перед разводом, все, или половину?, или если б отсудил бы ребёнка? Или неплатил бы ни копейки алиментов? Или что-то другое?

Вот сложный и актуальный вопрос... Сначала я не простила бы и комплиментов другой женщине, узнала про измену-решение сразу пришло и ему было озвучено -развод, разьехались на следующий день.Потом пересмотрела это... Потом я бурно реагировала на его походы в театр с ней, казалось- это все. Вот та самая капля. Потом еще много чего. Я главное не сделала-четко для себя и для него не обозначила границы недозволенного по отношению ко мне. У меня граница эта резиновая оказалась. Вот и боюсь, что резина растягивается, а потом резко обратно. И если меня отвернет окончательно, то это все. Мне очень мешает, что ушел "достойно". Да он и не ушел ,а отползал. Я даже когда уезжала и он понимал, что все полчаса обнявшись стояли. Не знаю правда , что он должен сделать. .. Может быть на вскидку- не заботиться, не приходить к ребенку, денег не давать на ребенка. Тогда отвернет. Я читаю иногда в чужих историях и думаю-ну я бы точно ушла. Вот тяжело мне от того , что для себя этот потолок, эта крайняя точка не обозначена.

Добавлено (04 Октября 2016, 08:03)
---------------------------------------------
В соседней ветке-медведь это уже недопустимо. К сожалению, дальше обычно следует-ну спит он с ней, домой то ко мне, итд. Так у многих. Порог дозволенного снижается...



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 08:07 | Сообщение # 5423
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Vиньетка, и каков формат дружбы мужчины и женщины, состоящих в браках? Дружба ли это семьями?)
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 08:30 | Сообщение # 5424
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Девочки - пример не про красоту, а про то, что сербы -это другой типаж, чем некие "волосатые восточные мужчины", о которых говорит Дилемма.
Я не пытаюсь доказать, что сербы красавцы - но точно уверена, что они славяне, и не "дико волосаты".
Не только пристрастия ради, но и справедливости для.
А вообще, наверное, просто в который раз поняла, насколько мало у нас в стране знают о бывшей Югославии - так, набор штампов..

Vиньетка,ну вы меня ей богу удивили! При чем здесь знания о Югославии, разумеется подруга знала,что сербы это братушки славяне, у нее высшее образование. Она и не нацист, но южный типаж, извините, все равно не в ее вкусе(себе на голову я написала восточный типаж, не ожидала, что эта небрежность вызовет такой шквал) Сербов у нас в городе одно время было предостаточо, и мы судили об их внешности не по набору каких-то штампов о Югославии, а воочию. Кстати, если посмотреть на фото заслуженного индейца Советского Союза серба и красавца Гойко Митича, то можно понять, что если под его фото подписать какую-либо национальность наших бывших и небывших южных республик, то особого диссонанса не будет. Конечно, каждый отдельно взятый серб индивидуален в своей волосатости и носатости)) Кто-то больше, кто-то меньше. Но как назло, подругин воздыхатетль имел ярко выраженную южную внешность)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 08:38 | Сообщение # 5425
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
На самом деле, как мне кажется, у многих на глубинном уровне сразу идет отторжение от мужчины, который предпочёл тебе другую женщину. Именно это и не можешь "простить". Поэтому
Цитата ksenyaiva ()
Сначала я не простила бы и комплиментов другой женщине, узнала про измену-решение сразу пришло и ему было озвучено -развод, разьехались на следующий день
-
реакция первая и есть самая так сказать, точная, природная.

А остальное, как он тебя оставил (если оставил), как себя после вел, всё это дополнительные конструкции, генерируемые умом.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:00 | Сообщение # 5426
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Dilemma, ну я пристрастна к сербам, да)) Не шквал, а чисто субъективно высказалась, ну вроде не обидно же?))
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:08 | Сообщение # 5427
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Dilemma, ну я пристрастна к сербам, да)) Не шквал, а чисто субъективно высказалась, ну вроде не обидно же?))

Vиньетка, было немного обидно, когда вы назвали темной подругу за якобы незнание того,что сербы это славяне, в меня отрикошетило)) Ну раз пристрастие к сербам, то ничего не попишешь, можно понять) whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:21 | Сообщение # 5428
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Vиньетка, и каков формат дружбы мужчины и женщины, состоящих в браках?

kozzza, могу только о своих дружбах рассказать:
1. Дружим много лет по работе, сделано много совместных проектов. Я, конечно, с его женой не знакома, и он о моих мужьях знает только понаслышке - о последних трёх, так как наш с ним дружба - дольше. Человек, близкий на уровне "точно не кинет".
2. Мой бывший начальник и учитель, дружили 15 лет из них 5 во время совместной работы, и 10 после. Формат - пили кофе раз в два месяца в среднем. Семьями встречались тоже.
3. Товарищ по быту - с которым я подняла все свои ремонты. С женой я знакома, он знаком с моим мужем.
4. Товарищ по переписке. Дружим в письмах. Без подтекстов.
И еще несколько товарищей по работе уровня хороших приятелей.
И я немного не понимаю вопрос - то есть, если я дружу например, с Ирой, - это не вредит браку, а если с Петей - то вредит? Т.е. вы считаете, что межполовая дружба невозможна?)

Добавлено (04 Октября 2016, 09:21)
---------------------------------------------
Dilemma, ну просто я тоже не люблю скажем, волосатых дядек из серии "что грудь - что спина" - но покоробили именно сербы в качестве примера таких дядек. Ладно, закрыли тему))

Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:26 | Сообщение # 5429
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Руся, вы за короткий срок многое сделали, дети в школе, вы работаете, жить пока есть где, главное рядом родители, которые вам всегда помогут, вот я бы (характер у меня решительный) вылетела бы к мужу одна, и там бы, как говорится, с глазу на глаз, обо всем поговорила с ним, на расстоянии тяжело понять человека, тут же вы его почувствуете, каждое движение, взгляд, интонация, вы поймете его отношение к вам, ваше к нему и поверьте, решение придет само, быть вместе или разойтись, а так говорить можно бесконечно, толку то, вам надо во всем самой убедиться. У моей подруги муж постоянно в длительных командировках, естеств. любовница, можно сказать вторая семья, когда узнала (любовница постаралась) такие же метания, детей жалко, люблю- не люблю, как я одна? он в Чехии, работу бросить не может, вот она к нему и рванула, говорит столько хотела ему высказать, а когда увидела, бросились на встречу друг к другу и оторваться не могли, говорит прямо медовый месяц прожили, говорили, говорили все ночи напролет, ругались, потом сексом занимались, потом еще там много чего было, беременность лю, угрозы с ее стороны, но вот этот "медовый месяц" все решил, любовь то никуда не делась.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Петра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:26 | Сообщение # 5430
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Выражусь короче: относитесь к мужчинам как к людям и оне к вам потянутся. А замуж тут - дело третье. если не десятое.


Расцелую дай! sm4 Вообще хорошо бы женщинам мужчин не по внешности выбирать, - а по другим достоинствам, с которыми жить в итоге (вспомнила сцену из "Однажды в Америке sm15 )

Цитата innamorata ()
Петра, но вы то сами почему то не выбрали мужчину из своих свободных друзей,а стали любовницей женатого.Благо дело браком завершилось.


Ну, мне (и ему) просто очень-очень повезло. И я еще из тех противных высокоизбирательных. Не поверите, девочки - при плотном общении с мужчинами за всю жизнь у меня только на 3-их "вставало", так, что хотелось прям. Всегда считала себя холодноватой. А без этого, без тяги - грустно с человеком жить. Сначала я этого не понимала, думала, стерпится-слюбится, потом поняла, что это не мое. За друга я подумывала пойти, после развода - он меня утешал (в психологическом смысле!), даже начало что-то там возникать с моей стороны - но давала себе срок год, чтоб прийти в себя. А после этого срока я влюбилась насмерть, и тут уже ничего нельзя было сделать. Друг с горя (хаха) уехал в другую страну, переписываемся, с его сестрой вижусь.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:28 | Сообщение # 5431
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Кстати, если посмотреть на фото заслуженного индейца Советского Союза серба и красавца Гойко Митича, то можно понять, что если под его фото подписать какую-либо национальность наших бывших и небывших южных республик, то особого диссонанса не будет.

Некоторые антропологи выделяют одну из малых рас - балкано-кавказская малая раса. Другие разделяют балканскую и кавказскую. В любом случае, сходство во внешности есть. Думаю, потому что народы живут в схожих условиях - море, горы, солнце... ))) Среди братьев-славян с балкан больше всего похожими на кавказцев мне кажутся черногорцы, меньше всего - хорваты.

Добавлено (04 Октября 2016, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Кстати, если посмотреть на фото заслуженного индейца Советского Союза серба и красавца Гойко Митича, то можно понять, что если под его фото подписать какую-либо национальность наших бывших и небывших южных республик, то особого диссонанса не будет.

Некоторые антропологи выделяют одну из малых рас - балкано-кавказская малая раса. Другие разделяют балканскую и кавказскую. В любом случае, сходство во внешности есть. Думаю, потому что народы живут в схожих условиях - море, горы, солнце... ))) Среди братьев-славян с балкан больше всего похожими на кавказцев мне кажутся черногорцы, меньше всего - хорваты.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:32 | Сообщение # 5432
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
и каков формат дружбы мужчины и женщины, состоящих в браках? Дружба ли это семьями?)


Да не обязательно. С кем-то переписываешься и встречаешься раз в несколько лет - или ты в его город проездом, или он в твой. Можно и с семьями. С кем-то делаешь что-то общее. Ну, у нас, военных, вообще старая дружба не ржавеет.

Цитата Vиньетка ()
И я немного не понимаю вопрос - то есть, если я дружу например, с Ирой, - это не вредит браку, а если с Петей - то вредит? Т.е. вы считаете, что межполовая дружба невозможна?)


Ну знаешь... С Ирой тоже вполне может роман случиться! В браке вообще надо держать ухо востро smile

Добавлено (04 Октября 2016, 09:32)
---------------------------------------------
Tristy, какая интересная лекция whiteflower



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:41 | Сообщение # 5433
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И я немного не понимаю вопрос - то есть, если я дружу например, с Ирой, - это не вредит браку, а если с Петей - то вредит? Т.е. вы считаете, что межполовая дружба невозможна?)

Vиньетка, много чего есть по вашим примерам спросить и сказать, но формат форума не позволяет.) И то, что вы перечислили, это, конечно, никакая не дружба, а приятельствование. Тут согласна, чем больше знакомых мужского пола имеется, тем больше шансов, что кто-то из них тоже будет в поиске, если вы вдруг окажетесь свободной.)

А так да, именно так, с Ирой не вредит, а с Петей вредит. Причём вредит скорее всего Пете.)
Дружба м-ж возможна, только потом она не перерастет в любовные отношения. Либо это и не дружба была, а отношения симпатии, замаскированные под дружбу.
И сорт женщин, заходящих к мужчине через "дружбу", мне хорошо известен.) Умные, кстати, женщины.)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 10:02 | Сообщение # 5434
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
сорт женщин,

Ух ты?)) Типа третий сорт - не брак?)))

Добавлено (04 Октября 2016, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
вредит скорее всего Пете

тут согласна, при наличии ревнивой жены.
Ну, честно говоря - сама я, конечно, не рада была бы чтобы мой муж дружил с какими-то тётями)) Хочу быть сама ему лучшим другом) Вот такая несправедливость))
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 10:31 | Сообщение # 5435
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
На самом деле, как мне кажется, у многих на глубинном уровне сразу идет отторжение от мужчины, который предпочёл тебе другую женщину. Именно это и не можеш

Согласна. У меня тогда вопрос.. А что с любовницами не так? Что за сбой в программе. Они изначально знают ,что делят мужчину с другой. А может они те,кто действительно чувствуют свои истинные желания. Вот хотят они именно с этим мужчиной быть,и несмотря ни на что с ним. Вот где найти эту здоровую грань...Отделить эгоизм от своих истинных желаний.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 10:38 | Сообщение # 5436
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
А что с любовницами не так? Что за сбой в программе. Они изначально знают ,что делят мужчину с другой.

Никакого сбоя нет. "Изначально" - не канает)). Я чувствовала, что меня предпочли другой, а не наоборот. А вот когда заподозрила, что любовник собирается предпочесть другую девушку мне - вот тогда наступило это самое пресловутое отторжение. Я говорю о сексуальных отношениях. Множество женщин были сперва жёнами неверных мужей, потом - любовницами. Это одни и те же люди. А ситуации - совершенно разные.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 11:11 | Сообщение # 5437
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
меня тогда вопрос.. А что с любовницами не так? Что за сбой в программе. Они изначально знают ,что делят мужчину с другой. А может они те,кто действительно чувствуют свои истинные желания. Вот хотят они именно с этим мужчиной быть,и несмотря ни на что с ним. Вот где найти эту здоровую грань...Отделить эгоизм от своих истинных желаний.

ksenyaiva,
Самая большая ошибка женщин, вступающих в брак или в отношения, считать, что мужчина-это их собственность. Отсюда и завышенные требования, недопоминания, обиды, которые изначально точат отношения и приводят к краху.
Мужчина не собственнось, он имеет право думать, хотеть и мечтать самостоятнльно. Бороться с этим тоже самое, что бороться с природой. Проиграешь.
Но, если он намеренно причиняет тебе боль, не считается с тобой, то заслуживает самого жесткого ответа. Вы даете ему право на личное пространство, признаете его личность, уважаете его самостоятельные действия, но в то же время защищаете свое, отстаиваете свое здоровое состояние с ним, не даете ему права унижать вашу женскую сущность. Иными словами- он не ваша сабствнность, но и вы не его собственность, что бы иметь право вас мучать.
Вот где то здесь, по моему мнению и проходит та самая грань...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 11:24 | Сообщение # 5438
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Самая большая ошибка женщин, вступающих в брак или в отношения, считать, что мужчина-это их собственность.

Nevermore, еще большая ошибка мужчин или женщин, не важно, выходя замуж или женясь, считать себя свободными от брачных уз. От того, что мужчина бежит налево, он не становится свободным от брачных уз. Ну вот как-то так. Вот она грань здесь и проходит. sm2


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ksenyaiva Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 11:43 | Сообщение # 5439
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Про грань немного про другое спрашивала. Я как раз и отпускала мужа. Я тогда решила,что он свободный человек и не могу я насильно его осчастливить. А вдруг полюбил действительно,а я ему жизнь испорчу. Я не о себе,а о нём подумала. Да,моя женская сущность была унижена,но положа руку на сердце,желание быть с ним это перевешивало. А она делала то,что она хочет. Методично и целенаправленно думая только о себе. Вот кто прав? Я,которая без любимого человека рядом живу. Или она,которая рядом с ним засыпает? Осталась бы тогда,не думая о нем- это эгоизм или мои истинные желания которые я не услышала?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 11:55 | Сообщение # 5440
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Про кражи и половое чувство. Популярная форумская ассоциация оказывается имеет давнюю историю.
Отрывок из эссе Клайва Стейплза Льюиса, очень верующего человека и автора Хроник Нарнии.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: